Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 188 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

а что про ,,Тепломаш ,, тепловенты кто скажет? по цене лучше вулканов,тоже присматриваюсь....

у меня стоит газовый или ты про водяной спрашивал?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
ersh пишет:

у меня стоит газовый

Тепловая пушка?
Вот как раз думаю еще как вариант обогрева тепловые пушки газовые, только их наверное нельзя без труб в теплице использовать?

pol
ersh пишет:

водяной спрашивал?

да типо такого
http://www.teplomash.ru/teploventiljatory/mw/vodyanoi-teploventilyator-2...
хочу переварить угольник и повесить ,,

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

http://teplovhate.by/ кто подскажет, можно ли использовать информацию с этого сайта как основа проэктирования отопления???

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

хочу переварить угольник и повесить

там автоматика стоит, если т воздуха переползет за установленную то он отключится и котел закипит. а если без автоматики то проще и дешевле поставить калорифер с вентилятором тогда т воздуха регулировать котлом и теплоаккумулятор использовать

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikich77 пишет:

нельзя без труб в теплице использовать?

без каких труб?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
ersh пишет:

без каких труб?

ну я имею в виду, в открытом виде, там же горение открытого пламени, выжигает кислород, выделает вредный газ в теплицу, не?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
nikich77 пишет:
ersh пишет:

без каких труб?

ну я имею в виду, в открытом виде, там же горение открытого пламени, выжигает кислород, выделает вредный газ в теплицу, не?

нет. там принцип непрямого горения. в камере сгорает метан, нагревая стенки камеры. мощный вентилятор охлаждая камеру снимает тепло и прогоняет по теплице.
это если говорить о профессиональных газовых нагревателях типо техноклимы и их аналогах.
обычные строительные пушки для теплицы конечно не подходят. растениям вред это одно, рабочие все лягут сразу как зайдут в такую теплицу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

http://teplovhate.by/ кто подскажет, можно ли использовать информацию с этого сайта как основа проэктирования отопления???

Я читал. Мне показалось, что он не заморачивается сильно с экономией, а пишет что и как использовать в верхней ценовой планке. Хотя написано конечно все верно. Я когда вел отопление в дом, весь прочитал.
Ну и все в общих чертах. Конкретно мне кажется ему надо платить )))) Ну мне так показалось

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
beekeeper пишет:
nikich77 пишет:
ersh пишет:

без каких труб?

ну я имею в виду, в открытом виде, там же горение открытого пламени, выжигает кислород, выделает вредный газ в теплицу, не?

нет. там принцип непрямого горения. в камере сгорает метан, нагревая стенки камеры. мощный вентилятор охлаждая камеру снимает тепло и прогоняет по теплице.
это если говорить о профессиональных газовых нагревателях типо техноклимы и их аналогах.
обычные строительные пушки для теплицы конечно не подходят. растениям вред это одно, рабочие все лягут сразу как зайдут в такую теплицу.

Ну конечно я имел в виду обычные бюджетные пушки. Да и откуда у меня метан в магистрали.
Тогда такой вариант, 3 пушки по бокам и по центру, с подсоединенной жестяной или алюминиевой трубой на всю теплицу с выхлопом на улицу. Очень бюджетно получится и на землю можно положить.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

круто живёте ребята на укрвине газом отапливаетесь мы в России об этом мечтать не можем т.к газ балон 50 литров стоит 900 руб

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Мимо шёл пишет:

плюс в трубы вытяжные вентиляторы, то и дорогостоящие котлы не нужны.

теория, или можете показать?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
urri пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

http://teplovhate.by/ кто подскажет, можно ли использовать информацию с этого сайта как основа проэктирования отопления???

Я читал. Мне показалось, что он не заморачивается сильно с экономией, а пишет что и как использовать в верхней ценовой планке. Хотя написано конечно все верно. Я когда вел отопление в дом, весь прочитал.
Ну и все в общих чертах. Конкретно мне кажется ему надо платить )))) Ну мне так показалось

а какую литературу лучше использовать для повышения теоретических знаний smile3

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikich77 пишет:

Тогда такой вариант, 3 пушки по бокам и по центру, с подсоединенной жестяной или алюминиевой трубой на всю теплицу с выхлопом на улицу

не прокатит. много воздуха из теплицы на улицу будет выкидывать а вместо него зайдет холодный с улицы

nikich77 пишет:

Да и откуда у меня метан в магистрали.

так че природного газа не?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Esxoll пишет:

газ балон 50 литров стоит 900 руб

Ага, 19 р. литр. Подорожал в течении месяца. Был 660. Страна занимает первое место в мире по добыче газа.
Моя деревня 30 км от мегаполиса. Газа нет и не будет.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Esxoll пишет:

круто живёте ребята на укрвине газом отапливаетесь мы в России об этом мечтать не можем т.к газ балон 50 литров стоит 900 руб

Это кто с Украины, я что ли?))
Россия большая и разная. Я живу в России, могу мечтать и пользуюсь газом, хоть и дорого, но с учетом удобства, отсутствия кучи геморроя и теплой погоды, не так уж и дорого.

ersh пишет:

не прокатит. много воздуха из теплицы на улицу будет выкидывать а вместо него зайдет холодный с улицы

А разве мои нынешние газовые буржуйки отличаются принципом работы? Греют хорошо.

ersh пишет:

так че природного газа не?

ну, природный газ это не метан, это природный газ). Он есть, я просто подумал там нужен чистый метан. В любом случае, проф установки стоят оочень дорого, не вариант. Я ищу бюджетный вариант и быстрый в монтаже.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikich77 пишет:

природный газ это не метан

это и есть метан. good

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
nikich77 пишет:

Я ищу бюджетный вариант и быстрый в монтаже.

дешевый котел нужной мощности + насос + калорифер + вентилятор

pol
ersh пишет:

поставить калорифер с вентилятором

что за калорифер? это не он разве? dntknw
а автоматику взтавлю на 40гр и пусть гоняет lol и угольнику поддув с регүлятором в лане тоже,плюс есть и пнл трүбы от него ,

pol

у меня dread лопнүл шов в воздушнке,я не понял и х.ҙ.огур куполит круртит,
в дожиге даление больше походу и гасил..

т,ч, с СО и оксидом азота переборщил переварил и прям ожили bang
месяц дрюклся..
заломал нальет что есть пусть вот про отравления газом и симптомы такие у меня,,магния недостаток морщинятся

Вложение
sunp0048.jpg
sunp0038.jpg
povrezhdeniyarasteniifitotoksichnymigazamimt2015-3rassh.pdf
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127

Роl, я так понял что на фото следы отравления газом угарным, так? Просто у меня зимой был трабл с огурцом он выглядел точно так-же 1 в 1 . На что только не грешил. Неужели тот чуток дымка им дал такой результат... Не зря значит делаю дверцу дозагрузки))) Хотя томат был нормальный.

pol
den13371 пишет:

отравления газом угарным

файл почитай пишут вреднее хроничесоке отравление небольшими дозами ,
заварил щель,сразу новый лист правильный и чистый,,сегодня зашел,все желтое от цветков,
и были такие точки крапинки снизу листа как пржженнные..
больше нечему .
я как заметил, поддув не включил а вент рожжига только и дым с обдува повалил huh а так и незаметно было,,

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
ersh пишет:

это и есть метан.

ну нет же, этот газ так и называется природный газ, это смесь нескольких газов и других веществ. Но основную часть там составляет метан, да.

ersh пишет:
nikich77 пишет:

Я ищу бюджетный вариант и быстрый в монтаже.

дешевый котел нужной мощности + насос + калорифер + вентилятор

Так котел затянет нормально, насос недешевый и тепловент тоже дорогой. И монтаж со сваркой и кучкой времени. То ли дело кинуть копеечную пушку, подсоединить трубу и готово отопление. Вроде должно получиться..

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

калориферы с ценами и мощностью тут ТЫЦ

pol
ersh пишет:

мощностью тут

thank_you благодарю.и не видел таких.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
pol пишет:
den13371 пишет:

отравления газом угарным

файл почитай пишут вреднее хроничесоке отравление небольшими дозами ,
заварил щель,сразу новый лист правильный и чистый,,сегодня зашел,все желтое от цветков,
и были такие точки крапинки снизу листа как пржженнные..
больше нечему .
я как заметил, поддув не включил а вент рожжига только и дым с обдува повалил huh а так и незаметно было,,

Видиш Паш, все уже передумал, грунт, удобрения, солома, а оказывается dread
Я даже подумать боюсь какая там температура в камере дожига, зимой камера дожига сияла, хотя полностью горелка отделена шамотным кирпичем
Нужно модернизировать наверное huh

pol
vova_ph пишет:

шамотным кирпичем

так видел где больше идет перегре?к противоположной стороне от вента левая больше сторона страдает,

ersh пишет:

калориферы

а не знаешь случаем и вент глянуть к ним? благодарноть вдвойне. ,,,так цены нравятся на них. super

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Паш, а у тебя со стороны вента обдева в коробах дюрочки для продува какого размера и сверху полная щель или нет?

pol
vova_ph пишет:

продува какого размера и сверху полная щель или нет?

все по инструкции.да ладно чего думать надо кирпичами букву П под горелку отбивать наверное и без поддува розжигать..дым смотреть

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Там вроде по расчетам все равномерно долдно быть, но сам обращал внимание, что со стороны вента лучше дует, но и воздух холоднее, но когда котел прогревается не так заметно, особенно когда на выходе 70-80 градусов