Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 143 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
vova_ph пишет:

И где????

Расширитель перед насосом, на обратке. На подаче в верхней точке спускник воздуха (солдатик).

18.03.2014 - 23:22
: 2815
nikolaj0801 пишет:
vova_ph пишет:

И где????

Расширитель перед насосом, на обратке. На подаче в верхней точке спускник воздуха (солдатик).

thank_you
Сегодня перепаяем насос на обратку, все остальное так и смонтировано

pol

зачем все на обратке расширители ставят? у меня на подаче расширитель,насос на обратке.

если воды нехватает( тиспарилась остыла ) всё-равно качает. даже на пустом бачке..насосы горизонтально стоят. воздух в бачок сам и спускается dntknw

или котлы в нижней точке стоят ?...

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Паш, расширительный подключен в в нижней точке в гидрострелке, а вот насос нужно сегодня переставить, работает 15-20 минут и воздушится, стравил воздух и опять dread
Я думаю проблема сегодня решится

pol

я сразу говорил на обратку ставь..у меня стрелок нет с насосов через котёл воздух в расширитель сам и выходит. постоянно слышу как время от времени булькает.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
pol пишет:

я сразу говорил на обратку ставь..у меня стрелок нет с насосов через котёл воздух в расширитель сам и выходит. постоянно слышу как время от времени булькает.

Говорил, я помню, но как жеж без них dread lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Подскажите ни кто не пользовался для отоп. тепл. печкой из трубы. Дрова закладываются вертикально, как в печ.ракете далее просто дымоход, диам. трубы как газ.балон.

Вложение
img20160221213513.jpg
Александр_Р
Черемуха пишет:

ни кто не пользовался

Где Вы вечно ходите, всё уже украдено дамным-дамно. https://fermer.ru/comment/1076147654#comment-1076147654
И вот ишо https://fermer.ru/comment/1076329679#comment-1076329679

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Александр_Р пишет:

Где Вы вечно ходите, всё уже украдено дамным-дамно.

Спасибо, посмотрели. Есть дорожная труба 5 мм толщ., 4м длина диам. 300мм. Сначало хотели сделать из нее печь ракету. Потом передумали и решили сделать из нее нижний прямой дымоход, дровяник из 200л бочки, дрова вертикально, горение нижнее. По моему должно работать. Ваше мнение.???

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Получится хорошая коптилка... Из бункера загрузки должна выходить труба сразу вверх, потом можете пустить ее вниз и сделать лежак.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
den13371 пишет:

Получится хорошая коптилка... Из бункера загрузки должна выходить труба сразу вверх, потом можете пустить ее вниз и сделать лежак.

А если дымоход не горизонтально, а под углом поднимается, все равно дымить будет???

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Сразу должна быть труба вверх потом с нее горизонтальная.
У вас не будет такой тяги чтоб горело вбок, огонь будет гореть вверх по всей бочке там конвекционные потоки и много что еще. Воздуха ему не хватит и получится просто хорошая коптилка.

Александр_Р
Черемуха пишет:

сделать из нее нижний прямой дымоход

Хотите граблей? Ваше право.
Весь шмурдяк будет оседать в Вашей нижней трубе, в конечном итоге через не очень продолжительное время она забьётся. У меня стояли обычные буржуйки, в потолок которых был приварен Г-образный отвод, а в него лежак. Через 10 дней 180-я труба лежака превращалась в 80-ю. С первого 2.5 метрового сегмента лежака 15-ти литровое ведро сажи раз в 10 дней, чем дальше от печки тем сажи ессно меньше.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Александр_Р пишет:

Хотите граблей? Ваше право.
Весь шмурдяк будет оседать в Вашей нижней трубе, в конечном итоге через не очень продолжительное время она забьётся. У меня стояли обычные буржуйки, в потолок которых был приварен Г-образный отвод, а в него лежак. Через 10 дней 180-я труба лежака превращалась в 80-ю. С первого 2.5 метрового сегмента лежака 15-ти литровое ведро сажи раз в 10 дней, чем дальше от печки тем сажи ессно меньше.

То что сажа будет это понятно, будет ли тяга вот вопрос??? Труба диам. 300мм. сразу забиться не должна прочистку можно предусмотреть. После 4м сужение до 120мм угол и выход в крышу. Есть толсостенная бочка, есть 4м толстая труба, вот и думаем как это попроще сочленнить, что бы горело мак. долго и грело мак.эффективно, нужны советы профи тепличников.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Черемуха пишет:

нужны советы профи тепличников.

Ну, не знаю, 4 сезона в теплицах мож и не тянут на проф уровень.
Но с буржуйками я начпокался солидно, есть и нижнего горения бомба.
Вам правильно сказали, чтоб была тяга, надо сразу за бункером вертикальный участок, минимум на 2-3 длины горизонтального перехода. именно там и создается горизонтальная тяга

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
pol пишет:

зачем все на обратке расширители ставят? у меня на подаче расширитель,насос на обратке.
если воды нехватает( тиспарилась остыла ) всё-равно качает. даже на пустом бачке..насосы горизонтально стоят. воздух в бачок сам и спускается dntknw
или котлы в нижней точке стоят ?...

Так ни кто и не спорит, работает эта система.
Только при длинном контуре отопления насос создает приличное разряжение высасывая воду из системы, толкать же ему гораздо легче, но проталкивая дальше через котел в систему он находит расширитель куда и уходят излишки давления. Вот как то так

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Спасибо откликнувшимся, насос после переустановки работает уже 2,5 часа в нормальном режиме, температуру в рассаднике поднял до необходимой, там стоит термодатчик, который отключает насос.
Еще раз всем thank_you
dread ну не могли мы без этого lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
vetakha42 пишет:

горизонтальная тяга

Опечатка, там вертикальная тяга)

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
den13371 пишет:

Опечатка, там вертикальная тяга)

Ну можно и так сказать, имел в виду что без вертикального участка не будет нормального нижнего горения а будет потихоньку копрится весь бункер

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
vetakha42 пишет:

минимум на 2-3 длины горизонтального перехода

Можно уточню : 2- 3 длины или 2 /3 ? А то вдруг неправильно поняла...

Александр_Р
Черемуха пишет:

А то вдруг неправильно поняла...

Тут еще вопрос, что есть "горизонтальный переход". Если Вы потратили хоть сколько нибудь своего времени и почитали дальше по тем ссылям что я давал, то горизонтальных переходов в этой системе НЕТ. (лежак считать не будет, хоть и он должен быть с уклоном, на 10м. хотя бы 1 метр подъема)

18.01.2014 - 18:22
: 37

Вчера перепаял, как советовал Роман, чтобы насос качал вверх.Сутки уже работает ,насос не воздушится.Всем спасибо за советы !

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Вячеслав и Татьяна пишет:

Вчера перепаял, как советовал Роман, чтобы насос качал вверх.Сутки уже работает ,насос не воздушится.Всем спасибо за советы !

И мы сегодня))) сбоев пока небыло, 5 часов прошло

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Александр_Р пишет:

горизонтальных переходов в этой системе НЕТ

Та ну! dntknw Так прям и нет, А что являет собой квадрат из уголков в конструкции Юрия?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
vetakha42 пишет:

Та ну! Так прям и нет, А что являет собой квадрат из уголков в конструкции Юрия?

Почему то потом печка стала плохо работать. Пришлось вваривать кусок трубы под углом над квадратной трубой. После этого заработала система
Хотя вот до этого смотрел схемы, были и с горизонтальными трубами

Александр_Р
vetakha42 пишет:

Так прям и нет

Ден потом указал на слабости в конструкции Юрия. У меня тоже первые два варианта с прямым переходом не заработали как следует. Потом переделал как советовал Ден и вуаля, третий мой вариант заработал прекрасно.

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
Черемуха пишет:

Дрова закладываются вертикально, как в печ.ракете далее просто дымоход, диам. трубы как газ.балон.

Здесь бочка лёжа и по словам автора этого видеоролика разжечь её очень сложно http://www.youtube.com/watch?v=nzB-6VV2h5o

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
sanja6358 пишет:
Черемуха пишет:

Дрова закладываются вертикально, как в печ.ракете далее просто дымоход, диам. трубы как газ.балон.

Здесь бочка лёжа и по словам автора этого видеоролика разжечь её очень сложно http://www.youtube.com/watch?v=nzB-6VV2h5o

Чтоб ее очень просто разжигать нужно сделать в том баллоне где уже вертикальный дымоход дверцу для закладки дров, сначала разжигать там, а как разогреется дымоход то закрывать эту дверцу и распаливать бочку. Один хрен эта дверца нужна для прочистки трубы.

18.01.2014 - 18:22
: 37
Вячеслав и Татьяна пишет:

Вчера перепаял, как советовал Роман, чтобы насос качал вверх.Сутки уже работает ,насос не воздушится.Всем спасибо за советы !

Вячеслав и Татьяна пишет:

Вчера перепаял, как советовал Роман, чтобы насос качал вверх.Сутки уже работает ,насос не воздушится.Всем спасибо за советы !

Вячеслав и Татьяна пишет:

Вчера перепаял, как советовал Роман, чтобы насос качал вверх.Сутки уже работает ,насос не воздушится.Всем спасибо за советы !

Высадили помидор ,слишком близко к трубе получилось .да и разница падачи и обратки большая(20градусов). А у меня один ряд на подаче ,а другой на обратке, отдельно петли и на земле лежат.Может еще один насос на подачу поставить , чтоб выровнять температуру? Хотя Роман писал, что у него такой же мощности насос нормально справляется .8 петель где то по 80 метров 16 мм металопластика.Да и какую температуру земли держать ,чтоб не перегреть корневую .Сейчас на подаче 25 гр. в земле ,а на обратке 17 гр.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Так у Ромы насос восьмерка стоит.