Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 79 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"hikol" пишет:

Нормальная тепличка. А чем трубу гнули? Кажется из двух половинок. Проволоку еще будете тянуть наверно...
2,5 как бы многовато на мой вкус))) Ну ИМХО ессно.
Стенка трубы какая?

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
urri пишет:
"hikol" пишет:

Нормальная тепличка. А чем трубу гнули? Кажется из двух половинок. Проволоку еще будете тянуть наверно...
2,5 как бы многовато на мой вкус))) Ну ИМХО ессно.
Стенка трубы какая?

трубу гнули на металобазе.половинки по 6м свареные дома.да буду тянуть проволоку и крыть полотнами по 6 м поперек и натяжка как в андрея стенка трубы стандарт3-3.5 по моему,гуляет

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
hikol пишет:
urri пишет:
"hikol" пишет:

Нормальная тепличка. А чем трубу гнули? Кажется из двух половинок. Проволоку еще будете тянуть наверно...
2,5 как бы многовато на мой вкус))) Ну ИМХО ессно.
Стенка трубы какая?

трубу гнули на металобазе.половинки по 6м свареные дома.да буду тянуть проволоку и крыть полотнами по 6 м поперек и натяжка как в андрея стенка трубы стандарт3-3.5 по моему,гуляет

Я делал подобную конструкцию 10х30м высота 4м тр50 толщина стенки 2мм очень слабая конструкция.
Сейчас добавил на каждую арку поперечину, с тремя вертикальными, типа фермы, и продольные растяжки тр 30х30 пять ниток.
сейчас гораздо крепче.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
hikol пишет:

А как вы её к земле крепите?

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

А как вы её к земле крепите?[/quote]
такая же труба забетонирована,глубина полметра,а потом дуга на трубу исваркой приварил

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

была у меня хорошая арочная теплица,крепкая и дорогая. снегом завалило. я хз,не мерял сколько снега было,но газель стояла во дворе - её замело по крышу. теплицу замело с одной стороны полностью (3,5метра) и завалило... теперь строим деревянные... пока не ломало.а если и поломает,не жалко. хотя поломает врядли,бока мы раскрываем,поэтому теплицу не заметает,а метёт снег всередину...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

..."была у меня хорошая арочная теплица,крепкая и дорогая, снегом завалило. lol ...."
классный пост!!!! главное какое начало!!!

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Андрюха, 100% lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вечерелось blush2

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"вовон" пишет:

была у меня хорошая арочная теплица,крепкая и дорогая. снегом завалило

.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

я хз с чего вам смешно.... вашу теплицу накрывало снегом полностью? людей на вертолётах эвакуировали? в магазинах в панике не разбирали перловку?
я живу тут менее 10 лет,и такую херь 2 раза пережил,а это не сибирь у нас ведь..... поэтому тут все строят теплицы из сосны.срок службы - около 6 лет,цена около 500 баксов(средняя площадь около 4 сотки у всех)
у меня внедорожник,я конечно не из необходимости,а ради прикола,поехал на нём в магазин,метров 500... ехал 2 часа с лопатой снеговой) но доехал)

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"вовон" пишет:

.срок службы - около 6 лет

У меня верхние рейки 3 года максимум,столбы дубовые 11 лет простояли,ну еще может год бы выстояли.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Slavik15 пишет:
"вовон" пишет:

.срок службы - около 6 лет

У меня верхние рейки 3 года максимум,столбы дубовые 11 лет простояли,ну еще может год бы выстояли.

ну смысла обманывать у меня нет,я ж сосной тут не торгую... моим теплицам как раз 3 года,которые у меня тут во дворе,я сёдня сфоткаю жерди верхние и выложу,не понимаю как они за 3 года могут отработать. 5 лет это минимум,а 6-8 это хорошо

28.02.2010 - 18:11
: 254

Сейчас арочными с поликарбонатом в каждом городе торгуют. Так я прошлой зимой лично 2 теплицы видел рядом с дорогой -- не выдержали тяжести снега и прогнулись вовнутрь. На полукруглой сверху его много может скопиться, а если еще и погода склизкая да снег мокрый валит и валит, а теплица не отапливается -- снег не тает, то считай хана теплице. Их, видимо, без запаса прочности проектировали или совсем с небольшим запасом ради экономической прибыли, а форс-мажорная погода у нас раз в 5 лет точно встречается. Правда, не только теплицы рушиться могут, в такие дни и провода обрывает даже на высоковольтных линиях.

28.02.2010 - 18:11
: 254

На фото в после номер 2402 от Куликова теплица явно прочнее покупной из жестяного профиля, а по цене не намного отличается, так что смысл все-таки есть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вовон" пишет:

я хз с чего вам смешно.... вашу теплицу накрывало снегом полностью?

Накрывало так что и не поймёшь где конёк и нога сломана не почистишь и держали , а у кого то и упали ну да писал уже об этом . Вот из-за этого и смеёмся . Теплица может и дорогая , но точно не хорошая , Вы уж простите .

"вовон" пишет:

,не понимаю как они за 3 года могут отработать. 5 лет это минимум,а 6-8 это хорошо

Нормально обработанное дерево служит более десятка лет , у меня отработало 16 и почти laugh пережило тот снег

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725

вот по этому мы тут и обсуждаем конструкции теплиц что бы их зимой не сложило.Хотя в жизни всякое бывает, ты уж извини. Ну а покупные теплицы это ...овно, надо самому строить и проэктировать запас прочности ( или труба или арматура 14мм так как дерево у нас золотое,а поймают в посадке раком так поставят что на долго запомнится laugh хотя любителей экстрима не убывает lol )

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
andostapenko пишет:

вот по этому мы тут и обсуждаем конструкции теплиц что бы их зимой не сложило.Хотя в жизни всякое бывает, ты уж извини. Ну а покупные теплицы это ...овно, надо самому строить и проэктировать запас прочности ( или труба или арматура 14мм так как дерево у нас золотое,а поймают в посадке раком так поставят что на долго запомнится laugh хотя любителей экстрима не убывает lol )

Меня зацепили в посадке мусора резал валежник на дрова обошлось литром водки и закуской но дорогу туда забыл теперь покупаю камаз 6 кубометров дров стоит 6500руб на месяц 4 камаза а в морозы и 5штук надо будет

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Slavik15" пишет:

У меня верхние рейки 3 года максимум

Что то слабо. У меня 8 отстояли, я их пустил на обвязку и форточки металлических. Ничем не обрабатывал.

"andostapenko" пишет:

раком так поставят

Б..ть, не только поставят, а так поимеют, что долго в этой позе ходить будешь)))
Я стараюсь в лес по крайней необходимости. Или когда сушняк хороший стоит))))) По началу вяза на деревянные теплицы очень много пилил. Сейчас вспоминаю как страшный сон)))) Столько сил было затрачено, все с душой делал, а сейчас все сгнило.
А сейчас если посчитать на деревянную теплицу 4-5 соток идет 5 кубов необрезной доски. Это на наши 25т.р. кажется так она стоит минимум. да столбы сотню, по 100р. не возьмешь, ну пусть даже так- это еще десятка. Из металла можно такую теплицу забабахать на эти деньги!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"hammerin68" пишет:

Меня зацепили в посадке мусора резал валежник на дрова обошлось литром водки и закуской но дорогу туда забыл

Сейчас штраф или уголовное дело. Так что надо сто раз подумать... Землю из лесу уже хрен возьмешь. Я на кассеты перехожу со следующего года, а что делать?)))

"hammerin68" пишет:

на месяц 4 камаза

shok Еб...ся! Ты что сидишь возле печки ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

shok Еб...ся! Ты что сидишь возле печки ?

Точнее спит на печи laugh

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"urri" пишет:

У меня 8 отстояли, я их пустил на обвязку и форточки металлических. Ничем не обрабатывал.

Я тоже ни чем не обрабатывал,но больше 3-4 лет не выстаиваит. каждый год на ремонт брал по 150 -170 брусков, но скоро с этим покончу раз и на всегда ya

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Slavik15" пишет:

скоро с этим покончу раз и на всегда

good

Мне тоже осталось немного.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"urri" пишет:

Сейчас штраф или уголовное дело.

у нас по закону до 6 месяцев имеют право впаять, правда у нас страна такая......., обещают и за обмен валюты в неположенном месте сажать laugh

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
urri пишет:
"hammerin68" пишет:

Меня зацепили в посадке мусора резал валежник на дрова обошлось литром водки и закуской но дорогу туда забыл

Сейчас штраф или уголовное дело. Так что надо сто раз подумать... Землю из лесу уже хрен возьмешь. Я на кассеты перехожу со следующего года, а что делать?)))

"hammerin68" пишет:

на месяц 4 камаза

shok Еб...ся! Ты что сидишь возле печки ?

через 3 часа подкладываю ночью в три подьем и к печке

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
andostapenko пишет:

вот по этому мы тут и обсуждаем конструкции теплиц что бы их зимой не сложило.Хотя в жизни всякое бывает, ты уж извини. Ну а покупные теплицы это ...овно, надо самому строить и проэктировать запас прочности ( или труба или арматура 14мм так как дерево у нас золотое,а поймают в посадке раком так поставят что на долго запомнится laugh хотя любителей экстрима не убывает lol )

да сами врарили,дюймовая труба,двойная арка,рёбра жёсткости... ну да фиг с ней... а дерево я покупаю,а не ворую... теплицы у нас 9 метров в среднем шириной,длинна у кого как - 25 - 45м ,баксов 500 в среднем... своткать ща нечем,но в вики лежат фотки мои,ща попробую скинуть, как грится дёшево и сердито,не вижу минусов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теплица?uselang=ru справа мои

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"вовон" пишет:

как грится дёшево и сердито,не вижу минусов

Владимир, а Вы проволку не используете? На фото не видно. dntknw

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей Хохол" пишет:

Владимир, а Вы проволку не используете? На фото не видно.

Это конструкция теплицы для зимы без проволоки, фермы стоят густо от 1м до 1,5м, и на каждой пленка пробивается. Такие теплицы Вадимыч пользует. Проволока очень плохо совмещается со снегом, даже нижняя, особенно когда уклон маленький.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Все-таки китайские лучше. На фото у боков видны водяные сиськи. Что будет, когда навалит кучу снега, и он еще разом поедет, трудно даже представить. У китайской теплицы ничего нет поперек пленки, что задерживало бы снег и воду, все легко сходит без последствий (конечно, уклон для снега не должен быть маленьким).

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Андрей Л." пишет:

На фото у боков видны водяные сиськи.

Здесь сисек нету lol Это подшита вторая пленка.

Тема закрыта