Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 104 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Скорее всего фото не будет,так как сами знаете что печь 5 или 7 дней что бы протопила 150 квадратов парник ,да при этом дала ещё 2.5 кВат света.....ну и клубника зимой,в погребе на 2 метра глубиной,что бы плодоносила...У меня парник ,слегка заглублённый,так вот в нём рассада весной нормальная,летом огурец более менее, а вот осенью огурец уже уступает посаженному в теплице без заглубления.Вот теплица сделанная по проекту,фамилию не называю, родственник специально съездил ,купил и проект и саженцы и вбухал денег в 2010 году в 2 сотки погребка 600000 рублей.Результат удручает,Снимки делал я в июле,там и полик 12 мм и сетка специальная и отражайка и угол наклона и ещё чего только нет секретного,и энергосберегающего.Кстати мне копали неплохой техникой, потрптил на полторы сотки ну не как не 2 часа.

Вложение
img3393.jpg
img3394.jpg
img3385.jpg
img3384.jpg
Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Вот это ближе к истене .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Evgen77 пишет:

как снять тепло с дымовых газов, чтоб природу не топить, такая схема прокатит?

Дмоход сильно часто придется чистить и коденсат будет лить похлеще чем в Стропуве ,а запах scratch_one-s_head .Может перегородку с подачей вторичного воздуха для дожига пирогазов как в булеряне ,видел гдето но сам дальше квадратной стропувы не.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

И ответа от Димы не ждите! Это из разряда все долб...бы, а я судьбу нае...ал. Примерно как тонна картофеля с квадратного метра, читал когда то.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
муравъед пишет:

тонна картофеля с квадратного метра,

Ну так в поезде человек едет ,принял немного ,понесло с кем небывает. beer

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Ахаха бананы в теплице, я знаю у кого он это купил)))))
Если бы люди хоть немножко почитали и пообщались с людьми которые выращивают овощи на продажу, то они такую бы глупость не построили. Как не печально это бы не было.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:
муравъед пишет:

тонна картофеля с квадратного метра,

Ну так в поезде человек едет ,принял немного ,понесло с кем небывает. beer

С дембелями lol !

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Evgen77 пишет:

имеется такая труба для топки, хочу сварить типа котла бочка в бочке, вот ломаю голову как снять тепло с дымовых газов, чтоб природу не топить

Водой: трубки-регистры насквозь через трубу. У воздуха (и топочных газов) плохой теплообмен и для съема тепла придется либо сильно увеличивать площадь, либо снижать скорость отвода газов.

Александр_Р

Тут у меня назрел вопрос. У меня есть 4 буржуйки с колосниками (не мое производство). Хочу сварить еще 4, но колосники варить в падлу. Насколько оправдано наличие колосников в буржуйке которая топится деревом?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

Тут у меня назрел вопрос. У меня есть 4 буржуйки с колосниками (не мое производство). Хочу сварить еще 4, но колосники варить в падлу. Насколько оправдано наличие колосников в буржуйке которая топится деревом?

Я знаю делают буржуйки из 200т литровых бочек. Лёжа. И с дырками в дне и без дырок горит нормально. Просто вырезана дверца в дне, а с другой стороны труба. Горит хорошо.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

припер себе два котла теперь думаю какой лучше дымоход для них забабахать из оцинковки может прогорит быстро наверное.

Вложение
moi137.jpg
moi135.jpg
moi136.jpg
Александр_Р
сорик пишет:

припер себе два котла

Откуда "дровишки"? Так же интересует цена. Можно в личку.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Тут у меня назрел вопрос. У меня есть 4 буржуйки с колосниками (не мое производство). Хочу сварить еще 4, но колосники варить в падлу. Насколько оправдано наличие колосников в буржуйке которая топится деревом?

Вообще ненужны.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5725
Александр_Р пишет:

Откуда "дровишки"? Так же интересует цена. Можно в личку

ага - и где брал

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Александр_Р пишет:

Тут у меня назрел вопрос. У меня есть 4 буржуйки с колосниками (не мое производство). Хочу сварить еще 4, но колосники варить в падлу. Насколько оправдано наличие колосников в буржуйке которая топится деревом?

Колосники только для просыпания пепла в низ в так называемый зольник.Дверца в энтом зольнике должна быть герметичной и предназначена она только для чистки золы раз в три -четыре дня.Если нет желания варить колосники то дверцу поднять выше дна см на10 .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
сорик пишет:

оцинковки может прогорит быстро наверное.

Не быстро а очень очень быстро .Из нержавейки 0.6-1мм утепенный и диаметр ближе к рекомендованому .

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:
Александр_Р пишет:

Откуда "дровишки"? Так же интересует цена. Можно в личку

ага - и где брал

Брал в челябинске , вся инфа на сайте Челябинские котлы СТАРТ

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Городовой 33 пишет:
сорик пишет:

оцинковки может прогорит быстро наверное.

Не быстро а очень очень быстро .Из нержавейки 0.6-1мм утепенный и диаметр ближе к рекомендованому .

да придется нержавейку ставить уже сегодня приценялся .

Александр_Р
hroman пишет:

Вообще ненужны.

Спасибо.

Городовой 33 пишет:

Если нет желания варить колосники то дверцу поднять выше дна см на10 .

Если я правильно Вас понимаю, то дверцу вообще можно сделать одну?

Александр_Р
сорик пишет:

вся инфа на сайте

Чем везли, транспортной компанией? Сколько встала доставка?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
сорик пишет:
andostapenko пишет:
Александр_Р пишет:

Откуда "дровишки"? Так же интересует цена. Можно в личку

ага - и где брал

Брал в челябинске , вся инфа на сайте Челябинские котлы СТАРТ

Суровые котлы? laugh

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Александр_Р пишет:
сорик пишет:

вся инфа на сайте

Чем везли, транспортной компанией? Сколько встала доставка?

брал через нашего дилера он занимался доставкой все вошло в эту стоимость

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
муравъед пишет:
сорик пишет:
andostapenko пишет:
Александр_Р пишет:

Откуда "дровишки"? Так же интересует цена. Можно в личку

ага - и где брал

Брал в челябинске , вся инфа на сайте Челябинские котлы СТАРТ

Суровые котлы? laugh

типа того lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Александр_Р пишет:

Хочу сварить еще 4

Ты ж собирался паровое сварганить?ПВХ + КОТЕЛ не так и дорого.А проблем бы лишился,ну типа подкинул и спи себе 5-6 часов.

Александр_Р
osaka пишет:

Ты ж собирался паровое сварганить?

Дык и собираюсь потихоньку себе дальше. Жена арестовала все расчетные счета. Аргументируя "всё для ремонта, всё для дома, ты и так все деньги в балаганы назад тянешь". lol Что тут поделаешь. Отодвинул планы "паровизации" отопления балаганов на 1 год.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
сорик пишет:

думаю какой лучше дымоход для них забабахать из оцинковки может прогорит быстро наверное.

смотря какая оцинковка, ставил раньше дымоходы из сливных дождевых труб хватало на 1 год, теперь ставлю из труб для вентиляции, не прогорают, некоторые отпахали уже 3 сезона, а блестят как новые, типа такие

Вложение
foto0105.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Evgen77 пишет:

некоторые отпахали уже 3 сезона, а блестят как новые, типа такие

А чего им снаружи будет, если кислотой не поливать? :) Обычно горит первое колено, т.е. метра два трубы, которое, при хорошей топке, нагревается градусов до 500 (слегка светится в темноте).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Дима7777 пишет:

миниперегреватель воды-пара + выхлопная часть турбокомпресора д-245+автогенератор (с

Маслосистему надо к турбокомпрессору, это маслонасос со всеми прибамбасами,который тоже надо чем то крутить. Пиз....бол! Одним словом.
Да к тому же турбина предназначена воздух нагнетать,а не генератор крутить, болван

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
urri пишет:

Да к тому же турбина предназначена воздух нагнетать,а не генератор крутить

Воздух, дальше свисток, на нем пьезогенератор, работающий от звука... :) Остается только с соседями договориться...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Если я правильно Вас понимаю, то дверцу вообще можно сделать одну?

Одну, и до самого пола. Тогда золу проще выгребать.
Так сделал печку. Кирпич дором достался. Ну а на метал бабла небыло.
Ну а в буржуйке наверное дверцу надо на две части распелить. Чтобы когда подкидывать, не всё сразу открывалось.