Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 83 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Кто как приспосабливается.
Большие рассадники сразу на общак делают... не все, но многие - на одного двоих небольшой очень тяжело в степи и присмотреть и протопить. С одной большой легче.
Если что совсем караул - то тут же и газели и водовозы ...все собирают момент и на ветер перед рассадником ставят.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Вадимыч" пишет:

газели и водовозы

good в моем случае разве-что велосипед))

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"andostapenko" пишет:

"живой балаган"

можно вербовые столбики вставить и поливать регулярно,ветки пустят,листья выкинут и затенение летом будет smile3

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58
Вадимыч пишет:

- если стойки сейчас качаются - то потом с ветрами они не начнут вылезать ?

Современем даже немного проседают

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

мудростей скока) у нас так - првезли пару тракторов сосны,теплица через несколько дней стоит. 6 лет стабильно . снег в этом году ниразу не чистил,держит норм , хотя его было валом. без всяких перемычек,усилений и тд) и дёшево . я тут плёнкой торгую , почти всех знаю . летом у единиц бывают случаи сноса от смерчей , но там бы хз что выстояло , в эпицентре.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"вовон" пишет:

у нас так -

фото какие то взглянуть конструкций можно?... если рядом деревья...дома - то не надо. Внутри села и нас стоят самые простые.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Вадимыч пишет:
"вовон" пишет:

у нас так -

фото какие то взглянуть конструкций можно?... если рядом деревья...дома - то не надо. Внутри села и нас стоят самые простые.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теплица
2 фотки справа , кликни , увеличатся . это мамкины, свои ща не могу сфоткать . у неё есть соседи , у меня по бокам нету, деревья есть , ну как то так

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

а почему никто не притягивает пленку полиэстэровой стреп-лентой между стропилами?читал,что lexmari ею пользовался,но от солнца она рассыпалась,может она полипропиленовая была?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
oneder пишет:

а почему никто не притягивает пленку полиэстэровой стреп-лентой между стропилами?читал,что lexmari ею пользовался,но от солнца она рассыпалась,может она полипропиленовая была?

фотки староваты , мы щас перетягиваем верёвкой диаметром 4 мм . чтоб торцы не стирала затягиваем в метровый кусок капельной ленты там где торец . нормально

15.02.2013 - 23:42
: 898

15 лет выращиваю рассаду помидор перца капусты баклажан и прочее и только неделю назад искал печь в теплицу и зашел на этот сайт столько информации что захотелось жить дальше и развивать хозяйство.подскажите дней за 5 соберу я балаган арки готовы с осени столбы еще не бетонировал сколько застывает цемент в такую погоду .размер 5 на 20

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
алексей DRUGow пишет:

15 лет выращиваю рассаду помидор перца капусты баклажан и прочее и только неделю назад искал печь в теплицу и зашел на этот сайт столько информации что захотелось жить дальше и развивать хозяйство.подскажите дней за 5 соберу я балаган арки готовы с осени столбы еще не бетонировал сколько застывает цемент в такую погоду .размер 5 на 20

я не спец , знаю , что что то добавляют в раствор , когда холодно . думаю в инете можно найти

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"вовон" пишет:

что что то добавляют в раствор

соль добавляют, или электричеством греют. Только хлопотно это. Дождись плюсовых температур, хотя бы 0С*. Хотя недавно видел при -15С* бетонировали столбы электрические.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"алексей DRUGow" пишет:

15 лет выращиваю рассаду помидор перца капусты баклажан и прочее и только неделю назад искал печь в теплицу и зашел на этот сайт столько информации что захотелось жить дальше и развивать хозяйство.подскажите дней за 5 соберу я балаган арки готовы с осени столбы еще не бетонировал сколько застывает цемент в такую погоду .размер 5 на 20

нужно не менее 3х суток плюсовой температуры на схватывание бетона. сам прошлой осенью перед заморозками заливал столбики. недавно в оттепель шатал-пинал их нещадно. стоят, даже не шелохнулись)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132
"al274" пишет:

Считается, что круглая труба, один из самых неудачных конструкционных материалов (в смысле прочность на изгиб). Конечно если есть запасы этой трубы, почему не использовать. А если покупать, то лучше взглянуть на профильную трубу прямоугольного сечения. Для одинаковой расчётной прочности, понадобиться меньше метала (в смысле меньше веса).

На этой ветке пользуется популярностью только арматура, остальное детские шалости))))))

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
urri пишет:
"al274" пишет:

Считается, что круглая труба, один из самых неудачных конструкционных материалов (в смысле прочность на изгиб). Конечно если есть запасы этой трубы, почему не использовать. А если покупать, то лучше взглянуть на профильную трубу прямоугольного сечения. Для одинаковой расчётной прочности, понадобиться меньше метала (в смысле меньше веса).

На этой ветке пользуется популярностью только арматура, остальное детские шалости))))))

это у кого с сосной дифицит)))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

Считается, что круглая труба, один из самых неудачных конструкционных материалов (в смысле прочность на изгиб). Конечно если есть запасы этой трубы, почему не использовать

Вы сюда добрались lol А что Вы скажете насчет яйца, круглых емкостей и всего круглого, что подвергается давлению и нагрузкам. В плане монтажа и сочленения не подходящий материал, но в остальном... Теперь возникают сомнения в Ваших мемуарах на досветки scratch_one-s_head

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"al274" пишет:

Ну здесь у нас степь, однако ;)

да и у меня степь, а леса больше чем в Сибири...в основном 50 хоть задом жуй lol

"вовон" пишет:

это у кого с сосной дифицит

по возможности...может в сезон - не важно...когда время будет какие то фото конструкций может соседей... или еще как.
Оно ведь и Ваша правда - чем меньше мудрить - тем меньше стыков и накладок...тем меньше влага задерживается и дольше стоит.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

Я сказал "прочность на изгиб", этот вид нагрузки основной в конструкции теплицы. Внутреннее и внешнее давление круглая труба держит отлично, собственно для этого она и создавалась. Вы не обращали внимания на кровли в разных промышленных зданиях? ну разные там склады и пр. Там нет круглых труб, только уголки, швеллера и двутавры, с чего-бы это?

Я, думаю не полно ответил, прямолинейное и плоское намного проще в монтаже, что нужно для крыш, где не обойтись без крест накрест сочленения и плоских поверхностей, на изгиб труба тоже будет держать больше в пересчете на вес, то есть с одинаковой толщиной стенок, но при критических нагрузках она будет прогибаться, а профильная сломается.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21132
"Patrik" пишет:

профильная сломается.

Тоже гнется. Щас металл не тот что раньше)))

"Patrik" пишет:

, на изгиб труба тоже будет держать больше в пересчете на вес,

Не понимаю... Труба держит нагрузку во всех плоскостях одинаково. А профиль только в определенных напрвлениях. Ну и мы его устанавливаем так, где он может держать нагрузку максимально. Ну это предположим один- два вектора силы, но они максимальные за счет ослабления других направлений, которые нам не нужны. А труба во всех одинаково. Я так думаю...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

и в балаганах там где разваривал продольные полосы и "пауки" из трубы -значительно лучше арматуры. Арматура идет волной ,а вот труба классно пружинит.После летней нагрузки на арматуре волны так и остаются уже навсегда,а вот труба-отлично.У нас многие стали разваривать балаганы 25 трубой.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1366

Труба, потому что пленку не рвет , и работать легче, да и дешевле наверное. А на изгиб она проигрывает и балке и швеллеру (так по сопромату). Трубу гнут трубогибом, так как нужно нам, а балки чем, да ни чем ,плохо они гнутся.
А профиль не используют потому что поговаривают это вторичка, качество металла не то.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"al274" пишет:

назовите мне круглую трубу (диаметр и толщина стенки), и я приведу Вам её прочностный аналог из сортимента профильной трубы.

1¼", 2,8 мм.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"al274" пишет:

Вы не обращали внимания на кровли в разных промышленных зданиях

А Вы обращали внимание что все буржуйские арочные теплицы из труб круглого диаметра?
Конечно же при других конструкциях профильный материал легче экономить и монтировать. Но для теплиц, тем более пленочных-арка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"al274" пишет:

Это Вы про израильские да французские?

На них мир не заканчивается, посмотрите Канаду, Японию...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

Это Вы про израильские да французские? Так у них и снега не бывает. К тому-же у них допускается расчёт на средне-статистическую нагрузку, а по нашим снип.ам только на максимальную. А вообще, я арочную форму даже не рассматриваю, очень уж они быстро складываются под нашими снегами.

А Вы поставте и потом увидим. Никакая форма не распределит так равномерно нагрузку как близкая к кругу.

"urri" пишет:

Труба держит нагрузку во всех плоскостях одинаково. А профиль только в определенных напрвлениях. Ну и мы его устанавливаем так, где он может держать нагрузку максимально. Ну это предположим один- два вектора силы, но они максимальные за счет ослабления других направлений, которые нам не нужны.

А так как на теплицу очень множество действуют переменных сил, из них ветер, снег, который ветер может расперделить по теплице так, шо не один вектор не приложишь.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

может и не в тему, но что по дешовке купил, из того и леплю. Хотя старюсь арматуру в грунт, она там очень долго живет. А сверху можно лепить что угодно. Главное чтоб каркас был правильно сварен. В арочной теплице главный плюс в том что пленка дольше ( не так ветром трепает ) служит. А в двух скатке, при правильном уклоне снег сам сьежает.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"hroman" пишет:

А в двух скатке, при правильном уклоне снег сам сьежает.

А в арочной он вообще практически не задерживается. Очень коварная штука метель, сосед вышел из дому посмотрел на двускатную теплицу с одной стороны, пусто, вышел второй раз, тоже нет снега на верху, подошел ближе - тут столбик как выскочит из земли и чуть по зубам не даст. И суть басни такова, надуло снегу на вторую половину, и пошла не равномерно нагрузка, что практически не бывает на арочных теплицах.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

Поздно, я уже поставил каркас. Двухскатный, фермы из прямоугольной трубы. Правда не накрывал ещё.

Ну если это фермы, расшиты как положено, то не допустить горизонтального отклонения, то конечно будет стоять мертво, но все же, пленка на круглую как то сама ложится, и стоит долго и счастливо.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"al274" пишет:

Я не стал делать арочную теплицу, исходя из того, что все промышленные ТЕПЛИЦЫ в России с плоскими скатами.

Вы конечно извините, но я Российские варианты теплиц и не рассматривал, причины Вы наверное и сами понимаете.

"al274" пишет:

Правда не накрывал ещё. Уточню, я говорю о круглой трубе, а не о круглой кровле

А это очень легко , быстро и оптимально сочетается

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

у меня теплицы есть такие и такие. То честно говоря до сех пор не решил какие лучше. А наметает на обе конструции. Мне в этом году сосед позвонил, говорит тыб приехал снег стянул, ну думаю посмотрю а то всего бывает. Приехал, а там всего пол метра. Ну думаю зараза и не сьехал ты. Хотя двускатка. Ну дмаю стяну, а то кто знает сколько его до вечера выпадет. Короче пока я сходил за грабаркой в сарай, снег весь сам сьехал. Чегото так радостно стало :)))))

Тема закрыта