Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 145 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
18.03.2014 - 23:22
: 2815
сорик пишет:
vova_ph пишет:

Почему, один датчик на 2 насоса, по аналогу ирт2т или термео2к
Ссылки не могу скинуть, с телефона пишу.
Но там нагрузка до 1,5 кВт помоему и работают от заданной на датчике температуры
Зафотаю когда доберусь

датчик на контур . буду ждать фото.

Только у меня 1 насос на контур, но не думаю что проблема в подключении 2-х насосов.
Фото только на выходные к сожалению, получится раньше-обязательно скину

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
vova_ph пишет:

Только у меня 1 насос на контур, но не думаю что проблема в подключении 2-х насосов.
Фото только на выходные к сожалению, получится раньше-обязательно скину

yes3

pol

у меня один насос автоматика включает,остальные 2 сам в розетку...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
сорик пишет:

sos У кого какие соображения как подключить к блоку АТОС , 4 насоса . при максимальной нагрузки 130 ват на его выход .

Для Сорик. Вот этим разгружаю таймер на лампы досветки.
Его подключаете к автоматике а оно уже само будет замыкать контакты на насосы.

Вложение
img20160302075419.jpg
img20160302075427.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
hroman пишет:
сорик пишет:

sos У кого какие соображения как подключить к блоку АТОС , 4 насоса . при максимальной нагрузки 130 ват на его выход .

Для Сорик. Вот этим разгружаю таймер на лампы досветки.
Его подключаете к автоматике а оно уже само будет замыкать контакты на насосы.

А можно на пальцах подключение , к каким контактам автоматика насосы сеть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
сорик пишет:

к каким контактам автоматика насосы сеть.

Себе так делал https://fermer.ru/comment/1073949093#comment-1073949093 Если нужно завтра подробней фотку сделаю. А так на пускателе схема должна быть нарисована.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Сантяй пишет:
сорик пишет:

к каким контактам автоматика насосы сеть.

Себе так делал https://fermer.ru/comment/1073949093#comment-1073949093 Если нужно завтра подробней фотку сделаю. А так на пускателе схема должна быть нарисована.

Схема есть но чтобы небыло dread

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
сорик пишет:
hroman пишет:
сорик пишет:

sos У кого какие соображения как подключить к блоку АТОС , 4 насоса . при максимальной нагрузки 130 ват на его выход .

Для Сорик. Вот этим разгружаю таймер на лампы досветки.
Его подключаете к автоматике а оно уже само будет замыкать контакты на насосы.

А можно на пальцах подключение , к каким контактам автоматика насосы сеть.

Так там не перепутать. Сверху и снизу там где по два отверстия, туда втыкаешь вилку и резетку. Вилку в сеть. В розетку насосы.
А провод с автоматики втыкаеш сверху и с снизу в одиночный разъем. Полярность пофик.
На фото пальцем придавлен провод с автоматики. Ну как смог так и обяснил wacko2

Вложение
img20160302075419.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Рома, а ты топишь уже?

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

beer

hroman пишет:
сорик пишет:
hroman пишет:
сорик пишет:

sos У кого какие соображения как подключить к блоку АТОС , 4 насоса . при максимальной нагрузки 130 ват на его выход .

Для Сорик. Вот этим разгружаю таймер на лампы досветки.
Его подключаете к автоматике а оно уже само будет замыкать контакты на насосы.

А можно на пальцах подключение , к каким контактам автоматика насосы сеть.

Так там не перепутать. Сверху и снизу там где по два отверстия, туда втыкаешь вилку и резетку. Вилку в сеть. В розетку насосы.
А провод с автоматики втыкаеш сверху и с снизу в одиночный разъем. Полярность пофик.
На фото пальцем придавлен провод с автоматики. Ну как смог так и обяснил wacko2

спасибо , всё понятно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Рома, а ты топишь уже?

Вчера всё повыгребал, почистил с старого котла. Сегодня залью воду и запуск.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
муравъед пишет:

Ну так, на заметку!
У кого пластик боковое!. 7 лет отслужила труба. Вчера чиркнул по ней ножом, половина счистилась.
Буду летом покупать новую. А как оттопил на землю в тень ложить.

Привет неужели наш гуру чего то не знает ладно подскажу тебе пластик от солнца разрушается и крошиться начинает но если армированный то ничего страшного

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Вячеслав и Татьяна пишет:

Сегодня, когда насос перестал качать воду , заново начали набирать систему.Каждую петлю поочереди.Включили котел ,с обеда до сих пор пока работает нормально,насос не воздушится.Если завтра опять будут проблемы с насосом, то попробуем его поставить на подачу.Сейчас попробую выложить фото, незнаю как получится .

в том месте где у вас градусник стоит должен стоять расширитель т.к при такой системе отпления раширитель устанавливается на обратке перед насосом и тогда он воздушиться не будет т.к у вас скорее всего воздушиться насос выверните пробку с насоса которая в центре и всё пойдёт т.к больше проблем не бывает система с насосом завоздушиться не может т.к принудиловка и воздух гонит и если нет расширителя перед насосом какую то часть воздуха загоняет в голову насоса тем самым его воздушит а остатки в котёл а если расширитель стоит перед насосом на обратке то воздух выкидывает в бак а от туда подхватывает воду
На подачу насос ставить нежелательно т.к идёт перегрев

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
hroman пишет:
nikolaj0801 пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Связь плохая ,грузится очень долго .Расширительный бак из газбалона ,стоит на подаче.Его плохо видно ,бункер закрывает.

Расширительный бак врежте перед насосом, где у Вас на фото термометр.
На место выхода на расширительный бак на подаче поставте спускник воздуха.
И все, система отопления будет вся под некоторым давлением, которое создаст насос.
Насос не сможет завоздушиваться, из расширителя в него вода постоянно поступать будет.
А так как сейчас сделано насос создает вакум в системе, и через все неплотности идет подсос воздуха.
Сам так же мучился, только у меня высасывало и воду из первого регистра около насоса.

Я бы такое не советовал. Уж слишком стремно получается. Когда в системе появляется утечка. В первую очередь воду выгребает из бачка. И опять же воздушится насос. Причём воду выгребает очень круто из-за повышенного разряжения на бачок.

если есть утечка то какая разница где стоит расширитель т.к насос все равно всю выгонит

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
ersh пишет:
Константинович 1971 пишет:

9 кг с квадрата в каждом месяце.

та нууууу!!!!! shok

плин, запустил сегодня котел на подземку: в системе сопротивление большое почему-то, насос еле продавливает вход 11 градусов выход 70. ложил 25ю трубу змейкой 400 метров. может быть сопротивление из-за поворотов или все же мышь в трубе сдохла?

400 это очень много максимальный контур должен быть 100 метров тогда может работать без насоса т.е просто врезаются концы труб в отопление и тот насос который гоняет отопление без проблем протягивает и пол и таких контуров можно сделать много

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Esxoll пишет:
hroman пишет:
nikolaj0801 пишет:
Вячеслав и Татьяна пишет:

Связь плохая ,грузится очень долго .Расширительный бак из газбалона ,стоит на подаче.Его плохо видно ,бункер закрывает.

Расширительный бак врежте перед насосом, где у Вас на фото термометр.
На место выхода на расширительный бак на подаче поставте спускник воздуха.
И все, система отопления будет вся под некоторым давлением, которое создаст насос.
Насос не сможет завоздушиваться, из расширителя в него вода постоянно поступать будет.
А так как сейчас сделано насос создает вакум в системе, и через все неплотности идет подсос воздуха.
Сам так же мучился, только у меня высасывало и воду из первого регистра около насоса.

Я бы такое не советовал. Уж слишком стремно получается. Когда в системе появляется утечка. В первую очередь воду выгребает из бачка. И опять же воздушится насос. Причём воду выгребает очень круто из-за повышенного разряжения на бачок.

если есть утечка то какая разница где стоит расширитель т.к насос все равно всю выгонит

Большая! Попробуйте так и так. Потом давайте советы. Я пробовал. А то ведь люди могут попасть на бабло. А можно было бы отделаться лёгким испугом.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

если есть утечка то какая разница где стоит расширитель т.к насос все равно всю выгонит[/quote]
Большая! Попробуйте так и так. Потом давайте советы. Я пробовал. А то ведь люди могут попасть на бабло. А можно было бы отделаться лёгким испугом.[/quote]
Извините зачем мне пробовать я работаю в этой сфере уже 15 лет и знаю все подводные камни

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Esxoll пишет:
муравъед пишет:

Ну так, на заметку!
У кого пластик боковое!. 7 лет отслужила труба. Вчера чиркнул по ней ножом, половина счистилась.
Буду летом покупать новую. А как оттопил на землю в тень ложить.

Привет неужели наш гуру чего то не знает ладно подскажу тебе пластик от солнца разрушается и крошиться начинает но если армированный то ничего страшного

Ну всё! Теперь опыт есть, можно и поделится! super
Если полиэтилен не светостабилизированый, то хоть армированный, хоть х cen ированый, один хрен от УФ крякнет. yes3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
муравъед пишет:
Esxoll пишет:
муравъед пишет:

Ну так, на заметку!
У кого пластик боковое!. 7 лет отслужила труба. Вчера чиркнул по ней ножом, половина счистилась.
Буду летом покупать новую. А как оттопил на землю в тень ложить.

Привет неужели наш гуру чего то не знает ладно подскажу тебе пластик от солнца разрушается и крошиться начинает но если армированный то ничего страшного

Ну всё! Теперь опыт есть, можно и поделится! super
Если полиэтилен не светостабилизированый, то хоть армированный, хоть х cen ированый, один хрен от УФ крякнет. yes3

Да он просто через год высыпется а армированная сетка останется, будет вам защита от воробьев lol .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Esxoll пишет:

если есть утечка то какая разница где стоит расширитель т.к насос все равно всю выгонит

Большая! Попробуйте так и так. Потом давайте советы. Я пробовал. А то ведь люди могут попасть на бабло. А можно было бы отделаться лёгким испугом.[/quote]
Извините зачем мне пробовать я работаю в этой сфере уже 15 лет и знаю все подводные камни[/quote]
Работющих в это сфере тьма. Особенно тех кто знает все подводные камни. А тех кто пробует за свои кровные. Вообще мизер. А вот таких тепличников как здесь, которые пробуют за свои. Тоже тьма.
Если вы не поняли о чём я написал о р/б. То слабенький из вас спец. И по поводу петель меньше 100м. надо делать. Тоже бред. Небойсь у человека который описал проблему уже всё работает. Просто сразу не во всём разобрался.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

В первый раз буду брать уголь на отопление. Цена 3000 р на марку ДР на базе. Это дорого, или дешево?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
LIGA пишет:

В первый раз буду брать уголь на отопление. Цена 3000 р на марку ДР на базе. Это дорого, или дешево?

Это шара

Александр_Р
LIGA пишет:

Цена 3000 р

За марку не скажу, но у нас уголь дешевле шести ваще не найдешь, нормальный начинается от семи и дальше.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

[quote=Александр_Р]нормальный начинается от семи и дальше.
140 евро тонна

андрей34

Вот с курилки здесь вроде по теме. Про ракету. Тоже были проблемы с растопкой. Пока не прогреется труба - нет тяги. Немножко дров кладу, растапливаю и потом только закладываю дрова. Вчера: пока растапливал ( а сам в другой теплице пикировал) - прихожу, а там беда: крышку с печи видать взрывом сняло и рядом положило. В теплице - дыму...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127

Я не пойму как вы ее делаете что у вас нет тяги?"! Тяга изначально сильная самим дымоходом, спичку поднес как пламя только дошло до выходной трубы печка сразу гудит и тяга такая что пылесос отдыхает.
Если растапливать забивая поддувало щепой, то подносим спичку к газетке считаем до 10 и мы уже летим.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
андрей34 пишет:

крышку с печи видать взрывом сняло и рядом положило. В теплице - дыму...

Если диаметры бункера и горелки подобраны нормально, а также крышка уменьшина, то даже когда крышки нет дым уходит вниз...
Плюс чем выше труба горелки тем сельнее тяга, у меня при 2м высоты печки труба 2.30.

андрей34
den13371 пишет:

как вы ее делаете что у вас нет тяги?"

Ошибочки есть - сейчас переделывать нет резону и времени - устраивает пока ( но переделывать буду).

Александр_Р
den13371 пишет:

у меня при 2м высоты печки труба 2.30

У меня агроспан лежит на 2.10, так штаа ..... лежак начинается практически на одной высоте с крышкой. Но есть одна где я схимичил и там получилось ниже. Я сегодня сам дошел до смысла твоих слов, на днях добавлю. Только у меня не труба, у меня эдакий металлический кубик без дна с отводом для лежака. Я его слепила из того что было. ))))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Evgen77][quote=Александр_Р пишет:

нормальный начинается от семи и дальше.
140 евро тонна

это хороший антрацит? у нас такая цена летом была, счас подешевел.