Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 110 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:

Может сначала просто ухо отрезать? И метастаз не будет....

И хвост...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Большой Джон пишет:

Напишу сюда. Сегодня при забое кроля в печени не нашел желочного пузыря. На месте где он должн быть обнаружилась плотная капелька белого цвета размером со спичечную головку.

поел перед смертью просто....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Внутри на ощупь похоже на жидкость, только достаточно плотная..

Саркома. Необходимо консультация у рентгенолога. Я бы ещё пункцию посоветовал сделать и сдать на лабораторный анализ. Эхо Чернобыля, однако.

вы че прикалываетесь???

Нет, он придуривается, а все остальные на подтанцовке.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Светлана Мягкова пишет:
Большой Джон пишет:

Напишу сюда. Сегодня при забое кроля в печени не нашел желочного пузыря. На месте где он должн быть обнаружилась плотная капелька белого цвета размером со спичечную головку.

поел перед смертью просто....

Это он и был, только пустой?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
dimbok пишет:

Подскажите, что это может быть,

Лимфоэкстравазат.Лечится.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
viktor popov пишет:
dimbok пишет:

Подскажите, что это может быть,

Лимфоэкстравазат.Лечится.

А нужно лечить? До забоя месяц остался

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
dimbok пишет:

А нужно лечить?

Ну если Ваш пост только для попиз cen Тогда это лишний вопрос.Спасибо.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
viktor popov пишет:
dimbok пишет:

А нужно лечить?

Ну если Ваш пост только для попиз cen Тогда это лишний вопрос.Спасибо.

Вроде нормальный и понятный вопрос задал...

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Я думаю Dimbok хотел узнать не заразно ли это, и не покроются ли шишками уши других кроликов. Ну а если до супа доживет, то и лечить не надо. Главное уши не жарить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Большой Джон пишет:

Я думаю Dimbok хотел узнать не заразно ли это, и не покроются ли шишками уши других кроликов. Ну а если до супа доживет, то и лечить не надо. Главное уши не жарить.

Все верно...

Rybak
Большой Джон пишет:

Я думаю Dimbok хотел узнать не заразно ли это, и не покроются ли шишками уши других кроликов. Ну а если до супа доживет, то и лечить не надо. Главное уши не жарить.

Какое там жарить?!? Он до забоя должен дожить уже без ушей. Ампутацию срочно!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А как же метастазы, уже отменяются?

Rybak

И химию.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Как кто то тут недавно написал "Выбросил - пока летит - уже забыл!"
Те восемь шапок что были сшиты из одной овчинки тг же были в восемь раз меньше.
Те Ваши крольчата что больше задохликов были бы еще БОЛЬШЕ если бы имели возможность выпить и УСВОИТЬ то молоко которое вместо них выпили задохлики.Такая вот логика!!!

Вот они - слова правды.
А от себя добавлю, что мутация с волосами - у с/х животных достаточно редкое явление. В вашем случае скорее всего имела место большая нагрузка на организм крольчихи в период сукрольности (хотя такую мать-героиню беречь надо, как зеницу ока). Лысые собаки, кошки, крысы и морские свинки выведены путем закрепления этих генов, но это - декорация - Вам оно надо? Все-таки, мы разводим пользовательских кроликов, то бишь кроликов с пользой для дела тела)))) Самка будет восстанавливаться после такого помета долго, не менее 2 мес отдыха с усиленным питанием и супер-содержанием.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Екатерина 77 пишет:

Пожалуйста, фото печени моей зарезанной крольчихи

[изображение]

Печень, хоть говяжья,хоть свиная темно коричневая гладкая и блестящая,когда ее обдашь кипятком,она становиться такого цвета и структуры, как на фото.
Может я коряво пишу, прошу прощения

Печень в состоянии жировой дистрофии.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
dimbok пишет:

Подскажите, что это может быть, укус или еще что? Сегодня обнаружили у одного молодого кролика шишку в ухе... Внутри на ощупь похоже на жидкость, только достаточно плотная..

Обычная гематома, скорее всего.
Моно оставить как есть. Можно 3-5 дней мазать йодом. Мясо с йодом будет (в смысле с повышенным содержанием, типа йодированой соли)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
dimbok пишет:

Подскажите, что это может быть, укус или еще что? Сегодня обнаружили у одного молодого кролика шишку в ухе... Внутри на ощупь похоже на жидкость, только достаточно плотная..

Обычная гематома, скорее всего.
Моно оставить как есть. Можно 3-5 дней мазать йодом. Мясо с йодом будет (в смысле с повышенным содержанием, типа йодированой соли)

Понятно. Спасибо!

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Вот и меня настигла напасть.Йод, шмот,.. А попробовал на вкус комбикорм-плесень.
Сменил поставщика.То ли ещё будет!Россея. tomato

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей Бездушный пишет:

Вот и меня настигла напасть.Йод, шмот,.. А попробовал на вкус комбикорм-плесень.
Сменил поставщика.То ли ещё будет!Россея. tomato

По чем КК покупал? Я вот покупаю КК по 9 руб/кг.. и не удивлюсь, что я на нем когда-нибудь налечу... Так как я покупал овес у брата фермера по 5 руб.. Это я про Россею.. Просто у нас есть возможность купить дешевую некачественную продукцию.. Это наш осознанный выбор..

Россия
: Пензенская обл.
02.03.2014 - 18:42
: 4
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Андрей Бездушный пишет:

Вот и меня настигла напасть.Йод, шмот,.. А попробовал на вкус комбикорм-плесень.
Сменил поставщика.То ли ещё будет!Россея. tomato

Легко!
Я вот нашла человека, продает дробленку - овес+пшеница+травяная мука. Возьму на пробу, добавлю ячмень, кукурузу и погляжу... Зато в отличии от комбика, вижу, что кладу.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Легко!
Я вот нашла человека, продает дробленку - овес+пшеница+травяная мука. Возьму на пробу, добавлю ячмень, кукурузу и погляжу... Зато в отличии от комбика, вижу, что кладу.

А пыли в дробленке много получается? Даете сухую или влажные мешанки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Андрей SMR пишет:

Даете сухую или влажные мешанки?

Когда держала кроликов, никаких влажных мешанок никогда. Может сейчас стандарты сменились на кормление? По моему мнению, кролику даже дробленое зерно не нужно. В нем пыли достаточно. Лишняя трата денег. Не хотите комбикорма - делайте зерносмеси. Только витамины и микроэлементы придется в воду добавлять.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Андрей SMR пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Легко!
Я вот нашла человека, продает дробленку - овес+пшеница+травяная мука. Возьму на пробу, добавлю ячмень, кукурузу и погляжу... Зато в отличии от комбика, вижу, что кладу.

А пыли в дробленке много получается? Даете сухую или влажные мешанки?

Пыли мало, да и сухую не даю - отходы получаются, когда некоторые лапами гребут. Даю увлажненные - все ингредиенты мешаю, добавляю все добавки, которые нужны в данный момент и заливаю теплой водой до состояния - комок формируется, но легко рассыпается, едва ладонь разживается. А зерно в автокормушках всегда стоит, только в основном, если мешанка есть - едят мешанку))
Кроме дробленки идут в мешанку корнеклубнеплоды - свекла, картофель - вареные, тогда и воды не надо для формирования мешанки))
Тыква и морковь идет сырая (со своего огорода все).

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423
dimbok пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Вот и меня настигла напасть.Йод, шмот,.. А попробовал на вкус комбикорм-плесень.
Сменил поставщика.То ли ещё будет!Россея. tomato

По чем КК покупал? Я вот покупаю КК по 9 руб/кг.. и не удивлюсь, что я на нем когда-нибудь налечу... Так как я покупал овес у брата фермера по 5 руб.. Это я про Россею.. Просто у нас есть возможность купить дешевую некачественную продукцию.. Это наш осознанный выбор..

У нас представитель от Копейского комбикормового завода.Цена рублей 10 за кг.
Те кролики, что траванулись, больше не растут и плохо едят.Крольчихи все принесли
мёртвый приплод.Три племенных кролика за 15 т.р загнулись и тоже не растут.
Накрылось всё медным тазом! yes3
Искать правду бесполезно-если считать, что задержки по зарплате по 4 месяца и
половина города работает нелегально, без трудоустройства.Отпуска урезают
на половину.
Раньше как-то боялись закона.А сейчас Их на ютуб снимают, на фото.
А ни чего ни кто не боится.Рука руку моет! dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей Бездушный пишет:
dimbok пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Вот и меня настигла напасть.Йод, шмот,.. А попробовал на вкус комбикорм-плесень.
Сменил поставщика.То ли ещё будет!Россея. tomato

По чем КК покупал? Я вот покупаю КК по 9 руб/кг.. и не удивлюсь, что я на нем когда-нибудь налечу... Так как я покупал овес у брата фермера по 5 руб.. Это я про Россею.. Просто у нас есть возможность купить дешевую некачественную продукцию.. Это наш осознанный выбор..

У нас представитель от Копейского комбикормового завода.Цена рублей 10 за кг.
Те кролики, что траванулись, больше не растут и плохо едят.Крольчихи все принесли
мёртвый приплод.Три племенных кролика за 15 т.р загнулись и тоже не растут.
Накрылось всё медным тазом! yes3
Искать правду бесполезно-если считать, что задержки по зарплате по 4 месяца и
половина города работает нелегально, без трудоустройства.Отпуска урезают
на половину.
Раньше как-то боялись закона.А сейчас Их на ютуб снимают, на фото.
А ни чего ни кто не боится.Рука руку моет! dntknw

Все понятно тут...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Андрей Бездушный пишет:
dimbok пишет:
Андрей Бездушный пишет:

Вот и меня настигла напасть.Йод, шмот,.. А попробовал на вкус комбикорм-плесень.
Сменил поставщика.То ли ещё будет!Россея. tomato

По чем КК покупал? Я вот покупаю КК по 9 руб/кг.. и не удивлюсь, что я на нем когда-нибудь налечу... Так как я покупал овес у брата фермера по 5 руб.. Это я про Россею.. Просто у нас есть возможность купить дешевую некачественную продукцию.. Это наш осознанный выбор..

У нас представитель от Копейского комбикормового завода.Цена рублей 10 за кг.
Те кролики, что траванулись, больше не растут и плохо едят.Крольчихи все принесли
мёртвый приплод.Три племенных кролика за 15 т.р загнулись и тоже не растут.
Накрылось всё медным тазом! yes3
Искать правду бесполезно-если считать, что задержки по зарплате по 4 месяца и
половина города работает нелегально, без трудоустройства.Отпуска урезают
на половину.
Раньше как-то боялись закона.А сейчас Их на ютуб снимают, на фото.
А ни чего ни кто не боится.Рука руку моет! dntknw

Делайте анализ к/к в гослаборатории и с результатом+вскрытия с заключением - по правам потребителей, роспотребнадзор и прокуратура - ОДНОВРЕМЕННО (в один день)

Россия
: Мичуринск
23.02.2015 - 16:17
: 42

Здравствуйте! Помогите определить , что произошло с кролем. Калифорниец месяца в 2.5 стал плохо есть и тяжело дышал. Кал нормальный. Решил его забить. Под шкурой было немного воды и полный живот какой-то жидкости. Печень тоже вроде как поражена. Что это может быть ? Кокцидиоз? Вода в брюшной полости характерна для кокцидиоза?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Асцит - спутник болезней печени, почек и сердца.
Кокцидиоз возможен.

россия
: сухиничи
13.10.2015 - 16:20
: 3

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Завели с мужем в прошлом году кроликов. В этом году постигла напасть: несколько кроликов стали лысеть (мордочки, бока), худеть. ЧертЫ мордочек (если так можно выразится) заостряются. Кролики подвижны, едят хорошо. Что за болезнь это может быть? Подскажите, пожалуйста.

Вложение
krolik2.jpg
krolik1.jpg