Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 313 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,какое азотное удобрение -мочевину или селитру аммиачную -лучше выбрать для комплекса с калиевой селитрой?

Учитывая что в ам селитре уже 50% в нитратной форме, то лучше селитра.
Но лучше всего по немногу.

Вложение
ee61e34bca05b830a7ba9ad2a99ce9a4.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
lubitel72 пишет:

Но лучше всего по немногу.

Ну да. Я тоже даю и мочевину и селитру. Агроном говорил что лучше селитра.
А вот намешал фундазол, сульфат калия, мочевину и селитру, хлопья выпали в осадок( наверно нельзя фундазол с сульфатами. Не люблю сульфаты))))

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:
lubitel72 пишет:

Но лучше всего по немногу.

Ну да. Я тоже даю и мочевину и селитру. Агроном говорил что лучше селитра.
А вот намешал фундазол, сульфат калия, мочевину и селитру, хлопья выпали в осадок( наверно нельзя фундазол с сульфатами. Не люблю сульфаты))))

мне тоже не нравятся сульфаты,по мне лучше нитраты.с сульфатами риск серой почву забить

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
www_lad пишет:

мне тоже не нравятся сульфаты,по мне лучше нитраты.с сульфатами риск серой почву забить

С нитратами далека не уедешь без монофосфата калия. Или одни огурцы выращивать)

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
den13371 пишет:
www_lad пишет:

мне тоже не нравятся сульфаты,по мне лучше нитраты.с сульфатами риск серой почву забить

С нитратами далека не уедешь без монофосфата калия. Или одни огурцы выращивать)

наверно монофосфат сильная штука,только сказать про него ничего не могу так как не пользуюсь.я вроде не имел ввиду пользование одними нитратами.можно пользоваться разными удобрениями,общее количество элементов набираете и все.выращиваю одни огурцы в основном,с помидор у меня такого выхлопа нет

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
konfidor пишет:

потому и

А как лучше применять монофосфат-в комплексе или отдельно или по листу?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
konfidor пишет:

это вы что, одну сотку обрабатываете?

Ну дома да, тепличка на сотку, я-ж в городе живу, тут участки все по 6 соток....прибрежная зона...гектары только у депутатов..но в общем есть ещё... smile3

Grillotalpa пишет:
konfidor пишет:

потому и

А как лучше применять монофосфат-в комплексе или отдельно или по листу?

В комплексе оно то лучше,не вижу надобности давать сейчас его по листу...хотя у каждого свои заморочки.
Блин брал вчера на заводе монофосфат. Цена -69 гр. wacko2

О , поделюсь новостью. Приезжали сегодня спецы (энтомологи ) и заселили мне 2000 шт. лечинок златоглаки. Посмотрим на её работу, а то паутинник завёлся smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
муравъед пишет:

Кстати теме про совместные закупку есть сдесь где то. Но у нас тоже не помешала бы.

Я имел ввиду темку не конкретно совместных покупок , а у кого есть что-то лишнее, можно продать или сменять на что нибудь нужное....можно натурой.... smile3

andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,какое азотное удобрение -мочевину или селитру аммиачную -лучше выбрать для комплекса с калиевой селитрой?Еще есть кальцевая селитра у меня и монофосфат калия.

Ну раз есть монофосфат, то видимо эту програмку подкормок от Энзы Заден вы уже здесь не раз встречали?
Просто так -напомнил smile3 (правда её нужно умножить в пару раз..)

Вложение
screenshot16.png
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

thank_you

05.05.2016 - 18:48
: 9

Что за беда на листьях ? мучнистая роса? помогите советом. что делать?

Вложение
wp20160525065058pro.jpg
wp20160525064627pro.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Если такие пятна,как на фото(срез дерева)-альтернариоз огурца.Это насчет Вашего второго фото.А что на первом,не знаю.С мучнистой не сталкивался на огурце,обычно у многих гибридов устойчивость.

Вложение
alternarioz-ogurca.jpg
05.05.2016 - 18:48
: 9
andreev19771977 пишет:

Если такие пятна,как на фото(срез дерева)-альтернариоз огурца.Это насчет Вашего второго фото.А что на первом,не знаю.С мучнистой не сталкивался на огурце,обычно у многих гибридов устойчивость.

спасибо за ответ. возьму на заметку по поводу альтернариоза.

05.05.2016 - 18:48
: 9

А что на первом,не знаю.С мучнистой не сталкивался на огурце,обычно у многих гибридов устойчивость.[/quote]

Сорт Амур, вроде как должен быль устойчивым по описанию... не уверены мы, что мучнистая это... начинает распространяться на другие кусты...вот ищем инфу чем бы обработать...

16.09.2014 - 10:26
: 89

полил кусты дрожжами из пакетика примерно 100 грамм и грамм 20 сахара на 500 л. через 3 дня сбор в 2 с копейками раза больше урожая чем обычно за эти же 3 дня.условия температуры и света были одинаковые .на ФБ в статье типа "сад огрод" вычитал. думаю тут все про такие штуки знают и наверно пользовались бы если есть результат.вот думаю от чего еще могло такое быть?причем кусты "компаниста" до ужаса страшные были.стояли недели 1.5 без укрытия когда еще было прохладно на улице ночью 5-6 и 4 тепла было.(сорвало пленку и только через дней 10 накрыли по новой)

pol
Николай Одесса пишет:

дрожжами из пакетика примерно 100 грамм

а какие дрозжи? сухие?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
pol пишет:
Николай Одесса пишет:

дрожжами из пакетика примерно 100 грамм

а какие дрозжи? сухие?

я дрожжи с сахаром.настаиваю и добавляю потом сывородку молочную.а вот что бы лить их из пакета первый раз слышу

pol
www_lad пишет:

я дрожжи с сахаром.настаиваю и добавляю потом сывородку молочную.а вот что бы лить их из пакета первый раз слышу

а можно процесс описать ,ну сколько чего и настаивать долго?. и вообще есть результат?
что они дают?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

полив рассады стимулирует корнеобразование.в вегетацию масса зеленая быстрей растет.потом плоды лучше растут.в советское время многие пользовались дрожжами.позже опишу подробнее.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

дрожжи разлагают сложные вещества на составляющие которые потом едят растюхи.
если эти сложные вещества в землю не положили в виде органики перегноя компоста то хоть залейся дрожжами. короче то же что и байкал

16.09.2014 - 10:26
: 89
pol пишет:
Николай Одесса пишет:

дрожжами из пакетика примерно 100 грамм

а какие дрозжи? сухие?

рассыпчатые какие то были.я в ведре их пол дня настоял и перемешал в бочке 500 л

16.09.2014 - 10:26
: 89
Николай Одесса пишет:
pol пишет:
Николай Одесса пишет:

дрожжами из пакетика примерно 100 грамм

а какие дрозжи? сухие?

рассыпчатые какие то были.я в ведре их пол дня настоял и перемешал в бочке 500 л

аи еще огуры созрели с цветком .красивым не поникшим

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас объёмов посадок,как у вас- нет,но в каждой теплице стоит по бочке на 200 литров.Туда пихаем всё кучей-и траву,предпочтительно крапиву,ну идёт и разная,банку старого варенья,можно навоза или курьяка не много,на эту бочку большая пачка дрожжей пекарских-там полкило,наверно.Три дня бродит,черпаем по пару ковшиков на ведро-примерно,поливаем из другой бочки насосом,через сито туда льём...В эту же бочку добавляем постоянно воду,варенье и прочие вкусняшки,но дрожжи раз на 10...По принципу кваса-на старую закваску.Бочки стараемся держать закрытые,минимальный доступ воздуха.Поливаем всё абсолютно.Растёт,как на дрожжах... smile3

pol
www_lad пишет:

опишу подробнее.

Николай Одесса пишет:

созрели с цветком

thank_you

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
ersh пишет:

дрожжи разлагают сложные вещества на составляющие которые потом едят растюхи.
если эти сложные вещества в землю не положили в виде органики перегноя компоста то хоть залейся дрожжами. короче то же что и байкал

Как кто так!

16.09.2014 - 10:26
: 89
Константинович 1971 пишет:
ersh пишет:

дрожжи разлагают сложные вещества на составляющие которые потом едят растюхи.
если эти сложные вещества в землю не положили в виде органики перегноя компоста то хоть залейся дрожжами. короче то же что и байкал

Как кто так!

но у меня ничего там не положено)) правда на земле только 2-й раз работают после лет 5-8 .может само собой там перегнивало годами

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Николай Одесса пишет:

но у меня ничего там не положено)) правда на земле только 2-й раз работают после лет 5-8 .может само собой там перегнивало годами

Когда регулярно будете ложить в почву, эффект от дрожжей и прочего будет сходить на нет, а однажды исчезнет совсем.К минералке это не относится, она будет нужна всегда в небольших количествах.

андрей34
Николай Одесса пишет:

но у меня ничего там не положено

А гумус? Его тоже кто-то должен в доступную растениями форму перевести.

16.09.2014 - 10:26
: 89
Константинович 1971 пишет:
Николай Одесса пишет:

но у меня ничего там не положено)) правда на земле только 2-й раз работают после лет 5-8 .может само собой там перегнивало годами

Когда регулярно будете ложить в почву, эффект от дрожжей и прочего будет сходить на нет, а однажды исчезнет совсем.К минералке это не относится, она будет нужна всегда в небольших количествах.

пока нормально плодоносит то лучше и не вносить ничего в землю(сыпец например) кроме мин удобрений?или не так понял?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Николай Одесса пишет:

пока нормально плодоносит то лучше и не вносить ничего в землю(сыпец например) кроме мин удобрений?или не так понял?

Вот Вы пролили дрожжами, увидели положительный результат, это результат работы бактерий, значит хоть земля и отдохнувшая можно увеличить её потенциальные возможности. То же самое Вы увидете когда внесете органику и рыхлящие материалы. Это тяжело объяснить, это надо увидеть, почувствовать.Минералка это пища для растюх, но яд для почвенных обитателей именно они и делают погоду.Землю можно сравнить с кишечником человека, у нас присутствует и полезная и патогенная микрофлора, когда полезная доминирует человек чувствует себя хорошо, тоже и с землей , только для земли её родная микрофлора это органика. Если работать чисто минералкой два , три может чуть больше года и землю надо будет менять, в мёртвой земле растения расти не будут, сколько бы пищи им не дали в виде минеральных удобрений. Поэтому перегной, сидераты, рыхлящие материалы обязательны, а минеральные удобрения используются не как основные, а как вспомогательные. Если речь бы шла о гидропонике то там другой расклад.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста как приготовить замазку для обработки поражонных частей ствола огурца серой гнилью? Обработал фундазолом вроде немного успокоилось но всеравно иногда проявляется и залазит с плода на само растение. заранее спасибо.