Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 346 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
pol

вообщем дело такое..
побелил же я в жару круто балаган.
2 дня по 60кг вальнуло (то по 45-50 через день шло.
и тут они разраслись.что проходов считай нет. я ешо перелил немного.
вообщем счас смывали с сыном со шваброй побелку..и кормил днём.

я правильно мыслю..?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Александр_Р пишет:

триписят в холке

good

Ставропольский край
27.03.2015 - 10:47
: 42

[

Александр_Р пишет:

К примеру. Балаган 6.30х27.5=173.25.

Спасибо. У меня тоже получилось 3.

Россия
: Липецк
26.11.2012 - 18:31
: 33

Всем добрый вечер1
Выбрал гибриды огурцов Артист, Караоке, Чайковский, Ленара, Сатина,Пасалимо, Мадита, Делпина,Криспина.
Хотелось бы услышать мнения тех,кто сажал эти сорта:
образуют бочонки при перерастании или нет?
какая устойчивость к пероноспорозу реальная?
урожайность/сброс завязей? и т.д.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Растут рядом Караоке и Ленара.
Выращиваю под дугами, пока без плёнки, под притеняющей сеткой.
Первый немного жестковат - корка толще,
Бочонков не видел, но могут быть достаточно объёмные, особенно Караоке.
Реально. Караоке/Ленара - заметно, более устойчив первый.
Завязи могут сбрасывать оба, всё зависит от состояния растения : питание, температура,корневая система...
Ленара, по урожайности более дружный, вяжет обильней, но немного короткий урожай по сравнению с Караоке.
По вегетативному развитию Ленара/Караоке, последний мощнее.
Под плёнкой, поведение растений по росту, плодоношению... может отличаться.
P.S: Несколькими постами ранее, обсуждали ZKI-104 F-1, отзывы не плохие.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Пероноспороз[/quote]
Это точно? я думал,что эту болезнь провоцирует повышенная влажность. А у меня часть теплицы практически примыкает к дому и на этот участок мало попадает свет - там огурец нормальный. Сильнее всего поражены растения которые растут в первом ряду и непосредственно находятся под целодневными прямыми лучами солнца(пленки нет в этом месте)

Может это солнечный ожог?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Андрей_К пишет:

Может это

Инфинито срочно, а там уж....

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
amant пишет:

Скажите пожалуйста пробовал ли кто-либо Гербицид Фюзилад? П

откажитесь от гербицидов в парниках !

08.01.2014 - 23:22
: 95
evgenie пишет:
Девятый пишет:

Много сажать себе дороже.много зеленных работ+потом по дебрям лазить этим, огурец искать)))да и следить за состоянием огура и быстро реагировать легче.т оже опрыскивание проводить сложно.а выхлоп продукции практически такой же.у меня 9х16 за первый оборот 2200.360 кустов. хотя в первый год тонну собрал.умудрился почти 500 кустов запихнуть.

Первый оборот у вас сколько длится? И какая схема посадки?

Первый сбор 4 мая ,последний 27 июля.между рядам 70 см,дорожки 120 см,между растениями в ряду 35 см.конечно можно было бы и больше,но конструкция теплицы не позволяет.не очень продумали 4 года назад и стояков центральных наставили.но зато оч удобно работать с растениями с такими дорожками.особенно когда растение уже взрослое.вначале было много проблем.никак не мог рацион подобрать и оч много завязей сбросил огур.много огурца потерял. хоть 4 год занимаюсь ,но считаю себя новичком,а в этом деле все только методом проб и ошибок;)форум и советы бывалых конечно очень помогают расти в этом направлении.

08.01.2014 - 23:22
: 95

Вот так примерно выглядит все это дело)

Вложение
img20160524131205.jpg
08.01.2014 - 23:22
: 95

А в рассаднике поликарбонатном решил малообьемкой побаловаться))88 кустов засадил,все верой и правдой от звонка до звонка отработали.такая технология понравилась.

Вложение
img20160505133645.jpg
08.01.2014 - 23:22
: 95

Хочется тепличку да с микроклиматом,досветочкой,да с датчиками температуры,влажности ,СО2...но...балаганы наше все)))

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Девятый пишет:

А в рассаднике поликарбонатном решил малообьемкой побаловаться))88 кустов засадил,все верой и правдой от звонка до звонка отработали.такая технология понравилась.

А в чем преимущество по сравнению с высадкой просто в грунт?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Девятый пишет:

А в рассаднике поликарбонатном решил малообьемкой побаловаться))88 кустов засадил,все верой и правдой от звонка до звонка отработали.такая технология понравилась.

super

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
адрей-070 пишет:
amant пишет:

Скажите пожалуйста пробовал ли кто-либо Гербицид Фюзилад? П

откажитесь от гербицидов в парниках !

Я их не пробовал, поэтому интересуюсь.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
amant пишет:

Скажите пожалуйста пробовал ли кто-либо Гербицид Фюзилад?

это изберательный гербицид,поэтому всю траву не вытравит ,так что остальное ручками и им же дышать,я им травлю по малине после оканчания сборов от пырея,а для теплиц купил сие чудо , за пол часа три сотки пробегаю раз в неделю и не парюсь прям как они https://www.youtube.com/watch?v=AccETzsO1Mc в ютубе нашел единственное видео где правильно им пользуются ,а все остальное это извращение над техникой ,штиль mm55

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

как правильно называется это чудо? Это какой-то мини-культиватор?

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
evgenie пишет:

как правильно называется это чудо? Это какой-то мини-культиватор?

штиль мм55

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Привет! пленочная теплица. завязи желтеют. много завязи и они желтеют. и отваливаются... кабачки вообще не растут, сохнут или гниют, майские так и вырубила, все сгнивали, сейчас июньские 2 куста, ну нету ничего, не получила ни одного плода. Помидорам и перцам там хорошо. На улице кабачки с навозной кучи взошли сплошь. Никто не поливал, хорошие плоды получились. Что не так в теплице для огурцов? Подкармливала моно чем то.

08.01.2014 - 23:22
: 95
evgenie пишет:
Девятый пишет:

А в рассаднике поликарбонатном решил малообьемкой побаловаться))88 кустов засадил,все верой и правдой от звонка до звонка отработали.такая технология понравилась.

А в чем преимущество по сравнению с высадкой просто в грунт?

Преимуществ в балагане впринципе нет.а вот в морозы корневая всегда в тепле ,и подпочвенного обогрева не надо;)да и на кормешку реагирует быстро,это мне нравится)я на лето засадил чисто в качестве эксперимента.да и чё рассаднику пустовать,себя он за первый оборот окупил и для себя опыт малообьемки имеется уже)

08.01.2014 - 23:22
: 95
Бри Ван де Камп пишет:

Привет! пленочная теплица. завязи желтеют. много завязи и они желтеют. и отваливаются... кабачки вообще не растут, сохнут или гниют, майские так и вырубила, все сгнивали, сейчас июньские 2 куста, ну нету ничего, не получила ни одного плода. Помидорам и перцам там хорошо. На улице кабачки с навозной кучи взошли сплошь. Никто не поливал, хорошие плоды получились. Что не так в теплице для огурцов? Подкармливала моно чем то.

Огурец то ,что он ест))))кормите моночемто,вот и растет моночто)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

монофосфат калия.

андрей34
Бри Ван де Камп пишет:

монофосфат калия.

Даже если вообще не кормить, всё равно что-то и вырастет (бывает и неплохо) . Сажаете-то не в стекловату, в земле питание есть. Надо искать причину.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Бри Ван де Камп пишет:

Привет! пленочная теплица. завязи желтеют. много завязи и они желтеют. и отваливаются... кабачки вообще не растут,

Девятый пишет:

кормите моночемто,вот и растет моночто)))

андрей34 пишет:

Сажаете-то не в стекловату, в земле питание есть. Надо искать причину.

Думаю с такой голандской погонялой , пардон НИКом, даже сорняк расти не должен. laugh
шутка.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

Девятый, сколько грунта в мешке и какого - огородного? Полив капельная лента или индивидуальные капельницы?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

ну какого им надо? раньше только поливала, не прищипывала забывали закрывать на ночь грядки, росли сами, боялась смотреть в их сторону - ведрами собирала. теперь неделю коплю на 3 банки..
поприщипывала. подкормила... может очень жарко, у нас очень жарко, 35 прогноз. на солнце вообще пекло.

андрей34
Бри Ван де Камп пишет:

Что не так в теплице для огурцов?

Поподробнее можно? Какая теплица (размеры/высота), сорт/гибрид, густота посадки, когда высажен, сколько раз в день поливаете, как поливаете, какой водой, и температура воды тоже и мн.мн. другое. Чем поподробнее, тем лучше.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

только теплой. 2 раза . бочка в ней же и рядом. теплица пленочная 15 * 3. 180 см высота и еще крыша козырьком. клавдия зозуля, еще два не помню. кустов 20. в разных местах междуу помидорами. один вообще сидит один. вот на нем по 3 -5 огурцов в день бывает и то периодически смотрю а оне все пожелтеют. потом новые вырастают завязи. земля хорошая, перекапывали конский старый с золой. в ямку тоже клала.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Бри Ван де Камп пишет:

перекапывали конский старый с золой. в ямку тоже клала.

У меня родственники в деревне удобрили огород щедро конским навозом лет 30 назад (выращивают картофель), с тех пор урожайность упала вдвое и так до сих пор не могут догнать соседей, которые также выращивают картошку

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

а соседи чем удобряют?