Вы здесь

Кролик дышит с хрипами. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
260 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:
ssvetlanna пишет:

сдать надо сопли...и все станет понятно... а так только денег потратите...

Алексей, ещё желательно мочу, она покажет на каком уровне воспалительный процесс, а ещё, анализ крови, штука о многом говорящая...
Да, вирус, это не бактерия, вне организма, погибает в течении 2х часов...потом уже тяжело определяется.
А кал, это только, анализ на гельминты...

...простите...не согласна...
если сопли ( слеза как максимум) высеет стафилококк..вам по фиг..какая стадия у вас...поверьте... scratch_one-s_head

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Света, со стафилококком - да, согласна. Для начала, определения этиологии, может быть, этого и достаточно.
А если нужно взять кровь, то...выбривается внутренняя часть задней ноги, вену сразу видно, над веной, жгутом перетягиваете и шприцем берёте кровь...также как и у человеков.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Подскажите еще, как соплю правильно доставить в баклабораторию. Ватной палочкой сниму. А дальше?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Подскажите еще, как соплю правильно доставить в баклабораторию. Ватной палочкой сниму. А дальше?

конечно идеальный вариант...на два стерильных стекла...вернее между...и в лабораторию...можно кролика с собой...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вчера сидел и думал - за что мне это всё... Вроде не грешил сильно... Вон смотрю на других - кроли сидят по уши в говне, жрут отходы, все грязные - и хоть бы что...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Вчера сидел и думал - за что мне это всё... Вроде не грешил сильно... Вон смотрю на других - кроли сидят по уши в говне, жрут отходы, все грязные - и хоть бы что...

Алексей..у вас ничего страшного не случилось...бывает и так...все у вас будет хорошо..

Сегодня ночью в хозяйстве Татьяны произошло несчастье, в дыму от пожара погибло стадо из 30 голов чистопородных зааненских коз
Если кто может помочь, адрес Татьяны
462354
Оренбургская обл.
г.Новотроицк
ул.Гражданская, 26
Михайловой Татьяне Алексеевне
дом.тел. 7 353 767 29 01
Билайн 7 905 845 60 89

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Светлана, доброе утро!
По поводу ядерного взрыва. Нашел выход в местную СЭС. Бабушка, доктор наук, сказала распылить 3-4% каустик, горячий (70 градусов) - ничего живого не останется, проверено ими неоднократно с анализом контрольных смывов и частиц дерева, подвергнутого обработке. Так же сказала, что в последствии заводиться на этом дереве любая микрофлора будет очень неохотно. Это дословно.
Вчера и сегодня утром соплей не видел. Видать нитокс помог все-таки. Вот сижу и думаю (с) - делать или нет баканализ в данной ситуации? В лаборатории мне сказали, что нежелательно приносить посевной материал после проколотых антибиотиков, т.к. там черти-че может вырасти. Нитокс выводится 72 часа.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Светлана, доброе утро!
По поводу ядерного взрыва. Нашел выход в местную СЭС. Бабушка, доктор наук, сказала распылить 3-4% каустик, горячий (70 градусов) - ничего живого не останется, проверено ими неоднократно с анализом контрольных смывов и частиц дерева, подвергнутого обработке. Так же сказала, что в последствии заводиться на этом дереве любая микрофлора будет очень неохотно. Это дословно.
Вчера и сегодня утром соплей не видел. Видать нитокс помог все-таки. Вот сижу и думаю (с) - делать или нет баканализ в данной ситуации? В лаборатории мне сказали, что нежелательно приносить посевной материал после проколотых антибиотиков, т.к. там черти-че может вырасти. Нитокс выводится 72 часа.

конечно Алексей.. вам нужно сделать паузу...и думаю порядка 20-25-ти дней...будет понятно действие препарата...
если у вас есть кролик которого вы не подкалывали...только в этом случае имеет смысл сдавать его секрет на анализ..
наблюдайте малышей...как они будут открывать глазки...нет ли гнойных глаз...эти признаки вам покажут дальнейшую картину действий..
а пока н..не переживайте...говорят, что сейчас все лечится...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Интересно вот что. Позавчера и вчера вечером у дворняги видел белые сопли, она часто чихала. Который день думаю - ну все, с утра пробу возьму. А утром нос чистый. Издевается она чтоли надо мной?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Если вдруг у кого то ещё вдруг появятся сопли , смени антибиотик
самые простые фармазин 200
и триприм
действие одинаковое , только дозировка на кг веса разная,
ну и самое сильное амоксициллин 15процентный

только внимательно читай инструкцию,
лично колю в одну лапу антибиотик, а в другую стимулятор, и не только маточному стаду,
мне ваш подход конечно нравиться(под нож), но вряд ли с ним вы сможете развести поголовье.
я конечно ещё только осваиваю, кроликов, и занимаюсь этим хобби с ноября 2007, но и у меня уже есть маленькие достижения, прошлый год я закрыл продав 3342кг мяса.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
DIM776 пишет:

мне ваш подход конечно нравиться(под нож)

Если бы у меня был такой подход, то я бы не заморачивался баканализом.
Сегодня сдал посевной материал, в начале недели будут результаты.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Алексей, что он тебе даст, баканализ??? Все равно под нож
Я вчера обнаружил 2-х недельных крольчат с белыми соплями. А там еще 9 с окролами сидят. И куковал еще.
Вот так

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

Алексей, что он тебе даст, баканализ???

Летом все равно буду выносить клетки и делать дезинфекцию. Так хоть буду знать, что у меня за зараза засела. Не забывай, что крольчатник у меня из бруса - а из дерева эту пакость вывести труднее, чем смыть с кирпича или блока. А если золотистый стафилококк? shok Соответственно, знание имбицилла в лицо позволит подобрать подходящий дезинфектант.
Для души все равно часть породистых держать хочу. Поэтому и помещение без заразы нужно.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
DIM776 пишет:

лично колю в одну лапу антибиотик, а в другую стимулятор,

DIM776.. стимулятор это что? если не секрет

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Скорее всего имеется ввиду имунностимулятор.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Скорее всего имеется ввиду имунностимулятор.

Понятно...интересно что конкретно..

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Если уж делаете бак.анализ ещё можно сделать подтитровку на чувствительность к антибиотику выявленного возбудителя болезни. Тогда можно воевать не вслепую используя всяческие антибиотики и вызывая привыкание к ним. Хотя бак. инфекция может быть секундарной (вторичной). Сложно всё.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Мне они объяснили так. Если что-то вырастает на питательной среде - аппарат сам пытается травить эту гадость разными а/б, и тем самым подбирает наиболее подходящий. Видимо это и есть подтитровка. Но она 850 рэ дополнительно стОит.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Это хорошо. Зато будете знать какой препарат применять. Только курс лечения обязательно доводите до конца. Если оставить недолеченое животное, даже если уже нет клинических признаков до окончания курса, все равно применяйте препарат согласно наставления. Иначе в следующий раз надо будет что-то посильнее. Неплохо наряду с антибиотиками применять сульфаниламидные препараты, они действенные и не вызывают привыкания. Ну а вирусные болезни неизлечимы, сами проходят, но дело свое сделают.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Лечение. Для лечения больных инфекционным ринитом кроликов было испытанно и применялось много средств, однако все они не давали удовлетворительных результатов. Автор, испытав в лабораторных условиях ряд средств, лучший терапевтический эффект(75% выздоровлений) получил от ежедневного введения в каждую ноздрю 5-6 капель экмоновоцилина, разведенного физиологическим раствором 1: 2 и от введения 1%-ной взвеси фурациллина (65% выздоровлений)

Вот интересно, неужели ничего более прогрессивного с 1959 года не придумано...

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

КАТАЗАЛ

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

thank_you

DIM776 пишет:

КАТАЗАЛ

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Катозал??? Это к чему? А про стимулятор. Понял.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Интересно. Вроде болезнь рыб (в основном) ичеловека, про кролика не слышал. Тем неменее ясна чувствительность. Нитрофураны, сульфаниламиды, амикацин. ну и дезинфекция

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А нитоксом ее можно продолжать колоть? В отчете показана чувствительность этой дряни к тетрациклинам. Просто у меня его целая бутылка (100 мл.).
Да, все зайки лактирующие.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

К тетрациклинам чувствительность слабая, попробуйте совместно с нитрофуранами (фуразолидон). На курах всегда применялась схема тетрациклин 60 мг/кг ж.м. + фуразолидон 400 гр. на тонну корма. По кроликам не применял, но думаю результат будет.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
харитонов пишет:

К тетрациклинам чувствительность слабая, попробуйте совместно с нитрофуранами (фуразолидон). На курах всегда применялась схема тетрациклин 60 мг/кг ж.м. + фуразолидон 400 гр. на тонну корма. По кроликам не применял, но думаю результат будет.

А дозировки какие? Кстати, у фуразолидона противопоказания - период лактации.
Остается главный вопрос - почему у крольчихи бывают сопли и она чихает?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ssvetlanna" пишет:

буду на ферме ближе к выходным.

К тому времени кролики сдохнут от бактериоза.
Алексей,топай на вет.сайты с анализами,может-быть там что дельное посоветуют.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Виктор????

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Видимо это клинические признаки наличия в организме этого возбудителя. Хотя я уже оговаривался - это может быть вторичная инфекция. Вирусологию Вы же не делали? Поэтому пляшите от того что есть. вторичную инфекцию тоже нужно устранять. Ну а по поводу лактации, почти все сильные лек. средства противопоказаны при лактации. Надо сопоставить что для вас дороже (или кто). Ну а на вет. сайтах навряд. По лечению кроликов я ничего некнижного не услышал даже учась в ветеринарной академии. Хотя время идет, как знать...