Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 107 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
10.09.2015 - 15:36
: 9
Ольга568 пишет:

Понять, что точно КК можно, если кормите только ПК без сена, корнеплодов и разных разностей.
.

Спасибо огромное за совет. попробую на двух))) и за поправку спасибо . А сено тоже не давать? неделю-две достаточно?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
albin4ik пишет:
Ольга568 пишет:

Понять, что точно КК можно, если кормите только ПК без сена, корнеплодов и разных разностей.
.

Спасибо огромное за совет. попробую на двух))) и за поправку спасибо . А сено тоже не давать? неделю-две достаточно?

Если у Вас действительно ПК - сено не давать. Тем более с плесенью!
При КК сено обязательно. Без плесени.)))
Если КК плохой. то с 5-6 дня можно ждать результат.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
albin4ik пишет:

от кокцидиоза не пою т.к. корм содержит кокцидиостатики.

Можно поинтересоваться, это какой производитель выпускает корм с кокцидостатиками?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
albin4ik пишет:

Может можно провести профилактические мероприятия . (про байкокс услышала . пропою согласно иснтрукции) для избежания подобных случаев?

А вот это мудрое решение!

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Ираида Иннокентьевна пишет:
albin4ik пишет:

от кокцидиоза не пою т.к. корм содержит кокцидиостатики.

Можно поинтересоваться, это какой производитель выпускает корм с кокцидостатиками?

истринский

Состав комбикорма ПК-90
Рецепт продукта включает десятки компонентов. В состав включены злаки и продукты переработки зерна, заменитель молока, шроты, отруби, известняковая мука. Комбикорм обогащен большой витаминно-минеральным комплексом, аминокислотами, ферментами. Для предотвращения развития заболеваний в корм введен антипаразитарный препарат и адсорбент микотоксинов.

состав не копируется -только вот так...
http://tverkorm.ru/wp-content/uploads/2013/05/pk-90kroliki-ot-2-do-6-mes...

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

Друзья, такой вопрос. Сейчас у одной из крольчих борюсь с натоптышами. Жила на сетчатом полу, сейчас застелил пол пластиковыми ковриками. Лапы мажу Левомеколем, на передних небольшие точки, прыскаю Чеми-спреем, а потом все лапки в носочки. Заживает ооооочень медленно ( если вообще заживает). Вот думаю, может проколоть ее Байтрилом? Как считаете?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
muha33rus пишет:

Друзья, такой вопрос. Сейчас у одной из крольчих борюсь с натоптышами. Жила на сетчатом полу, сейчас застелил пол пластиковыми ковриками. Лапы мажу Левомеколем, на передних небольшие точки, прыскаю Чеми-спреем, а потом все лапки в носочки. Заживает ооооочень медленно ( если вообще заживает). Вот думаю, может проколоть ее Байтрилом? Как считаете?

Да лучше бы ее в расход. И не надо говорить, что это единственная крольчиха на свете.
Потом у ее крольчат пойдут натоптыши и будете Вы постоянно лечить, колоть разными антибиотиками...

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Добрый день . Я опять с проблемой . У меня крольчиха (рексиха ) 30 августа родила 11 крольчат , 2 сразу дохляки , 9 шт кормит . И вот я стала замечать что крольчиха стала взъерошенная , на пузе шкура висит - прям до пола . Думала растянулась от многоплодной беременности, но раньше не чего подобного не было , да и помёты больше 8 шт не было . Дальше ещё хуже , достала её осмотреть - совсем ужастик , под хвостом грязно , местами появились залысины - на ляшках , живот . шкура висит на ней , прям колышется, гладишь её - кости прощупываются cry Глаза даже кажутся выпученными .
Кормлю , ПЗК -90 , трава ,кормящим даю геркулес с ЗЦМ и мел , иногда сухарик . сейчас стала давать варёную картошку по чуть-чуть .
Что это авитоминоз !? Или болезнь ?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
muha33rus пишет:

Сейчас у одной из крольчих борюсь с натоптышами.

С пододерматитом боретесь?
Честно,конечно таких надо в расход пускать,а не лечить.
Но могу вам подсказать мой метод,которым я вылечила несколько кроликов.
Мирамистином (хлоргексидин) щедро опрыскать лапы. Подождать пока немного подсохнут и намазать клеем БФ. В следующие разы смотреть по обстановке. Опять опрыскать и заклеить клеем. Носки никакие не надо. Клей в последствии сам отвалится.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольг@М пишет:

ПЗК -90

А это что такое? Я что-то с таким не сталкивалась.

Ольг@М пишет:

кормящим даю геркулес с ЗЦМ и мел

Ольг@М пишет:

иногда сухарик . сейчас стала давать варёную картошку по чуть-чуть .

Зачем все это?
Что бы избежать всевозможный непонятных кишечных болячек надо просто давать кроличий комбикорм (от проверенного поставщика),сено в постоянном доступе,вода. ВСЕ! А остальное - сухарики,капустка,морковка - все это уже лакомство.
Какой ЗЦМ,какой мел??? Вы думаете на кроликофермах так с кроликами носятся? Просто нормальный сухой корм,сено,ветки при желании и вода. Кролик - не свинья.
Альбен, Байкокс пропаиваете?

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Яна Саулит пишет:
Ольг@М пишет:

ПЗК -90

А это что такое? Я что-то с таким не сталкивалась.

Ольг@М пишет:

кормящим даю геркулес с ЗЦМ и мел

Ольг@М пишет:

иногда сухарик . сейчас стала давать варёную картошку по чуть-чуть .

Зачем все это?
Что бы избежать всевозможный непонятных кишечных болячек надо просто давать кроличий комбикорм (от проверенного поставщика),сено в постоянном доступе,вода. ВСЕ! А остальное - сухарики,капустка,морковка - все это уже лакомство.
Какой ЗЦМ,какой мел??? Вы думаете на кроликофермах так с кроликами носятся? Просто нормальный сухой корм,сено,ветки при желании и вода. Кролик - не свинья.
Альбен, Байкокс пропаиваете?

ПЗК - полноценный заячий корм .
Видимо он не такой полноценный . Чего то же не хватает . Понятно что на кролико фермах не чего кроме К/К не дают . даже сено , у них К/К проверенные многочисленными анализами - 100% полноценный и качественный . У меня не ферма - корма покупаем на базе , проверить на состав и качество возможности нет , может там только отруби напрессовали или зерно плесневелое пустили на переработку .
А чего плохого в корме что я даю ? мы раньше вообще кормили травой , овсом . А дедушка травой и овощами , сухари , варёная картошка с сенной трухой - не было комбикормов - как то жили кролики !
Альбен осенью только пропаивала . байкокса нет такого .

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольг@М пишет:

А чего плохого в корме что я даю ?

Ольг@М пишет:

совсем ужастик , под хвостом грязно , местами появились залысины - на ляшках , живот . шкура висит на ней , прям колышется, гладишь её - кости прощупываются Глаза даже кажутся выпученными

Вот что плохого.
Кролиководство не стоит на месте. Раньше да,кормов не было и кормили чем придется.
У кролика жкт очень реагирует на кормление.
Вводить в рацион зцм и вареную картошку...я не вижу смысла в этом вообще. Если нет нормального комбикорма,то тогда надо закупать зерно и кормить зерном (кукруза,овес и т.д) полезнее будет. Не не зцм давать.
Еще раз говорю - не свиньи они,не требуется кролику такое питание.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ольг@М пишет:

Альбен осенью только пропаивала . байкокса нет такого

Альбен и Байкокс (или любые другие кокцидиостатики) пропаиваются по схеме перед вакцинацией.
Два раза в год обязательно,весна и осень.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Если даете картофель - лучше давать его сырым, только смотрите, чтобы не зеленый был. такие места просто обрезают. Картофель надо помыть и обсушить. 1 штучки в сутки достаточно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если даете картофель - лучше давать его сырым, только смотрите, чтобы не зеленый был. такие места просто обрезают. Картофель надо помыть и обсушить. 1 штучки в сутки достаточно.

В работе с кроликами чтобы не было проблем с ЖКТ есть правило: Кормить можно чем угодно, но вводить новый корм по10% в день. Если картошку, то не ведро, если капусту, то не кочан. Вот по 30 г. в сутки и наращивайте.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Люди, подскажите, что это, ушной клещь? Обнаружил сегодня у крола-производителя

Вложение
img-20150916-wa0001.jpg
Veronichka

Клещ!он самый!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:

Клещ!он самый!

Напомните, пожалуйста, чем его вывести. Читал как-то давно, но препарат не запомнил. Какой-то аэрозоль есть

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
dimbok пишет:

Какой-то аэрозоль есть

ивермек спрей?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спрей Ивермек или капли Амитразин и через 3-4 дня и следов не останется.Капать или "пшикать" даже на второй день уже не обязательно(разве что для самоуспокоения)обычно проходит после однократной процедуры.Так же если поражено оолько одно ухо то так жедля самгуспокоения можо обработать и второе.
И вот еще что раз уж познакомился с данным явлением то осмотритщательно и всех остальных кроликов.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Спасибо!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Спрей Ивермек или капли Амитразин и через 3-4 дня и следов не останется.Капать или "пшикать" даже на второй день уже не обязательно(разве что для самоуспокоения)обычно проходит после однократной процедуры.Так же если поражено оолько одно ухо то так жедля самгуспокоения можо обработать и второе.
И вот еще что раз уж познакомился с данным явлением то осмотритщательно и всех остальных кроликов.

Сан Саныч, Амитразин так же дейтвует как и Ивермек? Просто цена вопроса разнится в 6 раз

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А что дороже?Я пользуюсь только амитразином.За три года только недавно первый тюбик-капельницу израсходовал.Месяц назад купил второй(чоо бы был)
Ивермеком не пользовался ни разу а начитался о нем на форуме многие рекомендуют.Вот я его вкупе с амитразином и посоветовал.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

А что дороже?Я пользуюсь только амитразином.За три года только недавно первый тюбик-капельницу израсходовал.Месяц назад купил второй(чоо бы был)
Ивермеком не пользовался ни разу а начитался о нем на форуме многие рекомендуют.Вот я его вкупе с амитразином и посоветовал.

Понял, еще раз спасибо! У меня такие цены: амитразин - 47,90р., ивермек - 244,20р.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий еще раз повторюсь что фактически после однократного применения амитразина(смачивал сплошным кольцом по внутренней поверхности уха немного выше места поражения и секунд 30-40 придерживал ухо не давая крглику трусить головой что бы жидкость стекла вниз на пораженное место) и после этого отпусал его в клетку.Это лучше делать с кем нибудь вдвоем.Одному неудобно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Дмитрий еще раз повторюсь что фактически после однократного применения амитразина(смачивал сплошным кольцом по внутренней поверхности уха немного выше места поражения и секунд 30-40 придерживал ухо не давая крглику трусить головой что бы жидкость стекла вниз на пораженное место) и после этого отпусал его в клетку.Это лучше делать с кем нибудь вдвоем.Одному неудобно.

thank_you

Россия
: Ангарск
14.09.2015 - 19:43
: 6

Здравствуйте! Я начинающий ,кроликовод. И вот после первого окрола двух самок возник вопрос, на который ответ так и не нашел, хотя форум читаю 6 Спасибо месяцев, это мой первый вопрос...Собственно вопрос: крольченок 14 дней, под хвостиком отросток непонятный , 3-4 см, как-будто пуповина, задница грязная как будто поносит, очень отстает в росте, но давольно активен, что это может быть?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
EvgenAng пишет:

Здравствуйте! Я начинающий ,кроликовод. И вот после первого окрола двух самок возник вопрос, на который ответ так и не нашел, хотя форум читаю 6 Спасибо месяцев, это мой первый вопрос...Собственно вопрос: крольченок 14 дней, под хвостиком отросток непонятный , 3-4 см, как-будто пуповина, задница грязная как будто поносит, очень отстает в росте, но давольно активен, что это может быть?

фото

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ольга568 пишет:

Практикоприменительный вопрос: если сено с плесенью. то каким образом мне поможет анализ токсиколога с определением гриба. от которого погиб кролик?
Сено в утиль. С индентификацией токсина - что делать? Просто знать "врага" вчерашнего в лицо?

Анализ токсиколога покажет с чем имеем дело и от этого будет лечение, если оно возможно. А не будет траты времени и денег на поиск несуществующей болячки.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
albin4ik пишет:

спасибо большое за предположения . а то "скорей всего вирус" из уст сотрудника вет.станции меня оч сильно напугал.
Может можно провести профилактические мероприятия . (про байкокс услышала . пропою согласно иснтрукции) для избежания подобных случаев?
Если это всё таки кк... просто куплено 20 мешков ((( ... едят ведь все, когда можно понять, что всё! точно кк!)))

Верните продавцу вместе с заключением из лаборатории. Возврат денег+возмещение убытка за кролей. Права потребителя, однако