Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 155 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
pol
Романычч пишет:

волшебный

если тот что он в рассадник сделат-тот да!!! lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815

так там же "муравьедопапелац", только незапатентованый tomato
А то что Горобей не допускает ерунда, главное что горит и оччень эфективно, только подачу воздуха поминимуму, а то искры из трубы летят scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

Веду отопление в дом из теплицы. В землю кидаю металл ДУ 25 труба. Отказался от пластика. Я вообще правильно делаю ? ))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
urri пишет:

Веду отопление в дом из теплицы

мне подскажите-какое отопление и как ведете из дома? все мелочи-мне очень надо ,а не знаю как.Хотели сделать газ в теплице,но газовщики такие условия выдвинули! ищем варианты...не охота сидеть всю зиму в теплице у печек

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
Черемуха пишет:

мне подскажите-какое отопление и как ведете из дома? все мелочи-мне очень надо ,а не знаю как.Хотели сделать газ в теплице,но газовщики такие условия выдвинули! ищем варианты...не охота сидеть всю зиму в теплице у печек

Ну.... Все черпаю из данной ветки. Пока только наброски.
У нас газа нема и не будет. Поэтому делаю комбинированное отопление. В подвале электрокотел. В нижней теплице(глубина метр) ставлю котел на дровах. Нижнего горения, пока не знаю какой, еще буду тут клянчить схемку)))) Пока не дошел до него )))))
Котел планирую и на отопление нижней теплицы

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Юр, у меня так же. Только с рассадником. Нижним горением оч доволен. Трубу пластиковую утеплил и через двор кинул, закапывают не захотел, плитку снимать впадлу.
Мешка отхода почти на 9 часов хватает.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
urri пишет:

Все черпаю из данной ветки.

yes3

urri пишет:

еще буду тут клянчить схемку)

ну я присоединюсь тогда laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
муравъед пишет:

у меня так же. Только с рассадником.

а пожалуйста фото поподробнее для совсем пока(!) бестолковых тетенек.....

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я сварил из двух советских. Вот схема и фотки где-то сдесь были.

https://fermer.ru/comment/1076059502#comment-1076059502

pol

я из дома пластик в рассадник кидал в землю и вообще 25-й. полюбому пастик меньше в земле тепля теряется..хоть я его и утеплял всё-равно снег таял временами на верху. а железо вообще,мне так кажется. dntknw

андрей34
pol пишет:

я из дома пластик в рассадник кидал

yes3 25 мм, только поверху, утеплил урсой и сверху обмотал плёнкой. От дома до теплицы 17 м.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Из котельной в дом 25ый пластик хорошо утеплённый, расстояние около 10 м..
п.с. воздушка )

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Alex7933 пишет:

Из котельной в дом 25ый пластик хорошо утеплённый, расстояние около 10 м..
п.с. воздушка )

Точно так же.
Толькотна лето не убрал ( лоханулся) утеплитель посыпался.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
pol пишет:

я из дома пластик в рассадник кидал в землю

Глубоко в землю?

андрей34 пишет:

25 мм, только поверху, утеплил урсой и сверху обмотал плёнкой. От дома до теплицы 17 м.

А по заднему месту никто не нахлопает? Газовщики? Мне сказали в теплицу надо все как в дом -план заказать, согласование-котел-вытяжки...А я думала закон нарушить,от дома потихому под землю трубу и в тепличку подвести....Что будет ,если обнаружат? blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
муравъед пишет:

Юр, у меня так же. Только с рассадником. Нижним горением оч доволен. Трубу пластиковую утеплил и через двор кинул, закапывают не захотел, плитку снимать впадлу

Ну да. У меняя до теплицы 15м. ну и в рассадник еще 7м.
Я просто хотел уточнить, ничего , что металл а не пластик? Просто в земле, закапывать, траншея не трамбованная, где то придавит. Да и вдруг Т* прое..у , пластик еще поплавится.... Поэтому решил не рисковать.... Трубу прогрунтовал, тоже утеплил поролоновой трубой и замотал пленкой,

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Черемуха пишет:

А по заднему месту никто не нахлопает? Газовщики? Мне сказали в теплицу надо все как в дом -план заказать, согласование-котел-вытяжки...А я думала закон нарушить,от дома потихому под землю трубу и в тепличку подвести....Что будет ,если обнаружат?

Если самовольно подвести газ ,то нахлопают, но приходится. Хотя последняя проверяющая с области сказала что для неё самое главное что через счётчик с правильной пропускной способностью газа. Можно без проблем кидать в теплицу только отопление, но тогда Вы уже будете под присмотром контролеров с области.

pol
urri пишет:

Да и вдруг Т* прое..у

у меня угольник кипел как-то,насос стал,так с пластиком и американкой ничего не случилось..полиэтиленовая,то-да размякнет .
пластиком легче,спаял,как надо уложил,хоть с поворотом и делов.
у меня и с теплицы в теплицу тоже им проведено..

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Черемуха пишет:

.Что будет ,если обнаружат?

Могут временно перекрыть газ, до уплаты штрафа.

pol

котёл-то в доме,какая разница куда я горячую воду гоню. у меня сейчас летняя кухня в зимнюю превратилась-тоже по воздуху 3 метра провёл трубу утеплённую...
меня тоже хлопнут? dntknw

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
муравъед пишет:

Толькотна лето не убрал ( лоханулся) утеплитель посыпался.

Нужно сверху ещё слой блестяшкой наружу

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikita76 пишет:

сказала что для неё самое главное что через счётчик с правильной пропускной способностью газа.

Вот я и думала-кому так важно,куда я газ использую,главное ,что я за него плачу! А они мне : это у вас уже коммерческий газ будет числиться и цена на сегодня 8 р за куб... cry Где бы закон такой найти ,что моя теплица (в планах с газом до 150 м кв.) не промышленная?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
pol пишет:

меня тоже хлопнут?

Если котёл по проекту установлен, то проблем быть не должно.
Вы ж не соседей за деньги отапливаете.

pol
AMATOP пишет:

Вы ж не соседей за деньги отапливаете.

а что бизнес можно организовать,да мощьности маловато..

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Черемуха пишет:

Вот я и думала-кому так важно,куда я газ использую,главное ,то я за него плачу! А они мне : это у вас уже коммерческий газ будет числиться и цена на сегодня 8 р за куб... Где бы закон такой найти ,что моя теплица (в планах с газом до 150 м кв.) не промышленная?

pol пишет:

а что бизнес можно организовать,да мощьности маловато..

Тут суть в одном, не пойман не вор, но вычислить могут по значительно возросшему потреблению газа.
Или вариант - в обход прибора учета, но при поимке...штраф cen

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Юрий. Я если позволялоб делал из 2" трубы в дом и обратно. С уклонами.
А под насос 25мм. С головой. И на ваш век хватит. В отоплении стальные трубы долго живут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
hroman пишет:

В отоплении стальные трубы долго живут.

Ну слава Богу! А то сосед меня в сомнения ввел сегодня утром, я что то очконул )))) Раньше то пластика не было ))))
Я уже взял гостовскую 25ю, по наружке она 32. Уклон там у меня не очень получился. Ну, думаю, насос продавит. Завтра , если все нормально пойдет, закопаем

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Черемуха пишет:

Где бы закон такой найти ,что моя теплица (в планах с газом до 150 м кв.) не промышленная?

Кто вам сказал что огород это промышленость. У нас так у многих. От дома отпление идёт в теплицу. Проверяют постоянно. За это не раз спрашивал. Им пофик.
Вы что частный бизнес открываете?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

насос продавит

Продавит легко.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Черемуха пишет:

Вот я и думала-кому так важно,куда я газ использую,главное ,то я за него плачу! А они мне : это у вас уже коммерческий газ будет числиться и цена на сегодня 8 р за куб...

Кто у Вас такой умный как это доказать коммерческий он или нет, а у кого дома с бассейнами размером с наши теплицы ,то почему у них цена на газ как у остальных. Возможно в будующем могут сделать нормативы потребления на кв. как на Украине тогда да.У нас цена одинаковая, отапливаю дом и теплицу 200 кв. Даже если Вы проведете газ в теплицу у Вас будет один общий счетчик на дом и теплицу т.к . идет один абонентский номер на двор, у нас так.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikita76 пишет:

у нас так

Это только у вас так. В остальных если идет газ в теплицу то отдельный счётчик. А вот цены везде разные.