Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 124 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Ставрополь
23.09.2015 - 21:10
: 77
Владимир Ходов пишет:

Как она себя чувствует? Сколько крольчат в окроле?

пока ничего особенного не замечено. крольчат было 14, из них два мертвых. потом три куда-то исчезли, может съела мать, не знаю.. теперь осталось восемь негритят ..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LanaLu пишет:
Владимир Ходов пишет:

Как она себя чувствует? Сколько крольчат в окроле?

пока ничего особенного не замечено. крольчат было 14, из них два мертвых. потом три куда-то исчезли, может съела мать, не знаю.. теперь осталось восемь негритят ..

Как исчезли , в каком возрасте?

Россия
: Ставрополь
23.09.2015 - 21:10
: 77
Владимир Ходов пишет:

Как исчезли

ну как.. в возрасте около недели было 12 стало 9. трупиков не обнаружила. для котов сетка мелковата. слышала, что самки едят иногда dntknw

Veronichka
LanaLu пишет:
Владимир Ходов пишет:

Как исчезли

ну как.. в возрасте около недели было 12 стало 9. трупиков не обнаружила. для котов сетка мелковата. слышала, что самки едят иногда dntknw

И крысы таскают...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Профи помогите новичку , за восемь лет такое впервые .
Порода опять таки Серебристый, самка сидит с крольчатами 16дневными ну вот выхожу я значит в 23. 00 проверить и раздать корм на ночь и вижу такую картину - Самка вертится как колобок по клетке и бьёт ногами как лошадь , тут же вытащил её из клетки и взяв за задние ноги держал пока жена принесёт нож . Короче когда жена пришла что то туркнуло в голове пока не бить а посадить на землю и понаблюдать , самка тяжело дышала и немного не держала равновесие но спустя несколько секунд начала приходить в норму . Минут через пять я её посадил уже в клетку .
Вся эта история была неделю назад , за это время ничего странного за самкой не наблюдал ест , пьёт , кормит крольчат , активная .
Вот я неделю голову ломаю что же это было ?
п.с. Опять не перестают меня удивлять Серебристые .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
николай 68 пишет:

Профи помогите новичку , за восемь лет такое впервые .

Если с ВОСЬМИЛЕТНИМ СТАЖЕМ - это новичек scratch_one-s_head а кто же тогда те у кого всего лишь 5 лет или менее dntknw наверное вообще "духи" laugh

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
николай 68 пишет:

Опять не перестают меня удивлять Серебристые .

Меня тоже Серебристые не перестают удивлять:) По вашей ситуации ничего не могу сказать,такого с моими не было, но от них можно ожидать всякие "чудеса":)Я покупала Серебро в крупном плем.хоз-ве и зоотехник мне говорила, что порода уникальная,для выведения этой породы использовали ген зайцев, жить могут только при уличном содержании( в ангаре или сарае им не комфортно,растут хуже), выносливые, болеют реже других, страдают в редких случаях каннибализмом.Я послушала. купила и забыла, а пару месяцев назад у меня произошла трагедия:( Были отсажены 5 Серебряшек мальчиков(возраст 3.5 мес) в отдельную клетку: загрызли сначала одного, через день ещё одного, потом третьего.Это был фильм ужасов! Открываешь клетку, а там живой кролик,но съеден на половину.Двух других рассадили.Ни с одной из пород такого не наблюдала.Дерутся, кусаются, но чтоб так съедали друг друга видела впервые.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Ж@ннаS пишет:

Открываешь клетку, а там живой кролик,но съеден на половину.Двух других рассадили.Ни с одной из пород такого не наблюдала

Повторю лишь излюбленную фразу кролиководов , да не только кролиководов . А вы не пробовали их кормить ? Про Серебро не знаю , а Серебристые у меня сидят однопомётники самки до покрытия и до 28 дня сукрольности все вместе но отдельно от самцов естественно а самцы до забоя в 5 месяцев . Надо вести отбор а не оставлять тех кто выжил и кого не успели съесть . Так что не надо трогать Серебристых . protest

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ж@ннаS пишет:
николай 68 пишет:

Опять не перестают меня удивлять Серебристые .

Меня тоже Серебристые не перестают удивлять:) По вашей ситуации ничего не могу сказать,такого с моими не было, но от них можно ожидать всякие "чудеса":)Я покупала Серебро в крупном плем.хоз-ве и зоотехник мне говорила, что порода уникальная,для выведения этой породы использовали ген зайцев, жить могут только при уличном содержании( в ангаре или сарае им не комфортно,растут хуже), выносливые, болеют реже других, страдают в редких случаях каннибализмом.Я послушала. купила и забыла, а пару месяцев назад у меня произошла трагедия:( Были отсажены 5 Серебряшек мальчиков(возраст 3.5 мес) в отдельную клетку: загрызли сначала одного, через день ещё одного, потом третьего.Это был фильм ужасов! Открываешь клетку, а там живой кролик,но съеден на половину.Двух других рассадили.Ни с одной из пород такого не наблюдала.Дерутся, кусаются, но чтоб так съедали друг друга видела впервые.

Жанна,ну вообще самцов в 3,5 надо рассаживать или забивать....
Пересмотрите свое кормление....,и это основное!!!!

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

а у меня до 4мес самцы сидят отсаженные в отдельную клетку порой из разных пометов и вообще драк ни разу не было. даже у самок бывают драки если кто то из них потек-она начинает скакать на других самок и не всем это нравится, а вот самцы сидят себе спокойно мяско набирают...
то что болеют реже других пород тоже правда у меня все привитые заболели разные а вот ни одна серебрушка ни разу...,
зато они мамки хорошие, у меня еще ни одна серебрушка крольчат ни разу не бросала и не раскидывала и не ела.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

для выведения этой породы использовали ген зайцев

полная безграмотность зоотехника- в те времена когда выводилась эта порода геннной инженерии еще не было и взять ген у зайца и поместить в кролика -это из области фантастики, -это на столько разные животные с разным кол-вом хромосом что скрестить их практически не возможно.

Украина
: Николаев
02.03.2016 - 11:05
: 11

Подскажите пожалуйста, уже второй случай за год! Кроликов держу в вольере, в начале самец в прошлом году осенью начал худеть, думал самки его за гоняли но когда он стал похож на скелет решил забить, при снятии шкуры только сделал надрез пошел запах тухлятины, настолько сильный, что даже не смог снять шкуру отдал его так собакам, собаки живы в вольере кролики тоже получил два потомства и спустя более чем пол года одна из самок тоже резко начала худеть но перед этим по вольеру было много пуха я подумал что она родила и просто так выглядит после родов. Но когда обратил внимание что она большую часть времени лежит неподвижно и не реагирует даже на собак, осмотрел гнезду, мальков нет, осмотрел самку шкура и кости. забил при снятии шкуры тот же вонючий противный запах и в прослойке между шкурой и мышцами желтого цвета жировые отложения но очень вонючие, чем то похожи на гнойную массу. Что это может быть?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
San511sanych пишет:

Если с ВОСЬМИЛЕТНИМ СТАЖЕМ - это новичек scratch_one-s_head а кто же тогда те у кого всего лишь 5 лет или менее dntknw наверное вообще "духи

Плох тот учитель который не считает себя учеником .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Aleks-4791 пишет:

Подскажите пожалуйста, уже второй случай за год! Кроликов держу в вольере, в начале самец в прошлом году осенью начал худеть, думал самки его за гоняли но когда он стал похож на скелет решил забить, при снятии шкуры только сделал надрез пошел запах тухлятины, настолько сильный, что даже не смог снять шкуру отдал его так собакам, собаки живы в вольере кролики тоже получил два потомства и спустя более чем пол года одна из самок тоже резко начала худеть но перед этим по вольеру было много пуха я подумал что она родила и просто так выглядит после родов. Но когда обратил внимание что она большую часть времени лежит неподвижно и не реагирует даже на собак, осмотрел гнезду, мальков нет, осмотрел самку шкура и кости. забил при снятии шкуры тот же вонючий противный запах и в прослойке между шкурой и мышцами желтого цвета жировые отложения но очень вонючие, чем то похожи на гнойную массу. Что это может быть?

Стафилококовая инфекция. Гной у зайцев выглядит, как майонез и воняет...

Украина
: Николаев
02.03.2016 - 11:05
: 11

Спасибо! и он находится в прослойке между шкурой и мясом?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Aleks-4791 пишет:

Спасибо! и он находится в прослойке между шкурой и мясом?

Под шкурой в любом месте. На шее, голове, животе, лапах и т.д.
В полости живота не встречал.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Aleks-4791 пишет:

Спасибо! и он находится в прослойке между шкурой и мясом?

Под шкурой в любом месте. На шее, голове, животе, лапах и т.д.
В полости живота не встречал.

Я встречала в полости живота (крепилось к внутренним органам). У моих было от одной мамки. Видимо мастит был и крольчата стафилокока наелись. Была большая смертность именно в помётах от неё. Под шкурой было раз на месте нагноения ранки: я не обработала ранку, сделанную кролём на загривке крольчихи.
Кстати, ветврач мне объясняла, что на месте некроза шкуры над нарывом, над гноем как признак некроза сначала вылезет шерсть.

Украина
: Николаев
02.03.2016 - 11:05
: 11

да было два места без шерсти внешняя сторона уха кожа без повреждений и язв и на задней ноге не было размером с спичечный коробок и повреждением шкуры и как бы засохшей сукровицей.....
Я подумал что это кроль просто не смог с ней договорится.....
Подскажите пожалуйста как теперь обработать вольер дабы можно было заселить следующее поголовье?
Спасибо!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Светлана Мягкова пишет:

Жанна,ну вообще самцов в 3,5 надо рассаживать или забивать....
Пересмотрите свое кормление....,и это основное!!!!

+100%
не хватка микро макро элементов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Aleks-4791 пишет:

да было два места без шерсти внешняя сторона уха кожа без повреждений и язв и на задней ноге не было размером с спичечный коробок и повреждением шкуры и как бы засохшей сукровицей.....
Я подумал что это кроль просто не смог с ней договорится.....
Подскажите пожалуйста как теперь обработать вольер дабы можно было заселить следующее поголовье?
Спасибо!

В интернете рекомендуют всякие щёлочные растворы (гуггль сразу выдаёт инфу), а я обрабатывала клетку раствором хлорки и по сухому прошла огоньком горелки. Дай Бог, чтобы дальше у меня кроли этой заразой не болели...

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Здравствуйте!У меня кролик 25 дневный тяжело дышит.Это наблюдаю уже дней 10.Ест,прыгает,вообщем активный .
Что это может быть?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Elina Plotnikova пишет:

Здравствуйте!У меня кролик 25 дневный тяжело дышит.Это наблюдаю уже дней 10.Ест,прыгает,вообщем активный .
Что это может быть?

Так и тянет сострить - слишком активно прыгает, дыхание учащается!...
Вот вы всерьез думаете, что кто-то по интернету может вам помочь определить, что с вашим кроликом?

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Андрей SMR пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Здравствуйте!У меня кролик 25 дневный тяжело дышит.Это наблюдаю уже дней 10.Ест,прыгает,вообщем активный .
Что это может быть?

Так и тянет сострить - слишком активно прыгает, дыхание учащается!...
Вот вы всерьез думаете, что кто-то по интернету может вам помочь определить, что с вашим кроликом?

спасибо

08.03.2016 - 00:19
: 14

прошу совета или рекомендации.
кролиха-первородка покрытая папой родила шестьнадцать крольчат вместе с маткой.клетка вся в крови.кролиху пришлось зарезать так как внутренние органы из нее "вывалились" .мальков рассадили к двум кормящим,родившим пару дней назад.
кролиха оказалась довольно-таки жирной.может-ли это быть причиной случившегося?
не зря-ли "подкинули"?
вообще такое часто случается?

Вложение
img20160330194328.jpg
08.03.2016 - 00:19
: 14

фото кролихи ,родившей 16 мальков ,и ее печени.
мне кажется цвет у печени нездоровый...или это от кровопотери?

Вложение
img20160330225527.jpg
img20160330225428.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
antonjga пишет:

фото кролихи ,родившей 16 мальков ,и ее печени.
мне кажется цвет у печени нездоровый...или это от кровопотери?

Я как о показывал подобную печень - мне сказали что это жировая эмво(или dntknw эмву..)лия

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
San511sanych пишет:

жировая эмво(или dntknw эмву..)лия

жировая эмболия.

antonjga
напишите в личку Евгении Тюриной (она ветврач, в Болезнях пишет, дайте ей ссылку, если невтерпеж)

Россия
: Брянск
09.12.2015 - 20:19
: 33
Печерскии А.В. пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Жанна,ну вообще самцов в 3,5 надо рассаживать или забивать....
Пересмотрите свое кормление....,и это основное!!!!

+100%
не хватка микро макро элементов.

Спасибо!

Россия
: Саратов
23.02.2016 - 23:51
: 4

Здравствуйте форумчане,недели две назад обнаружил вот такой прыщик на ухе у кролика поначалу был белый теперь стал красный,что это может быть?

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Здравствуйте форумчане. Очень нужен ваш совет. Подарили крола НЗК. Сказали 9 месяцев. На обоих глазах увеличено третье веко(закрывает половину глаза) На краю третьего века небольшие чёрные прышики размером с просяное зерно. Иногда веко становиться меньше, но видно его всегда. Никогда у моих кроликов такого не было. Вот думаю может болезнь какая, или просто особенность данного кролика... Во всём остальном прекрасно.