Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 2 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Денис,большое Вам спасибо за ответ!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

купленную вакцину надо перевозить в холодильнике. У меня ,конечно в машине его нет- Я покупаю пачку пельменей-кладу в них вакцины и еду до мой к холодильнику..

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Дмитрий,большое спасибо за отзывчивость! roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я возил вакцину в термосе со льдом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это конечно удобнее-я в последний раз в мороженом перевозил.. wiggle

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем,добрый день! Купила асоциированную вакцину,подскажите можно ли сейчас ставить прививки, малышам 1,5месяца(Калифорнийский). Читала, что только в три месяца,если раньше то сильно отстают в развитии.Но тогда есть риск заболевания до 3-х месячного возраста, тем более они уже будут отсажены от мамочки.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Предлагаю если не дают с вакциной наставления в аптеке, где Вы покупаете, пишите нам, где Вам не дали его. Будем узнавать и искать правду.

sum
: Барнаул
23.11.2009 - 09:52
: 5

Здравствуйте уважаемые кролиководы!
В этом году потерял все поголовье от вгбк cry Опыта в прививках мало, да и понадеялся на русский авось blush2 . Вчера купил серого великана и первым делом привил. Так как опыта в прививках мало, то меня начали терзать смутные сомнения вошла игла в мышцу или я ввел в бедро под кожу, прививал покровской вакциной. Кто подскажет, иммунитет будет, или лучше еще раз наверняка про вакцинировать.
Спасибо

sum
: Барнаул
23.11.2009 - 09:52
: 5

Здравствуйте уважаемые кролиководы! В этом году потерял все поголовье от вгбк cry Опыта в прививках мало, да и понадеялся на русский авось blush2 . Вчера купил серого великана и первым делом привил. Так как опыта в прививках мало, то меня начали терзать смутные сомнения вошла игла в мышцу или я ввел в бедро под кожу, прививал покровской вакциной. Кто подскажет, иммунитет будет, или лучше еще раз наверняка про вакцинировать. Спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
sum пишет:

Здравствуйте уважаемые кролиководы! В этом году потерял все поголовье от вгбк cry Опыта в прививках мало, да и понадеялся на русский авось blush2 . Вчера купил серого великана и первым делом привил. Так как опыта в прививках мало, то меня начали терзать смутные сомнения вошла игла в мышцу или я ввел в бедро под кожу, прививал покровской вакциной. Кто подскажет, иммунитет будет, или лучше еще раз наверняка про вакцинировать. Спасибо

Добрый день! Внутримышечное вкалывание нежелательно, т.к. вакцина через 1-2 дня выходит из организма, а формирование стойкого иммунитета наступает начиная с третьего дня после прививки. Подкожное или ушное остаётся в организме 5-7 дней, это позволяет более эффективно выработать организму кролика иммунную защиту.
Кроме того, необходимо убедиться в пригодности вакцины. Вакцина пригодна для применения в течение 18 месяцев с даты изготовления при условии хранения её в сухом и тёмном месте при температуре 2-8 градусов С. Разведённую, но неиспользованную в течение 4-х часов вакцину, обеззараживают кипячением в течение 20 минут. За привитыми животными наблюдают в течение 20 суток.
Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Нюся пишет:

Всем,добрый день! Купила асоциированную вакцину,подскажите можно ли сейчас ставить прививки, малышам 1,5месяца(Калифорнийский). Читала, что только в три месяца,если раньше то сильно отстают в развитии.Но тогда есть риск заболевания до 3-х месячного возраста, тем более они уже будут отсажены от мамочки.

Добрый день! Скорее всего мой ответ поступил поздновато, но нехорошо, когда вопрос остаётся без ответа.
В инструкции по применению ассоциированной вакцины написано следующее: в благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1.5-месячного возраста. В неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК клинически здоровых кроликов и крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации. Молодняк через 3 месяца ревакцинируют.

sum
: Барнаул
23.11.2009 - 09:52
: 5

Clair, спасибо за ответ! Правда он уже был выше в теме, которую я уже прочитал :)
А вот в инструкции написано, что внутримышечно надо ставить. То есть я получается еще лучше случайно сделал что не до колол? Прививка и иммунитет даёт 100% защиту?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
sum пишет:

Clair, спасибо за ответ! Правда он уже был выше в теме, которую я уже прочитал :)
А вот в инструкции написано, что внутримышечно надо ставить. То есть я получается еще лучше случайно сделал что не до колол? Прививка и иммунитет даёт 100% защиту?

На самом деле ветврачи сами не знают, как правильно. Во всяком случае, все, с кем я общалась, имеют разную точку зрения. В ветклинике, у нас, прививки от миксоматоза и ВГБК делают только в холку. Врач предприятия, где мы покупали вакцину, своих кроликов прививает только от ВГБК, поскольку миксоматоза в нашей области не наблюдалось.
В инструкции к ассоциированной вакцине написано, что её можно вводить внутримышечно, подкожно и внутрикожно, даже крольчихам в любой период беременности, причём иммунитет обеспечивается продолжительностью не менее 12 месяцев. Тем не менее, во всех "книжных" источниках написано, что прививка не даёт 100%-ой защиты, кролики всё равно могут заболеть, но в более лёгкой форме, всё зависит от иммунитета.
Многие форумчане советуют, всё-таки, не прививать сукрольных самок, а всё поголовье прививать чаще, чем раз в 12 месяцев - кто каждые три месяца, кто раз в шесть месяцев.
Лично мне ближе версия такая: крольчат, прививаем, когда они достигнут возраста 45 дней (не раньше), затем в феврале, за месяц до наступления потепления, вторично прививаем всё поголовье.
Поэтому Вам, возможно, имеет смысл повторить вакцинацию за месяц до появления кровососущих насекомых и распространения "пыли" грызунами, чтобы у кроликов успел сформироваться иммунитет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Clair:
О своей вакцине и о том как ее лучше применять производитель знает как никто другой, поэтому не стоит пренебрегать инструкций. Если Покров пишет внутримышечно - колем в/м, если чехи пишут подкожно - колем п/к.

Sam:
Перепривейте через месяцок, или вместе со следующей партией новых кроликов - спокойней будет.

sum
: Барнаул
23.11.2009 - 09:52
: 5

Спасибо за ответы, так и сделаю наверно, через месяц привью, а то еще раз таскать трупы на носилках я не морально не выдержу

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:

Clair:
О своей вакцине и о том как ее лучше применять производитель знает как никто другой, поэтому не стоит пренебрегать инструкций. Если Покров пишет внутримышечно - колем в/м, если чехи пишут подкожно - колем п/к.

Sam:
Перепривейте через месяцок, или вместе со следующей партией новых кроликов - спокойней будет.

Добрый день! На ассоциированную вакцину Российского производства есть одна общая инструкция, ею пользуются все ветстанции, во всяком случае, в крупных городах. Про импортные - не знаю.
По поводу перепрививки, Вы сами, в теме "Ветеринария" писали, что зимой кролики не могут заразиться, есть ли смысл перепрививать зимой?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Clair пишет:

По поводу перепрививки, Вы сами, в теме "Ветеринария" писали, что зимой кролики не могут заразиться, есть ли смысл перепрививать зимой?

Заразиться могут в любое время года.
Конкретно по миксоматозу вероятность разноса болезни зимой конечно меньше, но не нулевая.
Взрослых кроликов, ранее прививавшихся, нет смысла перепрививать зимой, лучше уже в марте.
Но в данном случае речь идет о кролике, привитость которого сомнительна, поэтому ему имеет смысл повторить.

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Beso пишет:

Clair:
О своей вакцине и о том как ее лучше применять производитель знает как никто другой, поэтому не стоит пренебрегать инструкций. Если Покров пишет внутримышечно - колем в/м, если чехи пишут подкожно - колем п/к.

Sam:
Перепривейте через месяцок, или вместе со следующей партией новых кроликов - спокойней будет.

Всем добрый день!
Beso, у мемя вопрос к Вам, как правильно называется ческая вакцина. которой прививаете?

Заранее спасибо за ответ

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Производитель "Bioveta".
Я использую комплексную "Pestorin-Mormix" (10 доз)
Также пробовал раздельную от ВГБГ - "Pestorin" (20 доз).

Вот фото комплексных, которые продаются у нас в Днепре:

Файлы:
pestorin_mormix3.jpg
pestorin_mormix4.jpg
pestorin_mormix2.jpg
pestorin_mormix1.jpg

Россия
: Серов
08.02.2010 - 22:12
: 4

Уважаемые кролиководы! хотелось бы поделиться своей "головной болью". Я начинающий кроиковод. Решила вакцинировать своих питомцев. На ветеринатной станции в нашем городе прививают только от ВГБК, и то говорят только второй год получают вакцину. А от миксоматоза никогда вакцину не получали. Ветеринарная аптека в горорде одна, открылась недавно. Вакцин в ней нет никаких. Ближайшая аптека, где продается вакцина от миксоматоза находится в Ектеринбурге, что в 400-стах км от нашего города.Ехать в Екатеринбург специально за вакциной экономически не выгодно, не так уж много у меня кроликов. Может быть Свердловская облсть - благополучный район, в ктором миксоматоз - это редкость и не стоит беспокоиться? А как обстоит дело с вакцинами в ваших населенных пунктах?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Фатиния, если у вас такой дефицит вакцины, то зачем вам кроликов разводить? привозите лучше вакцину и торгуйте ей wink бизнес good
А если серъезно то надеятся на благополучие района можно, но предварительно привив все стадо victory

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Фатиния прививайте од ВГБК обязательно а микса если вообще нет вакцыны ищите народные методы профилактики .но это если вообще нереально достать вакцыну.

Россия
: Серов
08.02.2010 - 22:12
: 4
asalam пишет:

Фатиния, если у вас такой дефицит вакцины, то зачем вам кроликов разводить? привозите лучше вакцину и торгуйте ей wink бизнес good
А если серъезно то надеятся на благополучие района можно, но предварительно привив все стадо victory

А это идея, как же я сама до этого не догадалась!

Россия
: Армавир
08.01.2010 - 18:00
: 3

Здравствуйте! Подскажите, если привить беременную, или кормящую самку, то какие могут быть последствия?

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

В инструкции написано при лактации и беременности не применять вакцына покровская от вгбк.

Россия
: Армавир
08.01.2010 - 18:00
: 3

А про последствия не написано?

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Я прививал потому как не получается перерыва в сукральности и лактацыи проблем небыло просто надо вовремя беременности очень-очень аккуратно а больше ничего не написано может еще кто че скажет

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Постоянно прививаю Рабивак V или в сукрольности, или в лактации. Пока проблем не было.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
shura-h пишет:

В инструкции написано при лактации и беременности не применять вакцына покровская от вгбк.

Добрый день! Интересно, в какой-такой инструкции это написано? Наставление по использованию вакцин как отечественного, так и импортного производства, разработано Всероссийским научно исследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии. В пункте "Порядок применения" написано: "Крольчих вакцинируют в любой период беременности". Запрещается вакцинировать только больных животных.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Clair сканера нет не докажу инструкцыя по применению вакцыны против геморрагической болезни кроликов тканевой инактивированной гидроокисьалюминевой.Утверждено Федеральной службой поветеринарному и фитосанитарному надзору31.10.2006 года.противопоказание запрещается вакцынировать кролей с клиничискимы признаками болезни,и дальше использование во время беременности и лактацыи:не применять..Хотите верьте хотите нет. dntknw