Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 435 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73

рембек в теплице уже посыпано для медведки. не помогает...

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
Александр.с.н пишет:

рембек в теплице уже посыпано

Деньги на ветер..

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
адрей-070 пишет:

Деньги на ветер..

Та,ладно !Уж от медведки точно помогает,у меня и муравьи ушли.И какие там деньги-гривен 8 пачка стоит,это на сотку.На 10 соток 80 гривен-вот много!

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
zgn2010 пишет:
Александр.с.н пишет:

как избавиться от муравьев?

Пшено вам в помощь! Посыпьте его там, где муравьи. Узнав о чудодейственном способе, не верила, что поможет. В прошлом году муравьи облюбовали мои грядки с морковью. Посыпала пшено... муравьев не стало.

Не помогает! dont
Ни пшено, ни манка, хрень все...
Буду пробовать корицу huh laugh dread

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Вот такой польский препарат, работает отлично, мне удалось с его помощью избавится не только от черных но и от красных муравьев.

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

всем привет помогите пошол 1 лист на орурчику и за севодня ево вытянуло в теплице было 33 градуса люк один открыт был но непомогло боялса второй открыть иза сквозняка вчера им нечево небыло были ровно с стаканчиком што делать? можно открыват 2 люка сразу???и ножка уних тонкая как им помоч ночю теперь 19

Вложение
img7162.jpg
img7163.jpg
img7164.jpg
img7165.jpg
img7166.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
samuraj пишет:

што делать?

экран из самого тонкого агроволокна и открывать два люка

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68
Владимир Г пишет:
samuraj пишет:

што делать?

экран из самого тонкого агроволокна и открывать два люка

а штобы ножка потолстела?
им теперь од посева 7 дней

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
samuraj пишет:

за севодня ево вытянуло в теплице было 33 градуса люк один открыт был но непомогло што делать? как им помоч ночю теперь 19

Поставьте вентиляторы на вытяжку. Днём можно повысить влажность ,с опрыскивателя забрызгать дорожку, плёнку... шо можно, но только шоб на растюхи не попало. Хоть пару градусов скинет. Это нужно было сделать ещё севодня....нет вчера

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Может кому пригодиться

Вложение
image-206.jpeg
Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42

Подскажите какие меры можно предпринять при сильном задымлении? Загорелось дерево в расаднике, у растюх только пошёл первый лист sos

Россия
: Ставрополь
15.11.2015 - 01:53
: 74
moldigal пишет:
Кирилл_Ставрополь пишет:

Семена Герман обработанные, больных наверное кустов 10 на данный момент

Ясно. Значит заражение семян можно исключить.
А как с условиями выращивания? Температура. влажность....????

Температура днём 25-30 ночью примерно 15
Влажность не знаю, но воздух сухой очень.
Фитоспорином можно обрабатывать? Написано против грибковых заболеваний

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Саночка пишет:

Подскажите какие меры можно предпринять при сильном задымлении? Загорелось дерево в расаднике, у растюх только пошёл первый лист sos

ПРоветрить и пройтись антистресантом типа мегафола

Украина
: Ровно
04.05.2014 - 16:20
: 42
vova_ph пишет:
Саночка пишет:

Подскажите какие меры можно предпринять при сильном задымлении? Загорелось дерево в расаднике, у растюх только пошёл первый лист sos

ПРоветрить и пройтись антистресантом типа мегафола

Спасибо! Так и сделали:-)
А как понять огурцам кирдык или нет?у них настоящий листок только начал появляется и даже кажется суток подрос за день, а вот семядольки у некоторых высыхают, а помидорная рассада выглядит похуже((

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Саночка пишет:

А как понять огурцам кирдык или нет?у них настоящий листок только начал появляется и даже кажется суток подрос за день, а вот семядольки у некоторых высыхают, а помидорная рассада выглядит похуже

Помидоры намного чувствительнее к дыму, если верхушка живая через пару дней, то выживут, но долго будут болеть. Все листья которые были, постепенно в течении недели отсохнут. Как только слегка пойдут в рост (через несколько дней), дайте с поливом кальциевой селитры 20-25г на 10 л.

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

щто мне зделать штобы ножка у огурчика потолстела ато как спичка

Вложение
img7163.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
samuraj пишет:

щто мне зделать штобы ножка у огурчика потолстела ато как спичка

сбросить температуру и увеличить световой день

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
samuraj пишет:

щто мне зделать штобы ножка у огурчика потолстела ато как спичка

для начала надо разобраться в причине вытягивания рассады! температурный режим какой? досветка режим за все время выращивания?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Кирилл_Ставрополь пишет:

Температура днём 25-30 ночью примерно 15
Влажность не знаю, но воздух сухой очень.
Фитоспорином можно обрабатывать? Написано против грибковых заболеваний

Слишком большие перепады температуры и старайтесь увлажнять воздух.
Да можно и фитоспорином. Фунгицидов полно на выбор. К примеру сейчас придет Андреев и посоветует Превикур энерджи. Зайдет Ури -фундазол. Остальные к примеру просто Превикур и т.д smile3
Но дело не в этом конкретно болячку-то ещё не опознали. Вот вы говорите у вас таких 10 шт. Почему-бы не показать остальные? Может по ним какая-то картина вырисуется?

samuraj пишет:

щто мне зделать штобы ножка у огурчика потолстела ато как спичка

штоб ножки были толстенькие и красивые, нужно кушать много манной кашки smile3
А если серьёзно-ничего вы им уже не сделаете. У вас насыпано по пол стакана, так досыпьте больше субстрата и они будут казаться короче. Так -для самоуспокоения

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

И не только для успокоения. Через неделю на стебле до семядолей вырастет много дополнительных корней. Благо, что полупустой стакан позволяет подсыпать.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
lubitel72 пишет:

И не только для успокоения. Через неделю на стебле до семядолей вырастет много дополнительных корней. Благо, что полупустой стакан позволяет подсыпать.

Ну так это понятно. Главное вовремя заметить. Тут-же плохого не посоветуют smile3

Александр.с.н пишет:

для начала надо разобраться в причине вытягивания рассады! температурный режим какой? досветка режим за все время выращивания?

Вот. Александр уже знает как правильно вопросы задавать good smile3

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
moldigal пишет:
lubitel72 пишет:

И не только для успокоения. Через неделю на стебле до семядолей вырастет много дополнительных корней. Благо, что полупустой стакан позволяет подсыпать.

Ну так это понятно. Главное вовремя заметить. Тут-же плохого не посоветуют smile3

Александр.с.н пишет:

для начала надо разобраться в причине вытягивания рассады! температурный режим какой? досветка режим за все время выращивания?

Вот. Александр уже знает как правильно вопросы задавать good smile3

а что не так?! shok

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

Главное вовремя заметить.

dntknw scratch_one-s_head

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр.с.н пишет:

а что не так?! shok

Да всё нормально, Вот только помнится мне пару дней назад так -же приходилось с вас информацию вытягивать smile3

lubitel72 пишет:
moldigal пишет:

Главное вовремя заметить.

dntknw scratch_one-s_head

Ну по фото -ж видно что по пол стакана. Вот и сказал досыпать, а вы добавили что корни нарастут. Без фото и комментов -бы не было. Как-то так.

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73
moldigal пишет:
Александр.с.н пишет:

а что не так?! shok

Да всё нормально, Вот только помнится мне пару дней назад так -же приходилось с вас информацию вытягивать smile3

но я же все таки в первый раз выращиваю! мне простительно smile3 я исправлюсь victory

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

а моим что не хватает? лист подозрительно слишком светлый.

Вложение
dsc01356.jpg
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем привет подскажите пожалуйста фундазим с огурцом нормально дружат концентрация беномила точно такая,просто купил взамен фундазола большую фасовку а в инструкции про огур. вообще ни слова только зерновые. И подскажите рассада огурца 2,5 недели от всходов два раза пролит превикуром внешне пока никаких намеков на грибковые думаю для профилактики пролить фундазим или может использовать что то полегче есть фитоспорин просто фундик вроде как можно использовать пару раз за сезон или ошибаюсь? Заранее спасибо.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
antonmaha пишет:

просто фундик вроде как можно использовать пару раз за сезон или ошибаюсь?

Ему уже столько лет... И столько пугалок по поводу резистентности, а он работает и очень надежно.
В пределах 20г /10л по огурцу в самый раз, но считается как тяжелая артиллерия, может по воробьям и не надо.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
дмитрий ua пишет:

лист подозрительно слишком светлый

Высокая влажность грунта и воздуха, вот и светлый.

moldigal пишет:

Без фото и комментов -бы не было.

Ну да, ну да.

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68
moldigal пишет:
Кирилл_Ставрополь пишет:

Температура днём 25-30 ночью примерно 15
Влажность не знаю, но воздух сухой очень.
Фитоспорином можно обрабатывать? Написано против грибковых заболеваний

Слишком большие перепады температуры и старайтесь увлажнять воздух.
Да можно и фитоспорином. Фунгицидов полно на выбор. К примеру сейчас придет Андреев и посоветует Превикур энерджи. Зайдет Ури -фундазол. Остальные к примеру просто Превикур и т.д smile3
Но дело не в этом конкретно болячку-то ещё не опознали. Вот вы говорите у вас таких 10 шт. Почему-бы не показать остальные? Может по ним какая-то картина вырисуется?

samuraj пишет:

щто мне зделать штобы ножка у огурчика потолстела ато как спичка

штоб ножки были толстенькие и красивые, нужно кушать много манной кашки smile3
А если серьёзно-ничего вы им уже не сделаете. У вас насыпано по пол стакана, так досыпьте больше субстрата и они будут казаться короче. Так -для самоуспокоения

я всегда по пол стакана насыпаю штобы когда подростут досыпать завтра буду подсыпать стаканы досвечиваю каждый день с утра до вечера досвечиваю натривыми лампами по 250 ват каждая эсть их 5 стол 2 метра на 13 метров вытянуло иза температуры целый день было 33 градуса севодня держал 25-26 дньом тепер 19 надо их чемто кормить?