Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 105 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Evgen77 пишет:

сорик пишет:

думаю какой лучше дымоход для них забабахать из оцинковки может прогорит быстро наверное.

смотря какая оцинковка, ставил раньше дымоходы из сливных дождевых труб хватало на 1 год, теперь ставлю из труб для вентиляции, не прогорают, некоторые отпахали уже 3 сезона, а блестят как новые, типа такие

надо глянуть у себя такую

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Evgen77 пишет:

сорик пишет:

думаю какой лучше дымоход для них забабахать из оцинковки может прогорит быстро наверное.

смотря какая оцинковка, ставил раньше дымоходы из сливных дождевых труб хватало на 1 год, теперь ставлю из труб для вентиляции, не прогорают, некоторые отпахали уже 3 сезона, а блестят как новые, типа такие

надо глянуть у себя такую

Александр_Р
hroman пишет:

Одну, и до самого пола.

Спасибо Ромчик, так и сделаю. Это сильно сократит мне подготовительную работу.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Александр_Р пишет:

Отодвинул планы "паровизации" отопления балаганов на 1 год.

c'est la vie
А я все ремонты сам делаю.Так вот - теплицы в первую очередь.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
osaka пишет:

c'est la vie
А я все ремонты сам делаю.Так вот - теплицы в первую очередь.

Поддерживаю

Александр_Р
Alex7933 пишет:
osaka пишет:

c'est la vie
А я все ремонты сам делаю.Так вот - теплицы в первую очередь.

Поддерживаю

Всё что касается балаганов - я тоже сам всё делаю. А вот отделка в доме - не моё. Не смог я "иванацаревича" убедить еще "3 дня" потерпеть. Так штааа, придется мне годик повздыхать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Alex7933 пишет:
osaka пишет:

c'est la vie
А я все ремонты сам делаю.Так вот - теплицы в первую очередь.

Поддерживаю

И я поддерживаю. Но не жиночка моя! На теплицу клянчу гроши как вроди на бл...дей lol ! Сейчас уже затарился на след год. Боюсь даже заикатся теперь если чего не фатит. laugh dread

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
муравъед пишет:

На теплицу клянчу гроши как вроди на бл...дей

Я начинаю с далека, а потом ближе и ближе к цели.В итоге она сама мне предлагает построить тепличку или паровое. victory
хотя надо здесь https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
osaka пишет:

а потом ближе и ближе к цели.В итоге она сама мне предлагает

На сколько ближе? laugh На самом деле верная тактика, жену на трактор так уговаривал, в кредит, работает 100% good

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Александр_Р пишет:

Если я правильно Вас понимаю, то дверцу вообще можно сделать одну?

Да, конечно одну но в ней ещё одну маленькую для подачи воздуха и в верху тоже можно организовать небольшую подачу типа вторичного воздуха 1,5дюйма но это необязательно .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
сорик пишет:

надо глянуть у себя такую

Дымоход на буржуйку и на котел это абсолютно разные изделия.Конденсат жрет оцынковку на раз два ,хотя хазяин барин.

Александр_Р
Городовой 33 пишет:

но в ней ещё одну маленькую для подачи воздуха и в верху

Те печурки которые пользую, не имеют дырок ни сверху ни снизу. Регулирую подачу поздуха приоткрытием самой дверцы для закладки дров. Можно поподробнее про верхнюю дырку - зачем она и не будет ли из неё валить дымок? Одним словом - растолкуйте, плз.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Доброго вечера. Если кому не трудно, подскажите, сколько ватт котла длительного горения нужно на 115 кв.м теплицы(дерево), два слоя пленки, 150 мк и 100 мк, расстояние 10 см между слоями, регион-граница московской и ярославской обл. Нужная температура +10 +18 гр, планируется выгонка лука в сезон ноябрь-декабрь, может начало января. Форум читал, время выбрал, что было свободного, ответ не нашел. Огромное спасибо, если кто ответит.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

30000 думаю хватит. Тем более для лука.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Городовой 33 пишет:

сорик пишет:

надо глянуть у себя такую

Дымоход на буржуйку и на котел это абсолютно разные изделия.Конденсат жрет оцынковку на раз два ,хотя хазяин барин.

да я тоже больше к нержавейки склоняюсь .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Александр_Р пишет:

поподробнее про верхнюю дырку

Вторичный воздух для догорания газов через неё подаётся после того как буржуйка разгорелась и вы уменшаете тягу закрывая дверцу.Вещь хорошая но надо приловчиться ею пользоваться ,вобщем для любителей слегка усовершенствовть буржуйку.Хотя свои сдал в металолом сделал 2 бубы но и их буду на котлы менять патаму шо разница просто несравнима.

Александр_Р
Городовой 33 пишет:

Вторичный воздух для догорания газов

Спасибо. Понял.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Городовой 33 пишет:

менять

Какие по душе, шахтные?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Я за шахтник, ничего проще и надежнее пака не придумал.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

Какие по душе, шахтные?

Шахтный самодельный получается более надёжнее чем самодельный пиролизник но к обоим нужет ТА даже если отапливать теплицу,поэтому для дома сделал самодельную квадратную Стропуву .Она и без ТА в межсезонье сутки на почти сухих дровах good ,Конечно конденсат вонял поначалу пока неосвоил температурный режим, но котел стоит в отдельном здании (котельной)и дозагрузку делать не ,только когда прогорит ,хотя я с колосниками сделал ,ждать почти ненадо.

Александр_Р
Городовой 33 пишет:

Шахтный самодельный

В пиролизных котлах, в плане топлива, используют всё что горит и лезет в топку. Как дело обстоит с шахтным котлом, например автомобильные скаты сойдут за топливо?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я буду делать шахтный только со вторичкой как Городовой говорил. Только уличную работу до мороза надо подтянуть до морозов.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

В пиролизных котлах, в плане топлива, используют всё что горит и лезет в топку.

Не правда. Разное топливо, требует разных настроек воздуха. Первичного, вторичного. Забадаетесь бегать подстраивать.
Пиролизный котел предназначен только для сухих дров. И то все равно нужна сноровка что бы его эксплуатировать.
В шахтнике. Вторичка вообще не регулируется ( незачем). Ч то есть хорошо. А жрет он дрова любой влажности. Так же неплохо жрет опилки и все остальное что предусмотрено для сжигания в котлах. Кроме газа laugh
Но низких температур теплоносителя он неособо любит. Как и пиролизник. Тоисть в дом штука неплохая. Там отопление почти все время теплое.
А вот с теплицами банан.. Вечером затапливаеш отопление. Бывает вода в системе уже 5 градусов.
Если нет подмеса самого примитивного. То может бежать конденсат. А он сильно жрет метал.
А утром надо опять систему отопления глушить. Так как вышло солнце. И хочется сыкономить blush2 дровишек, угля. Не топить же целый день с открытыми форточками. laugh
А вечером опять +5.
Так что подбирайте такие котлы что бы забирали у вас минимум времени на обслуживание. И небыли подвержены конденсированию. Но и весь мусор по дому тоже сгорал более менее. Пленку и туалетную бумагу тоже куда то девать надо laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

Я за шахтник, ничего проще и надежнее пака не придумал.

Не надо ля-ля.
Обычная буржуйка. Добавь овтоматику. И будет по расходу как шахтник.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Александр_Р пишет:

В пиролизных котлах, в плане топлива, используют всё что горит и лезет в топку. Как дело обстоит с шахтным котлом, например автомобильные скаты сойдут за топливо?

Ага ,только покрышки везде и всюду и никому ненужны.Шахтный только для дров ,пиролиз в нем присутствует ну и гуру котлостроения отдают предпочтение шахтному ,он проще в експлуатации и КПД на уровне пиролизника, но они (гуру) рекомендуют ТА причем все и для всех видов котлов ,как сговорились.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Городовой 33 пишет:

но они (гуру) рекомендуют ТА причем все и для всех видов котлов ,как сговорились.

Потому что для нормального дожига. В шахтнике тоже надо использовать шамотный кирпич. А вот как раз за ним и собирается больше всего конденсата+ деготь с шахты. Кислота еще та. Которая долго не высыхает.
В жостких условиях работы котла. 4мм. металла хватает максимум на три года.
Фото куска метала из моего котла весной. Из дна камеры загрузки, под шамотным кирпичем.

Вложение
img20150311093252.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сегодня друган забегал. У него пол торгового центра. 2 этажа. Так вот говорит купил пиролизник 100кВт 70 касарей отвалил shok ! На днях глянуть смотаюсь. Сырых дров на 8 часов хватает. Правда счас тепло и 50 в системе выставил. Говорит деготь аж течет по стенкам. Думаю скоро он его уграет laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну и сама дырка в котле. Потом плюнул, переварил дно полностью. Потому что везде метал был покоцан прилично.

Вложение
img20150311093316.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:
Городовой 33 пишет:

но они (гуру) рекомендуют ТА причем все и для всех видов котлов ,как сговорились.

Потому что для нормального дожига. В шахтнике тоже надо использовать шамотный кирпич. А вот как раз за ним и собирается больше всего конденсата+ деготь с шахты. Кислота еще та. Которая долго не высыхает.
В жостких условиях работы котла. 4мм. металла хватает максимум на три года.
Фото куска метала из моего котла весной. Из дна камеры загрузки, под шамотным кирпичем.

Это то что ты переваривал?

pol
hroman пишет:

Если нет подмеса самого примитивного

так автоматика насос включает на 40 гр .а он у меня к примеру за 10 минут догоняет до 40-ка градусов потом включается насос.

без подмеса,что всё-равно конденсат появляется. dntknw
хотя у меня рассадник паралельно подключен,он как подмес может и работает круг малый-то у него.