Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 189 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
pol

у меня и кожух посинел с той стороны.низ не продувает может хорошо?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Нет, чтото не так, у меня кожух сильно и с противоположной критично не нагревается, только когда в стоп уходит а димер на неполный режим включен
Раз зашел, на котле 165, пока остудил в теплице +22 было с 16
Но я тогда забыл прямую тягу закрыть dread

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikich77 пишет:

Так котел затянет нормально, насос недешевый и тепловент тоже дорогой. И монтаж со сваркой и кучкой времени. То ли дело кинуть копеечную пушку, подсоединить трубу и готово отопление. Вроде должно получиться..

Так чего так не делают в промышленных теплицах ?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
hroman пишет:
nikich77 пишет:

Так котел затянет нормально, насос недешевый и тепловент тоже дорогой. И монтаж со сваркой и кучкой времени. То ли дело кинуть копеечную пушку, подсоединить трубу и готово отопление. Вроде должно получиться..

Так чего так не делают в промышленных теплицах ?

Ну не догадались еще. laugh
А если серьезно не знаю, я не спец по отоплению, потому и прошу здесь совета. Может не эффективно, не экономично. А Вы как думаете?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Мимо шёл пишет:
ersh пишет:

не прокатит. много воздуха из теплицы на улицу будет выкидывать а вместо него зайдет холодный с улицы

А зачем его в полном объеме с теплицы забирать? )

Коллега, подскажите, что Вы тут имели в виду?
И еще вопрос, вытяжной вент зачем, пушка ведь сама с вентом.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

вент глянуть к ним?

я в тепломаше брал
http://www.teplomash.ru/ventilyatory/osevye-vneshnerotor
цены тоже вкусные только доставка тоже больше 2 тыр через ТК

pol
ersh пишет:

тепломаше брал

mail

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikich77 пишет:

А Вы как думаете?

Я думаю что кроилово ведет к попадалову. Вы хотите наступить на мои и многих других форумчан грабли. Было уже отопление и с самодельным электро котлом, и инфракрасными горелками, и элетро тепловентиляторами. Всё от бедности и кроилова. В конечном итоге. Водяное отопление с отдельной котельной.
Забыл. Тепловые пушки тоже на чердаке валяются.Правда не у меня. У родителей.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Мимо шёл пишет:

Ну Вы и сравнили)

У меня как раз есть с чем сравнивать.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Мимо шёл пишет:

у кого в кармане напряжно?

Тоисть на газовые пушки, вулканы бабла меньше надо ?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Мне в этом году 35. Так сказать юбилей. Думаю подарить себе любимому мотоблок. Начал рыть инфу. И понял что дорожки, развязки для такой техники не учел.
Это я к тому что теплица хоть больше, или меньше. Всё относительно. Просто доходишь до этого не сразу.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ну так если все по уму делать то два нормальных сезона только на отопление уйдет, потому и изощряемся там разного рода девайсами
Как бы тепловая пиролизная пушка по принципу Дония на 45 квт со всеми прибамбасами станет 15-17 к грн
Если делать водяное, то думаю рпза в два больше получится даже если ставить вулкано 2 штуки и по земле бросать пластик, для меня как новичка очень дорогое удовольствие
Но даже установка пиролизника дает мне преимущество не меньше 10 дней, а то и больше, все зависит от сроков посева
Вот как раз эти 10 дней в этом году сыграли очень значительную роль, ну как минимум на разнице в цене пиролизники отбились точно с учетом отсутсвия опыта и наличия dread

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

Если делать водяное, то думаю рпза в два больше получится даже если ставить вулкано 2 штуки и по земле бросать пластик

Вов. Если человек думает уже о тепловентиляторах. Значит бабло есть.
У меня первые два года вообще отопления небыло. Небыло бабла. Потом куча экспереметов. Потом потихоньку начал кушать слона частями. Но на вулканы и сейчас не выделю. dntknw

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

Если делать водяное, то думаю рпза в два больше получится даже если ставить вулкано 2 штуки и по земле бросать пластик

Вов. Если человек думает уже о тепловентиляторах. Значит бабло есть.
У меня первые два года вообще отопления небыло. Небыло бабла. Потом куча экспереметов. Потом потихоньку начал кушать слона частями. Но на вулканы и сейчас не выделю. dntknw

А в чем особая разница вулкано и то что у меня стоит? Одно и тоже, только на пару агрегатот типа насоса и термоклапанов меньше, а котлы одинаково подбрасывать, мощность вентилятора тоже можно разную брать , у меня обеспечивается более чем двукратный обмен в час в обьеме теплицы, поставить мощнее не проблема, но необходимости нет
Ну а по нормальному, если выбирать воздушное или водяное, сегодня для меня приоритет водяное все же, немного стабильнее температуру держать с обязательным подогревом грунта
В этом сезоне буду сравнивать, в очередной раз повторюсь, что с ТА водяная система на порядок надежнее воздушной, а главное котел практически невозможно закипятить, если не фанатеть lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

Моё мнение вулкано -хорошо если у тебя есть лишние бабки модернизировать отопление которое у тебя греет землю.Так ты сушишь воздух и частично (или полностью laugh ) убираешь серую гниль. Греть надо землю в первую очередь -убираешь корневые гнили. Потом греешь воздух -убираешь серую.

pol
vova_ph пишет:

Одно и тоже,

а я на уголь перейти хочу. дровяных хватит, а то неуспею lol то и про калориферы думаю,воздух равномерно распределять и застоя нет,тоже хорошо,,труба желехная тоже дорогая на отопление .. scratch_one-s_head

18.03.2014 - 23:22
: 2815

При нашей цене на уголь и конечной стоимости продукции будешь разве что при деле cry

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

При нашей цене на уголь и конечной стоимости продукции будешь разве что при деле cry

Ну это у нас всё время так. Год хорошо. Год подсос...
Но дрова по цене подтягиваются до угля однако.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Волкано почти не сушит воздух. Сам эксплуатирую пару лет. Есть более дешевые аналоги волкано.
Рядом есть гектары теплиц, у всех воздушное отопление. Стоят газовые теплогенераторы большой мощности.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Уголь у нас 3500-3900 стоит с доставкой. Вроде норм цена.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
LIGA пишет:

Уголь у нас 3500-3900 стоит с

это в рублях?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Да, в Татарстане рубли! smile3

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
LIGA пишет:

Уголь у нас 3500-3900 стоит с доставкой.

Блин, а мы за гривни и такая же цена!!!

pol

у нас от4500 до6000р. смотря фракция какая ..само собой антрацит..

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

У нас ДР, ДПК

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Мимо шёл][
Газовые пушки стоят не дорого.

Они предназначены для работы с воздуховодами?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084
LIGA пишет:

Рядом есть гектары теплиц, у всех воздушное отопление. Стоят газовые теплогенераторы большой мощности.

Тоже видел у товарища два на 10 соток. Дуют в разные стороны. Буду как-нибудь, обязательно сфоткаю. И никакого подпочвенного.
Не пишу уже, боюсь тапками закидають ))))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Мимо шёл пишет:

Все быстро и бюджетно.

Вы так делали?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Не пишу уже, боюсь тапками закидають

Юрий. А когда делает высадку растений. Я имею ввиду. На улице дубака. И они всё тянут. Или это апрель. Точнее наверное конец апреля ?
Хотя мои родители тоже высадку делали всегда 20 марта. Но не дай бог чтобы потом долго стояла пасмурная погода. Помидор ещё выживал. А огурец на крайних рядах пересаживали. Ну и хоть ранняя высадка. Первый помидор 15 июня. Я делал высадку 20 апреля без подтопа вообще. Опаздовал от них максимум на неделю. А согурцом вообще комедия была. Выходили вместе. Только у них товара всё время меньше было.
Но когда весна раняя. То было оочень неплохо.
Сейчас собираются у себя делать подпочвенный.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

При нашей цене на уголь и конечной стоимости продукции будешь разве что при деле cry

Ну это у нас всё время так. Год хорошо. Год подсос...
Но дрова по цене подтягиваются до угля однако.

вот в том и фишка, что два пиролизника в прошлом сезоне за полтора месяца скушали около 7-8 складов дров и около 2,5 тонн отхода, причем дрова были съедены почти все с 12 по 22 января. только потом отход нашел
В этом году уже немного затарился и думаю еще привезем. т.е. разход дров только на растопку, т.е. растапливается там 5-6 поленьев бросается. потом 2 мешка отхода и сверху штук 5 чтоб жар был на потом и на 5 часов железно хватает при значительной разнице, через 5 часов еще мешка полтора впарил и пару поленьев сверху и уже утро и солнышко появилось
так и топили, в 6 разжигали, в 11-12 подбрасывали и в принципе хватало

Все зависит от культуры