Огурцы в теплице.. Страница 746 из 778

Перейти к полной версии/Вернуться
23323 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 4714
ЧеловекХороший пишет:

а артист как раз,стройный но на старом кусту невсегда колючку держит.

ему по лету азота и кальция по больше и нормальные колючки получаются.
на лето я его лет 10 сажаю. good

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 1972
jak пишет:

да мамлюк хорош .до сих пор форму держит не смотря на жару .все другие уже сдохли

растет шо тот бамбук. как с зеленью справляешься?

больше всех в колхозе работала лошадь но председателем так и не стала
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1058
jak пишет:

да мамлюк хорош .до сих пор форму держит не смотря на жару .все другие уже сдохли

Его по моему и пероноспороз особо не берет, сам его не сажал,но смотрел у знакомого разрастается пипец.

Мой канал на YouTube о выращивании огурцов. https://www.youtube.com/channel/UC4KLC3FicLMmoiN_pyiGVwQ

СССР
www_lad пишет:

Его по моему и пероноспороз особо не берет, сам его не сажал,но смотрел у знакомого разрастается пипец.

он растет быстрее чем споры лмр двигаются laugh

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

россия
ersh пишет:

растет быстрее чем споры лмр двигаются

Отличный способ борьбы с лмр) laugh

Мой канал на YouTube о выращивании огурцов. https://www.youtube.com/channel/UC4KLC3FicLMmoiN_pyiGVwQ

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 999

что то достал меня Бёрн своими пасынками) та и огурцы начали лысеть в жару. планирую через пару недель второй оборот посеять. какой сорт посоветуете соответствующий двум параметрам:1) что бы как можно меньше выбивал пасынков, 2) что бы вкус хороший был?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 4445
Lisiy83 пишет:

что бы как можно меньше выбивал пасынков, 2) что бы вкус хороший был?

ленара, чайковский. Метр выше ствола можно не пасынковать.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2078

Ленару можно.

Украина
andreev19771977 пишет:

Ленару можно.

Ленара такая же тёмная как Бёрн или чуть светлее?

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 166
andreev19771977 пишет:

Ленару можно.

Таки и я думал что пасынков будет мало на ленаре . В том году росло штук 10 пасынки выше метра вершились сами . В этом году нет я сам ва cen е от такой ленары выше метра и по шполеры пасынки прут и не вершацца.,аж напрягает лес начинается . А может это совсем и не линара scratch_one-s_head

россия
Lisiy83 пишет:

такая же тёмная как Бёрн или чуть светлее

Светлее

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 879

св 4097 плети по 3 метра и ещё ниодного вершканутого пасинка ненашол в это году

россия
bellarys пишет:

От питания еще зависит рост пасынков. В генеративном режиме пасынки медленней растут и могут вершковаться. Азотом можно регулировать этот процесс.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1068
www_lad пишет:

bellarys пишет:

От питания еще зависит рост пасынков. В генеративном режиме пасынки медленней растут и могут вершковаться. Азотом можно регулировать этот процесс.

Шо там лмр?

Такой уже ты дряхлый и больной,
трясешься, как разбитая телега —
на что ты копишь деньги, старый Ной?
— На глупости. На доски для ковчега.

украина
: Николаевская обл.
23.11.2010 - 18:09
: 2638
www_lad пишет:

От питания еще зависит рост пасынков

Плюс от засоленности почвы, качества воды и концентрации удобрений. Тут, на CВ хотелось бы веги немного, но жара, низкая ОВВ и соли в воде не дают, вяжет уже 10-20 см от макушки, о пасынках забыл. Правда цена такая, что только чтоб не умер до лучших времен, когда у остальных умрет. laugh

bellarys пишет:

Ну дайте ему недельку ЕС 2.5-2.6, правда пустеть может начать.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! P.S. Нынешний взрослый мужчина, это ребёнок, случайно не погибший в СССРhttps://youtu.be/6S-Syu1cGHo

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 6785
1981г пишет:

Таки и я думал что пасынков будет мало на ленаре . В том году росло штук 10 пасынки выше метра вершились сами . В этом году нет я сам ва е от такой ленары выше метра и по шполеры пасынки прут и не вершацца.,аж напрягает лес начинается . А может это совсем и не линара

Прям с языка снял. Мне показалось как азота перехавала так от Мирабела ничем не отличается. Очень вкусная и лёжкая. Отличный огур. Только пасынки в этом году окуели совсем в одной теплице. Но на пикули в самый раз.

С уважением!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 1406
ersh пишет:

как с зеленью справляешься?

формирую до шпалеры.дальше Ес подымаю и сторонюсь держать в генеративном
пасынки есть но нетактично.многие сами вершкуются

СССР
муравъед пишет:

Очень вкусная и лёжкая

если лежкая то кожура толстая. меня заипали этой кожурой. сосед продает длинный типа геракла но тонкокорый. по 60 берут на раз-два но полежит на прилавке- гнется на 90 градусов. что за сорт никто не знает

Украина
www_lad пишет:

bellarys пишет:

так если давать меньше азота, то плоду будет нехватать азота dntknw

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2078
Lisiy83 пишет:

Ленара такая же тёмная как Бёрн или чуть светлее?

Нет,не такая темная.Плод красивый,насыщенно-зеленого цвета с пупырышками.Берн,короче,отдыхает.Я ведь раньше писал,что Берн не годится на розницу,да и оптовики носы воротят-слишком темный и лысеет.

россия
ЧеловекХороший пишет:

Шо там лмр?

тормознул поливы гутация прекратилась, остановилась лмр и появился клещ laugh . пасынки все оставляю, нагоню листвы немного, пусть зараза вкусно покушает)) Сегодня сорвал 170 кг сдал по 35р, пол часа торговал, спрос хороший пока)))

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 478
www_lad пишет:

Если просто увеличить азот раза в 2 пойдут пасынки расти ? или там еще какие то условия надо соблюсти ? ( тоже св надо раскачать , а то пасынков нет на нем и огур рву с макушки )

семь раз отмерь 1 раз отметь и ни разу не накосячь

Украина
www_lad пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Шо там лмр?

тормознул поливы гутация прекратилась, остановилась лмр и появился клещ [изображение] . пасынки все оставляю, нагоню листвы немного, пусть зараза вкусно покушает)) Сегодня сорвал 170 кг сдал по 35р, пол часа торговал, спрос хороший пока)))

Ну,хоть так..у меня клещ доедает уже)))) ещё с полторы недели и на выход,пересадка..

россия
Алексей Владимирович 2 пишет:

Если просто увеличить азот раза в 2 пойдут пасынки расти ?

Для стимуляции отрастания боковых побегов на огурце рецепт: опрыснуть карбамид 0,05%+сульфат магния 0,1%. Но кроме того конечно надо разгрузить растение от всех плодов, прищипнуть центральный стебель и простимулировать корневую(Превикуром, Радифармом), подкормочный раствор сделать вегетативным(N:К как 1:1,1), понизить среднесуточную Т и минимизировать разницу Т день/ночь. Также должна быть солнечная погода, в пасмурную погоду результата может не быть.

19.06.2014 - 17:15
: 121

Недостаток кальция может сделать огурец безвкусным ? Ну и рост самого плода тормозить ?

Украина

Люди добрые,я где-то накосячил, чего-то недодал или передал. От чего плод в виде песочных часов?выражено не сильно,но есть. Где мой косяк?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1109
ЧеловекХороший пишет:

От чего плод в виде песочных часов

Нехватка калия, или опылил кто-то. Разреште плод, если пошли расти семена-значит опылился

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 759
ЧеловекХороший пишет:

песочных часов

В шпаргалках пишут-холодная поливная вода.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 478
www_lad пишет:

Для стимуляции отрастания боковых побегов на огурце рецепт: опрыснуть карбамид 0,05%+сульфат магния 0,1%. Но кроме того конечно надо разгрузить растение от всех плодов, прищипнуть центральный стебель и простимулировать корневую(Превикуром, Радифармом), подкормочный раствор сделать вегетативным(N:К как 1:1,1), понизить среднесуточную Т и минимизировать разницу Т день/ночь. Также должна быть солнечная погода, в пасмурную погоду результата может не быть.

разгрузить от всех плодов - тоесть оборвать все до самых мелких ? и когда оборву плоды и сделаю корнестимуляцию , кормежку в корень сразу можно давать или подождать пару дней ?

семь раз отмерь 1 раз отметь и ни разу не накосячь

россия
Алексей Владимирович 2 пишет:

тоесть оборвать все до самых мелких ? и когда оборву плоды и сделаю корнестимуляцию , кормежку в корень сразу можно давать или подождать пару дней ?

Я эту операцию делаю после волны, когда завязаных плодов минимум. Если ваш корнестимулятор совместим с кормежкой то можно сразу. Суть сего метода активация вегетативного режима в котором активно прет зеленая масса