Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 106 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Это то что ты переваривал?

Ну да. Помоему 2 пачки электродов впаял. Пока все позалеплял. Ингаляцый принял просто cen
Высадку огура отложил на 2 недели. Причем получилось прикольно.
Протопил весной дней 6. Прогревал грунт и.т.д. Поехал к родителям за росадой огурца. Привожу что бы садить в теплицу. Уже ямки порыты и.т.д. Только разноси и зарывай. Смотрю на дымарь на котле. Что то дым непонятный валит. Туда, а то пар херачит. Вода уже с котла вытекает.
Все с женой думаем. А если бы высадили огурцы. Пришлось бы обратно вытягивать из земли. Все таки 6-7 марта было.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
pol пишет:

без подмеса,что всё-равно конденсат появляется

У меня да. Под кирпичем сто пудов.
Я кстати его вообще вытянул из котла. Осталась только форсунка и шамот в камере дожига.

pol

а у меня ряд со скосом только по боку и лёжа посередине. . всмысле торцом стоит. х.з. надо глянуть чего там творится как-нить..

так если уберу с дна форсунка с кирпичом без углубления вровень получится,или роли не играет это?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:
pol пишет:

без подмеса,что всё-равно конденсат появляется

У меня да. Под кирпичем сто пудов.
Я кстати его вообще вытянул из котла. Осталась только форсунка и шамот в камере дожига.

Так же.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
pol пишет:

так если уберу с дна форсунка с кирпичом без углубления вровень получится,или роли не играет это?

У тебя помоему котел другой. Так что советовать не стану.
Могу только сказать что окацыя пиляная в июне. Сейчас горит и без шамота нормально.

pol
hroman пишет:

горит и без шамота

так что раньше ,прогорит без шамота или съест конденсат?
если дыры у меня проест,придётся операцию серьёзную делать котлу.я в дверь с маской варить не пролезу наверное lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
hroman пишет:
den13371 пишет:

Я за шахтник, ничего проще и надежнее пака не придумал.

Не надо ля-ля.
Обычная буржуйка. Добавь овтоматику. И будет по расходу как шахтник.

Да, только чтоб нормально распределить тепло по 500м2 нужно 5 буржуек и 5 вентиляторов. Плюс к этому я хз как сделать буржуйку чтоб горела 10часов на дровах. Либо уголь либо дрова нужно мелко рубить. А в шахтнике сделал загрузку под 2 метра 50х50см и дрова можно смело 40х20-30 см кидать и оно горит.
Плюс ко всему можно и отопление сделать чтоб немного землю подтопить и по трубе положить на каждый спаренный ряд, растения будут более сухие меньше проблем с серой и т.д. Сделать 5 нормальных буржуек 10к гривен +5 вентеляторов еще 2к. Сделать же самому шахтник+ пластиковое отопление 26к. Вот и думай что дешевле. Я делал буржуйку с метровой камерой загрузки ну горит она качественно 2 часа(обычная горит 30-40мин), если коптит пердит то 4(но много сажи) А подкидывать каждые 2 часа дрова 2 месяца в 6 печек, это потом вареный будешь ппц, либо нужно кочегара нанимать.
Если можно киньте фото своих буржуек.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
pol пишет:
hroman пишет:

горит и без шамота

так что раньше ,прогорит без шамота или съест конденсат?
если дыры у меня проест,придётся операцию серьёзную делать котлу.я в дверь с маской варить не пролезу наверное lol

Без маски вари lol !

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

посмотрел все плюсы и минусы и опять остался доволен воздушным пиролизником.

pol
муравъед пишет:

Без маски вари

варил в очках для газовой..
лицо красное глаза кругами белые ... lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815
саша 71 пишет:

посмотрел все плюсы и минусы и опять остался доволен воздушным пиролизником.

Ну да, у него конденсата то нет lol
Ниче, еще немного и сворганю водяной, поставлю термосмесительный и тож проверим на конденсат, по опыту котлостроителей в районе-штука коварная, а хочется 1 раз и надолго

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Без маски вари

pol пишет:

варил в очках для газовой..
лицо красное глаза кругами белые

lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

дяной, поставлю термосмесительный и тож проверим на конденсат,

А что будет если клапан заклинит на малый круг ?
Ведь всё когда-то ломается.

Александр_Р
hroman пишет:

Ведь всё когда-то ломается.

Это не совсем хороший довод. Есть не хилый список всяких "нехороших" законов, ну типа закона Мерфи. Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Ко всему надо подходить с умом, а не только с предрассудками.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Так я же с этим и не спорю. Я намекаю на то что надо поискать вариант без клапана. Например на трубу подмеса поставить цыркуляцыонный насос. Самый слабинький. Думаю вполне хватит. За насосом кран, которым можно более точно подрегулировать один раз сколько надо подмешать горячей воды в обратку. А запитать насос от реле что в электрических водонагревателях ставят. Датчик реле прикрепить на трубу обратки. И выставить на релюхе градусов 40-50. Даже если насос сдохнет или будет крутить постоянно, котел не закипит.
Можно просто трубу 1" вварить с подачи в обратку через кран. Тоже нехило помогает. У меня сейчас так. Я подмес вообще не закрываю. Так как на подаче держу 57 градусов. Обратка 40-45.
С насосом правда не пробовал. Так что какие могут быть косяки после этого девайса не знаю laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ром, я кран перед ним поставлю, если сломается - буду тупо краном регулировать, т.е. сниму его

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
hroman пишет:

Ну и сама дырка в котле. Потом плюнул, переварил дно полностью. Потому что везде метал был покоцан прилично.

Ну это и есть маленький каприз пиролизников,шахтных и др. подобных котлов .Рекомендуемая температура обратки на входе в котел 70 градусов ,это конечно если хотите чтобы он служил долго,причем это не рекомендации самодельщиков а официальное требование.Просто никто неозвучивает такую цыфру покупателям ,зачем простому обывателю такой гемор.В самодельных пиролизниках футировку тоже надо только спец. марками кирпича делать потому что есть огнеупор выделяющий хрень которая способствует гниению метала .Но марки я незаписывал испугавшись температуры 70 градусов на входе в котел.Себе на подмес поставил кран 1дюйм но всеравно приходися другим краном на обратке регулировать ,более холодная непускает горячую к насосу.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

В нормальных котлах теплообменник сделан из нержавейки и конденсат им не страшен. А мы же экономим.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ну

den13371 пишет:

В нормальных котлах теплообменник сделан из нержавейки и конденсат им не страшен. А мы же экономим.

Это совсем круто будет, и так выходит жирно со всеми кранами, прибамбасами и работой
Пол сезона только котел придется отбивать lol А хочется уже не вкладывать, а тратить заработанное cen
Лан, на выходные снова в бой, наружку варить, отстаю от графика жесткарь просто, но все равно не отступлю tomato

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Evgen77 пишет:

имеется такая труба для топки, хочу сварить типа котла бочка в бочке, вот ломаю голову как снять тепло с дымовых газов, чтоб природу не топить, такая схема прокатит?

Хотя ни разу не заморачивался с отапливаемыми парниками,но для обогрева помещения делал с длинной трубой думал,что больше теплообмена будет,не понравилось,с начало вроде казалось нармально,только пока печка не разогрееться дым валит(нет тяги,в трубе успевает остывать дым).Со временем задолбался чистиьтрубы,если топить хвойным это вообще смерть.Поэтому чем прямее труба,тем меньше смолы(все сгорает).А как насчет того чтобы сварить печку полностью из труб маленького диаметра, это увеличивает теплообмен,Я тестю делал в баню из НКТ-труб,правда труб было маловато сделал только низ топки и заднюю стенку,они соединяются и через эти трубы циркулирует воздух ,в общем через 15 минут горения в бане жара.А для теплицы можно соединить концы труб и вот вам водяное отопление.А если в круговую сделать из труб,то площадь увеличится в разы.

Вложение
doc1.docx
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
vova_ph пишет:

Ну

den13371 пишет:

В нормальных котлах теплообменник сделан из нержавейки и конденсат им не страшен. А мы же экономим.

Это совсем круто будет, и так выходит жирно со всеми кранами, прибамбасами и работой
Пол сезона только котел придется отбивать lol А хочется уже не вкладывать, а тратить заработанное cen
Лан, на выходные снова в бой, наружку варить, отстаю от графика жесткарь просто, но все равно не отступлю tomato

Да я что-то сам пересчитал деньги что остались, что-то на котел малехо не хватает. Придется наверно сделать еще 3 буржуйки и пару месяцев весны не поспать...

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
hroman пишет:
vova_ph пишет:

дяной, поставлю термосмесительный и тож проверим на конденсат,

А что будет если клапан заклинит на малый круг ?
Ведь всё когда-то ломается.

на обычный тт вместо тр клапана на малом круге поставил гидрострелку. мож это и тупо но дешевле и работает четко.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
саша 71 пишет:
hroman пишет:
vova_ph пишет:

дяной, поставлю термосмесительный и тож проверим на конденсат,

А что будет если клапан заклинит на малый круг ?
Ведь всё когда-то ломается.

на обычный тт вместо тр клапана на малом круге поставил гидрострелку. мож это и тупо но дешевле и работает четко.

Саш, гидрострелка будет тоже, я ж не умею, а делаю то что человек уже сделал и и система абсолютно нормально работает, хотя одна гидрострелка ничего не даст, потому что еще ТА будет,

Александр_Р

Тут разные разговоры водили про котлы шахтного типа, а ни у кого чертежей нету?

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
муравъед пишет:

30000 думаю хватит. Тем более для лука.

cпасибо!

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Кто-нибудь в пиролизнике пробовал торфобрикеты сжигать ???
Будут гореть ?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

В перемешку с дровами горят неплохо. Но у меня были из лузги подсолнуха. Но температуру котёл плохо наберал dntknw
Ещё вспомнил. Много золы оставалось после одной топки.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Ром скорлупу ореха ты не пробовал? -есть пару мешков но как то боязно сразу втулить мешочек ...

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:

В перемешку с дровами горят неплохо. Но у меня были из лузги подсолнуха. Но температуру котёл плохо наберал dntknw
Ещё вспомнил. Много золы оставалось после одной топки.

Ром, про зольность брикетов из шелухи знаю, но они реально должны дольше дров гореть раза так в два
Есть тут неподалеку производство. заеду на неделе узнаю почем продают самовывозом

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Александр_Р пишет:

Тут разные разговоры водили про котлы шахтного типа, а ни у кого чертежей нету?

Шура, у Вас скоро будет библиотека чертежей котлов))))) когда уже делать начнем? )