Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 106 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Лобановский и Слуцкий тоже качаются, но это не значит что они больные.

Veronichka
dimbok пишет:

У меня был такой кролик, калиф.. Тоже сидел и раскачивался и смотрел в одну точку, как зомби.. Нормально вырос, уже давно съеден...

Я от такой калифорнийки потомство получаю))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Так у вас у всех есть зомбированные кролики! Вам не страшно?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Если качает головой,то скорее всего это начало кривошеи.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/zdorove-krolikov/...

Veronichka
Ktototut пишет:

Так у вас у всех есть зомбированные кролики! Вам не страшно?

А чего их бояться?)))

Veronichka

Кролик качает головой - болезнь или норма: http://youtu.be/GT4yesoZXmM
Вот Как-то так?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

У меня был такой кролик, калиф.. Тоже сидел и раскачивался и смотрел в одну точку, как зомби.. Нормально вырос, уже давно съеден...

Я от такой калифорнийки потомство получаю))))

У меня самец был, попробовал самку подпустить к нему, не сообразил, что делать... Пошел в суп...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольг@М пишет:
Ольга568 пишет:
Ольг@М пишет:

Добрый вечер . Помогите определить что с кроликом - - сидит и головой качает из стороны в сторону, бегает нормально , ест хорошо , иногда когда сидит жуёт опять покачивает головой . Что это такое ? Болезнь ? dntknw Возраст 3,5 мес

Из стороны в сторону и как бы засыпает? И какой масти кролик?

Да нет, глаза то открыты shok , жрёт сидит и качается wacko2 Масть далматинец ( мать рекс далматинец , отец помесь чего то с чем то ). Осмотрела всего , уши чистые , под хвостом чисто , - весь
здоровый ,- но вот с башкой видать не того
wacko2

Скорее всего он тренируется по специальной программе спецназовской(типа "маятник качает)Что бы во время забоя от палки уворачиваться! ))))))))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Что бы во время забоя от палки уворачиваться!

Саныч опять в ударе. ya

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Скорее всего он тренируется по специальной программе спецназовской(типа "маятник качает)Что бы во время забоя от палки уворачиваться! ))))))))))[/quote]
lol

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
San511sanych пишет:

Что бы во время забоя от палки уворачиваться! ))))))))))

Недавно один сам на палку нарвался dread пересаживала в клетку клольчишку , она начала дрыгаться и в двери долбанулась затылком об верхний брусок bang . Сразу обмякла , даже глаза закрыть не успела shok Хорошо хоть муж рядом был , сразу ободрал, а то в помойку бы .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольг@М пишет:
San511sanych пишет:

Что бы во время забоя от палки уворачиваться! ))))))))))

Недавно один сам на палку нарвался dread пересаживала в клетку клольчишку , она начала дрыгаться и в двери долбанулась затылком об верхний брусок bang . Сразу обмякла , даже глаза закрыть не успела shok Хорошо хоть муж рядом был , сразу ободрал, а то в помойку бы .

Это уже самурайский прием!
Чем в плен к хозяину сдаваться - лучше "харакири"себе сделать!!! )))))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
San511sanych пишет:

Это уже самурайский прием!
Чем в плен к хозяину сдаваться - лучше "харакири"себе сделать!!! )))))))

Япономать!

Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9

Добрый день . помогите советом, пожалуйста.
Кроликами занимаюсь всего 6 мес. Взяла породы ф/баран и сов. серебро
Сейчас за последний месяц сдохли 3 взрослых кролика, одна из которых кроликоматка(крольчатам 1 мес.)
Всё началось месяц назад. заболела только что окролёная самка( . симптомы : перестала есть 2 дня, вздут живот, потом не могла прыгать сидела и всё.забили.кроольчата все, кроме 1 в теч недели сдохли. подсаживала под других
через 2 нед. ещё одна отказалась от еды через 2 дня смерть
сейчас очередная молодая крольчиха ф.барана 5,5 мес с утра активная , ела!!! в обед смерть . Отвезли на вет. станцию. заключение
1.пенистые выделения рот и нос, незначительные (с остальными не было)
2. легкие черные , отёчные, полностью видоизменёные
3. кишечник газонаполнен с незначительными кровоизлиянием
4.желудок газонаполнен
5.почки с незначит. кровоизлиянием

В понедельник будет готов пассев на пастереллиоз и др. инфекции, которые они могут определить
Привиты в мае ассоц. вакц.

Очень нужна ваша помощь. боюсь потерять всё поголовье на старте.
сейчас пора отсаживать крольчат ок 30 шт. стоит ли в разгар инфекции.?
подозрение на корм есть! сено была замечена плесень.
спасибо заранее

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
albin4ik пишет:

подозрение на корм есть! сено была замечена плесень.

Я бы вот именно с кормов начала.
Чем кормите вообще?
Сочные корма даете и сколько,и чего?

Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9

добрый день . да, сочные корма даю 4-5 раз в неделю . сейчас морковь и тыква преимущественно . в небольшом кол-ве на ночь , на утро уже ничего нет . давала кабачки. поноса не было замеченно не у кого.
полнорационный тульский комбикорм , покупаю у 1 производителя с самого начала - исключаю как причину
сено, и 2 раза в неделю сено-овёс

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
albin4ik пишет:

исключаю как причину

Не стоит исключать. Много случаев когда годами человек покупал в одном месте,а потом часть стада полегла. Это как на бомбе сидеть,хотя сама тоже комбикорм покупаю.
Попробуйте сменить поставщика,на несколько месяцев и сравнить.
От кокцидиоза препараты даете?

albin4ik пишет:

вздут живот

Если вы даете немного сочных кормов,то по-моему тут дело в другом корме или кокцидиоз так себя проявляет.
Траву сырую не даете? Сено только?

Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9

траву только после 2 дней от скашивания . от кокцидиоза не пою т.к. корм содержит кокцидиостатики. И , если я правильно понимаю, его б где-то , да заметно было (на внутренностях)
Подскажите, вы б стали сейчас молодняк отсаживать? боюсь полягут все без мамок ( 45 суток. в выходные буду прививать и хотела отсадить

Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9

ещё кукурузу даю . 1 раз в нед. мах 2 ...едят с удовольствием (только початок без зелёной оболочки) хотя первая самка когда полегла, ещё кукурузы не было...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
albin4ik пишет:

т.к. корм содержит кокцидиостатики.

Берите самый обычный корм,не надо с кокцидиостатиками. Там их не кладут) а только пишут....От кокцидиоза Байкокс попоите.

albin4ik пишет:

вы б стали сейчас молодняк отсаживать? боюсь полягут все без мамок ( 45 суток. в выходные буду прививать и хотела отсадить

А почему полягут то? 45 дней- время вакцинации и отсадки. Не надо ничего ждать.

Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9

На вет . станции говорят что скорей всего ЧТО-ТО вирусное , что не знают ((( я уже весь интернет обшарила...если вирус - то в теч недели-двух кладёт массово поголовье . А у меня в неделю 1 , а может даже в две недели 1 ...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
albin4ik пишет:

.едят с удовольствием

Я считаю,что по сочным кормам вы все вполне разумно даете. Мое мнение,что не инфекция это. Инфекция выкосила бы и мелких кроликов,их в первую очередь даже.
Обратите внимание на комбикорм. У моих друзей были случаи падежа именно от комбикорма. И симптомы ну очень похожие....

Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9

А почему полягут то? 45 дней- время вакцинации и отсадки. Не надо ничего ждать.[/quote]
просто везде пишут, что малыши тяжело это перенося. А у меня это первые массовые окролы. подскажите ещё , пожалуйста, после прививки , если отсажу через день - нормально? или лучше 3-4 дня подождать?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
albin4ik пишет:

если вирус - то в теч недели-двух кладёт массово поголовье . А у меня в неделю 1 , а может даже в две недели 1 ...

вот-вот....Если вздутие,то точно корм. Я думаю,что кк плохого качества,может не правильного хранения.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
albin4ik пишет:

что малыши тяжело это перенося. А у меня это первые массовые окролы

Нормально они это перенесут.
Перед вакцинацией Альбен,Байкокс. Потом вакцинация и можно сразу отсаживать. Можно и не ждать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Каждая партия КК как мина замедленного действия. Иногда вздуваются 1-2, но не дохнут. Иногда (был просроченный КК с затертой датой. потому и не обратила внимания) дохнет 1-2 взрослых особи из 120 -150 штук разновозрастных. Причем просрочка - месяц.
Да и описание весьма подходит под отравление. Сено правильное дают. а один-два сдохли: чего-то попалось.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Сами же написали - НА СЕНЕ ЗАМЕЧЕНА ПЛЕСЕНЬ. О чем вы дальше рассуждаете? Плесень - скорее всего аспергилла или кто-то еще из грибов... К токсикологам прямой дорогой и сено на экспертизу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Практикоприменительный вопрос: если сено с плесенью. то каким образом мне поможет анализ токсиколога с определением гриба. от которого погиб кролик?
Сено в утиль. С индентификацией токсина - что делать? Просто знать "врага" вчерашнего в лицо?

Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9

спасибо большое за предположения . а то "скорей всего вирус" из уст сотрудника вет.станции меня оч сильно напугал.
Может можно провести профилактические мероприятия . (про байкокс услышала . пропою согласно иснтрукции) для избежания подобных случаев?
Если это всё таки кк... просто куплено 20 мешков ((( ... едят ведь все, когда можно понять, что всё! точно кк!)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Понять, что точно КК можно, если кормите только ПК без сена, корнеплодов и разных разностей.
ПК - Полнорационный Корм, а не КК -комбикорм.