Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 470 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28833 сообщения
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
vova_ph пишет:

Вов, нашел что нибудь?

Тел не берет -праздники а на месте таких нет + мелкая фасовка которой не доверяю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
den13371 пишет:

вообще это все бред. Все ложки разные.

yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
den13371 пишет:

что весов нет вообще никаких?

В далеких семидесятых когда начал заниматься фотографией готовых наборов реактивов не было, продавались отдельные компоненты из которых самому приходилось составлять проявители и закрепители, пользовался самодельными по типу этих
+ монеты советские медные, вес которых был равен номиналу. Качество реактивов было на высоте.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

На мой взгляд обрывание усиков,гнилых огурчиков,затирание стеблей до одного места,т.е. эти процедуры необходимы из-за того,что вовремя не обрабатывалось полностью все растение системным препаратом,т.к. белая и серая гнили это болезнь,которая расположена не на усиках,плодах,листочках и т.д.,а внутри уже .И пока не обработаешь все растение и системным,и контактным препаратами,будешь бегать с тряпочками и кисточками до июля месяца

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
andreev19771977 пишет:

На мой взгляд обрывание усиков,гнилых огурчиков,затирание стеблей до одного места,т.е. эти процедуры необходимы из-за того,что вовремя не обрабатывалось полностью все растение системным препаратом,т.к. белая и серая гнили это болезнь,которая расположена не на усиках,плодах,листочках и т.д.,а внутри уже .И пока не обработаешь все растение и системным,и контактным препаратами,будешь бегать с тряпочками и кисточками до июля месяца

100% так и есть.И все же,коль провтыкал, если не обрывать и не зачищать,потеряешь все кусты,т.к ус загнивает,прикасается к стволу,ствол гниет и 3,14здец растюхи. Старые усы тяжело отламывать.А молодые ломаю сразу при обмотке,ну и пасынок за одно.

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

Всем спасибо за советы! mail Заказала весы ювелирные на Алиэкспрессе,жду!Как придут,будет проще с дозировкой.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

У кого еще полная ...па с огурцами кроме меня?

Еще целую неделю дожди передают.

pol

половинная опа ... lol

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
amant пишет:

У кого

У меня, но это уже традиция...

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
pol пишет:

половинная опа ... lol

Grillotalpa пишет:
amant пишет:

У кого

У меня, но это уже традиция...

Я в одной теплице опу чуть-чуть остановил, но во второй, серая уже мочит по полной.

Наверное огурцам в этом году будет хорошая цена. Правда их не будет bang

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Заметно что с огуром капец, редисон еще по 20 берут у людей, кто под памперс втулил на коне lol
Сегодня детки свой попробовали по одному огурчику, говорили вкусный, я довольный как слон clap

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
pol пишет:

половинная опа ... lol

Полужопье, так сказать. Ягодица.

pol
муравъед пишет:

Полужопье

левое,правое? lol

я решил кальций пока тормознуть давать,вроде отходят как калиевой стал кормить ..
буду магний и калий селитры с азотом .. гляну как оно буде..

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
amant пишет:

У кого еще полная ...па с огурцами кроме меня?

Вот-те раз. Я думаю почему никто в оптовой теме по ценам не отписывается, а они вон что удумали-в опу запихивают lol tomato
Это типа как в анекдоте:
Покупатель спрашивает на базаре
-по чем огурцы?
-100 рублей
-Да засунь ты их себе в опу за такую цену
--не могу. У меня там уже помидоры и кабачки smile3

vova_ph пишет:

Сегодня детки свой попробовали по одному огурчику, говорили вкусный, я довольный как слон clap

У меня тоже уже огурик пошёл, даже сдал вчера немного, правда не сильно дорого, но уже приятно smile3

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73

что не делаю все без толку.... серая гниль царствует.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр.с.н пишет:

что не делаю

Что?

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
муравъед пишет:
Александр.с.н пишет:

что не делаю

Что?

свитч, тельдор...проветривания все по боку.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
moldigal пишет:
amant пишет:

У кого еще полная ...па с огурцами кроме меня?

Вот-те раз. Я думаю почему никто в оптовой теме по ценам не отписывается, а они вон что удумали-в опу запихивают lol tomato
Это типа как в анекдоте:
Покупатель спрашивает на базаре
-по чем огурцы?
-100 рублей
-Да засунь ты их себе в опу за такую цену
--не могу. У меня там уже помидоры и кабачки smile3

Мало того что в ..опу, так еще и гнилые)

У нас еще 42 держится цена, на Пасху были 58.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Ну наконец-то мне дрова привезли. Пошла жара. Будем гниль сушить, + свитч венгерский, а может еще не обе ягодицы сели на огурцы.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Александр.с.н пишет:

свитч, тельдор...проветривания все по боку.

Тилт по загнивающим узлам в немножко завышенной концентрации губкой good Геморно конечно, но когда безвыходная ситуация, то приходится жертвовать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:
Александр.с.н пишет:

свитч, тельдор...проветривания все по боку.

Тилт по загнивающим узлам в немножко завышенной концентрации губкой good Геморно конечно, но когда безвыходная ситуация, то приходится жертвовать.

Только так. Уже писал. Только если тилт на огурчик попадает дюрку прожигает. Я разводил где-то 1к4 с водой плюс Максим. Гемор ещё тот. Но....
Если узел прихватило, пшикалки что мертвому припарка. Или мазать, или солнце с офигенным проветриванием или куст вырвешь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр.с.н пишет:

свитч, тельдор...проветривания все по боку.

А что, фундазол не в тренде?

pol

а как фундазол тормозит кусты? всё пишут ,а как это происходит?
я огурцам в корень даваз дня 4 назад и жду толстые головы,кормлю,а может фунд ещё не отпустил dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Не знаю. Лучше пусть тормозит, чем совсем выкинуть. Там то ещё и корневая подгнивает. Он то может и тормозит, но корень лечит и он начинает работать и развиваться нормально.
Я , по совету друзей, часть рассады пролил перед высадкой стребтомицином. Часть после высадки фундиком. Почти ни одного выпада. Ну ... правда навоз поменял)) вместо куриного - коровяк)
Сейчас опять на кончике огурца пошла гниль. Пришлось фундик под корень, свитч по листу.кальций в подкормку.

pol

я помидоры проливал стаканы при высадке фундазолом,все живые ..огурец превикуром и что-то корень такое чувство сел ,только недавно раскачал до капли.. scratch_one-s_head
может превикур перебор ,или мои ошибки...

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Бл cen сижу на гене только не на своем bang у кореша магазин дал до утра , мой толком не набирает обороты , заслонка еб..т мозги ,вчера было все нормуль обкатал а сегодня час проипался , заводится работает 20 с- 2мин потом нач в рознос и глохнет или требует работы на заслонке как при запуске cen . Поднял его в час ночи привезли с пол тика и никаких тебе ничего как часы а этот.... cen венти от гены как на котле так и на "волкано" такое ощущение в пол силы крутит вместо 50% сейчас 100% на котле маслают и уже более похоже на сеть при 50% это Норма?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
voxa пишет:

уже более похоже на сеть при 50% это Норма?

У меня генератора нет, но есть автономка на 12v. Работает от автомобильного выпрямителя. Чем больше поставишь ампер, тем лучше крутит вент.
Значит и твой геник вольтаж может и выдаёт, а силы в токе нема. Дурят кругом бедных колхозников. Надо проверить сколько ампер он выдаёт под нагрузкой

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Вентиляторы то мощные стоят, видать просаживают жестко, нужен геник киловатт на 5 думаю, тогда без сбоев должно быть

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
amant пишет:

Мало того что в ..опу, так еще и гнилые)

Это вы что все доктора Попова насмотрелись? Ну да ладно, в этом есть и положительные моменты-зато геморроя не будет.
Правда про гнилые он ничего не говорил ..:tomato:

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
vova_ph пишет:

Вентиляторы то мощные стоят, видать просаживают жестко, нужен геник киловатт на 5 думаю, тогда без сбоев должно быть

у меня 6-и киловаттник сварку инверторную тянет легко,а вот любой движек даже на пол киловатт нет.Набирает обороты % 50-60.