Вы здесь

Кролик дышит с хрипами. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
260 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вот.
У дворняги не вижу соплей уже больше недели. 5 раз она уже получила азитромицин 250. До этого лечилась всякой ерундой. Соответственно 5 раз получала фурацилин с пенициллином в нос. Соплей нет никаких. Нос чуть влажный. Но изредка чихает, иногда серией - 10-15 чихов взахлёб в течение 10 секунд. Если бы пожрала и после этого чихала, можно было бы предположить, что нахваталась комбикормовой пыли.
Остальные ее соседи без изменений, т.е. не чихают и без соплей.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Вопрос - добавлять соль в комбикорм или еще как?

Можно подсолить воду

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
kani.ani пишет:
"Lexxx" пишет:

Да и таких обильных соплей, как у Андрея я и не видел никогда.

Если че, у Андрея нет соплей laugh Могу позвонить по скайпу, сам посмотришь

lol lol lol

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

По скайпу не выйдет, у нас тут не только ячмень по 34 рубля за 250 грамм, но и интернет такой же, маленький и дорогой laugh

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Алексей, читаю вашу тему (да, считаю, что она именно ваша) с большим удовольствием.
Вы очень позитивный человек, веселый и не унывающий. clap
так держать! hi
А в переписке с Андреем бывает такие опусы выскакивают)))))
В общем я от вас энергией заряжаюсь, спасибо) roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Яна Саулит пишет:

В общем я от вас энергией заряжаюсь, спасибо) roma

она че...Михалыч... clap

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ssvetlanna пишет:
Яна Саулит пишет:

В общем я от вас энергией заряжаюсь, спасибо) roma

она че...Михалыч... clap

Светлана, добрый день.
Вы второй раз здесь пишете эту фразу. Я не понимаю вообще к чему? Михалыч какой то.....
Вам не нравится мое искреннее мнение и восторги?
Да, мне нравится читать данную тему и я это не скрываю, да мне нравится Lexx своей жизнерадостностью и стремлениями. Не часто в жизни мне встречаются такие люди. А к тому же на данном форуме очень много хмурых и грубых людей.....
Хотелось сделать человеку комплимент, поддержать, а вы все про Михалыча. Не понимаю.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Яна Саулит" пишет:

Хотелось сделать человеку комплимент, поддержать, а вы все про Михалыча. Не понимаю.

Может быть у Алексей отчество Михайлович??? Вот пусть нам тут и ответит
А так , не обращайте внимания, это у Светланы Васильевны наверное шутки такие scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ну да, до меня не все шутки доходят) Замечала за собой эту особенность))))

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Не, я не Михалыч. Светлана видимо из особенностей национальной охоты про Михалыча говорит.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Алексей, а сколько дней этим мордам любопытным?
Я ни разу не запихивала обратно.....
Как шоферы это точно.
Вообще меня всегда поражала их природная особенность. Лежат в гнезде скопом, гнездо как нора в глубь уходит....Как они вообще до матери достают...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

15 было вчера. Межпородное. Мама - венская голубая, папа - белый паннон. Рядом еще гнездо, окрол днем ранее. Но оттуда никто не вылазит. Мама дворняга (размером с великана), папа - венский голубой. Что характерно, здесь крольчата мельче, чем в первом гнезде, несмотря на то, что мама - лошадь.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Но оттуда никто не вылазит.

Молока хватает

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Яна Саулит пишет:

Ну да, до меня не все шутки доходят) Замечала за собой эту особенность))))

Яна, это не шутки, Светланка просто ревнует...и я её понимаю...жила бы я по ближе...ах... blush2
Алексей, присоединяюсь к комплиментам от Яны... roma

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

У меня летом, от сопливой мамашки, вылезли на 12 день, и как ненормальные, лупили укроп и акацию - свежие листья...и ничо, выросли нормальненько...Рано вылазят от того, что голодные.
Мне Саша Бургундер тогда посоветовал взять свиной комбик-стартер, в гранулах, и насыпать отдельно...там белков побольше - в 3 месяца были 2,8-3 кг.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Lenka пишет:
Яна Саулит пишет:

Ну да, до меня не все шутки доходят) Замечала за собой эту особенность))))

Яна, это не шутки, Светланка просто ревнует...и я её понимаю...жила бы я по ближе...ах... blush2
Алексей, присоединяюсь к комплиментам от Яны... roma

А вы проказница!!!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
kani.ani пишет:
"Lexxx" пишет:

Но оттуда никто не вылазит.

Молока хватает

Андрей прав.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Девочки, не ссорьтесь roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Яна Саулит пишет:

Хотелось сделать человеку комплимент, поддержать, а вы все про Михалыча. Не понимаю.

....Яночка...да не обращайте внимания...особенно про Михалыча...это я так..не вам.. wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Не, я не Михалыч. Светлана видимо из особенностей национальной охоты про Михалыча говорит.

Наша Раша...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:
Яна Саулит пишет:

Ну да, до меня не все шутки доходят) Замечала за собой эту особенность))))

Яна, это не шутки, Светланка просто ревнует...и я её понимаю...жила бы я по ближе...ах... blush2
Алексей, присоединяюсь к комплиментам от Яны... roma

Леночка...вот спасибо Вам...рассудили... thank_you

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Коллеги, во сколько дней убирать маточный ящик из клетки?
И морковка мелким (17 дней) не вредна?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Коллеги, во сколько дней убирать маточный ящик из клетки?
И морковка мелким (17 дней) не вредна?

маточник убирается в 20 дней..так как к этому времени крольчата уже имеют потребность пробоват на вкус еду матери!
к стати...есть мамочки , которые в гнездовые отеки приносят во рту зерно и гранулированный комбикорм и сами подкармливают крольчат...
но! Алексей!.если у вас одинарный маточник. и нет гнездового отсека...и крольчата останутся без "укрытия" ... но сейчас имеют свободный доступ к корму..то убирать го нет смысла...
пусть маточник стоит как можно дольше..крольчата будут вне стрессово...крепче wink
морковку никогда кролику не вредна...пусть они ее пробуют...съест все равно мамка... yes3

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41

Обычно 25 +,- 3 дня. Летом в жару можно пораньше, в большой мороз наоборот.У меня малышам в эти выходные ровно 4 недели , но убирать не буду, мороз в районе 30 С. Дней 5-7 пусть посидят, хотя с матошника выбегают, сено, комбикорм жуют , но долго все равно не находятся в клетке, холодно им ишо. Морковку мона без ограничения.Я допустим её в тёплой воде мою, режу в доль на 2-3 части и даю. Мамка жуёт, малыши тоже пробуют.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Lexxx" пишет:

Ну вот. Никаких кокков и пастерелл не обнаружено.
Бактериолог сказала, что если у человека эти Aeromonas hydrophila попадают в кровь - вплоть до летального исхода.

Фигня какая-то..
По-любому должны быть хоть-какие-то кокки.
Либо была погрешность с забором спесименов (в данном случае соплей), либо в отчет попали не все результаты (отфильтровали как не значимые).

Эта Aeromonas Hydrophila к соплям вроде никакого отношения не имеет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Lexxx" пишет:

И морковка мелким (17 дней) не вредна?

На фоне лактации малышам можно хоть черта лысого с кормить.
Один знакомый кроликовод вытягивал сироток смесью овсян.хлопьев и морковки (на тёрочку).

Всю тему перечитывать сил нет, можешь в двух словах обрисовать что за картина сейчас ?
Сколько больных / здоровых ?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Привет, Бессарион.
По поводу "ничего не выросло". Мне это пояснили так - если до бакпосева кормили зверюг антибиотиками, то кокки не вырастут.
Сейчас ситуация такая. Соплей нет ни у кого, но периодически самки все-же чихают (без соплей). Объяснения этому я пока вижу одно, т.к. комбикорм сею - пух в клетках. Продолжаю ежевечерне капать им в нос фурацилин с пенициллином. Только вот вопрос - как долго капать?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Только вот вопрос - как долго капать?

Алексей...сколько капать е скажу...так как нет практике...но ! если вдруг вам придется забивать кролика с таким периодическим чиханьем...вскройте обязательно голову...носовые протоки и гайморовые пазухи...возможно там стоит гной...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Светлана, здравствуйте.
Для этого надо как минимум представлять их в здоровом, первозданном виде.
Дворнягу эту я забью через месяц, как потомство поднимет. Она самая подозрительная. Сидит себе тихонько и как начнет чихать сериями взахлёб. Но без соплей.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Светлана, здравствуйте.
Для этого надо как минимум представлять их в здоровом, первозданном виде.
Дворнягу эту я забью через месяц, как потомство поднимет. Она самая подозрительная. Сидит себе тихонько и как начнет чихать сериями взахлёб. Но без соплей.

вы сразу все поймете...слизистая в дыхательных ходах должна быть розового цвета ..без каких либо желеобразного вида структур...корочек..