Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 113 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Антон каждый окрол отбирает у самки часть ее здоровья т.е. изнашивается и симптомы при отсутствии сбалансированного кормления могут проявляться не сразу (как болячки у человека проявляются ближе к старости)
Этому выводку до окрола ты уже ничем практически не поможешь но после окрола результат улучшенного питания скажется и на крольчатах и на восстановлении самки.

Veronichka

В таблетках я не советчик,может кто и подскажет.А если крольчихе дать ветки сосны....там ведь много витаминов....???

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да почему немедленно таблетки?
Осень. Линька у всех. Пропоите Поливитаминоацидос по инструкции. Помогите своим кроликам.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Veronichka пишет:

В таблетках я не советчик,может кто и подскажет.А если крольчихе дать ветки сосны....там ведь много витаминов....???

У нас проше и дешевле Витамины купить, чем ветки сосновые достать smile3

Veronichka
Ольга568 пишет:

Да почему немедленно таблетки?
Осень. Линька у всех. Пропоите Поливитаминоацидос по инструкции. Помогите своим кроликам.

Я и имела в виду витамины)))Просто не то слово подобрала)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Да почему немедленно таблетки?
Осень. Линька у всех. Пропоите Поливитаминоацидос по инструкции. Помогите своим кроликам.

Он вонять начинает уже через пару часов в поилке и кролики его пить не хотят.Лучше чиктоник - он не вонючий

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Подтверждаю - чиктоник, на ура!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Да почему немедленно таблетки?
Осень. Линька у всех. Пропоите Поливитаминоацидос по инструкции. Помогите своим кроликам.

Он вонять начинает уже через пару часов в поилке и кролики его пить не хотят.Лучше чиктоник - он не вонючий

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Подтверждаю - чиктоник, на ура!

Уржусь.Мои кролики только крышку открыла Чиктоника - затыкают носы)))
А поливитаминоацидос - наверно, по старой доброй русской привычке, не читая инструкцию, полфлакона на литр -"чтобы сразу и наверняка"))))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Да почему немедленно таблетки?
Осень. Линька у всех. Пропоите Поливитаминоацидос по инструкции. Помогите своим кроликам.

Он вонять начинает уже через пару часов в поилке и кролики его пить не хотят.Лучше чиктоник - он не вонючий

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Подтверждаю - чиктоник, на ура!

Уржусь.Мои кролики только крышку открыла Чиктоника - затыкают носы)))
А поливитаминоацидос - наверно, по старой доброй русской привычке, не читая инструкцию, полфлакона на литр -"чтобы сразу и наверняка"))))

правда,чиктоник редкостная гадость....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Imhr пишет:

Спасибо Всем! Понял не хватает витаминов или микро элементов. Что можете посоветовать. Ее рацион: К/к "Ушастик" г. Тамбов, Сено, морковь через день и два раза в неделю ветки плодовых деревьев.

Поменяйте к/к ушастик, полнейшая гадость, иначе загубите все.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

витамины обязательно давать? если кормлю ПЭК 90...в составе вроде что то есть из витаминов...или не всегда есть т,о что пишут?

Veronichka
Алексеевский пишет:
Imhr пишет:

Спасибо Всем! Понял не хватает витаминов или микро элементов. Что можете посоветовать. Ее рацион: К/к "Ушастик" г. Тамбов, Сено, морковь через день и два раза в неделю ветки плодовых деревьев.

Поменяйте к/к ушастик, полнейшая гадость, иначе загубите все.

Вот хотела вчера этонаписать.Тоже кормила "ушастиком",крольчат вздувало на ура.Сейчас кормлю свиным и ттт,не вздуло ни одного!!!

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
dimbok пишет:
Rybak пишет:
dimbok пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Кролика шваркнуть топориком можно... Это если он не племенной и
не за 5-25 т.р.
Вот у меня вздуло такого, так пришлось нянчиться.И при том вздуло
их три хвоста.Двоих отходил, а третий отдал уши небесам!
Комбикорм с плесенью попался.Теперь сам на вкус пробовать стал
на качество.

А что на вкус можно определить?

Как минимум присутствие соли и жмыха определяю.

Соль, наверное и я определю, а вот как жмых определяется в комбикорме?. Я, вроде, в детстве пробовал жмых на вкус, раньше коровам давали прессованный... Вкус с трудом помню, если не заблуждаюсь, похож на комбикорм

Жмых подсолнечный, если есть, пахнет семечками. Очень вкусный запах... Привезла классную дробленку, и мне положили туда жмыха до кучи)) Пахнет классно...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Да почему немедленно таблетки?
Осень. Линька у всех. Пропоите Поливитаминоацидос по инструкции. Помогите своим кроликам.

Он вонять начинает уже через пару часов в поилке и кролики его пить не хотят.Лучше чиктоник - он не вонючий

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Подтверждаю - чиктоник, на ура!

Уржусь.Мои кролики только крышку открыла Чиктоника - затыкают носы)))
А поливитаминоацидос - наверно, по старой доброй русской привычке, не читая инструкцию, полфлакона на литр -"чтобы сразу и наверняка"))))

Нежные какие)) Моим вот мясокостная мука не очень нравится, но все равно в мешанке лопают - кушать хочется, а больше им никто ничего не даст, вот подчищают кормушки к следующему кормлению. Как витамин - только Чиктоник - воду не портит, а запах специфический из-за наличия аминокислот и определенных витаминов. уж 5 дней можно потерпеть.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ромашишка пишет:

витамины обязательно давать? если кормлю ПЭК 90...в составе вроде что то есть из витаминов...или не всегда есть т,о что пишут?

На заборе тоже пишут...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

И так. Как начинающий кроллер записал суждения опытных кролеров. mail
В отличие от человека, у кролика авитаминоз наступает не весной, а осенью.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

И так. Как начинающий кроллер записал суждения опытных кролеров. mail
В отличие от человека, у кролика авитаминоз наступает не весной, а осенью.

Изначально шел разговор о линьке, причем осенней, очень интенсивной.
У моих кроликов ковры лежат, за 3-4 дня уже войлок)))

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

goodvin1963, авитаминоз-это у взрослых, а у детей-это уже рахит. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

И так. Как начинающий кроллер записал суждения опытных кролеров. mail
В отличие от человека, у кролика авитаминоз наступает не весной, а осенью.

Изначально шел разговор о линьке, причем осенней, очень интенсивной.
У моих кроликов ковры лежат, за 3-4 дня уже войлок)))

Я когда своих забивал в эти выходные, хотел сначала паяльной лампой их опалить.
Шерсть клочками отлетала.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

И так. Как начинающий кроллер записал суждения опытных кролеров. mail
В отличие от человека, у кролика авитаминоз наступает не весной, а осенью.

Изначально шел разговор о линьке, причем осенней, очень интенсивной.

Изначально вообще то разговор был о "беременной" крольчихе собирающейся окотиться со дня на день и
локальном выпадении шерсти у нее на спине! А сезонная линька уже появилась как одна из версий!

19.07.2015 - 14:46
: 98

родила калифорнийка 6 шт. все свои 7месяцев чехает .и мелким передалось тоже .им щас 45 дней на бороде какбудто изо рта выделяется что то. то пройдет то через 2-3 дня опять таких 4шт. всех закинул 6рых в вольер вместе с еще 25ю кроликами дворнягами им тоже 40-45дней бегают уже неделю с ними .им не чего а калифорния чето храмает че за выделения?едят нормально как и все но недомагание видно.

Вложение
img-20151104-wa0021.jpg
img-20151104-wa0020.jpg
img-20151104-wa0022.jpg
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Кады ж научитесь нормальное описание делать... Где живут, что едят, прививки маток и потомства, обработки... Признаки похожи и на пастереллез, и на ринит, и даже на миксоматоз, и на кокцидиоз...

19.07.2015 - 14:46
: 98

жили в клетке написал. там чихали вместе с мамашей щас пересадил в вольер бегают среди дворняжек уже 2ю неделю. жрут комбикорм .овес .ветки у самки выделений не наблюдалось а чихает с рождения как купил уже 7 мес ей. также у мелких иногда глаза закисшие то у 1го то у другого вродь само проходит у самки тоже глаза кисли в 1.5 мес похоже чтото вражденное передалось мелким

Veronichka

Здравствуйте!Возьмите себе за правило, больных не только на производителей не оставлять,но и маленьких утилизировать при первых признаках болезни.Как уже тут писалось не однократно-вылеченный кролик это бомба замедленного действия!!!!

19.07.2015 - 14:46
: 98

они все на мясо у меня но вот думаю самку и самца по башке может и молодняк ихний в клетки уже пасадить но болячка то пройдет то опять у них не с носа вроде как а со рта выделение самка чихает а нос не мокрый выгледит бодро ест бодро но чтото вражденое передалось с глазами у самки и самца были как бы проблемы закисшие но прошло щас у мелких

19.07.2015 - 14:46
: 98

почитал в нете что то похоже на инфекционый стаматит но хз

Veronichka

Мне почему-то тоже показалось,что это стоматит....

19.07.2015 - 14:46
: 98

думаю время покажет больных обратно к самке кину пусть молока еще пососут а там решать буду че делать с самцом и всем потомством

: Сибирь
21.04.2015 - 15:03
: 155
hinter06 пишет:

родила калифорнийка 6 шт. все свои 7месяцев чехает .и мелким передалось тоже .им щас 45 дней на бороде какбудто изо рта выделяется что то. то пройдет то через 2-3 дня опять таких 4шт. всех закинул 6рых в вольер вместе с еще 25ю кроликами дворнягами им тоже 40-45дней бегают уже неделю с ними .им не чего а калифорния чето храмает че за выделения?едят нормально как и все но недомагание видно.

У Ваших крольчат похоже инфекционный стоматит.Часть моих крольчат в вольере на деревянных полах этим переболели.Слюна на губе, сосульки.Худоба, вялое состояние. Лечил Трицилином. 3 раза в день маленькой чайной ложкой в рот 3-5 дней.Сейчас чистенькие, толстые.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
john007 пишет:
hinter06 пишет:

родила калифорнийка 6 шт. все свои 7месяцев чехает .и мелким передалось тоже .им щас 45 дней на бороде какбудто изо рта выделяется что то. то пройдет то через 2-3 дня опять таких 4шт. всех закинул 6рых в вольер вместе с еще 25ю кроликами дворнягами им тоже 40-45дней бегают уже неделю с ними .им не чего а калифорния чето храмает че за выделения?едят нормально как и все но недомагание видно.

У Ваших крольчат похоже инфекционный стоматит.Часть моих крольчат в вольере на деревянных полах этим переболели.Слюна на губе, сосульки.Худоба, вялое состояние. Лечил Трицилином. 3 раза в день маленькой чайной ложкой в рот 3-5 дней.Сейчас чистенькие, толстые.

Купите в ветаптеке стрептомицина сульфат, разбавте пиницилином 1000000 и 1,5 кубика 1 раз в день, в рот этим же со шприца прысните. Если не поможет тогда в утиль.