Вы здесь

Кролик дышит с хрипами. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
260 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

А ничего. Вынужденный забой.

мальцами...или тянете до забоя...а что это у вас...проверяли?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Светлана, это сегодняшние фотографии. Нет желания тянуть этих мальков до забоя. Такое встречается в нескольких гнездах. Но не поголовно, несколько крольчат в гнезде такие. Что это такое не проверял, т.е. баканализ не делал.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
kani.ani пишет:

Что это такое не проверял,....

да ужжжжж....думаю точно ничего хорошего..

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Согласен, что ничего хорошего.
Но ничего страшного.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

К маю выбью всех из этого помещения и весь молодняк кто вышел из этого помещения.
Если предположить что это ринит, попробую выбрать устойчивых через карантин.
Потом дезинфекция полностью.И в мае в Миакро Каратау за кроликами

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"kani.ani" пишет:

И в мае в Миакро Каратау за кроликами

Как путь проложил?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Baskak" пишет:

Как путь проложил?

В смысле??? Почему именно в Татарию???

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"kani.ani" пишет:

В смысле??? Почему именно в Татарию???

В смысле как будеде Андрей путь держать до заветной фермы.....

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Шарлык-Абдулино-Бугульма-Альметьевск

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Да уж, этот ринит, мать его, прямо бич какой-то.
Ладно, 4-5 самок, а вот когда их 200 сопливых и все поголовье под нож... Вот попадос.
Андрей, откуда у тебя ринит завелся?
Здесь Светлана выше говорила про раббивак Р. Но это противопастереллезная вакцина. Насколько она помогает предотвратить именно ринит?
Сейчас все мальки в гнезде дворняги (и сопливые и нет) получают ежевечерне по капле в каждую ноздрю следующий раствор - на 10 мл. воды 1 таблетка фурацилина+флакон бензопенициллина 1000000 ед (рецепт А. И. Юхнова). И им это не нравится (дергаются как припадошные)

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

"... Одновременно надо капать нос. пол таблетки Фурацилина растолочь, залить 10 мл воды и нагреть в микроволновке(быстрее растворяется), потом этот охлажденный раствор смешать с пеницициллином милионником и вто этим раствором капать нос 3-4 раза в день до полного исчезновения симптомов..."

Алексей, я писал 0,5 таблетки фурацилина.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Александр Иванович, у меня не получается 3-4 раза в день капать. Я же работаю. Чтобы "обслужить" 3 самок с детьми вечером - у меня 2 часа уходит. Пока растолчешь азитромицин, в шприц наберешь, да ведь эти змеюки как змеи извиваются - не хотят его кушать, пока с боем протолкнешь...
В соответствии с этим увеличил дозу фурацилина. Подумалось - это в общем-то безобидный компонент, никогда не слышал о его передозировке. А то что им капли не нравятся - так они и людям не шибко то нравятся.
Кстати, азитромицин отечественный в капсулах - не смешивается с водой! Так и валяются 2 пачки...

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Lexxx пишет:

В соответствии с этим увеличил дозу фурацилина. Подумалось - это в общем-то безобидный компонент, никогда не слышал о его передозировке. А то что им капли не нравятся - так они и людям не шибко то нравятся.

Lexxx, фурацилином, крепким, можно обжечь слизистую...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Понял, добавлю воды.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Lexxx,уверен на сотку,ты скоро поймёшь,что всё это ненужная практика dri . Я имею ввиду конечный результат. Но я сам тоже это прошёл,теперь знаю не с чужих слов.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так тут все просто. Выбить их всех сейчас - остаться на бобах. Зима, дезинфекцию толком не сделать. Ну и будет стоять это все до лета пустое.
Если не лечить, так они не доживут до лета.
Вот и весь расклад. Я ведь их лечу не потому, что мне это нравится, или хочу кому-то что-то доказать.
А возможно эти самки и до осени еще поработают, т.к. не слышал, чтобы в летние месяцы ринит рецидивы давал. Отсажу их куда-нибудь в ипеня от основного стада и пусть себе сидят рожают. Самца за ними расходного закреплю - как раз по этой причине один такой в новогодний пирог не пошел. Все одно какой-то выхлоп будет. А прибью их сейчас, и что?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lexxx пишет:

...Кстати, азитромицин отечественный в капсулах - не смешивается с водой! Так и валяются 2 пачки...

lol Алексей, а не пробовал высыпать порошочек из капсулы? Растворяется на раз-два. face

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Александр Иванович, Вы издеваетесь? laugh
Не смешивается порошок с водой. Вообще. Порошок отдельно, вода тоже.
Не верите - зафоткаю сегодня.
Аптекарша сказала, что попробуй в спирте растворить.
Ох и запели бы кроли laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Все одно какой-то выхлоп будет. А прибью их сейчас, и что?

Алексей..если Вам интересно мое мнение...то вы молодец!
1. у вас будет опыт...а он всегда очень дорого стоит...так как следующий завоз так же будет не понятно каким..
2 если у вас сейчас сформируется по поголовью иммунитет...и хотя бы не большой остаток будет работать...это самые ценные в вашем хозяйстве будут экземпляры... wink на основании которых можно будет ДАЖЕ сделать сыворотку и колоть вновь прибывших...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Светлана, а по поводу второго пункта можно пояснить?
Вопрос такой. Как можно определить, сформировался ли иммунитет по поголовью? Там сейчас 3 гнезда. 3 сопливых малька были замечены только в одном, но всё гнездо получает в нос фурацилин с пенициллином. Сейчас соплей нет ни у кого. Да и таких обильных соплей, как у Андрея я и не видел никогда.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Светлана, а по поводу второго пункта можно пояснить?
Вопрос такой. Как можно определить, сформировался ли иммунитет по поголовью? Там сейчас 3 гнезда. 3 сопливых малька были замечены только в одном, но всё гнездо получает в нос фурацилин с пенициллином. Сейчас соплей нет ни у кого. Да и таких обильных соплей, как у Андрея я и не видел никогда.

.........ждите..время покажет..если он сформируется..вы первый об этом узнаете
1-й. признак..нет соплей
2...самка вяжется
3. ...самка окролилась..
4..дети живы
5. дети не сопливые..... wink

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Да и таких обильных соплей, как у Андрея я и не видел никогда.

Если че, у Андрея нет соплей laugh Могу позвонить по скайпу, сам посмотришь

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani][quote="Lexxx" пишет:

Если че, у Андрея нет соплей

Не, раз кролики твои - сопли-то мои чтоли? laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Вчера заметил странную картину. Одна из самок облизывает сетку на клетке, до этого я в клетке брызгал йодно-солевым раствором. Насыпал ей ради интереса на пол соли - начала слизывать. Запробовал комбик - скорее несоленый, чем соленый. Вопрос - добавлять соль в комбикорм или еще как?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:

Вчера заметил странную картину. Одна из самок облизывает сетку на клетке, до этого я в клетке брызгал йодно-солевым раствором. Насыпал ей ради интереса на пол соли - начала слизывать. Запробовал комбик - скорее несоленый, чем соленый. Вопрос - добавлять соль в комбикорм или еще как?

можно просто положить лизунец...есть даже с йодом сейчас .... wink тоже полезно

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lexxx пишет:

Александр Иванович, Вы издеваетесь? laugh
Не смешивается порошок с водой. Вообще. Порошок отдельно, вода тоже.
Не верите - зафоткаю сегодня.
Аптекарша сказала, что попробуй в спирте растворить.
Ох и запели бы кроли laugh

Даже в уме не было издеваться. Но видать у Вас такой Азитромицин. Вообще он растворяется моментально, даже в холодной воде, а уж в тепленькой.....

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

можно просто положить лизунец...

Света, где ж его взять-то?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

можно просто положить лизунец...

Света, где ж его взять-то?

Вообще то она продается у нас...на если у вас нет в продаже..покупаете крупную соль...насыпаете типа в ящик и постепенно увлажняете его...соль набирая влагу превращается в монолит...
колите его как надо...и вперед... wink

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

можно просто положить лизунец...

Света, где ж его взять-то?

Вообще то она продается у нас...на если у вас нет в продаже..покупаете крупную соль...насыпаете типа в ящик и постепенно увлажняете его...соль набирая влагу превращается в монолит...
колите его как надо...и вперед... wink

можно делать свежий раствор йода..на каждое увлажнение...и пропитывать им...вот вам и йодная соль... wink
и так чем угодно...кальцием...например...

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Понял, спасибочки Вам.