Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 111 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Анна Калина пишет:

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Завели с мужем в прошлом году кроликов. В этом году постигла напасть: несколько кроликов стали лысеть (мордочки, бока), худеть. ЧертЫ мордочек (если так можно выразится) заостряются. Кролики подвижны, едят хорошо. Что за болезнь это может быть? Подскажите, пожалуйста.

это болезнь называется -нехватка клетчатки и микроэлементов.....и зайцы объедают шерсть соседа....
есть ли сено в рационе? чем кормите?

россия
: сухиничи
13.10.2015 - 16:20
: 3

Светлана, кормим в основном комбикормом Истринского завода. Странно, что кормим не менее года, а проблемы полезли только сейчас. Еще даем стебли топинамбура с листьями. Летом кормили сеном, с сентября сено пока не даем.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Анна Калина пишет:

с сентября сено пока не даем

вот и ответ...
а в истринском только 8клетчатки,это очень мало....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

введите сено и все будет нормально и привесы поболе....

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Соглашусь с вышеизложенным))

россия
: сухиничи
13.10.2015 - 16:20
: 3

Cветлана и Евгения, спасибо!

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

здраствуйте сегодня заметила что 1,5 месячный крольчонок как то странно сидит больше на суставы опираеться чем на подушечки лап. и когда усаживаеться передними лапами перебирает как будто равновесие пытаеться поймать.он прыгает если надо но больше лежит даже ест сначала сидя а потом ложиться

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
катя 2202 пишет:

А,посмотреть подушечки,совет нужен? Данное поведение указывает на Пододерматит.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
viktor popov пишет:
катя 2202 пишет:

А,посмотреть подушечки,совет нужен? Данное поведение указывает на Пододерматит.

я смотрела и по нажимала он не жалуеться только видно что ближе к суставам шерсть сильнее примята и все

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Этого вполне достаточно. Введите в корм антибиотик, типа Биовит, подстилку в клетку.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Этого вполне достаточно. Введите в корм антибиотик, типа Биовит, подстилку в клетку.

а у меня здесь нету ветаптек можно ли из обычной аптеки антибиотик взять ?и какой? а насчет пола у меня не в клетках а в сарае на земляном полу содержаться

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

А в земле патогенных бактерий нет? В земле и возбудитель столбняка обитает прекрасно. Подстилка обязательна. Лучше солома.
Из чел-х аптек только если мази, но придется бинтовать. Мешаете Метрогил (не дента и не для в/в, просто мазь):тетрациклиновую мазь (не глазную, обычную), метилурацил. Все 1 к 1. Мажем, бинтуем 2- раза в день. Когда повязку меняем - отмачиваем перекисью водорода.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А в земле патогенных бактерий нет? В земле и возбудитель столбняка обитает прекрасно. Подстилка обязательна. Лучше солома.
Из чел-х аптек только если мази, но придется бинтовать. Мешаете Метрогил (не дента и не для в/в, просто мазь):тетрациклиновую мазь (не глазную, обычную), метилурацил. Все 1 к 1. Мажем, бинтуем 2- раза в день. Когда повязку меняем - отмачиваем перекисью водорода.

Евгения не смотря на Ваш авторитетный совет я глубоко сомневаюсь что такая повязка продеожится на лапе кролика хотя бы час.Уж больно им не нравяться всякие лишние предметы на лапах.Разгрызёт он эту повязку вмиг!?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

Разгрызёт он эту повязку вмиг!?

А намордники для чего -то делают однако?!

Rybak

У меня были очень большие проблемы с пододерматитом у кроликов. Я решил эти проблемы только палкой, ибо никакое лечение, изменение условий содержания не помогло. Это наследственное заболевание и уже никто не сможет меня переубедить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

И это правильно. yes3

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Rybak пишет:

У меня были очень большие проблемы с пододерматитом у кроликов. Я решил эти проблемы только палкой, ибо никакое лечение, изменение условий содержания не помогло. Это наследственное заболевание и уже никто не сможет меня переубедить.

может подскажете возможно ли крольчонка выростить до убойного возраста? у него на лапах нет следов пододермита

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:

У меня были очень большие проблемы с пододерматитом у кроликов. Я решил эти проблемы только палкой, ибо никакое лечение, изменение условий содержания не помогло. Это наследственное заболевание и уже никто не сможет меня переубедить.

А зачем переубеждать человека, который этого не хочет?
Никакое лечение - это что?
У Вас было лечение всем известное:)))

Rybak
Ольга568 пишет:
Rybak пишет:

У меня были очень большие проблемы с пододерматитом у кроликов. Я решил эти проблемы только палкой, ибо никакое лечение, изменение условий содержания не помогло. Это наследственное заболевание и уже никто не сможет меня переубедить.

А зачем переубеждать человека, который этого не хочет?
Никакое лечение - это что?
У Вас было лечение всем известное:)))

Было. Мази с цинком, стрептоцидом, повязки... Упарился. Выбил линию и мучения прекратились.

Rybak
катя 2202 пишет:
Rybak пишет:

У меня были очень большие проблемы с пододерматитом у кроликов. Я решил эти проблемы только палкой, ибо никакое лечение, изменение условий содержания не помогло. Это наследственное заболевание и уже никто не сможет меня переубедить.

может подскажете возможно ли крольчонка выростить до убойного возраста? у него на лапах нет следов пододермита

Да. Но в работе он не должен участвовать. Мать забить и всю линию. Мать станет со временем угасать. Жалкое зрелище уж поверьте.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Rybak пишет:
катя 2202 пишет:
Rybak пишет:

У меня были очень большие проблемы с пододерматитом у кроликов. Я решил эти проблемы только палкой, ибо никакое лечение, изменение условий содержания не помогло. Это наследственное заболевание и уже никто не сможет меня переубедить.

может подскажете возможно ли крольчонка выростить до убойного возраста? у него на лапах нет следов пододермита

Да. Но в работе он не должен участвовать. Мать забить и всю линию. Мать станет со временем угасать. Жалкое зрелище уж поверьте.

ну у меня пока линии особо нету)) я вот думаю а может у него что нибудь другое а не пододермит может просто генетический брак например.пусть хотя бы до 2 кг доживет а там зарежем его и дело с концом

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
катя 2202 пишет:

может у него что нибудь другое

В вольере пол жесткий?Когти не длиннее чем у сородичей?

Rybak
катя 2202 пишет:
Rybak пишет:
катя 2202 пишет:
Rybak пишет:

У меня были очень большие проблемы с пододерматитом у кроликов. Я решил эти проблемы только палкой, ибо никакое лечение, изменение условий содержания не помогло. Это наследственное заболевание и уже никто не сможет меня переубедить.

может подскажете возможно ли крольчонка выростить до убойного возраста? у него на лапах нет следов пододермита

Да. Но в работе он не должен участвовать. Мать забить и всю линию. Мать станет со временем угасать. Жалкое зрелище уж поверьте.

ну у меня пока линии особо нету)) я вот думаю а может у него что нибудь другое а не пододермит может просто генетический брак например.пусть хотя бы до 2 кг доживет а там зарежем его и дело с концом

Нет линии! Отлично. Выкормите до забойного веса и в суп. Впредь берите проверенных в надёжных хозяйствах.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
viktor popov пишет:

катя 2202 пишет:

может у него что нибудь другое

В вольере пол жесткий?Когти не длиннее чем у сородичей?

пол земляной а когти не знаю

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Повязка будет держаться при "елизаветинском воротнике" и в индивидуальной клетке. Лично я бы отправила его на корм собаке. Но вариант дорастить до забоя реален при одиночном содержании в тесной клетке и подстилке+обработка лап, чтоб инфекции хронической не было.

Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17

Всем доброго времени суток. Подскажите что это? у крола (5мес) на задней ноге появилось что то напоминающее язву размером с ноготь. крови не было, только прозрачная жидкость. появилось это за ночь. Xромает, ест без аппетита, лапу отводит в сторону, на глазаx появились выделения. Обработал перекисью и зелёнкой. пол - сетка, постелил ему соломы под ноги. Угнетён, забивается в угол. Что может быть?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

АНТИНЕБОЛИН
Упрощает жизнь кролиководу
Не требует дополнительных вложений на медикаменты
Способствует сохранению здоровья стаду

Противопоказаний нет

Вложение
image.jpg
Россия
: Троицк
19.05.2015 - 20:18
: 17

То конечно выxод), но xочется узнать что это. И всё таки попытаться подлечить. Вчера промыл перекисью, намазал зелёнкой, под ноги постелил двп и солому. Крол немного повеселел) Ест. С утра ранка покрылась корочкой (авось заживёт) А вот что с глазами остаётся под вопросом. Не чиxает, соплей нет. Промываю ромашкой. Может кто что подскажет что с глазами?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Называется пододерматит. Глаза текут, скорее всего от постоянных болевых ощущений (ослабление иммунитета, и обострение условно-патогенных микроорганизмов.)

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Владимир Ходов пишет:

АНТИНЕБОЛИН
Упрощает жизнь кролиководу
Не требует дополнительных вложений на медикаменты
Способствует сохранению здоровья стаду

Противопоказаний нет

super