Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 639 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28584 сообщения
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Кураж растёт и не много laugh плодоносит ( без досветки) до декадря, даже у нас.Главное ,что бы земля была не ниже 17 градусов хотя бы.Геракл, Атлет, Зазуля .Апрельские, не конкуренты.Но это у нас.

андрей34
ersh пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И буду сажать Геракл безо всяких улыбок.

а я уже посадил face

А я уже торгую face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
www_lad пишет:

пошли жабунята

У меня иногда весной так было, выравнивались Точка роста нормальная ?. Но профилактику никто не отменял. Тем более в позднем выращивании.

андрей34
urri пишет:

Отдача хорошая, реализация никакая.

В розницу на ура на салатик. Цена та же, что корнишон. Брали, подходят снова за ним целенаправленно. Но у меня только начинается (3-й сбор), что дальше будет не знаю.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=urri;1078806775] Отдача хорошая, реализация никакая.

Рынок сбыта рулит, а нам остаётся только подстраиваться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
андрей34 пишет:

В розницу на ура на салатик

Первые сборы на вкус еще нормальный, сейчас в районе шпалеры - вата ватой. Ни в какое сравнение по вкусу с 4097. Тот еще с апреля собираю.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:
www_lad пишет:

пошли жабунята

У меня иногда весной так было, выравнивались Точка роста нормальная ?. Но профилактику никто не отменял. Тем более в позднем выращивании.

точка тоста остановилась

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
www_lad пишет:

точка тоста остановилась

Это уже хуже. Кальцием попробуйте растолкать.
Ну и всякие консенто инфинито. таносы надо ....

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

реализация никакая.

он с октября продается, сейчас не его время. сейчас берут "шоб красивый был" laugh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
www_lad пишет:

точка тоста остановилась

Я думаю это из-за повышенной температуры кальций не поднимается. Профилактически нитрат кальция, хелат кальция по листу пару раз в неделю ну и в каплю конечно, практически спасало в моём случае.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
nikita76 пишет:
www_lad пишет:

точка тоста остановилась

Я думаю это из-за повышенной температуры кальций не поднимается. Профилактически нитрат кальция, хелат кальция по листу пару раз в неделю ну и в каплю конечно, практически спасало в моём случае.

Вот и я думаю что с кальцием проблема,но так же присутствует параноя на вирусы которые приносят букашки bang На всякий случай накупил сыворотки с формайодом и микру с цинком,пробегусь по листу.но с начала наверно надо нитратом кальция их подбодрить

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:
www_lad пишет:

точка тоста остановилась

Это уже хуже. Кальцием попробуйте растолкать.
Ну и всякие консенто инфинито. таносы надо ....

обычно я инфинито раньше чем через неделю после посадки не давал.в прошлом году первый раз инфинито брызгал черед две недели после высадки

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
ersh пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И буду сажать Геракл безо всяких улыбок.

а я уже посадил face

С этой комедией между панами у нас геракла нет а хотелосьбы посадить

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
www_lad пишет:

Думал в новой теплице будет все норм,ан нет.рассада была отличная,всхожесть обалденная, а потом пошли жабунята.анализ почвы еще не делал.Как думаете это перекос по питанию или мазайка поперла?сорта страж и лютояр

Точка роста тормозит корень разовьется и рванет

андрей34
www_lad пишет:

Вот и я думаю

Вот точно так же было в прошлом году в одной теплице. Теплица не раскрывалась в зиму (весной в ней была рассада цветов) и не думал в ней что либо сажать, т.к. земля была засолена. Жаль было простаивать площади. В середине июня в жару высадил огурец.
После вашей картины (точь-в-точь моя) начались корневые гнили. Стрекар под корень и кальций.Половина вычухалась.
Эта фотка в самом плохом месте теплицы конец июля.

Вложение
dsc00956.jpg
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
андрей34 пишет:
www_lad пишет:

Вот и я думаю

Вот точно так же было в прошлом году в одной теплице. Теплица не раскрывалась в зиму (весной в ней была рассада цветов) и не думал в ней что либо сажать, т.к. земля была засолена. Жаль было простаивать площади. В середине июня в жару высадил огурец.
После вашей картины (точь-в-точь моя) начались корневые гнили. Стрекар под корень и кальций.Половина вычухалась.
Эта фотка в самом плохом месте теплицы конец июля.

Вчера дал кальций по листу,сегодня дам в каплю.На счёт гнили то в такую погоду она не всегда бывает.у меня бока открытые выветривается влага быстро

Вложение
img20180730082514.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
andreev19771977 пишет:

На счёт гнили то в такую погоду она не всегда бывает.у меня бока открытые выветривается влага быстро

Не факт.

+1 Так и есть, во тором обороте корневые гнили очень частое явление.Поливать приходится каждый день и если капля близко к стволу огурца,корневая гниль обеспечена.Смотришь земля просохла сверху и давай полевать,а чуть копни ,а там болото..

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
osaka пишет:
andreev19771977 пишет:

На счёт гнили то в такую погоду она не всегда бывает.у меня бока открытые выветривается влага быстро

Не факт.

+1 Так и есть, во тором обороте корневые гнили очень частое явление.Поливать приходится каждый день и если капля близко к стволу огурца,корневая гниль обеспечена.Смотришь земля просохла сверху и давай полевать,а чуть копни ,а там болото..

Вот и у меня во втором корневые не редкость, может нужно мульчировать почву агроволокном или черной пленкой dntknw у кого какие мнения на счет мульчирования, наверное и влажность поздней осенью будет меньше, за счет уменьшения испарения с земли...

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
www_lad пишет:

Вот и я думаю что с кальцием проблема,

В парнике скорее всего сейчас очень низкая ОВВ и поэтому интенсивная транспирация .Более старшие листы(как большие по площади чем молодые) испаряют сильнее чем верхушечные и естественно кальция в нижних накапливается больше(что и видно по их темно-зеленому окрасу). Верх в такой ситуации кальций стал недополучать.Это видно по светло-зеленой кайме (которая в дальнейшем начнет белеть), "буграм" на листовой пластинке и "куполам", остановке Т.Р. Возможно, что еще доступного кальция мало грунте, и (или) он там блокируется излишними катионами- антагонистами .Однозначно надо повысить ОВВ-во влажный воздух лист медленнее испаряет, посмотреть рН выжимки , состав питания(мож надо добавить в корень и по листу КС) ИМХО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
osaka пишет:

капля близко к стволу огурца

основная ошибка. у вас там ведь не песок в теплицах?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
XVB45 пишет:
www_lad пишет:

Вот и я думаю что с кальцием проблема,

В парнике скорее всего сейчас очень низкая ОВВ и поэтому интенсивная транспирация .Более старшие листы(как большие по площади чем молодые) испаряют сильнее чем верхушечные и естественно кальция в нижних накапливается больше(что и видно по их темно-зеленому окрасу). Верх в такой ситуации кальций стал недополучать.Это видно по светло-зеленой кайме (которая в дальнейшем начнет белеть), "буграм" на листовой пластинке и "куполам", остановке Т.Р. Возможно, что еще доступного кальция мало грунте, и (или) он там блокируется излишними катионами- антагонистами .Однозначно надо повысить ОВВ-во влажный воздух лист медленнее испаряет, посмотреть рН выжимки , состав питания(мож надо добавить в корень и по листу КС) ИМХО.

Так и есть.Вчера дал нитрат кальция по листу и сегодня даже визуально видно что растения стали более живые.листовая пластинка распрямилась,растение позеленело.Насчет ОВВ все верно,буду повышать влажность

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
osaka пишет:
andreev19771977 пишет:

На счёт гнили то в такую погоду она не всегда бывает.у меня бока открытые выветривается влага быстро

Не факт.

+1 Так и есть, во тором обороте корневые гнили очень частое явление.Поливать приходится каждый день и если капля близко к стволу огурца,корневая гниль обеспечена.Смотришь земля просохла сверху и давай полевать,а чуть копни ,а там болото..

Вот и у меня во втором корневые не редкость, может нужно мульчировать почву агроволокном или черной пленкой dntknw у кого какие мнения на счет мульчирования, наверное и влажность поздней осенью будет меньше, за счет уменьшения испарения с земли...

я буду мульчировать обязательно,просто неуспеваю все делать одновременно bang В прошлом году мне понравилось с агроспамом

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
www_lad пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
osaka пишет:
andreev19771977 пишет:

На счёт гнили то в такую погоду она не всегда бывает.у меня бока открытые выветривается влага быстро

Не факт.

+1 Так и есть, во тором обороте корневые гнили очень частое явление.Поливать приходится каждый день и если капля близко к стволу огурца,корневая гниль обеспечена.Смотришь земля просохла сверху и давай полевать,а чуть копни ,а там болото..

Вот и у меня во втором корневые не редкость, может нужно мульчировать почву агроволокном или черной пленкой dntknw у кого какие мнения на счет мульчирования, наверное и влажность поздней осенью будет меньше, за счет уменьшения испарения с земли...

я буду мульчировать обязательно,просто неуспеваю все делать одновременно bang В прошлом году мне понравилось с агроспамом

И с травой проблем не будет victory

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Была дождливая неделя и я обратил внимание что появилось много слизней в теплице? С ними нужно бороться или для огурца они безвредны?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Lisiy83 пишет:

они безвредны?

На нижних листочках и огурчиках делают светлые полосы, но у меня не критично, специально их не травлю, хватает когда обрабатываю от тли или клеща.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Всем здрасти!
Понятно эту пародию рассады уже и садить грешно и поздно на 2 оборот .(да,гибрид "крестина").
Держу уличный рассадник далече от теплицы и все-равно вирусняк косит.
Начал мельчайший "разбор полета" - что ближе к соседу тем больше инфецированы!
Помню он весной 5 камазов "уставший"грунт брал,вообщем ветром ко мне вся гадость сия и летит ну, очень в хлам инфицированая цикадка вирусниками .
Вот вирус зелёной мозаики (английский) и "поселился" у меня.
Фото прилагаю:

Вложение
img20180730202214.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Вот в среду хочу прикупитить сиё обработать свой участок ,ну соседа "похрениста"-чтоб в раз избавится от "гемора" -(цикадкотрипсабелокрылного).Кто имел дело с сиим-(новейший биоинсиктицид).
Важно Ваше мнение Всех! Важно!
Да ,вот сия лабуда:

Вложение
img-0873.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
www_lad пишет:

.Вчера дал нитрат кальция по листу и сегодня даже визуально видно что растения стали более живые.листовая пластинка распрямилась,растение позеленело.

Это как то Дима говорил, что если хочешь попить - прими душ. У вас тоже самое. Грамма 4 на куст под корень пополам с аммиачкой и получите результат.

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94
Михалыч Алматинский пишет:

Вот в среду хочу прикупитить сиё обработать свой участок ,ну соседа "похрениста"-чтоб в раз избавится от "гемора" -(цикадкотрипсабелокрылного).Кто имел дело с сиим-(новейший биоинсиктицид).
Важно Ваше мнение Всех! Важно!
Да ,вот сия лабуда:

Пользуюсь спинтором от этой конторы уже второй год, трипса бьёт отлично, а что это за препарат не в курсе, че-то даже в интернете его найти не могу. Может ссылочку дадите ознакомиться.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:
www_lad пишет:

.Вчера дал нитрат кальция по листу и сегодня даже визуально видно что растения стали более живые.листовая пластинка распрямилась,растение позеленело.

Это как то Дима говорил, что если хочешь попить - прими душ. У вас тоже самое. Грамма 4 на куст под корень пополам с аммиачкой и получите результат.

thank_you