Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 147 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ох ипи его налево shok !!! Крышу тельфером не завалишь? Скока веса будет?

андрей34
hroman пишет:

Этот уже на осень.

Вот это конструкция! good

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Та то так кажется. В общем получится от 600 до 700кг. Это копия как у Димы из Крыма.

pol
hroman пишет:

Вот

super

а как мощьность высчитывается на таких котлах ,хоть примерно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
pol пишет:
hroman пишет:

Вот

super

а как мощьность высчитывается на таких котлах ,хоть примерно.

По площади теплообмена.
Ром, под сотку наверно будет?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
pol пишет:
hroman пишет:

Вот

super

а как мощьность высчитывается на таких котлах ,хоть примерно.

Ну если верить гуру. То примерно 1кв.м. стального листа выдае 10кВт. на естественной тяге. С принунудиловкой чуть не в 2,5 раза большн. Но КПД тогда страдает.
А так. Это копия заводского котла на 120кВт.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

. И по поводу петель меньше 100м. надо делать. Тоже бред. Небойсь у человека который описал проблему уже всё работает. Просто сразу не во всём разобрался.

[/quote]
я писал про длинну что б без насоса работало

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Александр_Р пишет:

LIGA пишет:

Цена 3000 р

За марку не скажу, но у нас уголь дешевле шести ваще не найдешь, нормальный начинается от семи и дальше.

ни чего себе у вас цены у нас от 1300 до 2000 рублей за тонну зависит от породы

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Esxoll пишет:
Александр_Р пишет:

LIGA пишет:

Цена 3000 р

За марку не скажу, но у нас уголь дешевле шести ваще не найдешь, нормальный начинается от семи и дальше.

ни чего себе у вас цены у нас от 1300 до 2000 рублей за тонну зависит от породы

Вы что тоже топите? Я имею ввиду почему не спите.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

У него утро.На 4 часа со мной разница, а с Вами на 7 похоже. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
андрей34 пишет:

прихожу, а там беда: крышку с печи видать взрывом сняло и рядом положило. В теплице - дыму...

Это опасно
У вас тяга не ровная с выхлопами когда полностью открыта заслонка. Печка начинает пыхтеть, пока не затухнет или не взорвется.

андрей34 пишет:

сейчас переделывать нет резону и времени

dont А еще разок пиз...нет? Крышка оторвет все нах и улетит в космос.
В крышке сделайте дополнительную заслонку.Времени это много не займет, а эффект будет отличный. При растопке ее открываете. Потом регулируете вместе с нижней заслонкой и будет все ок.
У меня так было на бубафоне, пока не поставил на крышку еще одну заслонку, ну я выкладывал фотку в цветочной теме. Теперь бубка шепчет )))

Александр_Р
urri пишет:

В крышке сделайте дополнительную заслонку.

То есть, ты предлагаешь добровольно дым в хату пускать? Нееее, мне в хате такое не нать. Если конечно сверху доп.отвод открывать, тогда конечно. У меня когда начинает разгораться, только и следи, со всех щелей и щелочек начинает сочить, терплю пока последний метр не прогреется и тады прикрываю поддувалу. Но это довольно быстро происходит, особенно если ветерок есть, если ветра нету - хуже, но баллончик выручает.

С солнцем проблема. Я так подозреваю, что какой то крокодил его всётки проглотил. Темно, шо днем, шо ночью.

андрей34

Я немного щепок подожгу. Прогорят, а тогда делаю основную закладку.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

ь, ты предлагаешь добровольно дым в хату пускать?

Я вашу конструкцию не видел,но если правильно понял то нужен типа антихлопка. Ведь всего бывает.
На польских котлах сделан лючек на петле. А с другой сороны лючка приварен огранечитель. Он не дает лючку подпрыгнуть полностью. Лючек ударяясь об огранечитель падает обратно под своим весом. Лючек 10*10см.

Александр_Р
hroman пишет:

Лючек

Понял. Типа как на скороварке свисток. )))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр_Р пишет:

Понял. Типа как на скороварке свисток

Как приятно.Настоящий мужчина для своей женщины-имеет представление о кастрюлях roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
jell пишет:

Как приятно

Это он специально для женщин растолковал ))))

hroman пишет:

На польских котлах сделан лючек на петле. А с другой сороны лючка приварен огранечитель. Он не дает лючку подпрыгнуть полностью. Лючек ударяясь об огранечитель падает обратно под своим весом. Лючек 10*10см

Вот же блин, не зная польских котлов, я сначала тоже так сделал)))) Я ж говорю, люблю изобретать то что народ уже съел и в туалет с этим сходил ))
Но у меня получалось тяга, ну как бы это сказать, туда- сюда ))) С большой частотой. И клапан просто хлопает и толку нет. А когда как бы приоткрываешь , ну получается подача вторичного воздуха, горение выравнивается и начинает шептать )))) Потом когда печка выйдет на обороты, прогреется, отрегулируешь две заслонки и усе.
такой лючок или клапан, как угодно можно назвать, надо ставить обязательно
У Сергея 34 такая же хрень получилась, сначала начала пыхтеть, амплитуда нарастала, пока не пиз..нула.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
jell пишет:

С солнцем проблема. Я так подозреваю, что какой то крокодил его всётки проглотил. Темно, шо днем, шо ночью.

Ура первый день солнца и ветер такой что ппц, видимо кто-то тучки сдул)))

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
hroman пишет:

Вы что тоже топите? Я имею ввиду почему не спите.

сплю я ночью как положено

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:

видимо кто-то тучки сдул)

К нам wacko2

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
муравъед пишет:

К нам

Может и к вам ,но снег идет у нас ,

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:
муравъед пишет:

К нам

Может и к вам ,но снег идет у нас ,

нифига себе!!! shok Зима раздуплилась, что ли? dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Наши метеорологи зуб дали, что минусовых Т уже не будет. Не дай Бог ошибутся ! ))))
Но и плюсовые - символические )) Солнца нет, целый день топлю....

pol

все с солнцем нормально.. victory приходилось двери нараспашку держать..

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
LIGA пишет:
hroman пишет:
LIGA пишет:

В первый раз буду брать уголь на отопление. Цена 3000 р на марку ДР на базе. Это дорого, или дешево?

Мне предложили по 1500грн. Тоже думал шара. Хорошо что взял 8 вёдер на пробу. Как растопил. Х cen ня ещё та. Пришлось выгребать горящим. Так что лучше сразу взять чучуть на пробу. Темболее если до этого углем не топил. Он суцко с характером.

А как определять качество угля на глаз? Хотел взять 10 тонн сразу. Надеюсь, что самый плохой уголь будет получше сырых дров за 7 тыс кубометр.

Цена на разрезе в Кузбассе 700-900 руб за тонну марки ДР. Минимально отправляют 1 вагон. Вот интересно узнать, сколько стоит жд доставка. и в будущем брать сразу вагоном .

Татарстан и не газифицирован!!!
Кузбасский уголь тоже разный, как и томаты с огурцами, имеют сорта и прочее. Может оказаться, что доставка вагоном, будет дороже самого угля. РЖД монополист. Мы берем уголь у коммерсантов по 20 тысяч рублей за Камаз.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
муравъед пишет:

нифига себе!!! shok Зима раздуплилась, что ли? dntknw

да зима немного вернулась вчера поздно вечером снега намело по пояс я такого уже лет 6 не видел

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Так это чего. Через недельку и нам аукница похолоданием scratch_one-s_head

Александр_Р
hroman пишет:

Через недельку и нам аукница похолоданием

Как там у Кибальчиша: "Нам бы день простоять, да ночь продержаться." За то потом сразу лето. smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

у Кибальчиша:

У Серого Крымчанина спроси. Он счас за Кибальчиша!
Кста, пропал гдето!

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Обещанное фото двухканального термодатчика, контролирует температуру в рассаднике и теплице, от него запитано 2 насоса

Вложение
imag0665.jpg
imag0666.jpg