Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 746 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28575 сообщений
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Праздравляю,а я оборвал мох и болото,думал шо сегодня воскресенье,а тут приехал на базар,даю на опт и спрашуют шо там завтра? будет? Тут я и понял шо сегодня чуть суббота bang

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1811
lubitel72 пишет:

Садите на подвязке по той же схеме, что и ЗГ, можно даже плотнее, без прищипывания в один стебель.

thank_you

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
Gillbert пишет:

osaka пишет:

не собирать до 1 апреля

так помидоры отошли?

Это сообщение будет удалено автоматически 29-06-2019 в 13:45:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да,оборванцев 15 бананок и все.
зачистка полным ходом.с понедельника высадка второго.
правда вирус или х.з.шо,потрепало рассаду изрядно.
как то фото выкладывал рассады.
какая оклемалась,а какая нет. точки роста нет,лист в дудочку и корень коричневым стал.
2.5 шт.на кв.только рассады.
огур не хочу сажать,достала эта "корова" день в день,а цены нет.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

У нас похолодало ночью,ог жалуется))операция ликвидация откладывается на пару дней)))

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ЧеловекХороший пишет:

У нас похолодало ночью,ог жалуется))операция ликвидация откладывается на пару дней)))

у нас вчера днём было 18 а ночью 11 градусов

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=Lisiy83]

ЧеловекХороший пишет:

У нас похолодало ночью,ог жалуется))операция ликвидация откладывается на пару дней)))

у нас вчера днём было 18 а ночью 11 градусов

аналогично.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1811

Хотел сэкономить на превикуреЭ, купил эфатол(фосэтил), думал дам в корень, начал искать дозировку - https://rosecatalog.ru/articles/lekarstva/himiya/fungicide/152-klass-fun...
Оказывается ЗГ огурец запрещено...
В голове не укладывается, в певикуреЭ значит можно, и срок ожидания 1 день, а отдельно фосэтил низя, и на винограде 30 дней срок ожидания wacko2 опять же читал что фосэтил алюминия если добавить в превикур, образуется осадок...те превикурЭ не получится... - вроде зимой это обсуждали, не придал значения... или лить в землю пока никто не видит и пощения попросить?

Александр(акула), а что особенного в фосфорных препаратах?

Вот эти две бяки стробитек(строби) остановил, те на незараженные листья, так и не заразились.

Вложение
2019-06-0719-46-18.jpg
2019-06-0719-44-13.jpg
Александр_Р
Лапутин пишет:

Александр(акула), а что особенного в фосфорных препаратах?

Она была мало похожа на Венеру, но что-то венерическое в ней определенно проглядывалось...

Есть фосфорные препараты - удобрения. Есть фосорганика - это совсем другая история. В фосфорных препаратах ничего особенного нет, а вот фосорганические жутко не полезны для людей и имеют очень большой срок полураспада, в связи с чем ими не пользуюсь.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Вот эти две бяки стробитек(строби) остановил, те на незараженные листья, так и не заразились.

[/quote]

сколько можно ялозить одно и тоже? Почитал форум,купил,работаешь. Что тебе ещё непонятно? Ты хочешь зарабатывать или дрочить? Тот же альетт,ничего сверх. Ты пойми,спрашивай по делу,тебе будут стараться помочь,будешь вечно гнать пургу ганичкиной чи как там ее,от тебя устанут. Я часом начинаю пургу спрашивать и ловлю себя на мысли,что знаю ответ,а если и промахнусь то будет больше опыта.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ЧеловекХороший пишет:

Вот эти две бяки стробитек(строби) остановил, те на незараженные листья, так и не заразились.

сколько можно ялозить одно и тоже? Почитал форум,купил,работаешь. Что тебе ещё непонятно? Ты хочешь зарабатывать или дрочить? Тот же альетт,ничего сверх. Ты пойми,спрашивай по делу,тебе будут стараться помочь,будешь вечно гнать пургу ганичкиной чи как там ее,от тебя устанут. Я часом начинаю пургу спрашивать и ловлю себя на мысли,что знаю ответ,а если и промахнусь то будет больше опыта.

[/quote]

На черта такой опыт когда сезон потеряешь и попадешь на деньги ,здесь многие живут от сезона до сезона и ошибка равнозначна краху.На форуме спросил и сделал это переложил моральную ответственность на другого так легче.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

На черта такой опыт когда сезон потеряешь и попадешь на деньги ,здесь многие живут от сезона до сезона и ошибка равнозначна краху.На форуме спросил и сделал это переложил моральную ответственность на другого так легче.

[/quote]

Та я не за то. Без своих грабель никак. Иначе ничего не научишься,ИМХО. Я за то чтоб купил препараты и работал как все,а не эти фокусы. Я тоже с нимбом,но отнюдь наивен. Это пройденный этап,фитоспорины,залуп**ны и прочее. Я незнаю,здесь не то что кладезь,здесь просто нууууууу незнаю даже как сказать,короче океяяяян инфы,да ещё и есть люди готовые дать совет,все есть,учись и делай. Нет то боюсь,а то лить чы не,а тут нимб мешает,ну бляха муха, сколько можно.

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
ЧеловекХороший пишет:

что кладезь,здесь просто нууууууу незнаю даже как сказать,короче океяяяян инфы,да ещё и есть люди готовые дать совет,все есть,учись и делай.

good Точно сказано с 2014 года каждый день читаю всё беру отсюда если десяток раз незабегу непочитаю тогда прям больной blush2

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Точно сказано с 2014 года каждый день читаю всё беру отсюда если десяток раз незабегу непочитаю тогда прям больной

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Поддержу)я частенько бываю в бане,парюсь потрошки,но находим возможность читать)))))
Сегодня овощные спекулянты одурели все разом))))чуть цена получше и всем дааааай super

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
andreev19771977 пишет:

У нас красивенький огурец в розницу 25 гривен сегодня

Бабульки сбивают цену, красивый огурец 10грн, пикули просили по15грн до 10часов утра, сбросили до 12грн, забрали.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
andreev19771977 пишет:

У нас красивенький огурец в розницу 25 гривен сегодня

Это сообщение будет удалено автоматически 01-07-2019 в 13:17:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я то же сегодня по 25 торговал в розницу,но только за рубли laugh
огура люд наелся,а вот помидора нормального нет на рынке.свой по 100 и мелкий 90.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Лапутин пишет:

А на счет читай форум, я тут уже живу и в теплице, и с каждым днем все страшнее и запутаннее + обогрев читать,

в семье первый ребенок: кормить свежим, одевать в чистое, гулять по расписанию.
в семье второй ребенок: кормить можно подогретым, одевать можно во вчерашнее, главное чтоб не ел из миски кота.
в семье третий ребенок: в лужах смерти нет, если ребенок поел из миски кота то это проблема кота.

osaka пишет:

я то же сегодня по 25 торговал в розницу,но только за рубли

и я и я clap
даже не всем хватило, попрощался до осени

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

А у меня торговли небыло всю неделю,пол погреба заставил,сегодня в лет,кривые,косые,кабаны и тд clap
На базаре огур,картоха и черника,больше ничо,на каждом углу,и ничо dri

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Бабульки местами с неплохими с первых пазух огурчиками,но то ненадолго
Пошёл огур с пасанка и второй круг с основного,ещё краше чем первые)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Народ кто пользуется хищными клещами и какие лучше? Хочу попробовать их против паутиного клеща , тли белокрылки и трипса. В краснодарском крае где лучше купить?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Кто нить торгует краснодаре на оптовом, какая там цена на огурец интересно. Вчера отняли у меня огурец по 30р, и осталось такое чувство что продешевил bang

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Ахаха,зашёл на Копани,а там огурик 10,хоть бы пару дней постояла цена, чуть торгануть

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Само то,цена уехала,берут килами а не штуками,дело victory

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
www_lad пишет:

против паутиного клеща , тли белокрылки и трипса.

от клеща наши ТК запускают насекомых,а вот белокрылку ни чем не могут уничтожить.
а с клещем и фитоверм не плохо работает,особенно в такую жару.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
osaka пишет:

ТК запускают насекомых

Вот про них я и спрашиваю. Есть желание поселить в теплице несколько видов и понаблюдать за ними. Но опыта в использовании данных насекомых нет, вот и интересуюсь

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ЧеловекХороший пишет:

Ахаха,зашёл на Копани,а там огурик 10,хоть бы пару дней постояла цена, чуть торгануть

у нас снова потеплело, так что думаю снова цена упадёт

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1811
osaka пишет:

а с клещем и фитоверм не плохо работает,особенно в такую жару.

Только что катался к тепличнику, начинал в 2009, год отработал в тепличных хозяйствах, говорит, если заселился клещ, можно выбрасывать всю конструкцию shok высаживать огур с 21 января, вырывать 1 июля, засаживать горчицей, открывать полиэтилен, и ждать новый сезон, под поликарбонатом землю говорит испортишь и выкинешь shok
Рекомендовал, если нет опыта Машу, Кураж, а самый лучший пчелоопыляемый Карамболь, но это уже для тепличника 80уровня.
Спрашивал про СЗР, он на био, когда я называл препараты с "форума" - никакой реакции, будто не знает их... scratch_one-s_head
Форумчане, спасибо вам большущее, где бы я еще столько нахватался, если не от вас thank_you

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170
www_lad пишет:

osaka пишет:

ТК запускают насекомых

Вот про них я и спрашиваю. Есть желание поселить в теплице несколько видов и понаблюдать за ними. Но опыта в использовании данных насекомых нет, вот и интересуюсь

Привет с солнечной Алма-аты! Я здесь ранее печатал в теме теплиц.
Себе брал в сей сезон : Кукумирис это хищник на паутинного.
И Сверский на всю остальную нечесть(белокрылка и её потомство его лакомство)!
Да, эти 2 хищника с собой рацион не делят,у каждого свои предпочтения.
Заселил их в апреле,теперь блин ссскушнооо,опрыскиватель без дела,нафиг теппеки и актофид тоже.
3 месяц ,пока (аже ,соскучился,тряхнёш куст,а в ответ -тишина).Эх.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Лапутин пишет:

, если заселился клещ, можно выбрасывать всю конструкцию

Полный бред. Тогда бы здесь никто огур бы не выращивал.
У меня в этом году было всего три обработки от клеща. С марта.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
Лапутин пишет:

, он на био,

Так бы сразу и сказал, что он Сектант. И не ходи к нему больше, тем более не слушай. dont