Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 312 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28575 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если это существо пытается загасится,когда Вы на него смотрите-точно он...Эти сразу прятаться при виде человека...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

в моей теплице они от скромности не умирают,никто не прячется lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Evgen77 пишет:

сколько борной кислоты нужно на 10 л для обработки по листу, а то прыскал нитробором, походу весь бор остался на марле при процеживании, не растворился

Борной кислоты на 10 л. воды нужно 5 гр.
Немного инфы по бору:
Бор ускоряет ряд процессов в растении, особенно положительно влияет на прорастание пыльцы и рост пыльцевых трубок в цветках. Недостаток его чаще сказывается на карбонатных, заболоченных, а также про¬известкованных почвах, особенно в засушливые годы. Дефицит бора усугубляется при внесении азотных удобрений в избыточном количестве и извести.
Борное голодание сопровождается нарушением углеводного и белкового обмена, вследствие чего в тканях накапливаются сахара и аммиачный азот. Это выражается в отмирании верхушечных почек и мелких корешков, осыпании завязи, изменении окраски листьев в красную или в бронзовую, в появлении пятен на плодах.
Бор. При недостатке бора отмирает верхушечная точка роста. У огурца сильно укорачиваются междоузлия, а растения приобретают карликовый вид.
Опрыскивая растения в период цветения растворами бора и др. микроэлементов, можно улучшить завязывание плодов и уменьшить их опадение.
Можете купить простую аптечную борную кислоту, она более очищена, да и сколько там её надо.
1гр на 2 литра воды, аптечной борной кислоты в порошке или 1мл на 2 литра воды жидкой.
применение препаратов бора и молибдена позволяет сохранять жизнеспособность пыльцы вплоть до 37 градусов .
Борную кислоту и сульфат магния часто можно купить в аптеках. Сульфат магния имеет еще названия глауберовой или английской соли, сернокислого магния или Epsom-Соль (слабительное). В хозяйственных магазинах борную кислоту можно купить под названием "Боракс" (средство от тараканов).
Это из моих записей smile3

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Сегодня искал вертимек но в нашем захолустье никто не знает что это, подскажите если актару использовать лить под корень или по листу просто огурец вроде как и сами едим и торгуем какой период ожидания?

андрей34
antonmaha пишет:

Сегодня искал вертимек но в нашем захолустье никто не знает что это, подскажите если актару использовать лить под корень или по листу просто огурец вроде как и сами едим и торгуем какой период ожидания?

А фитоверма (Актофита) нет? Там небольшой.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
андрей34 пишет:
antonmaha пишет:

Сегодня искал вертимек но в нашем захолустье никто не знает что это, подскажите если актару использовать лить под корень или по листу просто огурец вроде как и сами едим и торгуем какой период ожидания?

А фитоверма (Актофита) нет? Там небольшой.

Актофит есть и обрабатывал где то полторы недели назад но либо недостаточно либо вообще не подействовал.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
antonmaha пишет:

Актофит есть и обрабатывал где то полторы недели назад но либо недостаточно либо вообще не подействовал.

Сколько лил?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

По инструкции как для клеща. Точно не помню, а бутылка далеко.

андрей34
antonmaha пишет:

По инструкции как для клеща.

Умножь на 2 для трипса (для западного не знаю).

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите если покупать фитоверм какого лучше производителя и фасовку побольше чтоб не пакетиками может подскажете интернет магазин? заранее спасибо.

андрей34
antonmaha пишет:

если покупать фитоверм

только не в ампулах из "дачных" магазинов.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
antonmaha пишет:

По инструкции как для клеща. То smile3 чно не помню, а бутылка далеко.

Здесь насколько я знаю для большинства людей инструкций не существует yes3 lol
Вот крымчанин писал ещё года 4 назад

крымчанин 74 пишет:

актофит-100мл/10л+ст.ложка мочевины.

Да забейте в поисковик гугла ; Актофит 1 л.-и будет вам счастье.
http://7sotok.zakupka.com/p/51966813-biopreparat-aktofit-0-9l/

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
moldigal пишет:

Немного инфы по бору:

Между нехваткой и передозировкой очень маленькая грань. Тут в этом году было модно огурчик попалить бором 5гр\10л. Он очень токсичный.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
moldigal пишет:
antonmaha пишет:

По инструкции как для клеща. То smile3 чно не помню, а бутылка далеко.

Здесь насколько я знаю для большинства людей инструкций не существует yes3 lol
Вот крымчанин писал ещё года 4 назад

крымчанин 74 пишет:

актофит-100мл/10л+ст.ложка мочевины.

Да забейте в поисковик гугла ; Актофит 1 л.-и будет вам счастье.
http://7sotok.zakupka.com/p/51966813-biopreparat-aktofit-0-9l/

Понял спасибо.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
den13371 пишет:

Между нехваткой и передозировкой очень маленькая грань. Тут в этом году было модно огурчик попалить бором 5гр\10л. Он очень токсичный.

Грань -то маленькая, но сдуру можно и х cen сломать smile3
У всех разные опрыскиватели с разным распылом-думаю причина в этом.

Кстати народ интересует вопрос по Украине никто случайно Флороном поделиться не желает?
Нужно грамм 100, а литруху покупать что-то не сильно хочется. Куда его столько если на 10 л нужно 6 мл. smile3 Пробил по инету -вроде разливают 100 мл.-120 гривен.
Темка бы такая думаю в наше время, с такой ценой на удобрения не помешала-бы. Вон кислоты борной килограмм валяется -мне столько надо? Тем более завод рядом, бери скок надо smile3
Или к слову тот-же актофит. Купил года 2 назад литруху , а использовал ну 200 мл. Остальное куда-выливать, потому что срок годности прошёл?. Ну и других удобрений валом...Альетта фирменного к примеру с пол кило... а кто-то может нуждается....

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
moldigal пишет:
den13371 пишет:

Между нехваткой и передозировкой очень маленькая грань. Тут в этом году было модно огурчик попалить бором 5гр\10л. Он очень токсичный.

Грань -то маленькая, но сдуру можно и х cen сломать smile3
У всех разные опрыскиватели с разным распылом-думаю причина в этом.

чем сильнее распыление тем сильнее эффект препарата,тоесть дозировку завышать не стоит если у вашего опрыскивателя сильная дисперсия

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
den13371 пишет:
moldigal пишет:

Немного инфы по бору:

Между нехваткой и передозировкой очень маленькая грань. Тут в этом году было модно огурчик попалить бором 5гр\10л. Он очень токсичный.

Я как раз такой дозировкой и брызгал, только добавлял ещё сульфат магния и немного припалил лист. Вопрос. что делать с этим листом, оборвать или оставить? Правда эффект от подкормки бором виден сразу и как часто можно подкармливать, дозу конечно немного буду уменьшать, и с чем его можно смешивать?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Актофит от трипсы даже в дозе 120гр на 10 литров не помогает у меня.И минирующую муху не берет.Зато клеща good

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Кстати теме про совместные закупку есть сдесь где то. Но у нас тоже не помешала бы.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
moldigal пишет:

Нужно грамм 100, а литруху покупать что-то не сильно хочется. Куда его столько если на 10 л нужно 6 мл

6 мл на 10 литров слабый эффект будет, нужно 10, потом 15 тогда заметно будет воздействие.

moldigal пишет:

Или к слову тот-же актофит. Купил года 2 назад литруху , а использовал ну 200 мл. Остальное куда-выливать, потому что срок годности прошёл?

это вы что, одну сотку обрабатываете?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
antonmaha пишет:

Вот еще фото листов на одном листе снизу нашел одно маленькое максимум 1мм. продолговатое черное животное с маленькими усиками довольно шустро передвигающееся может это и есть трипс

Размер туловища трипса (всех видов) от 0,5 до 2 мм. Взрослые особи очень подвижны и хорошо летают. Трипсов вредящих растениям несколько видов, но только западный цветочный трипс способен длительное время наносить существенный вред овощным.(усики длинные, три пары конечностей, поперечные черные полосы сверху на брюшке). Вешайте клеевые ловушки(лучше синего цвета), но можно и желтую для начала и наловите их для "знакомства".

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
andreev19771977 пишет:

Актофит от трипсы даже в дозе 120гр на 10 литров не помогает у меня.И минирующую муху не берет.Зато клеща

Консультант по продаже говорил, что совместное использование инсектицидов Актофита и Биттоксибациллина, улучшает воздействиие на разных стадиях развития вредитилей, а также добавление в раствор моющих средств типа шампунь, мыло...
Кто пользовался Битоксибаццилином - в какой дозе и каков результат?

pol
den13371 пишет:

попалить бором 5гр\10л

я лично не жалел и все 10гр аптечного пакетика валил. . dread
но это весной на мелкие кусты. недели 2 назад проходил никаких отравлений. dntknw

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
AMATOP пишет:

что совместное использование инсектицидов Актофита и Биттоксибациллина, улучшает воздействиие на разных стадиях развития вредитилей

Выкачка денег.
У меня в прошлом году было и по 3-4 обработки за день. Разными препаратами. Актелика давал 5мл. на литр. Заливал пробные ростворы цветам прямо в бутоны где сидело по 10 трипсов. Всё до жопы. Вроде есть результат, но и живых куча. Всё грешил то на мотоопрыскиватель то на жару. Короче было кучу вариантов. Потом привезли Декарзол. Дал с прилепателем и сахаром. Убило всех...

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
hroman пишет:

Выкачка денег.

Может препараты были испорчены - возможно перемерзли ?

hroman пишет:

Декарзол

А где этот Dicarzol - Дикарзол или его аналог приобрести? - Пока по поиску не нашел место продажи.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
hroman пишет:

на жару.

актелик выше + 25 не работает,а только палит.А Актофит все на оборот: чем теплее тем и лучше.Хотя Фитоверм как то по лучше,тлю убивает.
Перемерший Актофит вообще не работает и 1.5 недели для Актофита много.Летом от клеща для профилактики раз в неделю 30 мл/10 л. super

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

актелик выше + 25 не работает

Дим. Я его заливал этого жука позно вечером. До фени.
У Декарзола нет ограничения по температуре.
Брал в Киеве. В магазине Вересень. У них есть сайт. Так и называется. Но на сайте только продажа посадочного материала. Надо звонить спрашивать. Препарат забугорный. Так что тут в гугле и не ищите.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Скажите,пожалуйста,какое азотное удобрение -мочевину или селитру аммиачную -лучше выбрать для комплекса с калиевой селитрой?Еще есть кальцевая селитра у меня и монофосфат калия.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
moldigal пишет:

Борной кислоты на 10 л. воды нужно 5 гр.

аптечный 10 гр пакетик разделил на 3 части и 1 часть растворил в горячей воде на 10 л, по быстрому прошелся с опрыскивателем на 8 соток вообщем нормально, только где много попало, что стекало по краям листа припалило. пробовал 3 гр борной кисло размешать с ложкой нитробора- все по сварилось и выпал осадок

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
andreev19771977 пишет:

Скажите,пожалуйста,какое азотное удобрение -мочевину или селитру аммиачную -лучше выбрать для комплекса с калиевой селитрой?Еще есть кальцевая селитра у меня и монофосфат калия.

всегда пользовался аммиачной селитрой, после внесения результат был виден уже через день-два, начитался, что по огурцу нельзя взял мешок мочевины 50 кг вроде и процент азота выше, но результата особенного не видно, может от холода пока корневая плохо качает