Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 156 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
urri пишет:

Завтра , если все нормально пойдет, закопаем

Соседа?

hroman пишет:

В остальных если идет газ в теплицу то отдельный счётчик.

Чем мотивируют? thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
hroman пишет:

Вы что частный бизнес открываете?

так вот и нет..теплица для рассады до 150 м кв.прибл.Как честная законопослушная гражданка пошла все выяснить ,а они мне выдали...коммерческое...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikita76 пишет:

Кто у Вас такой умный как это доказать коммерческий он или нет,

это начальник нашей районной laugh газовой службы

андрей34
Черемуха пишет:

А по заднему месту никто не нахлопает? Газовщики? Мне сказали в теплицу надо все как в дом -план заказать, согласование-котел-вытяжки...А я думала закон нарушить,от дома потихому под землю трубу и в тепличку подвести....Что будет ,если обнаружат?

Газовщики тут к какому месту? Разговор же не про отвод газа к теплице, а горячей воды от котла.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Газовщики тут к какому месту? Разговор же не про отвод газа к теплице, а горячей воды от котла.

Андрюша -у кого чего болит...я газ пытаюсь провести...не получится-воду wink

андрей34
Черемуха пишет:

я газ пытаюсь провести...не получится-воду

Я с газом (проектом, разрешениями и прочей лабудой) и не заморачивался. Котёл "Навьен" 35 Квт запросто тянет дом 100 кв.м и рассадник 150 кв.м. Огурцы зимой не вырастишь, а для рассады цветочков - самое то.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
nikita76 пишет:

Кто у Вас такой умный как это доказать коммерческий он или нет, а у кого дома с бассейнами размером с наши теплицы ,то почему у них цена на газ как у остальных.

Мне тоже кажется, что трудно доказать, тем более если нет ИП, то о какой коммерции может идти речь. Сажаю для себя родственников и точка. Штрафы в случае, если самовольно тянуть газовую трубу, а водяная труба от котла это собственность, куда хочу, туда теплую воду и веду

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Я с газом (проектом, разрешениями и прочей лабудой) и не заморачивался. Котёл "Навьен" 35 Квт запросто тянет дом 100 кв.м и рассадник 150 кв.м.

Во-во...мне так и надо...мы так и хотели сделать,а они мне-фигу...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Черемуха пишет:

Во-во...мне так и надо...мы так и хотели сделать,а они мне-фигу...

Черемуха пишет:

Андрюша -у кого чего болит...я газ пытаюсь провести...не получится-воду

Так вы газ или воду все-таки хотите тянуть? Совершенно разные вещи, по финансам в первую очередь

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
муравъед пишет:

Нижним горением оч доволен.

Ни как пока не определюсь с выбором котла, вот нашёл котел нижнего горения http://ymteh.ru/index.php/ishop/kotly.html .Если не сложно, правда что шахтники можно топить дровами влажностью до 45 % ,т.к. с сухими дровами у меня могут быть проблемы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
nikita76 пишет:

правда что шахтники можно топить дровами влажностью до 45 % ,т.к. с сухими дровами у меня могут быть проблемы.

Я про свою буржуйку нижнего горения скажу. Если кинуть центральное бревно сухое вертикально, остальное пространство забить чем угодно- горит хорошо. Выходить на режим конечно надо на сухих.
А если потом подкладывать в горящий- там уже все что хош кидай. Только конденсат нужно отводить иначе затушит нах.)))))

nikita76 пишет:

сухими дровами у меня могут быть проблемы.

Они быстро сохнут

Александр_Р
urri пишет:

Только конденсат нужно отводить иначе затушит нах.)))))

У меня собрано через металлический кубик, а он без дна, просто на земле стоит. Конденсат весь тудой уходит. А вот по самой бочке/печке течет не хило пока разгорается, но когда на режим выходит всё в трубу. От прежнего хозяина остались 10 литровые банки с коцаными горлышками, я всё не знал куды их деть. В паре мест стоят под лежаками собирают жидкий "дымок". За 2 месяца практически под завяз.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Черемуха пишет:
nikita76 пишет:

Кто у Вас такой умный как это доказать коммерческий он или нет,

это начальник нашей районной laugh газовой службы

Комерческое использование газа определяется статусом потребителя, если вы частное лицо, лпх, то никакой комерции быть не может, в силу закона об лпх, если кфх, то другое дело.

Черемуха пишет:
андрей34 пишет:

Я с газом (проектом, разрешениями и прочей лабудой) и не заморачивался. Котёл "Навьен" 35 Квт запросто тянет дом 100 кв.м и рассадник 150 кв.м.

Во-во...мне так и надо...мы так и хотели сделать,а они мне-фигу...

Пишите официально заявление, с регистрацией и отметкой на вашем экземпляре, требуйте письменного ответа с мотивацией отказа, потом через суд принуждаете сделать как положено, но до суда не дойдет если совсем не идиоты, главное не боятся портить с ними отношения, пусть они вас боятся, у вас прав больше, у них обязанностей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
АВалерьевич пишет:

в силу закона об лпх, если кфх, то другое дело.

ЛПХ- 100%..

АВалерьевич пишет:

Пишите официально заявление,

thank_you

ololosha пишет:

Так вы газ или воду все-таки хотите тянуть? Совершенно разные вещи, по финансам в первую очередь

Хотела газ, но проблемы создают(читай-денег хотят) и наверное придется выкручиваться ,делать отопление от дома, т е тянуть трубы и т д... Не умею я правильно рассказывать....Вынь да положь мне тепло в теплице,надоело по печкам мотаться...спать хочу.... laugh

Александр_Р
Черемуха пишет:

Хотела газ, но проблемы создают(читай-денег хотят)

У нас по хутору изначально развели тонкие трубы, теперь газа не хватает дома топить по сильным морозам. В отоплении теплиц отказывают всем. Газ в теплицах только у тех кто изначально успел подключить при разведении газа и только под котел, у кого были форсунки всем отрезали. Сейчас проблема провести газ в теплицу. Пару-тройку лет взад обещали трубы поменять, но то олимпиада, то другие дорогостоящие проекты, теперь даже и не обещают.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

А что металлопластик никто для теплотрассы не использует? Намного проще(стали) и надежнее(пластика).
В общем собрал плюсы стали и пластика. Говорю не по теории. Дом уже 12 лет подключен к центральному отоплению. Длина трассы ок 60 метров. Правда труба 32 (нутро 25).

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Черемуха пишет:

Хотела газ, но проблемы создают(читай-денег хотят) и наверное придется выкручиваться ,делать отопление от дома, т е тянуть трубы и т д..

Если газ к дому уже подключен, то прочитайте свой проект на подключение газа, там указан максимально допустимая мощность потребления - куб м в час, ставте котел с мощностью не превышающей оговоренную, и если полученных киловат тепла вам хватит на дом и теплицу, то тянитте трубы с гор водой в теплицу ни на кого не оглядываясь и никого не спрашивая

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
колдырь пишет:

А что металлопластик никто для теплотрассы не использует? Намного проще(стали) и надежнее(пластика).

В доме планирую металлопластик. А так, труба от теплиц осталась, да и в землю что то побоялся.
Скоро закапываем.... Соседа не будем этот раз )))))

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Черемуха пишет:

Хотела газ, но проблемы создают(читай-денег хотят)

Насколько я понимаю, для газа нужно строить котельную+покупать котел, даже если бы они и не хотели денег, то только эти расходы (котельная и котел) недешево выходит

12.03.2010 - 23:06
: 6146
urri пишет:

металлопластик

Ну его нафик ...
Качественную трехслойную полипропиленовую трубу со стекловолокном.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

У меня есть хороший товарищ по отоплению, буду его привлекать, что посоветует....

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

По трубам - (пропилен/металлопласт) - нюансам в работе с ними, и некоторым рекомендациям по выбору:
https://www.youtube.com/watch?v=GUfqTotD2ac&t=1524s

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
AMATOP пишет:

По трубам - (пропилен/металлопласт) - нюансам в работе с ними, и некоторым рекомендациям по выбору:
https://www.youtube.com/watch?v=GUfqTotD2ac&t=1524s

я даже смотреть не хочу, я про котлы смотрел сделал вывод чувак мудак.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
den13371 пишет:

я даже смотреть не хочу, я про котлы смотрел сделал вывод чувак мудак.

Насчет мудака не знаю, а вот понты, что круче него только он - гонит, а по трубам практически так и есть, особенно, если ремонты элитные, то важен каждый нюанс.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
urri пишет:

В доме планирую металлопластик

Водопровод в доме из него через 10 лет начал местами течь, трещины и вдоль и поперек.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Особенно на соединениях

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
kvn73 пишет:

Водопровод в доме из него через 10 лет начал местами течь, трещины и вдоль и поперек.

Во блин! А из чего делать ? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
kvn73 пишет:

Водопровод в доме из него через 10 лет начал местами течь, трещины и вдоль и поперек.

Во блин! А из чего делать ? scratch_one-s_head

pol

мне быстрее спаять нормально, без проблем ... . уголки муфты всякие копеечные..

в теплицах простую трубу использую,без всяких прибамбасов типо слоёные ..

кошмар сантехника blush2

Вложение
dscf5289.jpg
Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
pol пишет:

мне быстрее спаять нормально, без проблем ... . уголки муфты всякие копеечные..

+1 Всё спаяно и отопление и водопровод