Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 247 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

не воняет там ничем таким))) и так печка в теплице стоит воздуха принудительно свежего заходит ого-го сколько.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
den13371 пишет:

вот мои, верхушка вполне нормальная.

Да, на железный дефицит верх не тянет, как и на кальциевый тоже. Тогда низ и средний ярус получается в начале магниевого дефицита что ли. Другого (фосфор, калий, азот) пока явно не видно. Или освещение еще слабовато и(или) концентрация питвеществ низковата. Мож позеленить лист внекорневой -5г мочевины+ 10 гр сульфата(нитрата) магния. А рН вытяжки не измеряли?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
den13371 пишет:

не воняет там ничем таким))) и так печка в теплице стоит воздуха принудительно свежего заходит ого-го сколько.

Корень не качает.Они еще маленькие - нахрена их кормить.Ну типа грудного ребенка - шашлыком с пивом.Не надо ничего мудрить. Огору тепло и солнце надо.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

пш вытяжки я не измерял и толку это делать, влаги там куча лить недельку точно ничего нельзя как не две. Ждем значит солнышка и дам магний по листу.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

хз не пойму.

Но фото крайний ряд, а как на центральных, разница есть?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
lubitel72 пишет:

цитата

одинаково везде, есть пару участков где земля чуть ли не на пополам с золой и участок где мешок опилок, разницы никакой. Я думаю таки калий магний немного подправят, пойду побрызгаю разок и подожду пяток дней.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
den13371 пишет:

пш вытяжки я не измерял и толку это делать, влаги там куча лить недельку точно ничего нельзя как не две. Ждем значит солнышка и дам магний по листу.

Ну так корням тогда тяжеловато сейчас. Качают по малу, что до плети доходит, все на верх отдается, вот середина и низ светловатые. Ну что тут сделаешь, только аэрировать потихому корнеобитаемый слой. А он под пленкой. Тогда через лист подкормить, да лист жалко лишний раз напрягать по молодости. Тогда ждать, а время это в минус.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Городовой 33 пишет:

Да забыл,семена у нас фасуют и продают все кому нелень ,покупаю только в фирменой упаковке и в провереных магазинах ,а на раскладке вам такой родничек продадут

Хотелось-бы немного развить эту тему, а -то я что-то тут совсем мелко плаваю, и есть желание вникнуть в глубину глубин этого вопроса. smile3
Вот к примеру такая ссылочка http://www.florissimaltd.ru/articles/1267.html там пишут:
Следует также отметить, что гетерозисным эффектом отличаются не любые гибриды F1 а лишь потомство специально подобранных родительских пар, причем эту информацию фирмы держат в строгом секрете.

Я тут недавно в курилке пытался задеть этот вопрос, но никто не отреагировал

moldigal пишет:
Городовой 33 пишет:

Да у них же, только когда упаковка фирменная качество нормальное ,а если фасовали у нас можна ждать сюпрайз.

Познакомили меня в позапрошлом году с одной тётей с администрации одного из не маленьких семенных магазинов в Одессе, так в разговоре о семенах Родничка, она сказала что они их не закупают, а выращивают как их так и другие на своих площадях. Тут вот только появляется вопрос о чистоте сорта,и в какую упаковку они их зафасуют scratch_one-s_head wink smile3

Получается если фирмы-производители не выдают своих секретов о родительских формах, то что продают другие под таким-же названием гибридов-F2?
Есть тут кто-то продвинутый в этом вопросе?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
moldigal пишет:

Получается если фирмы-производители не выдают своих секретов о родительских формах, то что продают другие под таким-же названием гибридов

Фасуют из крупной упаковки в более мелкую, но дороже, это в лучшем случае.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
XVB45 пишет:

А он под пленкой.

Я мульчу разрезаю на две части,как у Александра в томатной теме.При желании пленку откинул и под пушил(доступ кислорода корням).А потом обратно прикрываю.

pol

плёнки осталось белой полос стелил под лук.

такая мысль.а если краской акриловой забелить,как крыши типо и замульчировать,и света снизу будет..

стоит.как думаете? и если вдруг краска немного смоется ничего,не отравит? scratch_one-s_head

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:
den13371 пишет:

не воняет там ничем таким))) и так печка в теплице стоит воздуха принудительно свежего заходит ого-го сколько.

Корень не качает.Они еще маленькие - нахрена их кормить.Ну типа грудного ребенка - шашлыком с пивом.Не надо ничего мудрить. Огору тепло и солнце надо.

Точно то же и я хотел написать. Думаю это единственная проблема.

10.09.2015 - 20:38
: 55
den13371 пишет:

Так кто подскажет что делать огурцам?) Кроме как пересевать)_)))

Я как то выше писала свой прошлогодний опыт по огурцу,У меня был точно такой один в один.рассада была без досветки.медоузлья длинные и как сейчас понимаю корневая слабая вегетативный рост пошел .но были такие же бледно зеленые чем только не брызгала.Когда стали больше метра я чуть приспустила орыскала ствол корневином и присыпала чуть небольшой горкой вилами грунт как бы проколола чуть приподняв ну и все ,периодически водой с опрыскивателя сбрызгивала присыпанное чтоб не пересыхало,через дней 10появились сеть очень тонких корешков я постоянно подсыпала 5см образовалась мощная корневая системя и огурец пошел успела еще на хорошую цену как-то так

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

побрызгал адской смесью если за пяток дней будут улучшения обработаю еще разок.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
moldigal пишет:

Получается если фирмы-производители не выдают своих секретов о родительских формах, то что продают другие под таким-же названием гибридов-F2?

Лет 30 назад у нас в соседнем городе Майский в теплицах выращивали семена Зозули под заказ. Естественно они без понятия кто там отец и мать . Написали какой-нибудь номер и усе. Вырастили ,вернули .Что-то может себе оставили . Как вам такая схема?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
den13371 пишет:

хз .

Азотом отравить огурец практически невозможно. Холодно. Давать по листу Са и комплекс. Я так думаю ))))

андрей34
Красная Роза пишет:

орыскала ствол корневином и присыпала чуть

Здесь вроде говорится про привитый огур (вроде про то я?) - тогда окучивание уничтожит смысл прививки.

10.09.2015 - 20:38
: 55
андрей34 пишет:

Здесь вроде говорится про привитый огур (вроде про то я?) - тогд

Простите непоняла

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Мурик пишет:

Что-то может себе оставили . Как вам такая схема?

Ну всё может быть.Но в разговоре с производителем именно по Родничку, он говорил что они применяют нитрат серебра, а он используется для смены пола растений.Так-что там кроме родительских линий, ещё и своя технология, для получения гибрида первого поколения.Кстати я тоже пытался сменить пол, заказал себе на заводе немного 1% растворчика, но ничего не получилось, только припалил испытательные кусты, а там концентрация (потом узнал) нужна 0.001% smile3

urri пишет:

Азотом отравить огурец практически невозможно. Холодно.

Ну это смотря в какой форме-нитратным, аммонийным или амидным.
В какой форме у нас аммиачная селитра? А карбамид?....
Я так думаю smile3

андрей34
Красная Роза пишет:

Простите непоняла

Дэн вроде прививал огурец на подвой и высадил его в необогреваемый грунт. Я слежу за этим экспериментом.

андрей34
moldigal пишет:

аммонийным или амидным.
А карбамид?....

Гля - я тупой! Всю жизнь думал, что в мочевине аммонийный азот. Знал же, что её делают из аммиака и при разложении /неправильном хранении выделяется этот "бодрящий" газ bang

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
андрей34 пишет:
Красная Роза пишет:

Простите непоняла

Дэн вроде прививал огурец на подвой и высадил его в необогреваемый грунт. Я слежу за этим экспериментом.

Да привил он только часть ,но о них молчит .Зря он дергается ,потеплеет все придет в норму ,земля холодная (недостаточно тёплая) для непривитых это проблема №1.

андрей34
Городовой 33 пишет:

привил он только часть ,но о них молчит

А я "за чистую монету" всё это творчество принимаю.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
андрей34 пишет:

А я "за чистую монету" всё это творчество принимаю.

Один (одна) японец,китаец -прививает за смену до 800 растений ,я максимум 50 ,сделаем скидку на зрение и возраст но всеравно думаю максимум 150 шт. Но это же не весь процес а только часть . От посева до высадки минимум 25 дней и не все до высадки доживают,но процес интересный .

андрей34
Городовой 33 пишет:

процес интересный .

Да вот то-то. Хотелось бы вживую у знакомых в процессе посмотреть. Дэн hi любой опыт (даже самый неблагоприятный) интересен. Всё, о чём ты писал, показывал фото, я помню.

10.09.2015 - 20:38
: 55
андрей34 пишет:
Красная Роза пишет:

Простите непоняла

Дэн вроде прививал огурец на подвой и высадил его в необогреваемый грунт. Я слежу за этим экспериментом.

Ну в любом случае коневая плохо работает

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
urri пишет:

Азотом отравить огурец практически невозможно. Холодно. Давать по листу Са и комплекс. Я так думаю ))))

Если посмотреть Инет, то по сумме проблем в защгрунте , в начале весны при плохом освещении на грунтах с навозом(соломой), с применением аммиачных минудобрений это отравление в строчке лидеров. Это NO3 может накапливаться в растении без причинения ему вреда. Ибо переход нитратов в аммиак совершается по мере использования его на синтез(связывание) амминокислот. Нет синтеза--нет и образования аммиака из NO3 А вот если NH4 прет в растение от разложения органики, ударной дозы аммиачки, то выделяемый им аммиак если не свяжется с продуктами фотосинтеза-то будет накапливаться в растении с дальнейшим его отравлением(белые листья нижние). А ранней весной известно какой фотосинтез слабоватый. Вот и рекомендуют по весне форму азотных удобрения максимум с 10% NH4 от общей дозы N. Да только где же таких набраться то на свои кровные. Я больше за то, что труднее найти в период плодоношения перекормленный азотом огурец. Тут уж больше проблем с отношением N к К, чем сама доза N.

10.09.2015 - 20:38
: 55

Как правильно раскислить почву у меня в одной теплице рн5 .Пишут в литературе что вносить известь пушенку,доломитовую муку нужно осенью,если я сейчас внесу и пролью не подгорят ли корни ведь через 2 недели посадка

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Красная Роза пишет:

если я сейчас внесу и пролью не подгорят ли корни

Нет.

андрей34
Красная Роза пишет:

в любом случае коневая плохо работает

да

XVB45 пишет:

с навозом(соломой)

Это как? Соломистый навоз? Или в одну строчку навоз (свежее г-но? навозный перегной?) и солому? А дальше не придираюсь yes3

XVB45 пишет:

аммиак если не свяжется с продуктами фотосинтеза-то будет накапливаться в растении с дальнейшим его отравлением(белые листья нижние).

NH4OH (аммиак, соединившийся со влагой) - я думаю, что это обжигает листья.