Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 523 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
ireland
: navan
23.05.2016 - 20:41
: 11
Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь?

Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь??7

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
Алексигрок пишет:
Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь?

Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь??7

Лучше спросите количество кустов и чем топят 30 января теплицу

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Нужно ли прищипывать точку роста у огурца? Кто как делает?

Я раньше не прищипывал, просто перекидывал через шпалеру. Теперь задался таким вот вопросом.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
jell пишет:

Только водорастворимое.Осмокоты на улицу под кусты и деревья.

Осмокот и для овощей ,цветов однолетних бывает, работает good но цена sad

ireland
: navan
23.05.2016 - 20:41
: 11
красота пишет:
Алексигрок пишет:
Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь?

Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь??7

Лучше спросите количество кустов и чем топят 30 января теплицу

красота пишет:
Алексигрок пишет:
Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь?

Алексигрок пишет:
LaNa P пишет:
Алексигрок пишет:

Если сеете в последние числах декабря то сколько дней рассаде при пересадке в большую теплицу и в каких числах января?

Если сеем семена 30 декабря,то в теплицу высаживаем 29-30 января.Рассаде 25 дней.

Спасибо! А первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот? я так думаю ответа не дождусь??7

Лучше спросите количество кустов и чем топят 30 января теплицу

Думаю на этот вопрос тоже ответа не дождусь... dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Алексигрок пишет:

Думаю на этот вопрос тоже ответа не дождусь...

Нет, ну если инфа на вашей аватарке верная, то на фик оно вам надо ? Световые зоны разные, условия выращивания тоже. У вас там все по- другому, тем боле своих источников более чем достаточно.
А если уж во что бы то ни стало хотите услышать ответ, то в любых рекомендациях написано - 60 дней от всходов начало плодоношения. Думаете она вас удивит ? ))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Городовой 33 пишет:

но цена

Выходит дешевле,чем покупать всё по отдельности и кормить весь год.Здесь раз в году подкормил и забыл. smile3
В цветы тоже естественно ложу-в ампеля.которые на продажу.Но пока они ещё в моей теплице,прикармливаю водорастворимыми всё равно...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
jell пишет:

Здесь раз в году подкормил и забыл.

Лен, еще раз поинтересуюсь , один раз и все - это где такое чудо ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
urri пишет:
jell пишет:

Здесь раз в году подкормил и забыл.

Лен, еще раз поинтересуюсь , один раз и все - это где такое чудо ?

Мне то же интересно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
jell пишет:

Для многолетних цветов в горшках,клубники первого года,малины и плодовых кустов с деревьями,беру 8ми месячного действия.Весной вносим в корневую зону-просто сверху раскидать,не сработает,надо немножко подрыхлить,что бы к корням попало.Хватает на весь период вегетации.

Ну блин... Здесь же огурцы !!!!
Это у Любашы цветы ))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Я на огурцы отнесу ведро селитры- через пару дней валит. Цены нет- голодный паёк ))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не выращиваю огурцы и помидоры smile3
Рассада .Овощная и цветочная. smile3
И у Вас 5 разных мешков перечислено...
Раньше как было-ходишь вокруг этих кустов и думаешь-что и когда им ещё дать,что им ещё не хватает......Теперь чёткая программа-вот тогда дать это,тогда это и вот это...Всё сбалансировано.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Александр_Р пишет:

цитата

+ Магний)

ireland
: navan
23.05.2016 - 20:41
: 11
urri пишет:
Алексигрок пишет:

Думаю на этот вопрос тоже ответа не дождусь...

Нет, ну если инфа на вашей аватарке верная, то на фик оно вам надо ? Световые зоны разные, условия выращивания тоже. У вас там все по- другому, тем боле своих источников более чем достаточно.
А если уж во что бы то ни стало хотите услышать ответ, то в любых рекомендациях написано - 60 дней от всходов начало плодоношения. Думаете она вас удивит ? ))))

Не важно удивит или нет,ну как- то не красиво или не правильно что ли не отвечать,хотя все люди разные dntknw

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
jell пишет:

Рассада .Овощная и цветочная.

Вещь оочень даже неплохая. Но два года поюзав. Забил. Всё равно когда сам всё подбираешь эфект лучше.
Ну и многие знаю погорели на осмокоте и др. долгоиграющих. Когда их залажеваешь в горшки. Всегда есть соблазн ещё чем-то покормить. Ну и получается передоз.
Есть кстати с ретордантами. Росада сразу растёт сбитая нерозваливается и.т.д.
Но опять же. Мне проще самому обработать именно тем, чего я хочу от растюхи именно сейчас.
Темболее как оказалось, цветов такое море что не всем подходит один и тот же препарат.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

В агродепартаменте купил ленару 500 шт. сеял 1.12 из них взошло меньше 300 за 2 недели. до сих пор всходят
Это так, для информации. Придется пересеивать bang

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ersh пишет:

сеял 1.12

Хера се! А что так рано? Когда высаживаться планируешь?

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот?
Лучше спросите количество кустов и чем топят 30 января теплицу[/quote]
Извините, не могла сразу ответить.Было много работы в теплице.
Первые огурцы были через 60 дней после посева. С 29 февраля,но мало,продавали с дома.С 8 марта на рынок вышли. Посажено было 2 тыс.кустов.СV 4097,Ленара,Кибрия, Чайковский, Меренга. Больше всех понравился огурец Меренга, хоть и нужно формировать. Огурцы были до 15 июня,после огурцов на осень посадили помидоры Махитос..Топили дровами.Рассада досвечивалась, после высадки нет.Конечно была борьба с серой гнилью.Но,при пасмурных днях её не избежать. Ответа на свой вопрос не получила. Неужели никто из форумчан не сеет огурец в декабре-январе?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

Хера се! А что так рано? Когда высаживаться планируешь?

ну я же лампочки повесил, хотел высадить на праздники под досветку попробовать да вот теперь жопа

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
ersh пишет:

В агродепартаменте купил ленару 500 шт. сеял 1.12 из них взошло меньше 300 за 2 недели. до сих пор всходят

Так вроде Агродепартамент давно анафеме предали.

ireland
: navan
23.05.2016 - 20:41
: 11
LaNa P пишет:

первый сбор когда?какой сорт на 1 й и 2 й оборот?
Лучше спросите количество кустов и чем топят 30 января теплицу

Извините, не могла сразу ответить.Было много работы в теплице.
Первые огурцы были через 60 дней после посева. С 29 февраля,но мало,продавали с дома.С 8 марта на рынок вышли. Посажено было 2 тыс.кустов.СV 4097,Ленара,Кибрия, Чайковский, Меренга. Больше всех понравился огурец Меренга, хоть и нужно формировать. Огурцы были до 15 июня,после огурцов на осень посадили помидоры Махитос..Топили дровами.Рассада досвечивалась, после высадки нет.Конечно была борьба с серой гнилью.Но,при пасмурных днях её не избежать. Ответа на свой вопрос не получила. Неужели никто из форумчан не сеет огурец в декабре-январе?[/quote]

Спасибо Лана за ответ,я так рано не пробовал сеять,только с 15-18 января хотя на рассаду досветка есть.Подождите чуток может кто из корифеев форума ответит,если нет то спросите на http://[недопустимая ссылка]/

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
ersh пишет:

В агродепартаменте купил ленару 500 шт.

не видел ленару в пачках более 100 шт

Александр_Р
Evgen77 пишет:

не видел ленару

Суслика видишь? ))))))

Вложение
p1013430.jpg
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

ага вижу, только суслик уже года 2 как такой

Вложение
20171218120500.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У нас есть пачки по 1000 штук новые

Вложение
bezymyannyy.png
Александр_Р
Evgen77 пишет:

только суслик уже года 2 как такой

Ну дык ё-моё, тебе не угодишь. Что с того, что мой уже не свежий. ))) Он существует!!! laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Evgen77 пишет:

не видел ленару в пачках более 100 шт

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Через границу семена идут в мешках. Потом , уже представительства фирмы их фасуют и распространяют.
У меня однокурсник работает кстати на белорусской таможне. Специально как то спрашивал, говорит только в мешках.
А уж как там они расфасуют и куда, никто не знает ))))

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

Агродепартамент давно анафеме предали

dntknw ХЗ

Evgen77 пишет:

не видел ленару в пачках более 100 шт

они и были 5х100=500
хотя

Александр_Р пишет:

Суслика видишь? ))))))

тоже верно laugh

Россия
: Армавир
11.05.2015 - 02:23
: 30
LaNa P пишет:

Уважаемые,кто нибудь сеял огурцы в середине декабря ?Теплица с подземным отоплением.Рассадник с досветкой, теплица,где будут расти огурцы без света.Живем в 6 световой зоне. Ставропольский край. Огурец Меренга. Сеем семена обычно в последние числа декабря.Думаем сдвинуть срок посева на две недели.Поделитесь пожалуйста своим мнением.

Я буду сеять 20декабря сорт карамболь пчелоопыляемый