Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 744 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
1981г пишет:

Таки и я думал что пасынков будет мало на ленаре . В том году росло штук 10 пасынки выше метра вершились сами . В этом году нет я сам ва е от такой ленары выше метра и по шполеры пасынки прут и не вершацца.,аж напрягает лес начинается . А может это совсем и не линара

Прям с языка снял. Мне показалось как азота перехавала так от Мирабела ничем не отличается. Очень вкусная и лёжкая. Отличный огур. Только пасынки в этом году окуели совсем в одной теплице. Но на пикули в самый раз.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
ersh пишет:

как с зеленью справляешься?

формирую до шпалеры.дальше Ес подымаю и сторонюсь держать в генеративном
пасынки есть но нетактично.многие сами вершкуются

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

Очень вкусная и лёжкая

если лежкая то кожура толстая. меня заипали этой кожурой. сосед продает длинный типа геракла но тонкокорый. по 60 берут на раз-два но полежит на прилавке- гнется на 90 градусов. что за сорт никто не знает

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
www_lad пишет:

bellarys пишет:

св 4097 плети по 3 метра и ещё ниодного вершканутого пасинка ненашол в это году

От питания еще зависит рост пасынков. В генеративном режиме пасынки медленней растут и могут вершковаться. Азотом можно регулировать этот процесс.

так если давать меньше азота, то плоду будет нехватать азота dntknw

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Lisiy83 пишет:

Ленара такая же тёмная как Бёрн или чуть светлее?

Нет,не такая темная.Плод красивый,насыщенно-зеленого цвета с пупырышками.Берн,короче,отдыхает.Я ведь раньше писал,что Берн не годится на розницу,да и оптовики носы воротят-слишком темный и лысеет.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
ЧеловекХороший пишет:

Шо там лмр?

тормознул поливы гутация прекратилась, остановилась лмр и появился клещ laugh . пасынки все оставляю, нагоню листвы немного, пусть зараза вкусно покушает)) Сегодня сорвал 170 кг сдал по 35р, пол часа торговал, спрос хороший пока)))

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
www_lad пишет:

От питания еще зависит рост пасынков. В генеративном режиме пасынки медленней растут и могут вершковаться. Азотом можно регулировать этот процесс.

Если просто увеличить азот раза в 2 пойдут пасынки расти ? или там еще какие то условия надо соблюсти ? ( тоже св надо раскачать , а то пасынков нет на нем и огур рву с макушки )

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
www_lad пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Шо там лмр?

тормознул поливы гутация прекратилась, остановилась лмр и появился клещ [изображение] . пасынки все оставляю, нагоню листвы немного, пусть зараза вкусно покушает)) Сегодня сорвал 170 кг сдал по 35р, пол часа торговал, спрос хороший пока)))

Ну,хоть так..у меня клещ доедает уже)))) ещё с полторы недели и на выход,пересадка..

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Алексей Владимирович 2 пишет:

Если просто увеличить азот раза в 2 пойдут пасынки расти ?

Для стимуляции отрастания боковых побегов на огурце рецепт: опрыснуть карбамид 0,05%+сульфат магния 0,1%. Но кроме того конечно надо разгрузить растение от всех плодов, прищипнуть центральный стебель и простимулировать корневую(Превикуром, Радифармом), подкормочный раствор сделать вегетативным(N:К как 1:1,1), понизить среднесуточную Т и минимизировать разницу Т день/ночь. Также должна быть солнечная погода, в пасмурную погоду результата может не быть.

19.06.2014 - 17:15
: 130

Недостаток кальция может сделать огурец безвкусным ? Ну и рост самого плода тормозить ?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Люди добрые,я где-то накосячил, чего-то недодал или передал. От чего плод в виде песочных часов?выражено не сильно,но есть. Где мой косяк?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
ЧеловекХороший пишет:

От чего плод в виде песочных часов

Нехватка калия, или опылил кто-то. Разреште плод, если пошли расти семена-значит опылился

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
ЧеловекХороший пишет:

песочных часов

В шпаргалках пишут-холодная поливная вода.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
www_lad пишет:

Для стимуляции отрастания боковых побегов на огурце рецепт: опрыснуть карбамид 0,05%+сульфат магния 0,1%. Но кроме того конечно надо разгрузить растение от всех плодов, прищипнуть центральный стебель и простимулировать корневую(Превикуром, Радифармом), подкормочный раствор сделать вегетативным(N:К как 1:1,1), понизить среднесуточную Т и минимизировать разницу Т день/ночь. Также должна быть солнечная погода, в пасмурную погоду результата может не быть.

разгрузить от всех плодов - тоесть оборвать все до самых мелких ? и когда оборву плоды и сделаю корнестимуляцию , кормежку в корень сразу можно давать или подождать пару дней ?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Алексей Владимирович 2 пишет:

тоесть оборвать все до самых мелких ? и когда оборву плоды и сделаю корнестимуляцию , кормежку в корень сразу можно давать или подождать пару дней ?

Я эту операцию делаю после волны, когда завязаных плодов минимум. Если ваш корнестимулятор совместим с кормежкой то можно сразу. Суть сего метода активация вегетативного режима в котором активно прет зеленая масса

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Спасибо люди добрые,вас понял.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Перестал поливать две грядки которые надодятся близко к водоему, уже дней десять их не поливаю и не разу не завяли. Остальные поливаю каждый день по чуть чуть. Видимо сосут воду из грунтовых вод, теперь ломаю голову как их кормить то bang

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

У нас цена на огурец уже рухнула. Утром в розницу по 15 ещё как то продавался а ближе к обеду 10грн. На прошлой неделе по 20 гривен улетал. Огурцом завален весь рынок. Все бабки выползли с огурцом

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Ахаха,огур не помидор))а шо делать,я уже одну буду зачищать,одну оставлю на сигареты)) я по 11 на опт скидую уже как около двух недель,во вторник закинул крайние 60 кил,чувствовался запах бабушкиных огурцов,меня демпингуют пару недель фермера с ог,ничо,17 немного держим на розницу. А по 10 это ты зря.не всегда чтоб продать нужно опускать цену.конец месяца,торг всегда в розницу падает.все хотят помидору,Огура наелись,помидор цена капееец,так шо ещё будем держать оборону в круг))

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ЧеловекХороший пишет:

Ахаха,огур не помидор))а шо делать,я уже одну буду зачищать,одну оставлю на сигареты)) я по 11 на опт скидую уже как около двух недель,во вторник закинул крайние 60 кил,чувствовался запах бабушкиных огурцов,меня демпингуют пару недель фермера с ог,ничо,17 немного держим на розницу. А по 10 это ты зря.не всегда чтоб продать нужно опускать цену.конец месяца,торг всегда в розницу падает.все хотят помидору,Огура наелись,помидор цена капееец,так шо ещё будем держать оборону в круг))

та я бы рад по 11 на опт скидывать))))
по 10 зря? а что нужно было в мусорку выкинуть?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

та я бы рад по 11 на опт скидывать))))

по 10 зря? а что нужно было в мусорку выкинуть?

[/quote]
Так подожди,я отдавал на опт по 11 когда ещё 19-20 торговал. В банке целафанка,в тенек поставил и ничо им нема, на след базар на опт або разбавить,я так делаю. У меня на опт просят,я не даю, только одним людям. Но опять же,цена ниже,твой свежак в более выгодной позиции! Раньше брали максимум кило,редко на 30-50 гривен,щас пойдет веселее. Я 17 до конца,кил 10 привез,в холодильник и кил 50 в пакетах в подвале шоб на опт..

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Парни, подскажите, кто в теме-перекись водорода какой концентрации искать, шоб под корень через каплю? Благодарю заранее)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Grillotalpa пишет:

Парни, подскажите, кто в теме-перекись водорода какой концентрации искать, шоб под корень через каплю? Благодарю заранее)

Чем выше концентрация тем дешевле она будет. разбавить ее не трудно. Я беру канистрами по 20литров ,не помню концентрацию, но она самая высокая вроде как. Ее добавляют в бассейны что бы не цвели.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1811
Lisiy83 пишет:

по 10 зря? а что нужно было в мусорку выкинуть?

Вот именно поэтому отказался от Куража, один день свозил в машине - он уже жухлый, а те которые на разносе лежали - скотине, но Кураж покупателям нравится.
А Марьину рощу свозил, тот который остался с пульвика опрыснул и в подпол, можно на следующий день везти, но я его оставляю на опт в магазины. правда бабушки жалуются, жестковат... это при том что я недокармливаю. Бьерн(вкусный), кибрия, вятичь, балконный, ленара, герман - стараюсь все в опт, чтоб не возить лишний раз в жаре, по ним сазу видно что не свежие.
Продавщица, говорит малосольные делать, три раза пробовал, то ли мне малосольные не нравятся, то ли чет не так делаю, на сегодняшний день маринованные - 210р,свежие в палатках 55, мой по 100 застрял, ждал бабок, думал они выйдут и поднимут цены, они наоборот скинули - 90 ...
Зато женщина вышла с томатами - 320 wacko2 купил, а вкуса то нет, а человек не один год уже занимается.. scratch_one-s_head

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
ЧеловекХороший пишет:

та я бы рад по 11 на опт скидывать))))


по 10 зря? а что нужно было в мусорку выкинуть?



Так подожди,я отдавал на опт по 11 когда ещё 19-20 торговал. В банке целафанка,в тенек поставил и ничо им нема, на след базар на опт або разбавить,я так делаю. У меня на опт просят,я не даю, только одним людям. Но опять же,цена ниже,твой свежак в более выгодной позиции! Раньше брали максимум кило,редко на 30-50 гривен,щас пойдет веселее. Я 17 до конца,кил 10 привез,в холодильник и кил 50 в пакетах в подвале шоб на опт..

[/quote]

у меня Бёрн очень быстро вянет и нет возможности отвезти его в погреб. а если в машине переночует, то внешний вид очень печальный и на следующий день я уже и по 10грн его не продам

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

у меня Бёрн очень быстро вянет и нет возможности отвезти его в погреб. а если в машине переночует, то внешний вид очень печальный и на следующий день я уже и по 10грн его не продам

[/quote]
Ко мне уже тоже дошла веселуха)))все, накуй,вырываю хай сохнут и на выход

Александр_Р
ЧеловекХороший пишет:

хай сохнут

Когда высохнут на сухарь, чижало их вытащить, чтоб ничего с них не упало. Огуры утром вырываю, и как максимум следующим утром выношу иначе потом в балагане сухих листьев понасыплется довольно много. Чистота залог здоровья.

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
ЧеловекХороший пишет:

Ко мне уже тоже дошла веселуха)))все, накуй,вырываю хай сохнут и на выход

Позавчера вырвал, подсохли, вчера вынес, сегодня забелю тепличку и вечерком высажу томат.

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360

Незнаю плохо или хорошо , за два месяца сборов вышло 6кг с куста ,а по деньгам 150грн с куста.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Да парни, знаю эту тему)))завтра подорву и на след вынесу))там ещё Огура и пикуля куево кукуево)))да шо толку,лучче заняться дровами))