Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 246 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28842 сообщения
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Олигарх пишет:

Говорят, с "кибрией" можно меньше горбатиться, так ли ето?

Заинтересовало, а что у вас там говорят насчёт Родничка? Просто вспомнил, недели 2 назад был звонок с Киева вроде как с сети супермаркетов, и люди им интересовались, или не знаю ли я кто выращивает Родничок в окрестностях Киева? Что действительно с ним напряженка? Мало кто выращивает?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
www_lad пишет:

нравится

и

www_lad пишет:

горбатый

так одно другому не мешает clap

Олигарх пишет:

добавится

Добро пожаловать в клуб горбатых миллионЭров victory

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
moldigal пишет:

Заинтересовало, а что у вас там говорят насчёт Родничка? Просто вспомнил, недели 2 назад был звонок с Киева вроде как с сети супермаркетов, и люди им интересовались, или не знаю ли я кто выращивает Родничок в окрестностях Киева? Что действительно с ним напряженка? Мало кто выращивает?

В пригороде серьёзно только цветами занимаются ,огурец ,помидор только для себя .Низачто я непосажу родничёк даже для себя.Мне нужны ранние несильно дорогие(дрова отопление опыление) огурцы для себя ,покупатель (киев и область ) смотрит 1)на цену 2)свежесть ,и один из пятидесяти поинтересуется сортом чтобы на след .сезон попробовать посадить.А если продавать родничек ещё и значительно дороже то будут обходить стороной и думать всякое.Супермаркеты ищут тоже подешевле посвежее .Не,есть конечно рынок Бесарабка где можна продать хороший товар оч.дорого но там никто никого неждёт и мест небыло нет и небудет. Да забыл,семена у нас фасуют и продают все кому нелень ,покупаю только в фирменой упаковке и в провереных магазинах ,а на раскладке вам такой родничек продадут cen

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Городовой 33 пишет:

.Низачто я непосажу родничёк даже для себя.

Спасибо за комент smile3
Про Родничок я писал ещё на первой странице этой темы лет 6 назад. Гляньте , если интересно чтоб не переносить сюда посты. На сегодняшний день ситуация не сильно изменилась.В плане того что сотка теплицы у меня так и осталась, но Родничок я уже выращиваю лет 14 , а с сетью супермаркетов работаю лет 10. При этом при заказе вечером обеспечиваю на утро нужным количеством свежего товара. И судя по прошлым годам спрос только увеличился, потому как иногда даже приходится скупать огурец у перекупщиков на рынке, которым раньше сдавал излишки сам. Только не подумайте что это всё растёт на моей сотке-это другая тема smile3
Вот и интересно почему мне звонят Киевские маркеты.
А про семена я недавно писал в другой теме

TRIPS пишет:

такое отношение к покупателю очень очень редко встретиш.

Пофлужу и я на тему семян. smile3
Тут многие говорят -сэкономил, значит уже заработал.
Я уже 14 год занимаюсь выращиванием огурцов Родничок F1, гибрид который выведен в Приднестровском НИИ сельского хозяйства в 1979 г. и раньше покупал семена у соседей тепличников которые ездили в институт, брали и продавали в 3 раза дороже.Надоело мне переплачивать, навёл концы, и стал тоже ездить сам. Короче поехал я в прошлом году в октябре в Тирасполь- в институт. Побродил в лаборатории генофонда-пообщался, зашел в магазин при институте, правда он был закрыт и и сказали что семена будут через месяц, и добавили- если буду брать хоть пол кило семян то можно позвонить продавщице и она приедет и продаст по прошлогодней цене ( 80 уе.-кг), но это для меня как-то дороговато smile3

В общем в институте я порешал свои вопросы, звоню производителю, и говорю что надо пару кило семян.Через 15 мин директор лично приехал к институту и забрал меня на производство. Пока мы в кабинете торговались за цену, а цена как он сказал зависит от количества,и в какой валюте( я-ж Одессит) , говорили об агротехнике,.... Он предлагал взять ещё номерных на испытание огурцов, помидор, перцев-но мне это не надо. Так и не взял. Короче мне отвесили 6 кило + 100 гр "на поход" семян по 50 у.е. и договорились, что если мне нужно будет ещё, то он сам привезёт с Приднестровья сколько мне нужно будет, поскольку он часто отправляет с нашей страны, с Одесского вокзала-поездом в Россию семена.
Это об отношении к покупателю smile3
Правда я тут уже кило продал как за 4. Времена меняются, теперь те у кого покупал я-покупают у меня..... blush2 lol

Вложение
foto-0136.jpg
Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113
moldigal пишет:
Олигарх пишет:

Говорят, с "кибрией" можно меньше горбатиться, так ли ето?

Заинтересовало, а что у вас там говорят насчёт Родничка? Просто вспомнил, недели 2 назад был звонок с Киева вроде как с сети супермаркетов, и люди им интересовались, или не знаю ли я кто выращивает Родничок в окрестностях Киева? Что действительно с ним напряженка? Мало кто выращивает?

А я вспомнил, что когда жил в Дон. обл. одна женщина продавала на базаре принципиально Родничек, довольно успешно.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Олигарх пишет:

А я вспомнил, что когда жил в Дон. обл. одна женщина продавала на базаре принципиально Родничек, довольно успешно.

Тоже знаю одну такую на рынке. Иногда если не хватает к примеру кило 20, и если не позвонить чтоб оставили, то после 9 утра и ехать нечего. Чуть-ли в очередь торгует. При чём розничная цена такая-же высокая как и на всём рынке. Так что вырастить сейчас не проблема -важно понять что пользуется спросом, и дорого продать smile3

Городовой 33 пишет:

В пригороде серьёзно только цветами занимаются

Лет 27 назад снимал в аренду теплицу с посадкой гвоздики 5.5 тыс.шт .....эх, золотые были времена smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
moldigal пишет:

были времена

Раньше были времена, а теперь мгновения! face dri

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3000
Олигарх пишет:

одна женщина продавала на базаре принципиально Родничек, довольно успешно.

Можно подумать, что покупатель так вот с ходу его различает от других сортов(гибридов). Да это еще бывший советский люд кроме как названия сортов огурца Родничек ну еще Либелла других и не знал ( а других то и не было особо).И тем более сейчас не все ориентируется в современных гибридах. А сейчас есть из чего выбрать не с худшим вкусом чем Родничек, но более урожайные и устойчивые .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
XVB45 пишет:

Можно подумать, что покупатель так вот с ходу его различает от других сортов(гибридов).

Сами то огурцы думаю отличаются а вот семена надо только с 100% гарантией брать иначе выростет неизвесно шо. Купил один семена Джерело что в переводе на рус. родничёк ,выросли оч. красивые огурцы но есть их низя горькие до безобразия .Кроме того партенокарп. у меня начинают плодоносить значительно раньше, урожайность больше и всем нравятся.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
XVB45 пишет:

Можно подумать, что покупатель так вот с ходу его различает от других сортов(гибридов).а это еще бывший советский люд кроме как названия сортов огурца Родничек ну еще Либелла других и не знал ( а других то и не было особо).

Конечно сразу отличается. Наш покупатель его даже отличает от Паруса, который на него немного похож smile3
Как это советский люд не знал других сортов , а Дальневосточный, Муромские и Вязниковские,Неросимый и Нежинский , а знаменитый в былые времена Луховицкий огурец, и ещё большая куча сортов.

Вложение
foto-0093.jpg
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Городовой 33 пишет:

Купил один семена Джерело что в переводе на рус. родничёк ,выросли оч. красивые огурцы но есть их низя горькие до безобразия .Кроме того партенокарп. у меня начинают плодоносить значительно раньше, урожайность больше и всем нравятся.

Джерело и Родничок разные огурцы. А что мешает посадить на недельку раньше?. Я тут не собираюсь расхваливать Родничок, и боже упаси доказывать что он чем-то лучше остальных. Мне достаточно знать что у нас за него платят в 3 раза дороже чем за всё остальные.И так как я живу в городе и свободной земли осталась только сотка на которой можно было поставить теплицу, я с неё зарабатываю больше ,чем тот что садит современные супер-урожайные гибриды. Тем более за годы у меня всё налажено. И скажу я вам честно, что на огурцах знакомых тепличников, я зарабатываю больше чем на своих. Вот и все.В общем крутимся таксказать smile3

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3000
moldigal пишет:

Наш покупатель его даже отличает от Паруса, который на него немного похож smile3
.

Не, у нас как то потемнее плоды любят. Да еще и норовят с цветочками в придачу зеленцов прикупить(мол тогда точно наши , а не привозные). А почему такие светлые, у Вас же там солнца валом. Или от питания?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
XVB45 пишет:

А почему такие светлые, у Вас же там солнца валом. Или от питания?

Как раз таки в этом и есть визуальное отличие от остальных гибридов. Он сам по себе светлый и черношипый -особенность гибрида. Кто его раз увидел, потом трудно спутать с чем-то другим smile3
Вот тут вроде можно получше рассмотреть

Вложение
dsc01136.jpg
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
moldigal пишет:

Как раз таки в этом и есть визуальное отличие от остальных гибридов

Я очень давно сажал родничок вместе с Майским .Был такой гибрид пчелоопыляемый .На нём было много мужских цветков .Эта смесь гибридов давала очень красивые и вкусные огурцы . То было время после Чернобыля и ложная бушевала вовсю . Майский сразу уходил в минус .Затем появилась Маринда и пошло поехало . С тех пор Голландия рулит . А как вы сейчас опыляете Родничок .? На весну сажаете ?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Внимательнее присмотрелся к фоткам -на Левину очень похожи .

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Мурик пишет:

А как вы сейчас опыляете Родничок .? На весну сажаете ?

Стоит небольшой (рамок на 5) улик в теплице. Раньше по незнанию много пропадало пчелы и думал в городе им мёд носить неоткуда, так приходилось их кормить сиропом или медом чтоб не сдохли. А потом стал как потеплеет выносить его на улицу, так теперь и им есть что на зиму пожрать, и мне медку кило 10-15 похлебать smile3
Пробовал Родничок садить на второй оборот-не то.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130

Ребята у кого есть фото аммиачного отравления огурца скиньте пожалуйста. И чем можно помочь ему(промывка отпадает)

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3000
den13371 пишет:

Ребята у кого есть фото аммиачного отравления огурца скиньте пожалуйста. И чем можно помочь ему(промывка отпадает)

А что фото в посту 7296 не подошли? А из приемов сгладить аммиачное отравление -почаще проветривать теплицу. В грунт внести какой нибудь комплекс микроорганизмов(типа Байкала), это усилит микробиологическую активность почвы и на этот процесс оттянется лишний азот. Ну там сечку соломенную (опилы) в грунт заделать-но это уж слишком хлопотно. А от чего предполагаете отравление-в грунте что то разлагаться стало шибко сильно, или подкормка ударная была? А мож симптомы от чего другого?

Вложение
peredozazotanaogurce.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
XVB45 пишет:
den13371 пишет:

Ребята у кого есть фото аммиачного отравления огурца скиньте пожалуйста. И чем можно помочь ему(промывка отпадает)

А что фото в посту 7296 не подошли? А из приемов сгладить аммиачное отравление -почаще проветривать теплицу. В грунт внести какой нибудь комплекс микроорганизмов(типа Байкала), это усилит микробиологическую активность почвы и на этот процесс оттянется лишний азот. Ну там сечку соломенную (опилы) в грунт заделать-но это уж слишком хлопотно. А от чего предполагаете отравление-в грунте что то разлагаться стало шибко сильно, или подкормка ударная была? А мож симптомы от чего другого?

Животных типа байкал я внес. Перегной трех летний вносил и дал через недельку как корешок пошел азота в полтора раза больше чем калия(половина в аммиачной форме), думал перегной щелочной так землю немного подкислю огурчики позеленеют(в середине марта такое проканывало) А тут произошло следующее все микро макро элементы я вносил кроме кальция, у меня его в земле хватает. После подкормки листья позеленели верхушка потолстела, а спустя два дня начали листья ниже верхушки становиться становится бледно зеленые, а жилки зеленые(как при начале магниевого голодания, дал немного больше магния ничего не изменилось) Листья нижние выглядят примерно так, сове фото вышлю завтра. Жилки ярче чем сам лист, пару дней пасмурно. Я думаю что это первые признаки избытка аммиачки и как я понимаю ничего кроме солнышка их не спасет, чтоб они начали его нормально переваривать.

Вложение
vyrashhivanie-ogurcov-v-teplice-725x360.jpg
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
den13371 пишет:

думал перегной щелочной так землю немного подкислю

Меня терзают смутные сомнения , что перегной щелочной . Иначе зачем при его осеннем внесении рекомендуют добавлять известь или доломитку ?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
moldigal пишет:

Стоит небольшой (рамок на 5) улик в теплице.

thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
Мурик пишет:
den13371 пишет:

думал перегной щелочной так землю немного подкислю

Меня терзают смутные сомнения , что перегной щелочной . Иначе зачем при его осеннем внесении рекомендуют добавлять известь или доломитку ?

кальций пополнить, и у большинства кислые почвы.
У перегноя пш бывает и 9. Обычно около 8.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130

вот мои, верхушка вполне нормальная.

Вложение
1005922.jpg
1005923.jpg
1005924.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
den13371 пишет:

У перегноя пш бывает и 9. Обычно около 8.

а я где-то тут видел что 4? или я что-то путаю? или это у свежака 4?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
ersh пишет:
den13371 пишет:

У перегноя пш бывает и 9. Обычно около 8.

а я где-то тут видел что 4? или я что-то путаю? или это у свежака 4?

ersh пишет:
den13371 пишет:

У перегноя пш бывает и 9. Обычно около 8.

а я где-то тут видел что 4? или я что-то путаю? или это у свежака 4?

Да может у свежака(не знаю не мерил) 4пш у торфа не раскисляемого. Перегной щелочной факт.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130

Так кто подскажет что делать огурцам?) Кроме как пересевать)_)))

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
ersh пишет:

а я где-то тут видел что 4? или я что-то путаю? или это у свежака 4?

У меня есть пару мешочков торфа с пэаш 3.8 валяются давно. Вот я и хочу их сейчас использовать для рассады перемешав с перегноем, Думаю получится что-то вроде "общей температуры по больнице" smile3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
moldigal пишет:
ersh пишет:

а я где-то тут видел что 4? или я что-то путаю? или это у свежака 4?

У меня есть пару мешочков торфа с пэаш 3.8 валяются давно. Вот я и хочу их сейчас использовать для рассады перемешав с перегноем, Думаю получится что-то вроде "общей температуры по больнице" smile3

1 часть перегноя 2 части торфа должно получиться нормально

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130

Или может дело к калии с магнием на моих огурцах, хз не пойму.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
den13371 пишет:

Так кто подскажет что делать огурцам?) Кроме как пересевать)_)))

Ну так уже-ж сказали.Ждать весны smile3
Но я бы ещё кроме проветривания, ещё и ночью устроил-бы принудительную циркуляцию воздуха. И думаю даже если просто поверхностно насыпать опилок на грунт часть лишнего азота всё-таки пойдет на разложение. Увеличение света ускорило-бы усвоение азота, но это сложно сделать без досветки. Плюс аммиачное отравление может вызвать дисбаланс в питании.Повышенный азот -недостаток калия.Что тут ещё скажешь?

den13371 пишет:

азота в полтора раза больше чем калия(половина в аммиачной форме), думал перегной щелочной

Ну ещё аммиак имее запах нашатырного спирта и мочи-так что нюхайте землю в прикорневой зоне, может что-то и нанюхаете lol
Кстати у меня в затенённых местах по весне без проветривания часто попахиват хлором.