Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 193 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
pol
hroman пишет:
pol пишет:

а топка на сколько ведер у него?

Под завязку 12 ведер. Но насколько знаю, больше 8 обычно не грузит.
75кВт.

Ром,ну скажи,кпримеру 7 ведер и на сколько хватает?
хотя тонна сотка приемлимо,

а я думаю с дония пиролизника сделать если,расширить,труб добавить в шахту,колосники водные.
будет работать горение вниз,?
ну поддув соответственно тоже в 2 ряда в середину.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
pol пишет:

сколько в в день среднем при -5 ночью?
не пол тонны же, а то пррикинул,так
хотя помню ты 15 тонн взял

Бывает и 600 кг за ночь,когда -10 было.А так расчет 1 т на сотку.Пока всегда хватало.
Когда тушу котел,а когда нет, все зависит от погоды,она у нас очень разная.Было и 8 суток не тушил в апреле,а в марте вообще на топил.
А так в марте стараюсь не тушить ,что бы потом не растапливать laugh ,сжинаю отходы:ботву огурца,помидор,перца,обрезки с сада,короче все что горит.

pol
osaka пишет:

отходы:

хочешь сказать пол тонны не хватает?

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
hroman пишет:
pol пишет:

а топка на сколько ведер у него?

Под завязку 12 ведер. Но насколько знаю, больше 8 обычно не грузит.
75кВт.

У меня дед лет 15 кочегаром подрабатывал , говорит в тонне угля 66 ведер - не хило батя дает стране угля

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
voxa пишет:

в тонне угля 66 ведер

опять же-смотря какого lol всегда последнее время покупал мешками и через веса.По 4 ведра в мешке потом и легче перетаскивать на место и складировать. И до котла потом тоже так - тачкой кинул мешочек ореха и потом мешок семечки на ночь высыпал и баю-бай good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
pol пишет:

Ром,ну скажи,кпримеру 7 ведер и на сколько хватает?

Пока сам не опробую не скажу. С батей сложно о времени говорить. Сказал на ночь. Значит на ночь dntknw

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
pol пишет:

а я думаю с дония пиролизника сделать если,расширить,труб добавить в шахту,колосники водные.
будет работать горение вниз,?

Честно. Мне после пиролизника. Я б ничего не мудрил. Только копия с работающего апарата. Желательно самому увидеть как оно в работе. Потом уже думать надо оно или нет.
Как подумаю что я со своим жарюсь 4 год. Просто нет слов дальше...

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
hroman пишет:

Честно. Мне после пиролизника. Я б ничего не мудрил. Только копия с работающего апарата. Желательно самому увидеть как оно в работе. Потом уже думать надо оно или нет.
Как подумаю что я со своим жарюсь 4 год. Просто нет слов дальше...

Это надо читать как полное разочарование в пиролизнике?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
АВалерьевич пишет:

разочарование в пиролизнике?

У меня точно да. Но у меня самоделка. Может с заводскими всё не так плохо. Да и другие форумчане
сдесь довольны.
Но я категорически недоволен. Экономии топлива не увидел. А хлопот возле котла больше. Намного !

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
АВалерьевич пишет:

разочарование в пиролизнике?

У меня точно да. Но у меня самоделка. Может с заводскими всё не так плохо. Да и другие форумчане
сдесь довольны.
Но я категорически недоволен. Экономии топлива не увидел. А хлопот возле котла больше. Намного !

В новом сезоне будет более качественное сравнение, обязательно отпишусь

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:
АВалерьевич пишет:

разочарование в пиролизнике?

У меня точно да. Но у меня самоделка. Может с заводскими всё не так плохо. Да и другие форумчане
сдесь довольны.
Но я категорически недоволен. Экономии топлива не увидел. А хлопот возле котла больше. Намного !

Всем прувэт!
Язык чешется lol .
Ко мне на днях заезжал одноклассник. У него торговый центр. 2 этажа квадратов по 500 наверно.
В том году купил пиролизник на его отопление ( всё некогда заехать глянуть). 100 кВт. Так горелка шамотная. В этом году только начало отоп сезона, горелка выкрошилась и высыпалась. Отдавал он за него 70 касарей гривен!
Сам делать несхотел. Сказал самодельное гавно. Возьму заводской, надёжный. Хотя приезжал смотрел.
Теперь за башку хватается

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

В чем выигрыш от пиролизности котла? Чтобы дольше горел логичнее увеличивать объем топлива и автоматизировать процесс подачи. Что-то простое пеллетное и с большим бункером, чтобы засыпать пару тонн пеллет и забыть на неделю.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Всем прувэт!

И тебе привет hi

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Евгений_Киев пишет:

Чтобы дольше горел

Не только. Чтоб горело любое топливо. И всё это было доступно по деньгам. Ведь пелета дорого, как и сам шнек с горелкой.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
hroman пишет:

Чтоб горело любое топливо. И всё это было доступно по деньгам

хочу сварганить тт котел для отопления дома 130кв. какой лучше ? МОЖЕТ У КОГО ОПЫТ ЕСТЬ.думал шахтник чтоб топить отходом подсолнуха.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Личного опыта эксплуатации пиролизника не имею, но исходя из элементарной логики и по законам физики у них должны быть проблемы с разгерметизацией камеры пиролиза и засирание всякими тяжелыми смолами, которые не дошли до точки сгорания. Ну то есть сопутствующая всему периоду эксплуатации срань и вонь. Поправьте если ошибаюсь.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

а почему должна произойти разгерметизация ???
Ошибаетесь, никакой срани и вони не наблюдается, по крайней мере у меня
Для него свойственно засирание как и для остальных ТТ котлов при наличии холодной обратки как минимум.
У меня стоит клапан подмеса 55 градусов и никакого потения, дегтя и вони не наблюдал
В этом году будем дальше эксперементировать, будем более точно владеть информацией
Причем основное топливо, это отход зерновых
если топить дровами, особенно твердых пород то вообще проблем не должно быть как таковвых

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ром@н пишет:

хочу сварганить тт котел для отопления дома 130кв. какой лучше ? МОЖЕТ У КОГО ОПЫТ ЕСТЬ.думал шахтник чтоб топить отходом подсолнуха.

За котёл не знаю. Это ваш выбор. А вот обвязку с ТА. Я бы делал как Вовы ph. У него реально работающая схема. Он не продаван котлов а реальный пользователь. Ну и вроде пока доволен.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

Причем основное топливо, это отход зерновых

Вов. Он на дровах хуже шмалит. Разве что сухарь полный.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
hroman пишет:

За котёл не знаю. Это ваш выбор. А вот обвязку с ТА. Я бы делал как Вовы ph. У него реально работающая схема. Он не продаван котлов а реальный пользователь. Ну и вроде пока доволен.

спасибо за совет.с трехходовыми клапанами и термоаккумулятор будим ставить,а вот с котлом пока неопр.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

Санек(муравьед) говорил у него шахтник вродибы неплохо хавает отход зерновых.ну а перолизным на отходе он доволен. Просто есть металл.8мм. и думаю на какой котел его кроить.газ нынче недешего а дом 130кв. с потолками 3м. первый этаж 80кв. теплый пол. а второй радиаторы. надо сварганить котел с тепл.аккум. чтоб 8-10ч.к нему неподходить.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
ром@н пишет:

хочу сварганить тт котел для отопления дома 130кв. какой лучше ? МОЖЕТ У КОГО ОПЫТ ЕСТЬ.думал шахтник чтоб топить отходом подсолнуха.

За котёл не знаю. Это ваш выбор. А вот обвязку с ТА. Я бы делал как Вовы ph. У него реально работающая схема. Он не продаван котлов а реальный пользователь. Ну и вроде пока доволен.

Ром, с теплицей в этом году будем испытывать, запускали, закопано неглубоко, за 4 часа температура грунта поднялась на 0.5-0.6 гпадуса, что очень порадовало, сжигали разного рода мусор, т.к. при заполнении системы появилось пару фонтанчиков bang
Ща опять фрезировать, мож повезет и это несчасье нас обойдет lol

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Вот типа горизонтальный пиролизный шахтник.

Вложение
shot2016-11-2217-48-40.png
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ром@н пишет:

говорил у него шахтник вродибы неплохо хавает отход зерновых.

Тут ещё фишка что он работает без электричества. Если пособлюдаешь уклоны к радиаторам то будет естественная циркуляция. А для дома думаю это тоже важно. С шахтником думаю только один вопрос. Это дым при загрузки. Если это решаемо. То для дома самое то. Что бы ходить поменьше думаю надо киловат 40. Всё лишнее тепло в ТА. За счёт этого и будешь меньше к ниму ходить.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Да холмовский забодяж и будет тебе счасье, только котельная нужна однозначно

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

А холмовского 100 квт ного ни у ког случайно нету чертежей blush2

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

спасибо всем кто откликнулся . вопрос на засыпку.надо футеровать камеру дожига у шахтника? или от нее только згниет быстрее.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А холмовского 100 квт ного ни у ког случайно нету чертежей

Оно тебе надо?
Копируй тот что у Димы osaka. И потом скажешь спасибо. На такую мощу. Чем проще тем лучше.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ром@н пишет:

или от нее только згниет быстрее.

Вот думаю. Шахтник то я не топил а советую laugh
Ром. Если не найдешь никого кто топит его пару лет. Не ведись. Ну его нахрен.
Потом переделовать ни бабла ни времени.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Очень внимательно нужно подходить к выбору
Я не скажу что пиролизник прям идеальный или холмовский
в этом отношении шахтних с верхним горением наверное интересней, т.е. просто и надежно, конечно КПД там тоже не ахти
но как показывает практика он у всех не ахти
вот на работе стоит с прямым горением через теплообменник, там мне не нравится совсем. но проблема что нет подмеса, обратка холодная и соответсвенно трубы теплообменника постоянно засираются смолой доже когда горит уголь, и жрет он по сравнению с пиролизником ну просто несравнимо много
Понимаю что 360 квадратов здание не просто отопить, но все же когда в пиролизнике едва заметный пар выходит, а соотв происходит практически полное сгорание дымогазов в камере дожига, то в этом котле кучу энергии тупо выплевывается в никуда
прошу не кидайтесь кирпичами - это из того что вижу сейчас каждый день