Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 142 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

Мы уже практически готовы

Вов. У тебя случаем насос не вниз качает?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Ru7tam пишет:
hroman пишет:

Не хочется с баблом раставаться cry

А потом еще выяснится, что котел на уголь не рассчитан... huh

Я тут пламенного попробывал за раз 8 ведер в топку бросить. Ох бабахало и кипело.
Пришлось выгребать из котла горящим wacko2
Сказал теперь только антрацит.

18.01.2014 - 18:22
: 37
hroman пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

воздуха обязательно ставить?

Да не. Но кран или пробку все равно надо. В первые минут 15-30 при первом запуске, когда воздуха много. Может нужно будет спустить вручную. А потом когда воздуха меньше. Он пролетает без проблем.

Спасибо еще раз ! Вроде все понял ,ато я никак не мог понять в чем дело.Надо быстро исправлять, рассада помидор перерастает.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

Мы уже практически готовы

Вов. У тебя случаем насос не вниз качает?

:
Да, в низ, немного не продумал да и места особо небыло, на теплицу 8-кой продавили вроде воздух по одной петле, на-рассадник тож вроде победили, но есть мысль поставить на обратку, сегодня другими делами был занят, если будет воздушить, то перепаяем, там много времени не займет, пока воздушники справляются

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
pol пишет:
Константинович 1971 пишет:

к температуре у Огура выше чем у томата.

без подземки ? и рос?

И шикарно рос, при 2,6 раст. на кв. м. апрель и май около 9 кг с квадрата в каждом месяце.

pol

а у меня в холодной земле не хочет...расти..может условия не те.. dntknw

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
pol пишет:

а у меня в холодной земле не хочет...расти..может условия не те.. dntknw

Возможно, но я думаю что бы так рано без подпочвенного обогрева был успех при выращивании огурца, непременным условием должна быть лёгкая, пористая почва.

pol
Константинович 1971 пишет:

лёгкая, пористая почва.

согласен,потому огур перенёс в другой балаган,там почва полегче и плюс землю обогрев пришлось тоже делать..

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Константинович 1971 пишет:

9 кг с квадрата в каждом месяце.

та нууууу!!!!! shok

плин, запустил сегодня котел на подземку: в системе сопротивление большое почему-то, насос еле продавливает вход 11 градусов выход 70. ложил 25ю трубу змейкой 400 метров. может быть сопротивление из-за поворотов или все же мышь в трубе сдохла?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
ersh пишет:
Константинович 1971 пишет:

9 кг с квадрата в каждом месяце.

та нууууу!!!!! shok

Да и львиная доля успеха именно в почве в её здоровье и силе, а конструкции теплиц, гибриды, удобрения и т. д. это отходит на второй план. Сильная , сбалансированная по питанию, кислотности, воздухоемкости т. д. способна раскрыть весь или львиную долю потенциала любого гибрида.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
ersh пишет:

трубу змейкой 400 метров. может быть сопротивление из-за поворотов или все же мышь в трубе сдохла?

400 метров это много.У меня 32-я 400 метров насос 6-ка.20 градусов разница была(подача обратка)Сделал петлями (4*50 м) 7-10 градусов разница.
А вот мыши то да....И в котле были, в трубах, 2000 семян огура в стаканах съели,лодку ПВХ в хлам,а пчела каждый год дают жару.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ersh пишет:
Константинович 1971 пишет:

9 кг с квадрата в каждом месяце.

та нууууу!!!!! shok

плин, запустил сегодня котел на подземку: в системе сопротивление большое почему-то, насос еле продавливает вход 11 градусов выход 70. ложил 25ю трубу змейкой 400 метров. может быть сопротивление из-за поворотов или все же мышь в трубе сдохла?

У меня вообще-то первые два три дня обратка вообще ледяная. Дайте дня 4 всё станет на свои места. В прошлом году. Было всё время пасмурно. Грунт на шестой день набрал только 15 градусов.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

сначала гребенкой было без кранов-замучился
попробую завтра на 2 части разделить по 200 может чуть лучше будет dntknw
или еще один насос воткнуть...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да дайте сутки поработать. Посмотрите на сколько температура обратки вырастит. Тогда и будете что-то решать.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Вячеслав и Татьяна пишет:

Связь плохая ,грузится очень долго .Расширительный бак из газбалона ,стоит на подаче.Его плохо видно ,бункер закрывает.

Расширительный бак врежте перед насосом, где у Вас на фото термометр.
На место выхода на расширительный бак на подаче поставте спускник воздуха.
И все, система отопления будет вся под некоторым давлением, которое создаст насос.
Насос не сможет завоздушиваться, из расширителя в него вода постоянно поступать будет.
А так как сейчас сделано насос создает вакум в системе, и через все неплотности идет подсос воздуха.
Сам так же мучился, только у меня высасывало и воду из первого регистра около насоса.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
vova_ph пишет:

Мы уже практически готовы

Что за коробочка на фото после насоса? теплообменник?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Он самый, пластинчатый, еще не испытывали, но думаю работать будет clap

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Воду для полива греть?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
nikolaj0801 пишет:

Воду для полива греть?

Да, жаль сейчас не используем, немного не хватило времени для подготовки, так бы ща поливали тепленькой водичкой, что немаловажно для растюх cry

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikolaj0801 пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Связь плохая ,грузится очень долго .Расширительный бак из газбалона ,стоит на подаче.Его плохо видно ,бункер закрывает.

Расширительный бак врежте перед насосом, где у Вас на фото термометр.
На место выхода на расширительный бак на подаче поставте спускник воздуха.
И все, система отопления будет вся под некоторым давлением, которое создаст насос.
Насос не сможет завоздушиваться, из расширителя в него вода постоянно поступать будет.
А так как сейчас сделано насос создает вакум в системе, и через все неплотности идет подсос воздуха.
Сам так же мучился, только у меня высасывало и воду из первого регистра около насоса.

Я бы такое не советовал. Уж слишком стремно получается. Когда в системе появляется утечка. В первую очередь воду выгребает из бачка. И опять же воздушится насос. Причём воду выгребает очень круто из-за повышенного разряжения на бачок.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
vova_ph пишет:

Да, жаль сейчас не используем, немного не хватило времени для подготовки, так бы ща поливали тепленькой водичкой, что немаловажно для растюх

А вот краны рекламируют для подачи горячей воды , не в курсе - это вещь или туфта ?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Я не понимаю о чем речь ? Какие краны ?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ersh пишет:

2 части разделить

Фсе. разделил заработало. clap
Всем спасибо thank_you

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Краны то вещь,но обжоры...Электричество просто пожирают...

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Константинович 1971 пишет:

львиная доля успеха именно в почве

Вы эм-технологии используете?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

[quote=ersh]сначала гребенкой было без кранов-замучился
попробую завтра на 2 части разделить по 200 может чуть лучше будет dntknw
или еще один насос воткнуть...[/q, труба очень тонкая, сопротивление большое

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
ersh пишет:
Константинович 1971 пишет:

львиная доля успеха именно в почве

Вы эм-технологии используете?

Нет, куриный помет, рыхлящие материалы, ежегодный анализ грунта, после анализа коррекция минеральных веществ, в процессе вегетации культуры в среднем использование минеральных удобрений пять кг на сотку за вегетацию.Куриный помет завожу не с птицефабрики, где неизвестно какими дезинфикантами обрабатывают птичники после очередной партии, плюс в процессе выращивания гормоны роста, антибиотики и т. д. Например фосфор и магний в минеральном виде не использую вообще т. к. их достаточно в помете а вот кальций приходится вносить ежегодно.Но это на песчаной почве, у меня нет проблем с дреннажом и соответственно отсутствует глеевый слой, на тяжёлых почвах такой вариант работы прокатит если будет решен вопрос с дреннажом. Повторюсь все это делаю не на глаз а по агрохимическому анализу грунта.

21.02.2016 - 08:32
: 30
ersh пишет:

сначала гребенкой было без кранов-замучился
попробую завтра на 2 части разделить по 200 может чуть лучше будет dntknw
или еще один насос воткнуть...

Делите как можно на больше частей с помощью коллектора разница между обратной и подачей уменьшится, в идеале дельта температур не должна превышать 5 градусов

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
hroman][quote=nikolaj0801 пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Связь плохая ,грузится очень долго .Расширительный бак из газбалона ,стоит на подаче.Его плохо видно ,бункер закрывает.

Я бы такое не советовал. Уж слишком стремно получается. Когда в системе появляется утечка. В первую очередь воду выгребает из бачка. И опять же воздушится насос. Причём воду выгребает очень круто из-за повышенного разряжения на бачок.

В системе утечка - это авария!!! (место утечки, можно увидеть) А у человека насос воздушиться в рабочем режиме (а место подсоса воздуха найти, тот ещё с..кс). На своих теплицах перепробовал много вариантов установки насоса и места врезки расширительного бака. Года три назад кто то из форумчан посоветовал, за что ему большое спасибо.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
nikolaj0801][quote=hroman пишет:
nikolaj0801 пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Связь плохая ,грузится очень долго .Расширительный бак из газбалона ,стоит на подаче.Его плохо видно ,бункер закрывает.

Я бы такое не советовал. Уж слишком стремно получается. Когда в системе появляется утечка. В первую очередь воду выгребает из бачка. И опять же воздушится насос. Причём воду выгребает очень круто из-за повышенного разряжения на бачок.

В системе утечка - это авария!!! (место утечки, можно увидеть) А у человека насос воздушиться в рабочем режиме (а место подсоса воздуха найти, тот ещё с..кс). На своих теплицах перепробовал много вариантов установки насоса и места врезки расширительного бака. Года три назад кто то из форумчан посоветовал, за что ему большое спасибо.

И где????