Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 123 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
antonjga пишет:

кролиха которая пережила "болезнь" выглядит неважно.потомство выкормит и будем посмотреть на запчасти

Моя тоже выглядит неважно:( И думаю, что моя крольчиха "болезнь" ещё не пережила:( Как помочь - НЕ ЗНАЮ! Сено стала есть по одной былинки и больше ничего.

08.03.2016 - 00:19
: 14
Ж@ннаS пишет:
antonjga пишет:

кролиха которая пережила "болезнь" выглядит неважно.потомство выкормит и будем посмотреть на запчасти

Моя тоже выглядит неважно:( И думаю, что моя крольчиха "болезнь" ещё не пережила:( Как помочь - НЕ ЗНАЮ! Сено стала есть по одной былинки и больше ничего.

у нас это уже четвертая.
первую и вторую пришлось в "собачий" холодильник убирать.
третья на второй день начала есть,пить и кормить но выглядит плохо.

рассматривал сено.видны небольшие очаги плесени+встречаются растения куриная слепота и какие-то "собачки"(супруга так обозвала) как по науке не знаю.скорее всего причина в сене+сейчас высокая влажность вот и ростет грибок.у нас стожок накрыт полипропиленом.

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33

antonjga а вы этим сеном зиму кормили? Пойду своё сено разглядывать.

08.03.2016 - 00:19
: 14
Ж@ннаS пишет:

antonjga а вы этим сеном зиму кормили? Пойду своё сено разглядывать.

да.этим сеном кормили всю зиму и всё прошлое лето.зима была очень дождливая.
гнилое сено(черное) выбрасывали.сено емурок(дикая люцерна).сейчас кормим экспорс(ц)етом.стоял под пленкой,подпрел из-за конденсата.
вообщем ждём травку свежую и считаем потери.
самое интересное это то что страдают только кормящие мамки.молодняк,подрощенные и папся лупасят без последствий.

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
antonjga пишет:

самое интересное это то что страдают только кормящие мамки.молодняк,подрощенные и папся лупасят без последствий.

Вот это настораживает! И сомнения берут на счет сена.Посмотрела своё: сухое, свежее, зелёное, всё одинаковое, никаких подозрительных трав не нашла:( единственное - пыльное, но это я уже придираюсь. Может болезнь какая неопознанная? у кормящих крольчих?

08.03.2016 - 00:19
: 14
Ж@ннаS пишет:
antonjga пишет:

самое интересное это то что страдают только кормящие мамки.молодняк,подрощенные и папся лупасят без последствий.

Вот это настораживает! И сомнения берут на счет сена.Посмотрела своё: сухое, свежее, зелёное, всё одинаковое, никаких подозрительных трав не нашла:( единственное - пыльное, но это я уже придираюсь. Может болезнь какая неопознанная? у кормящих крольчих?

уж чего незнаю того незнаю.мы новички.кролики у нас второй год.
когда покупали нас заверили что кормить можно одной травой и колоть ничем не нужно а марганцовка в воду спасает от всего на свете.а вот это фландр(папся) а дворики вообще ничем не болеют и если с ними ласково то и кормить не надо.и до трёх поколений можно самца не менять.и т.д. и т.п. по такому-же принципу овец купили(покрытых)типа романовских,родили каких-то карликов.осенью взяли барана Борррью,красавец,грива как у льва.тоже метис или как там вумные обзывают-гибрид:)
вот тихонько курю форум.хочу завести сов.шиншил.изучаю уличные клетки.
мы из Москвы в деревню уехали,вернее вернулись в родные пенаты.от сельского хозяйства очччень далеки были.да и сейчас мало знаем и умеем.но всё приходит с опытом.
умные учатся на чужих ошибках а дураки(мы) на своих.
з.ы.извините за оффтоп...понесло чот меня...

08.03.2016 - 00:19
: 14

покажите какой маточник у кролихи.у наших лаз высоко сделан,я сначала думал что повреждают мол.железы прыгая в маточник.может действительно в этом проблема.
у обеих зарезанных крольчих был сильный мастит.
причины.
1 ударяются запрыгивая в маточник-мастит-отказ от еды-прекращение кормить
2 отравление сеном-отказ от еды-прекращение кормить-мастит
я склоняюсь ко второму варианту.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
antonjga пишет:

мы из Москвы в деревню уехали,вернее вернулись в родные пенаты.от сельского хозяйства очччень далеки были.да и сейчас мало знаем и умеем.но всё приходит с опытом.
умные учатся на чужих ошибках а дураки(мы) на своих.
з.ы.извините за оффтоп...понесло чот меня...

Успехов! Главное, не отчаиваться, относиться ко всему философски, не слишком вкладываться финансово на первых порах (до нажития опыта) и вполуха слушать советы местных деревенских. Все получится!

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
antonjga пишет:

2 отравление сеном-отказ от еды-прекращение кормить-мастит
я склоняюсь ко второму варианту.

я тоже ко второму варианту склоняюсь. Мою больную сегодня ветврач смотрела-мастита нет, но и молока тоже нет, малыши очень худые, скорее всего пропадут, а их у неё 10 штук cry
Если вы у меня спрашивали на счет маточника, то у меня вот такой

Veronichka
Ж@ннаS пишет:

малыши очень худые, скорее всего пропадут, а их у неё 10 штук

Люди выкармливают козьим молоком.Попробуйте,если малышня эта очень нужна.

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
Veronichka пишет:

Люди выкармливают козьим молоком.Попробуйте,если малышня эта очень нужна.

Молоко козье есть, как раз коза окотилась месяц назад, но как 10 шт из шприца кормить пока не представляю и видеть как они мучаются голодные просто не выносимо, у меня уже истерика!

Veronichka
Ж@ннаS пишет:
Veronichka пишет:

Люди выкармливают козьим молоком.Попробуйте,если малышня эта очень нужна.

Молоко козье есть, как раз коза окотилась месяц назад, но как 10 шт из шприца кормить пока не представляю и видеть как они мучаются голодные просто не выносимо, у меня уже истерика!

Попробуйте покармите.Я поила не из шприца.Пустой пузырек от перекиси с дозатором.Снимала дозатор и натягивала на него резинку от пипетки с заранее проделанной дырочкой.Очень хорошо сосали.

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33

А сколько им примерно гр. надо? А то они с голодухи,вдруг перекормлю.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я в другой теме отвечал - у меня 40-дневный заморыш (не больше ладони) 20 мл за раз выдувает. Но я в молоке смесь младенческую растворяю - для бОльшей сытости.
Перекормить не бойтесь. Им терять нечего. Либо выживут, либо нет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

"Малютка" до года №3. В составе пробиотик. Попробовал недавно и обалдел. Мальки, как на дрожжах расти стали и, за три недели, еще ни один не обдристался. Век живи-век учись.

Россия
11.01.2016 - 09:29
: 10

Доброго всем дня!
Я тоже выкармливала с 2-х недель. Только коровьим молоком (козьего не нашли), добавляла 3 мерных ложечки детского питания в 1/2 стакана теплого молока.
Только из семерых выжило пятеро, у двоих начались проблемы через 12 дней, искусственного вскармливания.
Но считают это тоже результат.
Жанна на кормление 7 крольчат у меня уходило в среднем - от полутора часов до двух, это при 3-х разовом кормление.
С уважением, Людмила!

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
Кох Людмила пишет:

Жанна на кормление 7 крольчат у меня уходило в среднем - от полутора часов до двух, это при 3-х разовом кормление.

Столько времени я не могу им уделить,к сожалению:( Крольчата конечно очень худые и слабые,собрала их сегодня и отвезла к сыну, у него есть кормящая матка у которой своих 5 крольчат, но она настоящая "овчарка", по другому не назовешь, мы минут 10 не могли ход в маточник перегородить, бежит прям на нас и визжит! кусается - ужас! Я такого ещё не видела. так что кролики не совсем уж и безобидные, мягкие и пушистые:( С горем пополам подкинули к ней в гнездо 5 крольчат моих дистрофиков, остальных 5 подкинули к другой матке- эта спокойная, но у неё малыши уже большие, раза в три моих больше, не знаю что из этого получится, утром узнаем. Моя крольчиха сегодня наконец то начала есть и пить, конечно совсем немного, сено по одной былинке, морковь чуть погрызла, но ест !!! я рада и этому, шесть суток сегодня, как она заболела и ничего не ела и не пила, честно я каждое утро со страхом шла к ней и ждала худшего.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ,КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО И ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ БЕДУ!

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
antonjga пишет:

antonjga

Как у вас дела??? Как ваши крольчихи сегодня и как малыши?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ж@ннаS будем надеяться на лучшее...пусть растут детки..

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Можно про коньюктивит добавить? Есть капли Ципрофлоксацин, человеческие, действуют с первого применения, но капать 5 дней, т.к. антибиотик широкого спектра действия, 1 раз в день по 1 капле

08.03.2016 - 00:19
: 14
Ж@ннаS пишет:
antonjga пишет:

antonjga

Как у вас дела??? Как ваши крольчихи сегодня и как малыши?

я сейчас в коммандировке.со слов супруги всё нормально.крольчиха ест.
Вы говорите крольчиха 6 суток без еды провела?начинаю жалеть что двух зарезал...надо было подождать.ну теперь уже как есть.

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
antonjga пишет:

Вы говорите крольчиха 6 суток без еды провела?начинаю жалеть что двух зарезал...надо было подождать.ну теперь уже как есть.

Да:( Я ждала когда она уже отмучается.. не ела, не пила , крольчат бросила. не писала и не какала (уж простите за подробности). Сегодня 8-й день, она ест, не полноценно конечно, но уже не только сено , а и овес, морковку съела,к/к начала есть не много, но думаю теперь оправится от болезни. так и не знаю правда от какой.Малыши-подкидыши пока живы.

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Здравствуйте. Сдох вчера кролик 4 мес,.Теща утром кормила говорит был нормальный, ел морковь, а вечером на глазах умер. Пересадила в коробку отдельно от всех у него начились судорги и сдох из рта потекла желтая жидкость. Что это может быть?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Слишком похоже на ВГБК

.

75 Дмитрий пишет:

Здравствуйте. Сдох вчера кролик 4 мес.....начились судорги и сдох из рта потекла желтая жидкость. Что это может быть?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:

Слишком похоже на ВГБК

.

75 Дмитрий пишет:

Здравствуйте. Сдох вчера кролик 4 мес.....начились судорги и сдох из рта потекла желтая жидкость. Что это может быть?

поддерживаю!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

100% ВГБК

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Разве может сдохнуть только один? Падеж что ли не массовый?

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Прошло два дня , все кролики живы ,всех кроликов прививаю. По трупу сказать нечего не могу ,теща его сразу выкинула, но сказала что вздутый не был.

Россия
: Ставрополь
23.09.2015 - 21:10
: 77

Прошу помочь тех, кто знает. Возможно, уже рассматривали, но листать весь объем не представляется возможным.
Сегодня нашла крольчонка мертвым (род. 02.03), остальные пока бодры. у крольчонка желтая слизь под хвостом и следы выделений на мордочке и грудке. что бы это могло быть и какая возможна профилактика остальным. содержатся на сетчатом полу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LanaLu пишет:

Прошу помочь тех, кто знает. Возможно, уже рассматривали, но листать весь объем не представляется возможным.
Сегодня нашла крольчонка мертвым (род. 02.03), остальные пока бодры. у крольчонка желтая слизь под хвостом и следы выделений на мордочке и грудке. что бы это могло быть и какая возможна профилактика остальным. содержатся на сетчатом полу.

Крольчонку 17 дней, чем мы поможем, все вопросы к его мамаше!
Как она себя чувствует? Сколько крольчат в окроле? Может он просто переел, такое бывает именно с самыми крупными. Едят пока из-за всех щелей не полезит laugh