Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 101 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Александр_Р пишет:

Сам чуть шею не свернул.

Че монитор на саморезах face

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vova_ph пишет:

100 кВт, молодец Володя что решился

А ты растопил там уже свой?

Александр_Р
osaka пишет:

Че монитор на саморезах

Я по старинке, кручу башкой ну как сова. :)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
vova_ph пишет:

100 кВт, молодец Володя что решился

не скромный вопрос - сколько примерно баблосов лепота затянула???

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:

Вов, разобрался с автоматикой?

А х cen ли там разбираться laugh но автоматика и термо датчик фуфельные какие то -выставляю т-ру 65С но только на 67С турбина начинает скидать обороты, доходит до 70С и вырубаются но пока стоит в пассивном режиме т-ра набегает до 75С(особенно при почти полной загрузке) и вдобавок к этому походу слабые насосы или мало трубы и надо подключать третий насос на подземку (или вдоль рядов) если ставлю т-ру 70С малехо подкипает

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
муравъед пишет:

Это чичяс?

фото позавчерашние

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Artem402 пишет:
voxa пишет:

Небольшой фото отчет

Отлично! Много дров уходит?

кругляки как на фото от 10-15см в диаметре и 65-75см длинны такая загрузка горит с 18 00 до 22 00 потом закидываю еще 3-4 горят до 00 30 и еще 6-7-8 и сплю до 7 00 (на базар) обычно к этому времени остается один пепел а на котле от 35-55 как-то так

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
andostapenko пишет:
vova_ph пишет:

100 кВт, молодец Володя что решился

не скромный вопрос - сколько примерно баблосов лепота затянула???

ответил в личку )))

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
hroman пишет:
voxa пишет:

насосы нужно менять на как минимум в 2 раза мощнее если ставлю выше 70гр котёл закипает

Сразу проверь температуру обратки возле котла. Если разнизца с подачей не более 10 градусов. То это не насосы.

Спасибо - на подаче руку больше 1-2 сек не подержишь на обратке можно немножко потерпеть я конечно понимаю что это мало о чем говорит но пока измерить не чем

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
voxa пишет:

на подаче руку больше 1-2 сек не подержишь на обратке можно немножко потерпеть я конечно понимаю что это мало о чем говорит но пока измерить не чем

Косвенно это говорит о том, что циркуляция в системе есть, и что тепло просто не берут потребители и надо увеличивать площадь теплоотдачи или скорость воздуха у этой "площади".

18.03.2014 - 23:22
: 2815
voxa пишет:
hroman пишет:
voxa пишет:

насосы нужно менять на как минимум в 2 раза мощнее если ставлю выше 70гр котёл закипает

Сразу проверь температуру обратки возле котла. Если разнизца с подачей не более 10 градусов. То это не насосы.

Спасибо - на подаче руку больше 1-2 сек не подержишь на обратке можно немножко потерпеть я конечно понимаю что это мало о чем говорит но пока измерить не чем

А какая температура в теплице?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

я чего ценою интересовался .....просто рядом где я планирую покупать дом Старый Оскол и там продают готовые котлы. Давно уже присматривался....https://www.avito.ru/staryy_oskol/oborudovanie_dlya_biznesa/piroliznyy_k...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

А типа таких котлов ни кто не использует?Заманчиво. Походу свой ТТ моно переделать.

Александр_Р
andostapenko пишет:

и там продают готовые котлы

Спасибо, что дал "наводку". Я уже начинаю голову ломать, где взять себе чудо пиролизной техники.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

А типа таких котлов ни кто не использует?Заманчиво. Походу свой ТТ моно переделать.

Дима, я сегодня к корешку мотался, так он приобрел такой. Завтра принцип нарисую. Нижнего горения со вторичным воздухом. Энергонезависимый. По ходу пиролизники на второй план скачут. Я себе такой варитьб буду. Потом отзовусь.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Изучай-потом поделишся wiggle

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
vova_ph пишет:

Изучай-потом поделишся wiggle

super thank_you
А то я,если честно, маленько не догоняю принцип работы. wacko2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вот

Вложение
1445067280141.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Автокад ели запустил laugh .
Незнаю понятно ли. Он по принципу тоже пиролизный. Только на видео подвод вторички сверху, а сдесь от задней стенки. Узковатый он правда. Хотя говорит что с разгоном системы на 7 часов хватило. Я может у пацана, что ему варил чертежи возьму, если даст, скину потом.
Чем хороший, на сырых дровах как обычный котёл. На сухих с дожигом. По мере сгорания дрова садятся к колосникам, а не вспыхивают полностью как в обычном. Топить можно хоть отходом, хоть опилками, хоть гранулой. Он кстати гранулой пробывал.
Говорит если дрова сухие, светлое пламя аж через отбойник заворачивается. Дыма почти нет, тоесть дожигает нормально. Вторичка заслонкой регулируется.
Вот такие пирожки с котятами.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Сань, штудируй пацана, если нужно коньяка передам lol И если можно побольше наблюдений по работе от знакомого mail

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Ок!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
муравъед пишет:

Автокад ели запустил laugh .
Незнаю понятно ли. Он по принципу тоже пиролизный. Только на видео подвод вторички сверху, а сдесь от задней стенки. Узковатый он правда. Хотя говорит что с разгоном системы на 7 часов хватило. Я может у пацана, что ему варил чертежи возьму, если даст, скину потом.
Чем хороший, на сырых дровах как обычный котёл. На сухих с дожигом. По мере сгорания дрова садятся к колосникам, а не вспыхивают полностью как в обычном. Топить можно хоть отходом, хоть опилками, хоть гранулой. Он кстати гранулой пробывал.
Говорит если дрова сухие, светлое пламя аж через отбойник заворачивается. Дыма почти нет, тоесть дожигает нормально. Вторичка заслонкой регулируется.
Вот такие пирожки с котятами.

thank_you beer

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:
voxa пишет:
hroman пишет:
voxa пишет:

насосы нужно менять на как минимум в 2 раза мощнее если ставлю выше 70гр котёл закипает

Сразу проверь температуру обратки возле котла. Если разнизца с подачей не более 10 градусов. То это не насосы.

Спасибо - на подаче руку больше 1-2 сек не подержишь на обратке можно немножко потерпеть я конечно понимаю что это мало о чем говорит но пока измерить не чем

А какая температура в теплице?

при заморозке -5-7С больше 15 нагнать не могу, 50% времени котел стоит в пассивном режиме

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
osaka пишет:
vova_ph пишет:

Изучай-потом поделишся wiggle

super thank_you
А то я,если честно, маленько не догоняю принцип работы. wacko2

Это шахтный котёл ,на ХФ есть темы .Ему ненадо наддув, автоматика ,ставят терморегулятор, но в изготовлении тоже непростой.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Я что-то не пойму как он будет дожигать газы? Если не будет языков пламени от лежащих дров? Очень сомнительно что там будет происходить нормальный дожиг т.к. объем камеры дожига огромный, как там перемешаются газы и достигнут высокой температуры и будут стабильно гореть я что-то не пойму.
Не проще ли сделать шахтник типа Холмова? Только не квадратный, а круглый, чтоб его не повело не дай бог. А то раньше всю жизнь промышленные котлы делали круглые, а сейчас все специалисты болгаркой на коленке делают квадратные)))
Я буду зимой шахтнык варить на 70-100квт поделюсь.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да так же как и пиролизник. При хорошей тяге будет недостаток кислорода от поддувала. Разряжение так скать. Им и будет засасыватся вториный воздух.
Ну пяткой в грудь бить не буду. Сделаю будем посмотреть.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Я именно говорил про тот котел который на видео. Как там будет происходить поддержание температуры выше 650гр при разных режимах работы, и качественное перемешивание газов в таком объем, мне не ясно. Допустим на своей максимальной мощности он работает нормально. А потом система прогрелась переходим на более щадящий режим. Доступ кислорода в первичную камеру уменьшили там просто идет дым от газогенерации. Температура падает количество вторички увеличивается что еще больше может остудить камеру дожига. И допустим в камере дожига пропало пламя, за счет чего снова загорятся выходящие газы? Тем более если дрова будут слегка влажные... В пиролизнике там камера выложена шамотом который под 1200градусов нагривается, и то проблема если дрова влажноватые этот газ не горит.
Ваш же рисунок котла мне более понятен. Но там тоже загорится весь объем топки из-за конвекции и теплового излучения, если пропадет в приглушенном режиме пламя в 1-й камере и будет выделяться только газ то за счет чего будет загораться во второй? Я в принципе понимаю что вы хотите сделать. Но не лучше ли сделать что-то вроде этого .

Вложение
3548875b87.gif
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

То какой вы захотите делать теплообменник ваше дело, я именно о способе горения. Туда тоже можно подвести вторичку но в этом даже смысла нет. Т.к. в конце колосников обычно дрова прогорают быстрее и там остается щель для беспрепятственного проникания в камеру дожига(а воздух идет по наименьшему сопротивлению так что он найдет место как туда попасть) при этом он горячий и из-за турбуленции отлично смешивается для полноценного сгорания.
И не старайтесь сжечь все полностью. 5% недожог экономически выгоднее чем недожог в 1-4% т.к. на сжигание расходуется очень много лишнего кислорода. Если для сгорания 1кг дров нужно скажем 3м3 воздуха, на практике это 6м3 при недожоге 5%, а чтоб дожечь еще 3% нужно в 2 раза больше воздуха , а это еще 6м3 мы больше просто остудим камеру воздухом чем получим энергии от сгоревших газов.
Так что не всегда отсутствие дыма из трубы говорит о хорошем кпд горения.
Вот еще картинка хорошего котла. Как видно забирают тепло только от отходящих газов, температура в камере сгорания бешанная, все перемешивается, вторичка подается горячая и дважды. А наши кулибины все пытаются изобретать велосипед...

Вложение
c94cd3c015.jpg
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

Если для сгорания 1кг дров нужно скажем 3м3 воздуха, на практике это 6м3 при недожоге 5%, а чтоб дожечь еще 3% нужно в 2 раза больше воздуха , а это еще 6м3 мы больше просто остудим камеру воздухом чем получим энергии от сгоревших газов.
Так что не всегда отсутствие дыма из трубы говорит о хорошем кпд горения.

Да насрать на недожог. Гемороя из за него больше чем экономиии. Самое главное чтобы теплообмениик по реже чистить, и дымоход один раз за отопительный сезон.
Все остальное полемика. Какой котел не бери. Если выхлоп в пределах 200- 250 градусов. Значит котел нормально отбирает тепло. С обычного котла если правильно топить. Тоже дыма не видать. И по расходу за отопительный сезон разници не заметил.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
hroman пишет:
den13371 пишет:

Если для сгорания 1кг дров нужно скажем 3м3 воздуха, на практике это 6м3 при недожоге 5%, а чтоб дожечь еще 3% нужно в 2 раза больше воздуха , а это еще 6м3 мы больше просто остудим камеру воздухом чем получим энергии от сгоревших газов.
Так что не всегда отсутствие дыма из трубы говорит о хорошем кпд горения.

Да насрать на недожог. Гемороя из за него больше чем экономиии. Самое главное чтобы теплообмениик по реже чистить, и дымоход один раз за отопительный сезон.
Все остальное полемика. Какой котел не бери. Если выхлоп в пределах 200- 250 градусов. Значит котел нормально отбирает тепло. С обычного котла если правильно топить. Тоже дыма не видать. И по расходу за отопительный сезон разници не заметил.

Еще нужно так чтоб засыпал любой мусор в него и спишь спокойно всю ночь, а не подкидываешь каждые 2 часа)