Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 154 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
pol пишет:
pol пишет:

а так-же опилки.но дрова всё-равно нужны под низ на горелку.желательно твёрдых пород.

что б пиролизный газ преобразовался с угарного,ему нужно пройти через жар..

когда дрова кончаются,а опилки ещё есть сверху,журует тоже хорошо.кирпич разогретый,но уже не-то и быстро это дело улетает в трубу.

Примерно так и понимаю с дровами, интересно как чистый отход сжигается. Догадываюсь что не дозированной подачей как в пеллетных.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

С чистым отходом сложно настроить, горелка широкая, плюется сильно в камеру дожига, поставить колосники на горелку не вариант, чугунные плавятся, нержавейку не испытывали
была мысля сделать из нержавейки, но есть большой шанс значительной потери мощности
Ну а так температура просто жесть, в воздушнике метал подачи вторичного воздуха прогорел нафик bang
скоро лечить будем данный недуг, нуно к сезону готовиться

pol
Романычч пишет:

дозированной подачей

я в пиролизник на дно на жар ложу дров акации.(сосна быстро сгорает )
и сверху под-завязку опилок бывает и сверху пару поленьев-не прозевать что-бы..

просто с опилками мощьность намнонго больше,сразу нагрев идёт-факел,аж гудит котёл..

но надо каждые 2-3 часа дежурить,если на полной мощьности работает..2 сотки тянет..
у меня 25 квт-ник ..
если рассадник зимой чисто( 50 м кв.) топлю,то в 11 вечера загрузил и до утра спокойно до 8 часов воду греет..

а вот на воздушниках под конец взял прям сухой акации дотопить-красота долго и стабильно всё горит,даже утром на жар накидаю и в стоп его,а вечероп,только вент врубил и всё заработало..

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
pol пишет:
Романычч пишет:

дозированной подачей

я в пиролизник на дно на жар ложу дров акации.(сосна быстро сгорает )
и сверху под-завязку опилок бывает и сверху пару поленьев-не прозевать что-бы..

просто с опилками мощьность намнонго больше,сразу нагрев идёт-факел,аж гудит котёл..

но надо каждые 2-3 часа дежурить,если на полной мощьности работает..2 сотки тянет..
у меня 25 квт-ник ..
если рассадник зимой чисто( 50 м кв.) топлю,то в 11 вечера загрузил и до утра спокойно до 8 часов воду греет..

а вот на воздушниках под конец взял прям сухой акации дотопить-красота долго и стабильно всё горит,даже утром на жар накидаю и в стоп его,а вечероп,только вент врубил и всё заработало..

Спасибо, интересно!
Воздушик для подстраховки или постоянно в паре фурычат?
Так и не понял как у Вас опилки сразу не высыпаются в сопло горелки))
Дрова так кладете чтоб блокировали?

pol
Романычч пишет:

Дрова так кладете чтоб блокировали?

точно..разогнал его на дровах сосна кпримеру вообще хорошо горит сразу.

потом дров ведро и опилок 1.5 мешка,у меня больше не входит..

в этом году трубу 50-ю вторую нитку срезал и в другую поставил..получилось он 2 теплицы грел.
обратка в землю. а воздушник стоял в одной 30квт и во вторую просто выдувал
раздвоил я его короче...
ну ночью и 12 гр бывало.
ничего огур выдержал с 2 марта..

18.03.2014 - 23:22
: 2815

А у него водяной в одной теплице, а воздушник в других lol эксперементирует так сказать tomato

pol
vova_ph пишет:

А у него водяной в одной теплице

в рассаднике он.. вообще-то face

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
vova_ph пишет:

А у него водяной в одной теплице, а воздушник в других lol эксперементирует так сказать tomato

Жаль нет смайлика с прилетающими огурцами)))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сегодня заказал шелухи КАМАЗ с прицепом. Тонн 8. Вывалю сбоку двора. Кучка правда получится shok !!!
И цена не реальная. 20 гривен километр доставки ( мне км 2 от завода), и 1!!!!!!!!! Гривна тонна yes2 !
Прямо аттракцион неслыханной щедрости! Ттт чтоб не сглазить.
Плёнкой укутаю и я затареный на зиму и весну, и на дом, и на рассадник, и на теплицу yes2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
муравъед пишет:

Плёнкой укутаю и я затареный на зиму и весну, и на дом, и на рассадник, и на теплицу

прикольно)))
А я наверно продолжу уничтожать лесной фонд Украины ))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Уже 2 ЗИЛа отхода лежит накрыто super !
Дрова дуже дорого и геморно. Ещё и как припрут сырых и палок wacko2 !

16.07.2016 - 22:59
: 3

Добрый вечер, перечитал почти весь этот форум, но все же осмелюсь задать вопрос, будущая теплица размером 14 на 60 , хватит ли 2 пиролизных котла по 60 квт , на её обогрев?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Когда высадка, 1-2 плёнки? Сибирь? Огур-помидор? И т.д.

16.07.2016 - 22:59
: 3

пленка двойная, Таганрог,

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
муравъед пишет:

Сегодня заказал шелухи КАМАЗ с прицепом. Тонн 8. Вывалю сбоку двора. Кучка правда получится shok !!!

Хорошее дело!
А о каком отходе-шелухе речь идет? Просю пардону если зевнул или уже забыл если описывалось ранее.
Под пленкой норм хранится, не запаривается?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Пролетел, сглазил bang
Отход подсолнечника и шелуха его же.
Под плёнкой лежит нормально. Если сухой естесно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
муравъед пишет:

Пролетел, сглазил

Что, не привезли???

18.03.2014 - 23:22
: 2815

а я тут намедни нарыл цельную силосную яму с отходом разного производства и семечка и бурьянные семечки и шелуха разная, только вот испытать некогда как пойдеть гореть, все никак не рушусь bang

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
муравъед пишет:

Пролетел, сглазил

Что, не привезли???

Завод стал. Семка закончилась. Может с урожая урву.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
vova_ph пишет:

только вот испытать некогда как пойдеть гореть, все никак не рушусь

Решится то можно. Только сейчас тяги никакой не будет.Чистоты эксперимента не получится. Мне кажется вообще гореть не будет по жаре

18.03.2014 - 23:22
: 2815
urri пишет:
vova_ph пишет:

только вот испытать некогда как пойдеть гореть, все никак не рушусь

Решится то можно. Только сейчас тяги никакой не будет.Чистоты эксперимента не получится. Мне кажется вообще гореть не будет по жаре

Тю, так в котле вент зачем стоит tomato Он ситуацию с тягой исправит быстренько, главное понимать как энто дело будет гореть, только бы не за час, хотя бы загрузки часа на 3-4 хватало
По крайней мере на предыдущем отходе так было cry

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
муравъед пишет:

Пролетел, сглазил bang
Отход подсолнечника и шелуха его же.
Под плёнкой лежит нормально. Если сухой естесно.

Спасибо!
сожалею.
С таким настроем - точно урвете при первой возможности!

А вот по поводу Вашей волшебной конструкции котла, в которой горит любой хлам - так и не понял устройство загрузки и подачи. Как в шахтнике, но с какими-то доработками или вставками для ограничения просыпания мелочи сквозь колосники или сопло?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Романычч пишет:
муравъед пишет:

Пролетел, сглазил bang
Отход подсолнечника и шелуха его же.
Под плёнкой лежит нормально. Если сухой естесно.

Спасибо!
сожалею.
С таким настроем - точно урвете при первой возможности!

А вот по поводу Вашей волшебной конструкции котла, в которой горит любой хлам - так и не понял устройство загрузки и подачи. Как в шахтнике, но с какими-то доработками или вставками для ограничения просыпания мелочи сквозь колосники или сопло?

Молодой человек, вы невнимательно изучали тему - пиролизный котел по Горобею у Сани beer face

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
vova_ph пишет:
Романычч пишет:
муравъед пишет:

Пролетел, сглазил bang
Отход подсолнечника и шелуха его же.
Под плёнкой лежит нормально. Если сухой естесно.

Спасибо!
сожалею.
С таким настроем - точно урвете при первой возможности!

А вот по поводу Вашей волшебной конструкции котла, в которой горит любой хлам - так и не понял устройство загрузки и подачи. Как в шахтнике, но с какими-то доработками или вставками для ограничения просыпания мелочи сквозь колосники или сопло?

Молодой человек, вы невнимательно изучали тему - пиролизный котел по Горобею у Сани beer face

Мож и зевнул где, но что по Горобею не помню.
Стандартный без всяких доработок под хлам?
За молодой - спасибо)))
https://youtu.be/RtS3Oru4Kq8

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Стандарт. Но второй на 20 см шире и в 20 раз лучше.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Романычч пишет:
vova_ph пишет:
Романычч пишет:
муравъед пишет:

Пролетел, сглазил bang
Отход подсолнечника и шелуха его же.
Под плёнкой лежит нормально. Если сухой естесно.

Спасибо!
сожалею.
С таким настроем - точно урвете при первой возможности!

А вот по поводу Вашей волшебной конструкции котла, в которой горит любой хлам - так и не понял устройство загрузки и подачи. Как в шахтнике, но с какими-то доработками или вставками для ограничения просыпания мелочи сквозь колосники или сопло?

Молодой человек, вы невнимательно изучали тему - пиролизный котел по Горобею у Сани beer face

Мож и зевнул где, но что по Горобею не помню.
Стандартный без всяких доработок под хлам?
За молодой - спасибо)))
https://youtu.be/RtS3Oru4Kq8

Аха, зевнул, у него просто ник другой был, а так то Саня про отход подсказал, в минувшем сезоне на два котла хватило около 5-6 кубов дров и 100 мешков отхода и опилок, единственный минус отхода, калорийность пламени большая и прогорела подача вторички воздуха, нужно мудрить теперь cry

pol
vova_ph пишет:

отходе

я прошлой осенью ж надыбал хлам такой горело вроде нормально,но быстро и каждый день по 2 ведра золы вышкребал.
стопил 10 мешков и плюнул lol

с трубы пахло как на маслобойне super

кстати в этом году этаж куча но перегнила от дождей таких.всё-таки рискнул и помидорки с капустой попикировал в него с землёю. пока всё нормально..
огурец не рискнул ..

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
муравъед пишет:

Стандарт. Но второй на 20 см шире и в 20 раз лучше.

Час рылся - не нашел чертежи. Только общая инфа.
Нельзя ли чертеж или схему чтоб можно было понять как происходит подача воздуха и сопло, и их увязка.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
vova_ph пишет:
Романычч пишет:
vova_ph пишет:
Романычч пишет:
муравъед пишет:

Пролетел, сглазил bang
Отход подсолнечника и шелуха его же.
Под плёнкой лежит нормально. Если сухой естесно.

Спасибо!
сожалею.
С таким настроем - точно урвете при первой возможности!

А вот по поводу Вашей волшебной конструкции котла, в которой горит любой хлам - так и не понял устройство загрузки и подачи. Как в шахтнике, но с какими-то доработками или вставками для ограничения просыпания мелочи сквозь колосники или сопло?

Молодой человек, вы невнимательно изучали тему - пиролизный котел по Горобею у Сани beer face

Мож и зевнул где, но что по Горобею не помню.
Стандартный без всяких доработок под хлам?
За молодой - спасибо)))
https://youtu.be/RtS3Oru4Kq8

Аха, зевнул, у него просто ник другой был, а так то Саня про отход подсказал, в минувшем сезоне на два котла хватило около 5-6 кубов дров и 100 мешков отхода и опилок, единственный минус отхода, калорийность пламени большая и прогорела подача вторички воздуха, нужно мудрить теперь cry

Не, я про отход читал. Кто-то еще грил что у него сосед самосвалом такое на свалку возит.
На всяк случай уточнил что за отход конкретно.
Серьезно он помог и думаю далеко не только Вам!
Теперь смудрите уже с учетом небольшой шишки по сравнению с экономией)))

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152
pol пишет:
vova_ph пишет:

отходе

я прошлой осенью ж надыбал хлам такой горело вроде нормально,но быстро и каждый день по 2 ведра золы вышкребал.
стопил 10 мешков и плюнул lol

Думаю от котла (способа сжигания) зависит.
Горобей никакой отход не допускает, даже опилки - походу у Муравьеда котел волшебный))))