Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 587 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
андрей34
andreev19771977 пишет:

Андрей,вот сколько раз высаживали огурец,ни разу медведка не подъедала его.

Вот! Высаживали! Рассаду огурца не так жрёт как семена. Невкусная что ли? Если сажаю без отравы, то съедает процентов 10-15.
А помидорную рассаду медведка любит wiggle без отравы 100%.

андрей34
baldug1 пишет:

Разница между прямым посевом и рассадным способом очень большая. Сам куст вырастает с толстым стеблем, листья очень крупные, живучий, урожай дает на неделю раньше чем рассадный.

Согласен на огурце 100%. Про мой местный нюанс я рассказал выше.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Скажите листья немного загнулись вверх (края) ,это могло быть от задымления ? еще вчера утром после ночного задымления огур был вроде в норме, а сегодня в самых верхних ярусах край подогнулся .сам предполагаю угарный газ на 1е утро оставил бы след или я не прав ?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Алексей Владимирович 2 пишет:

сам предполагаю угарный газ на 1е утро оставил бы след или я не прав ?

Если задымление было не смертельное, то только клетки края листа погибают, а когда лист растёт, а край нет, то получается деформация. Такую же картину можно получить и при хим ожоге.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Многие в такую пору так сеют. Это ж такое жарит шо можно погибнуть еще потом высадить и огур будет в шоке тоже.я позже тоже буду так сеять

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
ЧеловекХороший пишет:

Многие в такую пору так сеют

Сею в первых числах августа,сразу в теплицу всходит хорошо,в общем и дальше так буду сеять.Каплю бросаю сразу.

Александр_Р
ЧеловекХороший пишет:

Это ж такое жарит шо можно погибнуть

Именно поэтому сею тупо в ящик. Как только центряк меж семядолей начинает лезть сажаю на ПМЖ. Прямой посев - хрень на фарт. Пару раз пробовал, не понравилось абсолютно. Всход неравномерный, всякие гады так и норовят сожрать, вплоть до паутинного клеща. Грунт от жары пересыхает. Сорняки опять же. Как вспомню, бррр. Но! Грабли у каждого должны быть в полном комплекте. Если у кого каких не хватает - обязательно приобресть! )))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Прямой посев - хрень на фарт.

Вот оно значица как. scratch_one-s_head
А я и не знал , что херней маюсь сколько лет. laugh

Александр_Р
браток13 пишет:

А я и не знал , что херней маюсь сколько лет. laugh

Кому и кобыла невеста. lol
Ты свой залелееный тепличный субстрат с моей земелькой не сравнивай. Я на ентом ресурсе достаточно, чтобы знать что там у тебя торфогрунт считай. Как говорится "кому чё, кому ничё......"))

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Александр_Р пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Это ж такое жарит шо можно погибнуть

Именно поэтому сею тупо в ящик. Как только центряк меж семядолей начинает лезть сажаю на ПМЖ. Прямой посев - хрень на фарт. Пару раз пробовал, не понравилось абсолютно. Всход неравномерный, всякие гады так и норовят сожрать, вплоть до паутинного клеща. Грунт от жары пересыхает. Сорняки опять же. Как вспомню, бррр. Но! Грабли у каждого должны быть в полном комплекте. Если у кого каких не хватает - обязательно приобресть! )))

Так то да,свои грабли ближе ж))) в том году нормально, на ведро продавал,получалось если перевести то 80 грн/кг осенью)))

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Скажите гетероауксин для стимуляции корневой на огурце как применять ? на сколько я помню кто то использовал его .

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Gillbert пишет:
baldug1 пишет:

Желаю удачи!

baldug1 пишет:

вырастает с толстым

baldug1 пишет:

на неделю

scratch_one-s_head надо думать ...

Чо там думать-возьми Селест Топ разведи и в каждую ямку сначала семечку сверху ручным пульвиком один пшик селестом и будет защита от всего(вредители,болезни) на 80 дней.Можно конечно и Престиж но его паленки больше и расход,и защита на 55 дней.Я так делал в ОГ good и на огурцах и на помидорах и на всем остальном.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Gillbert пишет:

.каплю сразу надо наверное ставить и промеж неё сеять

5 лет пользуюсь каплей и все время все культуры сажу 25-30 см от капли все вырастает и всходит просто первый полив нада сделать конкретный чтобы землю запитать а потом поддерживать влажность так чтоба 5-7см от стебля было сухим-для дыхания хорошо и лист не подпаривается.И еще вся живность стягивается под каплю-в самое влажное место(проверено) и корневая к воде тянется-развитие лучше.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Gillbert пишет:

наверное тоже попробую,заманчиво ,что он сразу корень в земле осваивается,

и растет лучше, болеет меньше и урожай лучше. Проверенно !
Но есть и другая беда, у нас это воробьи ! Ну любят они семечку! На подсев высеваем в рассаднику в кассеты и по необходимости - подсаживаем...

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

Здравствуйте.Чего не хватает огурцу не подскажете? Огурцу 1 месяц
Полив раз в 3 дня комплекс и отдельно нитрат Кальция
Вчера опрыскивал Агробор Ca

Вложение
20180510165245.jpg
20180510165231.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
.алмаз пишет:

Чего не хватает огурцу

я бы им магния дал

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64
Владимир Г пишет:

я бы им магния дал

Вот как раз магний превышен в поливной воде делали анализ 53 мг/ дм3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6134
Gillbert пишет:

интересно просто как разница есть-чёрную стелить,или землёй присыпать белую

прозрачную присыпать когда земля прогреется. Под черной холодно.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
.алмаз пишет:

Здравствуйте.Чего не хватает огурцу не подскажете? Огурцу 1 месяц
Полив раз в 3 дня комплекс и отдельно нитрат Кальция
Вчера опрыскивал Агробор Ca

Может марганец в дефиците стал. Почва сильно защелочилась , ну и что то еще дополнительно добавилось( типа большое кол-во органики, низкая Т почвы, плохой свет).

андрей34
geha пишет:

возьми Селест Топ разведи и в каждую ямку сначала семечку сверху ручным пульвиком один пшик селестом и

scratch_one-s_head Селеста нет, но вроде все компоненты в наличии есть, набодяжу. От медведки "еды" в каждую лунку побольше. Попробую в этом году.

Александр_Р
den13371 пишет:

прозрачную присыпать когда земля прогреется. Под черной холодно.

Как то мне пластиковые окна вставляли. Говорю им "терь у меня тепло будет?", а они мне "будешь топить - будет тепло, мы тепло не обещали". wink Вчера вечером поливал со скважины. Утром было +7. Градусник в земле кажет 19. Пленка на земле чёрная.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
XVB45 пишет:

А если он по характеристике с темно- зеленой рубашкой?

А если он по характеристике темно зеленый и при этом испытывает дефицит азота то будет светло-зеленым hi

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Александр_Р пишет:
lsashik пишет:

Дама все правильно сказала.

Я так полагаю эта дама Ваша жена? Потому как судить о количестве нитрата в огуре по его цвету - бред!

Моя жена к сельскому хозяйству отношения нее имеет.Вы откуда знаете про цвет и зависимость цвета от нитратов? Просто ваше мнение или сдавали продукцию на анализ? А я сдавал.И опыт 16 лет в этом деле имею.И обьемы которые вам не снились.Всего хорошего! hi

Александр_Р
lsashik пишет:

И обьемы которые вам не снились.

Вам бы шампунь рекламировать, там объём рулит. В ФЭС свои огуры не сдавал, а на рынке в него "чудом враждебной техники" тыкали. И к людям которые у меня брали и берут товар на других рынках тоже претензий не имели. Я не утверждаю, что нет зависимости нитрат-цвет. Но зявлять, что ВСЕ тёмно-зелёные огуры избыточно нитратны глупо. Это равносильно фразе "Все мужики козлы". )))

А, да. Всего хорошего!

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Большеобъёмный посеял в ОГ. Потом фотку скину в соседней теме. ("Огурец в ОГ"). Когда вырастет.

Вложение
screenshot2018-05-11-14-25-26.png
img20180511142731.jpg
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Первый в мире магазин огурцов открылся в Финляндии.

https://www.belnovosti.by/v-mire/pervyy-v-mire-magazin-ogurcov-otkrylsya...

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
.алмаз пишет:

Вот как раз магний превышен в поливной воде делали анализ 53 мг/ дм3

Если вы не добавляете азотку то он в виде карбоната и слабодоступен.

андрей34 пишет:

От медведки "еды" в каждую лунку побольше.

Если вы будете селестом(самодельным) лунки брызгать то ничо болше не нада.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
.алмаз пишет:

Вот как раз магний превышен в поливной воде делали анализ 53 мг/ дм3

Если вы не добавляете азотку то он в виде карбоната и слабодоступен отсюда и дифицит.

андрей34 пишет:

От медведки "еды" в каждую лунку побольше.

Если вы будете селестом(самодельным) лунки брызгать то ничо болше не нада.

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

Сегодня заметил что с десяток огурцов днем завяли ,понимаю корневые проблемы вылазят после весны можно чем остановить эту бяку или сматывать удочки ,хоть дальше чтоб не пошло. Вырвал один корневой копут,коричневая. В толмуте написано максим от корневых 50гр на сотку , может в краскопульт и по немногу под корешок по стволу. Так весной стрептомецином когда захерели делал . Знаю что распрастраняется эта бяка быстро. Или сматывать удачки ,может вырвать их нахе....

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Пробуйте подливать. Можно ещё попробовать превикур, фунтазол.
Вы там навозом не переигрались? Может амиачное отравление? Хотя тогда наверное вяло бы больше.