Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 153 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Ставлю теплицу 8*40, высадка с начала марта, t на улице до -20-25 гр бывает ночью. Нет опыта в твердотопливных котлах, топлю газом. Нужна помощь в выборе котла ,трубу на отопление уже купил 76 - 290 метров. Думаю ставить пиролизник на 100 килловат в пределах не более 150-160 т.р ,пока нашёл два варианта в пределах этой суммы. Котел Попова энергонезависимой 160 р. и ВТК-100 энергозависимый за 149 р. Есть ещё вариант диво-80 за 82 р., можно в два раза с экономить. Очень нужен совет, не хочется пролететь с выбором котла.

Вложение
photo01.jpg
screenshot2016-07-09-23-07-15.png
screenshot2016-07-09-23-57-20.png
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Мимо шёл пишет:

А две дивы по 40 если запаралелить(запоследить), не спокойнее будет по ночам?

Сороковок нет, есть 35, 50 кв. Но если брать два котла то выходит заметно дороже. А почему будет спокойнее два котла ,чем один равноценной мощности?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Энергонезависимой брать без понту. Разве что за автоматику не переживать.
А так на насосы один клёп напруга нужна. Самотеком такую длину не продавить.
Я бы наоборот один мощный ставил вместо двух меньших.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Гиморойное дело маленькие ТТ котлы.Один разгорелся,а другой нет и т.д bang .И в большой запер по более и на дольше хватит.Было у меня четыре по 25 кв.Теперь один 100 кв. super

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
муравъед пишет:

Разве что за автоматику не переживать

И без нее хреново,к хорошему привыкаешь быстро.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
osaka пишет:
муравъед пишет:

Разве что за автоматику не переживать

И без нее хреново,к хорошему привыкаешь быстро.

А что дает энергозависимая автоматика водогрейного ТТ большего, нежели простой цепочный энергонезависимый терморегулятор, при условии что насос(ы) системы все равно на автоматике?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Романычч пишет:

простой цепочный энергонезависимый терморегулятор

Автоматика управляет и насосами и наддувом. А так на насосы всё равно покупать. Смысл теряется. У меня в этом году Комфорт поломалась. Купил за 200 гр.самый дешовый терморегулятор. Поставил его. Комфорт отремонтировал, но так и не поставил. Вполне деловая устроила. Сезон отработала.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

На комфорте второй раз ( теперь на втором) датчик температуры гавкнул.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Романычч пишет:

простой цепочный

На угле с цепочкой не очень.Когда ветер все нормально,а вот когда туман и тишина,хоть сам дуй в поддувало.А вот когда турбина с автоматикой, раздувает и мокрые дрова и ботву от помидор и огурцов,короче горит все, что горит.
Спасибо огромное Сергею Хохлу, как то лет 5 назад подсказал про надув.
А вот насосы отопления я не подключаю к автоматике,как то и так все гуд.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
муравъед пишет:

Энергонезависимой брать без понту. Разве что за автоматику не переживать.
А так на насосы один клёп напруга нужна. Самотеком такую длину не продавить.

osaka пишет:

И без нее хреново,к хорошему привыкаешь быстро.

Значит как я понимаю нужно брать ВТК -100 с вентилятором. По поводу насосов ставить все равно буду, т.к будет и подземка. На счёт отключения электричества не переживаю , есть бесперебойники и генератор. Но если вдруг что нибудь случится с автоматикой ,что тогда делать в нашей глуши,заказывать через интернет. И если можно в кратце какие плюсы у пиролизника с вентом, чем у энергонезависимого пиролизника без вента у которого пишут к тому же что точность настройки t 0,5 градусов или это получается обычный ТТ котел длительного горения.

Мимо шёл пишет:

Я бы вместо второго пиролизника, что-то более шустрое и умное поставил, для отлова провалов по температуре.

Думаю поставить дополнительно газкотел кв. на 25.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня 2 Комфорта и простенькая теперь запасная есть. По совету Ромы тот что hroman, не опускаю датчик температуры в гильзу с маслом, а примотал его к выходу из котла и утеплил. Думаютон крякал из за этого.
Пиролиз никто любому с вентом должен быть. Как Дима скал, если тяга слабая, ни о каком факеле и речи не будет.
Как писал выше, мне акромя пиролизника ничего не подойдёт, топлю отходом подсолнуха.
Получилось выхватить на осень 2 машины на халяву. yes2
Насосы я тоже через автоматику не подсоединяю. Вместо них подсоеденил лампочку, пока т держится, лампочка горит. Типа сигналки. Мне её из окна видно, чтоб не бегать лишний раз.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
nikita76 пишет:

если можно в кратце какие плюсы у пиролизника с вентом, чем у энергонезависимого пиролизника без вента

osaka пишет:
Романычч пишет:

простой цепочный

На угле с цепочкой не очень.Когда ветер все нормально,а вот когда туман и тишина,хоть сам дуй в поддувало.А вот когда турбина с автоматикой, раздувает и мокрые дрова и ботву от помидор и огурцов,короче горит все, что горит.
Спасибо огромное Сергею Хохлу, как то лет 5 назад подсказал про надув.
А вот насосы отопления я не подключаю к автоматике,как то и так все гуд.

Стало немного понятней.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Пор пиролизник это к Сане муровъеду.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%8... выбирай по мощности котла ну и но цене.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
nikita76 пишет:

Но если вдруг что нибудь случится с автоматикой ,что тогда делать в нашей глуши

Любой терморегулятор от эл.духовки как вариант.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
муравъед пишет:
Романычч пишет:

простой цепочный энергонезависимый терморегулятор

Автоматика управляет и насосами и наддувом. А так на насосы всё равно покупать. Смысл теряется. У меня в этом году Комфорт поломалась. Купил за 200 гр.самый дешовый терморегулятор. Поставил его. Комфорт отремонтировал, но так и не поставил. Вполне деловая устроила. Сезон отработала.

Вы правы, но получаицо на упс с аккумом ложится большая нагрузка за счет энергозависимого пиролизника.
Что подключено к Вашей автоматике и какой лимит ее независимых подключений?
Имею ввиду при отдельных контурах вкл/выкл разных насосов при разных температурных значениях

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
osaka пишет:
Романычч пишет:

простой цепочный

На угле с цепочкой не очень.Когда ветер все нормально,а вот когда туман и тишина,хоть сам дуй в поддувало.А вот когда турбина с автоматикой, раздувает и мокрые дрова и ботву от помидор и огурцов,короче горит все, что горит.
Спасибо огромное Сергею Хохлу, как то лет 5 назад подсказал про надув.
А вот насосы отопления я не подключаю к автоматике,как то и так все гуд.

Пасиба.
Поняно.
Преимущество при розжиге сырого и мусора.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
муравъед пишет:

Пиролиз никто любому с вентом должен быть.

Не ну есть же шахтные, Холмова и реактивные как у Дена.
считаете там дожиг менее эффективен?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Романычч пишет:

считаете там дожиг менее эффективен?

Считаю мой отход в другом котле хер будет гореть. Ну или нижнего горения.
К автоматике вентик и насос.
У меня геник на 1,2 кВт и сигнала от розетки на отключение света.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
муравъед пишет:
Романычч пишет:

считаете там дожиг менее эффективен?

Считаю мой отход в другом котле хер будет гореть

и пиролиза нет без вента - не одно и тоже)))
А как у Вас устоено постепенное сгорание отходов? В этой теме не помню чтоб это описывалось.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Тут выше рисовали котел Холмова, тот вроде как не энергозависимый, хотя если делать большой мощности как мне кажется без поддува не обойтись, но посмотрев видео понимаю, что он проще в исполнении и там не такая агресивная среда при сжигании как в пиролизнике (кирпичи в камере дожига аж светлые от температуры )

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
vova_ph пишет:

Тут выше рисовали котел Холмова, тот вроде как не энергозависимый, хотя если делать большой мощности как мне кажется без поддува не обойтись, но посмотрев видео понимаю, что он проще в исполнении и там не такая агресивная среда при сжигании как в пиролизнике (кирпичи в камере дожига аж светлые от температуры )

Только недавно читал на одном из украинских сайтов ,какие котлы лучше не ставить , котел Холмова в их числе.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
nikita76 пишет:

Только недавно читал на одном из украинских сайтов ,какие котлы лучше не ставить , котел Холмова в их числе.

C чем это связанно? Тогда тех кто поставит пиролизник вообще должны в тюрьму сажать.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
nikita76 пишет:

Только недавно читал на одном из украинских сайтов ,какие котлы лучше не ставить

А ссылку на сайт, будьте добры. thank_you

18.03.2014 - 23:22
: 2815
nikita76 пишет:
vova_ph пишет:

Тут выше рисовали котел Холмова, тот вроде как не энергозависимый, хотя если делать большой мощности как мне кажется без поддува не обойтись, но посмотрев видео понимаю, что он проще в исполнении и там не такая агресивная среда при сжигании как в пиролизнике (кирпичи в камере дожига аж светлые от температуры )

Только недавно читал на одном из украинских сайтов ,какие котлы лучше не ставить , котел Холмова в их числе.

А в чем собственно суть ??? При нормальном пиролизе он не на много вреднее чем газовый

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Каждый выбирает что есть гуд. Никому доказывать ничего нет желания. Тем более с похмелуги! shok

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
AMATOP пишет:
nikita76 пишет:

Только недавно читал на одном из украинских сайтов ,какие котлы лучше не ставить

А ссылку на сайт, будьте добры. thank_you

С планшета как скинуть ни бум бум вот скриншот

Вложение
screenshot2016-07-11-18-45-41.png
Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
муравъед пишет:

Каждый выбирает что есть гуд. Никому доказывать ничего нет желания. Тем более с похмелуги! shok

Кваску и долой похмелье!))
Так как у Вас устроено сжигание сыпучего отхода?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Романычч пишет:
муравъед пишет:

Каждый выбирает что есть гуд. Никому доказывать ничего нет желания. Тем более с похмелуги! shok

Кваску и долой похмелье!))
Так как у Вас устроено сжигание сыпучего отхода?

Норм устроено, прекрасно сгорает в пиролизнике на ура не хуже дров

pol

а так-же опилки.но дрова всё-равно нужны под низ на горелку.желательно твёрдых пород.

pol
pol пишет:

а так-же опилки.но дрова всё-равно нужны под низ на горелку.желательно твёрдых пород.

что б пиролизный газ преобразовался с угарного,ему нужно пройти через жар..

когда дрова кончаются,а опилки ещё есть сверху,журует тоже хорошо.кирпич разогретый,но уже не-то и быстро это дело улетает в трубу.