Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 80 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Patrik" пишет:

У нас центр повыше, между фермами 2,5 - 3 метра, и проволки погуще...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
Сергей Хохол пишет:
"Patrik" пишет:

У нас центр повыше, между фермами 2,5 - 3 метра, и проволки погуще...

И снег особо не задерживается!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

но всё рвно раслабляться не следует laugh -покой нам только снится. На всякий случай у меня есть типа швабры сбитой из бруска 5х5см и длиной 3 м.Обматываю тряпками и погнал изнутри : -чуть толкнул, снег и поехал! но пару балаганов 40 метров потолкаешь- потом ощущение как будто той палкой тебя самого лупили, 2 дня рук не чувствовал.Года 3 назад шёл дождь,потом мороз и намерзла гора снега,пока столкнул чуть не упрел! так это хорошо что не все балаганы остались накрытыми.В этом году оставил 4 из 7,но внутреннюю пленку цеплять не буду,лучше уж потом подсуетиться.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

Андрей,а на каком расстоянии арки? из 16 арматуры?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"andostapenko" пишет:

,но внутреннюю пленку цеплять не буду,лучше уж потом подсуетиться.

Андрей, вторая пленка под аркой, под второй арматурой идет или ниже вешаешь?
Вторую пленку какую обычно берете? Ну тоньше понятно. А по качеству? Из вторички не пойдет? Я взял 40микрон. Подозреваю из вторички. Но продавец землю кушал- из первичного сырья))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

арки у меня верх арматура 14 мм, низ 12 мм,"змейка" из 10 мм старого кругляка.Арки стоят через 2 метра(у нас все так строят-типа местный гост laugh ) Второй я вешал агроволокно 23 мм прямо на подвязке(2-2.20 от земли) и тоже пробовал пленку 40мк -херня,агроволокно теплее оказалось. Купил ещё 3 рулона по 100м агроволокна 23 плотности и 4.20 ширина -на 8 метровые балаганы удобно.Но у нас есть какое хочешь,вплоть до 10.50 ширина. Но посчитал-надо ещё парочку взять.Сейчас пока с бабками поджало - на днях поеду котёл забирать,да и уголька хоть пару тонн на первое время надо в нору затянуть... lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"andostapenko" пишет:

Второй я вешал агроволокно 23 мм прямо на подвязке

Закреплять на боках так неудобно. И проблемы с конденсатом. А если подшить под нижнюю арматуру? Протянуть рейку например и к ней пристрелить через каплю? Больше объема, но и больше света, значит и тепла на начальном этапе.
Агроволокно пропускает воздух, значит и тепло. И свет хуже пропускает. У меня правда № 60)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Такие теплицы Вадимыч пользует

А я то думал...что же икота ...меня весь вечер. lol

"urri" пишет:

Агроволокно пропускает воздух, значит и тепло

да шуба тоже воздух пропускает...а пленка нет. face

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А я то думал...что же икота ...меня весь вечер.

Это так, для тех кто плохо ориентируется в ветке dntknw

"urri" пишет:

Агроволокно пропускает воздух, значит и тепло. И свет хуже пропускает. У меня правда № 60)))

Если до конца сезона пользоваться второй пленкой, то может и не достоять не стабилизированная, а лучше взять нормальную пленку 80-100 мкм многолетнюю и на следующий год меньше проблем и дешевле.

"urri" пишет:

Закреплять на боках так неудобно. И проблемы с конденсатом. А если подшить под нижнюю арматуру? Протянуть рейку например и к ней пристрелить через каплю? Больше объема, но и больше света, значит и тепла на начальном этапе.

Так хорошо будет, но и в критические дни 60- ый памперс для страховки на ночь на подвязку натягивать не помешает, если конечно крепление подвязки позволяет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Patrik" пишет:

и в критические дни 60- ый памперс для страховки на ночь на подвязку натягивать не помешает, если конечно крепление подвязки позволяет.

Ну в критические дни понятно, у меня и печка есть и крепления позволяют. Спасибо Патрик.

"Вадимыч" пишет:

да шуба тоже воздух пропускает...а пленка нет.

Вадимыч, дело каждого, шубой помидор не накроешь. Я пишу на основе собственных наблюдений. Хочет чел попробовать- держит агроволокно мороз или не держит- пожалуйста, пусть пробует. Я не хочу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

пишу на основе собственных наблюдений

взаимно

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

пожалуйста, пусть пробует.

Во истину..так.
Здесь, в прошлом году Владимир Г точно сказал вопрос - сколько слоев.( толщина термоизоляции)
От себя добавлю... на ночь... когда "за бортом звереет". А днем ..да почему бы шубу не снять - солнцу надо радоваться и расти. И чем больше освещенных листьев, тем быстрее растет...называется "утилизация", или как в школе "площадь фотосинтеза".

А на Ваши наблюдения...(кроме слов) можно взглянуть?
Может, все таки не в самом агроволокне дело, а как им пользоваться?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Это так, для тех кто плохо ориентируется в ветке dntknw

Именно так laugh может лишний раз сначала кто то будет смотреть, а потом что то спрашивать..

28.02.2010 - 18:11
: 254

Я вот фотки интересные все сохраняю, особенно от Вадимыча. И теплицу ту и его соседа помню. Сравните какая там ширина (по 3 м на сторону) и какая в обсуждаемой теплице. Не знаю, может, на Украине снега поменьше, но у нас если поедет снежная глыба с крыши (а такая может образоваться всего за 1 ночь), она все сомнет, что ей мешает. Нежелательно у нас так строить, чтобы снегу и воде что-то могло помешать. Или же конек задирать круто вверх, чтобы уклон сделать большой. Но это тоже не выгодно, т.к. разоришься на отоплении.

Кстати, по поводу поиска информации. Да, многие важные темы превращаются в чат и чем дальше, тем труднее становится ориентироваться. Особенно, если пропустил увлекательное чтиво и недельку-две не появлялся. На других форумах встречал специальный для этого подход. Там создают тему "Интересное из сети" и выкладывают картинки и видео строго без обсуждения. Можно так же сделать по тематикам. Такая тема здесь тоже есть, но и там идет все подряд, ориентироваться сложно. А можно было бы что-то вроде "Фото наших самодельных теплиц" и "фото иностранных самодельных теплиц" строго без обсудения выкладывать (можно разграничить еще на "деревянные -- металлические) ради архива для потомков, так сказать ;) (или для тех, кто решил строить сам). Желательно было бы, чтобы темы такие мог наполнять только модератор, копируя код картинок из других тем и давая ссылки на конкретные страницы других тем, где эти конструкции обсуждались.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Вадимыч" пишет:

взаимно

Вадимыч, а помню эту фотку. У меня такие же были. Из 8 штук два боле- мене нормально показывают. И у вас два на фотке было, другой показывал -36*С. Что конечно тоже не слабо. Не пойму, причем здесь агроволокно при таких низких Т*? Ну да ладно, поехали дальше.

"Вадимыч" пишет:

Здесь, в прошлом году Владимир Г точно сказал вопрос - сколько слоев.( толщина термоизоляции)

И прекрасно помню прошлогодний спор. Работает то у вас воздушная прослойка между вашим агроволокном, но не как оно само. Если поставить двойной термос из пленки, как вы описывали еще раньше, то пленка будет работать гораздо лучше чем агроволокно при относительно низких Т* ну думаю -6-7 выдержит, а это не мало.

"Вадимыч" пишет:

А на Ваши наблюдения...(кроме слов) можно взглянуть?
Может, все таки не в самом агроволокне дело, а как им пользоваться?

Взглянуть нельзя, я не фотал, не до этого ночью было)))) А вот рассказать могу. Но в прошлом же году я рассказывал, ничего нового.
Вы как то писали про двойной термос как у ваших соседей сделано, я пробовал, у меня не получилось.
Я пробовал накрыл №60 рассаду капусты под дуги. Было -8. Вся стала стеклянная . Хорошо рассада капусты и на продажу.
Потом я взял уже рассаду помидор, распикированную в землю. Под дуги накрыл пленкой и сверху на нее же натянул агроволокно. Ночью было -5. Причем это был не радиационный заморозок, а начал давить с 23-00. Часа в з я посмотрел. На агроволокне был иней, а на пленке конденсат ессно не замерзший, все капало.

"Вадимыч" пишет:

А на Ваши наблюдения...(кроме слов) можно взглянуть?

Вадимыч, я не собираюсь не перед кем рубаху рвать и мне можно и не верить. Каждому свое. Я просто уже вышел из того возраста, когда хочется кому то что то доказать и своим словам придать огромную значимость. Ну не верите и не надо. Мышкой вжик))))) Как вы любите говорить))))
Есть еще статья в инете, я случайно на нее наткнулся, сейчас вряд ли найду. Писали ее не производители агроволокна. Я запомнил дословно. Агроволокно служит для выравнивания ночных и дневных температур и защиты от легких 0-2 радиационных заморозков
. А продавцы приписывают этому материалу чуть ли чудодейственные свойства.
Причем спанбонд выдают за агроволокно.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"urri" пишет:

Есть еще статья в инете, я случайно на нее наткнулся, сейчас вряд ли найду. Писали ее не производители агроволокна. Я запомнил дословно. Агроволокно служит для выравнивания ночных и дневных температур и защиты от легких 0-2 радиационных заморозков

Это на uaseed, да?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"cminimus" пишет:

Это на uaseeds, да?

Не помню, ну правда не помню((((
Здесь вроде бы про семена. Там кажется вообще не сельхоз сайт. Случайно погуглил и прочитал... Даже кажется и закладку сделал. Но у меня их сотня))))) Я уж сам запутался в этих закладках laugh

28.02.2010 - 18:11
: 254

Я ранней весной (сажаю в марте, когда еще снег лежит) парники с биообогревом накрываю на ночь всепененным полиэтиленом и брезентом (когда рассада капусты и зеленные), позже (апрель-май-июнь) ставлю по периметру старые парниковые рамы (закрепляю колышками), сверху по центру жердина вдоль и все это дело на ночь двумя слоями спнбонда (или агроволокна, не разбираюсь, у меня все они имени нарицательного) -- это когда после рассады идут томаты. Когда по прогнозам крутой заморозок, еще и вспененный полиэтилен по периметру обматываю и прищепками закрываю, плюс иногда кирпичи разогретые вовнутрь. А один раз на новый парник не успел все сделать, и чтобы срочно томаты в нем сохранить от заморозка, насобирал рванье старого спанбода, который не успел сжечь, скомкал его и такими рыхлыми шарами проложил томаты как в мягкую упаковку -- и внутри, и сверху. Потом все это накрыл сверху пленкой в один слой. Ночью была минусовая температура, а томаты даже не почувствовали. Так что держит агроволокно тепло. Только если ветром не продувает шибко. Поэтому лучшее решение -- вниз агроволокно, а сверху пленка. ИМХО.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"urri" пишет:

Не помню, ну правда не помню((((

я в полезные ссылки кинул!
yes2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"cminimus" пишет:

я в полезные ссылки кинул!

Ткните, если не сложно. Я почитаю, вспомню
А, нашел, спасибо!!

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
Вадимыч пишет:
"Patrik" пишет:

Это так, для тех кто плохо ориентируется в ветке dntknw

Именно так laugh может лишний раз сначала кто то будет смотреть, а потом что то спрашивать..

Этот вопрос я задавал. Мне интересно мнение именно этого человека - почему он без проволки использует свою теплицу.
А вы, уважаемые Патрик и Вадимыч начинаете "хорохориться" тем что вы всё читаете и всё запоминаете...Мне это непонятно и неприятно.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

прочитайте про эксперимент в в Астраханской области http://astragro.ru/?id=181

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей Хохол" пишет:

А вы, уважаемые Патрик и Вадимыч начинаете "хорохориться" тем что вы всё читаете и всё запоминаете...Мне это непонятно и неприятно.

Я шо то не понял, вроде нормально ответил, даже чучуть поддержали парочкой комментариев форумчане, а то, шо мы между собой с Вадимычем перекинулись парочкой фраз, не должно Вас так сильно обижать, потому что это постоянно здесь на форуме с бывалыми юзерами и начинающими его осваивать, и чем больше ветка разрастается тем чаще такие ситуации возникают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Сергей Хохол" пишет:

Этот вопрос я задавал. Мне интересно мнение именно этого человека - почему он без проволки использует свою теплицу.
А вы, уважаемые Патрик и Вадимыч начинаете "хорохориться" тем что вы всё читаете и всё запоминаете...Мне это непонятно и неприятно.

Вообще то это форум и каждый имеет право оставить свой комментарий если он не оскорбителен .
Сергей Хохол , если же Вы хотите услышать ответ конкретного человека или не слышать ответы других участников форума у Вас есть три пути
1 Указать всё это в своём посте , как правило тут уважают просьбы и мнение друг друга
2 Просто не читать комментарии других участников , скролл вжик и всё скрылось
3 Перейти в личку со своим собеседником
thank_you
С уважением к Вам , Stebium1

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Фото моей теплицы с второго этажа вечером-освещаю город.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"юрий мезин" пишет:

Что растет?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Пеларгоний,сурфиния,и тд черенкование до весны

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
юрий мезин пишет:

Пеларгоний,сурфиния,и тд черенкование до весны

Юрий,а какими лампами светите?

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Дназ400 и 600.Сейчас 12квт но доведу до15

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"юрий мезин" пишет:

Дназ400 и 600.Сейчас 12квт но доведу до15

Сейчас же пошли энергосберегающие. Есть 200 ватт светят как 1квт простые. Не задумывались?
Пускателей не надо.

Тема закрыта