Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 14 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
27.01.2014 - 22:59
: 11
Slavik.S пишет:
"Елена Пятница" пишет:

потом через год????

потом два раза в год, весной и осенью.

Спасибо! теперь поняла!!!

Россия
: Волжский
20.01.2013 - 19:30
: 61

Всем привет,ревакцинация делаетсЯ через месяц?И если я делал двухвалентной мне ей же ревакцинировать?

twi
УКРАИНА
27.02.2014 - 14:36
: 11

СОГЛАСЕН 100%

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"twi" пишет:

СОГЛАСЕН 100%

с чем?

Россия
: Екатеринбург
13.04.2013 - 05:14
: 16

Трупик № 3.
Зарезали сами, после прививки прошел 1месяц, не пил, ел только сырую картошку, дышал с хрипами, губы синие. Решили дальше не мучить.

п.с. все взрослые кроли "ушли", остались одни девки, которые были по возрасту младше кролей (4 мес и 5 мес.),
мои выводы все те же :
1. ревакцинация новеньких обязательно
2. карантин на 1,5 месяца
( т.к. у нас началось после 1 месяца вновь прибывшего, якобы привитого)

усе, перехожу на курей bang

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Поверьте, с курами проблем не меньше.
У кроликов ("у меня"), если привил ВГБК и миксоматоз, про "микробиологию" можно забыть, остаётся "терапия" и "паразитология".
У кур такой (или похожий) номер не пройдёт.
Не спешите; вот как добавление к кроликам - очень даже ничего!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Свет-та" пишет:

Если-бы Вы не прививали,думаете кролики бы не ;ушли;? Вакцина здесь не причем,ищите другую причину.

06.03.2014 - 14:51
: 2

Подскажите пожалуйста, а надо ли глистовать кроликов перед вакцинацией?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Элен79 пишет:

Подскажите пожалуйста, а надо ли глистовать кроликов перед вакцинацией?

Наличие паразитов в организме кролика значительно ослабляет действие вакцины. Если Вы систематически профилактируете животных против гельминтов, то нет надобности специально перед вакцинацией их глистогонить. Если же Вы сомневаетесь, то самнацию лучше провести. Простыми словами скажу так: я провожу дегильминтизацию всего маточного поголовья планово два раза в год и у меня нет необходимости приурочивать эту процедуру к каждой плановой и неплановой вакцинации.

Россия
: Екатеринбург
13.04.2013 - 05:14
: 16
viktor popov пишет:
"Свет-та" пишет:

Если-бы Вы не прививали,думаете кролики бы не ;ушли;? Вакцина здесь не причем,ищите другую причину.

Нет, я думаю, что причина не в самой прививке, а в приобретении якобы привитого кролика и в моей дурости, что понадеялась на честность продавца.Других причин я не вижу...
У соседей по всей улице кролей нет, наш дом пустовал 8 лет, первый крол жил полгода один, взяли еще двух, потом еще через полгода купили девку, через 2 мес еще одну, и через 1,5 мес началось.

п.с а курей хоть не так жалко...
wiggle

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Ох, как все не просто. Читаю-читаю, и чем больше читаю-тем больше запутываюсь.

Добрый день, глубокоуважаемые кроликолюбители и кролиководы. Я пока еще не совсем отношусь к вашей категории, т.к. только планирую разводить(фландры мои подрастают у заводчика), однако стараюсь изучить все волнующие меня вопросы. Прививки и вакцинации...говорю честно в этой теме прочла не все посты, т.к. во многих одно и тоже, а время на то убивается-тьма. По-этому включу чайника и спрошу прямо-"может ли кто составить план вакцинаций и прививок(а уж если вообще план мероприятий), то я буду не просто признательна, а супер мега-пупер благодарна!" и думаю эта схема упростила бы в дальнейшем поиск по заданной тематике, особенно если выделить ее в отдельную тему. Благодарю всех участников, Ваш опыт-золото!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Buruschka" пишет:

По-этому включу чайника и спрошу прямо-"может ли кто составить план вакцинаций и прививок(а уж если вообще план мероприятий), то я буду не просто признательна, а супер мега-пупер благодарна!" и думаю эта схема упростила бы в дальнейшем поиск по заданной тематике, особенно если выделить ее в отдельную тему.

Я уже давно попытался развить эту тему https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/165822 ,так как действительно это первые вопросы начинающих и рытся в поисках ответов на них,в каждой теме отдельно-это неудобно. Но как видите dntknw

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Dik, доброе время суток. У меня пока только теория, один из "коллег по цеху" дал мне некий план-схему мероприятий в крольферме. Однако, думаю, что непосредственно в трудовом процессе смогу либо проработать все пункты, либо методом проб и ошибок отсечь"не подходящие"и обрабатывать по минималке. Так что фактически только месяцев через 6 смогу отписаться о своём.

Россия
: Рыбинск
29.01.2013 - 23:40
: 23

Доброго всем времени суток! Подрастают будущие производители, надо делать ревакцинацию. Приобрел покровскую заводскую (другой не возят), но почитав отзывы об этой вакцине стало страшно ее колоть. Неужели все так плохо и кроли могут заболеть от нее? Вакцина раздельная, если я правильно понял делаю от ВГБК и через 10-14 дней от миксоматоза?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Подскажите, как проверить подлинность вакцины? Купила вакцину от миксоматоза Покровскую в ампулах - дата выпуска 06.11.13 г. серия № 11-13, сухая живая В-82. Коробка зеленая, но на ампуле наклейка с не зеленым, а черным текстом - буквами. Именно цвет и насторожил. Зная о недобросовестности продавца в аптеке напрашивается вывод - переклеили в связи с истечением срока годности. ПомоЖите советом. Сроки вакцинации поджимают, в другой сети аптек срок годности вакцины -май, но с привычным зеленым текстом.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Ольга,у меня тоже черная этикетка,вакцина куплена у надежного продавца,так что не переживайте.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Светлана, спасибо, успокоили. На выходные рассчитывали вакцинировать, а здесь непонятное... и спросить до понедельника не у кого.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот мне и прививки, и вакцинация и здоровье кроликов. Изготовитель - Покров - отрицает годность моей вакцины, купленной у "надежного" продавца - аптеки "Краснодарзооветснаба". Серия такая есть, но дата выпуска другая, уже просроченная... Завтра иду разбираться... Хуже всего, что многие близлежащие кролиководы купили и прокололи своих кроликов и живут в надежде на вакцину. И потом, в июле-августе, будет много-много ненормативной лексики в адрес производителя, а виной всему мааааленький продавечек, который открыл левый бизнес на колхозниках...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

вот это номер,вы запрос в покров сделали?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Ольга,я сделала запрос в Покров,моя вакцина с черной этикеткой нормальная,так что даже не знаю..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Светлана, зеленый и черный текст на этикетке - это нормально. Но у меня не совпадала дата изготовления и серия. Покров подтвердил мои сомнения. Намудрили у меня в аптеке.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

ВИДЕЛИ-ВИДЕЛИ!!!
Уже комарики полетели!!!
Не забудьте привить всех ушастых hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

АГА!
И желательно двукратно yes3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Молодых.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Товарищь держит кроликов лет семь..никогда не прививал...говорит пока не лезешь с прививками и проблем нет. Вот токо привитых купишь так зараза с ними приходит. Мне тоже не советует прививать....У второго товарища третий год кролики..тоже непрививает...Вот и чешу теперь репу стоит ли мне прививать...у них не породистые...может по этому не болеют...Есть кто на форуме кто своих не прививает ?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ну если в Вашей местности нет комаров!?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

можно подумать комар единственный источник....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"LexaLexa" пишет:

Товарищь держит кроликов лет семь..никогда не прививал...говорит пока не лезешь с прививками и проблем нет. Вот токо привитых купишь так зараза с ними приходит. Мне тоже не советует прививать....У второго товарища третий год кролики..тоже непрививает...Вот и чешу теперь репу стоит ли мне прививать...у них не породистые...может по этому не болеют...Есть кто на форуме кто своих не прививает ?

Такие есть,но зря они так делают,Ваши товарищи просто не попадали на подачу,экономят на десятке,потеряют сотни ИМХО Вы же не в Заполярье живете,и к Вам прийдет зараза рано или поздно,еще зависит от природных факторов согодня нет,а завтра sos bang dread

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Дело не в экономиях...хочу понять все точки зрения,и принять решение для себя. Счас даже детей прививать отказываются многие, считают это вредно,не то что кроликов. Просто уже встретил много мнений что мол прививали прививали а как зараза пришла все сдохли...типа толку нет токо самоуспокоение....много порченой вакцыны и потдельной...и неэфективной...Сам то я вроде склоняюсь привить,но сначала хочу все точки зрения выслушать ...понять...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"LexaLexa" пишет:

сначала хочу все точки зрения выслушать ...понять..

Выслушать можете,а вот понять только после того как потеряете.Каждый решает сам прививать-не прививать.