Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 244 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Natalia01 пишет:

Денис56 пишет:
osaka пишет:
[развернуть]
А триазолами не обрабатывал?

Только эпином.

Теперь только ждать, надеяться и молиться... И соблюдать правильную температуру и влажность.Там новые листочки вроде здоровые вылазят.

Прошлый год такие же даже высаживать не хотел, потом в теплице стартанули резко даже обогнали некоторые хорошие кусты.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

XVB45 пишет:
[Да, сейчас что угодно можно словить в рассадном грунте. Я у себя на рассаде на торфяных грунтах проблемы часто получаю. Если такой грунт,заправлен производителем минкомплексом и во влажном(даже слегка, более 5-10 %) состоянии затарен в упаковки, и после этого длительно до посева семян находился в тепле-аммиачного азота там наработается приличная концентрация. Всходам потом не жить. Кроме того обычно такие торфяные субстраты на основе верхового торфа предварительно известкуют, но плохо при этом перемешивают.. Вот тут нарваться на низкий(менее 5) или высокий( 7,5-8) рН тоже запросто."
Внесу свою лепту. Такое было, закупили два разных грунта, в кассетах "латвийский" все супер, при пикировке в "пелегорский" рассада встала, не растет,лист куполом, из 12000 шт., выжило 2.5, только время весеннее дорогое потеряли, разбирались, агроном сказал, отравление аммиаком. На торфяниках, что бы не росла трава, её выжигают большими дозами аммиачной селитры, в нормальном сухом торфе, она сохраняется, и в будущем работает как удобрение, а в сыром, идет процесс распада и выделяется газ, отчего и происходит отравление растений. В больших комбинатах на это налетали и принимают меры, при распаковывании тюка с торфом, даже чувствуется запах газа, торф нужно ворошить и дать на несколько дней ему полежать, что бы газ улетучился. Или в край, спицей прокалывать торф в горшке, но по мне это "мертвому припарка."
С уважением Валерий.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

И хочется высказать свое мнение, по поводу кормления растений, что бы не пинались, сразу хочу предупредить, это лично мое мнение.
Ес, Рн, солгласен, при выращивании в торфе в замкнутой системе, в кассетах, в горшках. В грунте, если он подготовлен, то есть, внесен навоз, рыхлитель, если грунт тяжелый,перегной, триходерма, превикур или фундазол, от болезней, заморачиваться солями, кислотностями,всем этим только головная боль. и нервы нафиг, на то он и грунт что бы прощать небольшии ошибки.
Я выращивал, в колбасках, в мешках, капельный полив,тут согласен, контроль, Ес, Рн, влажность, температура, за субстратом нужен однозначно, если минеральная или кокос, просто каждый день. если Если грунт, полив только верхний,через шланг, кормежка и лекарства тоже через него, только так поддержишь нужную влажность, развитие хорошей корневой и тургор плода и растения, у меня лежал капельный им пользовались только когда, было лень или сильная влажность в теплице.
Хорошии удобрения, израиль или в край "растворин", когда нехватка финансов то и азофоска пойдет, остальное,солнечная погода, весна, сами все сделают. У меня в этом году корневая с грядки, даже на дорожку залазила, и находила что надо, воду и питание. и по осени выдрать тяжело было, настолько мощная.
С уважением Валерий.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Валерий65 пишет:

И хочется высказать свое мнение, по поводу кормления растений, что бы не пинались, сразу хочу предупредить, это лично мое мнение.
Ес, Рн, солгласен, при выращивании в торфе в замкнутой системе, в кассетах, в горшках. В грунте, если он подготовлен, то есть, внесен навоз, рыхлитель, если грунт тяжелый,перегной, триходерма, превикур или фундазол, от болезней, заморачиваться солями, кислотностями,всем этим только головная боль. и нервы нафиг, на то он и грунт что бы прощать небольшии ошибки.
Я выращивал, в колбасках, в мешках, капельный полив,тут согласен, контроль, Ес, Рн, влажность, температура, за субстратом нужен однозначно, если минеральная или кокос, просто каждый день. если Если грунт, полив только верхний,через шланг, кормежка и лекарства тоже через него, только так поддержишь нужную влажность, развитие хорошей корневой и тургор плода и растения, у меня лежал капельный им пользовались только когда, было лень или сильная влажность в теплице.
Хорошии удобрения, израиль или в край "растворин", когда нехватка финансов то и азофоска пойдет, остальное,солнечная погода, весна, сами все сделают. У меня в этом году корневая с грядки, даже на дорожку залазила, и находила что надо, воду и питание. и по осени выдрать тяжело было, настолько мощная.
С уважением Валерий.

согласен свами от части, естественный грунт в отличии от гидропоники прощает многие ошибки, но только до поры до времени. При многолетнем несменяемости использовании происходит раз балансировка по минеральным веществам, кислотности, заселению и т. д. т. п. Поэтому чтобы получать стабильно хорошие результаты нужно хотя бы раз в год делать агрономический анализ грунта и по его результатам корректировать питание, кислотность и т. д.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Всем привет народ подскажите почему гибрид пустоцвет цветет и не наливаться огурчики маленькие стоят и все что может не хватать bang

Александр_Р
asyl пишет:

гибрид пустоцвет

Имя, сестра, имя.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Валерий65 пишет:
И хочется высказать свое мнение, по поводу кормления растений, что бы не пинались, сразу хочу предупредить, это лично мое мнение.
Ес, Рн, солгласен, при выращивании в торфе в замкнутой системе, в кассетах, в горшках. В грунте, если он подготовлен, то есть, внесен навоз, рыхлитель, если грунт тяжелый,перегной, триходерма, превикур или фундазол, от болезней, заморачиваться солями, кислотностями,всем этим только головная боль. и нервы нафиг, на то он и грунт что бы прощать небольшии ошибки.
Я выращивал, в колбасках, в мешках, капельный полив,тут согласен, контроль, Ес, Рн, влажность, температура, за субстратом нужен однозначно, если минеральная или кокос, просто каждый день. если Если грунт, полив только верхний,через шланг, кормежка и лекарства тоже через него, только так поддержишь нужную влажность, развитие хорошей корневой и тургор плода и растения, у меня лежал капельный им пользовались только когда, было лень или сильная влажность в теплице.
Хорошии удобрения, израиль или в край "растворин", когда нехватка финансов то и азофоска пойдет, остальное,солнечная погода, весна, сами все сделают. У меня в этом году корневая с грядки, даже на дорожку залазила, и находила что надо, воду и питание. и по осени выдрать тяжело было, настолько мощная.
С уважением Валерий.

согласен свами от части, естественный грунт в отличии от гидропоники прощает многие ошибки, но только до поры до времени. При многолетнем несменяемости использовании происходит раз балансировка по минеральным веществам, кислотности, заселению и т. д. т. п. Поэтому чтобы получать стабильно хорошие результаты нужно хотя бы раз в год делать агрономический анализ грунта и по его результатам корректировать питание, кислотность и т. д.

Без хорошего агронома, без лаборатории на местах, без пропаривания почв, все равно вылезут болезни, вредители, засоленности почв и т.д и ничего в наших крестьянских условиях не поделаешь.
Выход, если работаешь на грунтах, лет пять и то даже много, смена культ оборота, огурец-томат, или выбирай почву, слой сантиметров 30-40 и меняй на новый, или малообьемка на хорошем привозном торфе и каждый год его менять. Но если действительно, хочешь добиться серьезного и более мене стабильного результата, тогда только, пчелоопыляемые, мин. вата+кап. полив, хорошии удобрения и самое главное толковый агроном, но это уже дорого.
С уважением Валерий.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Герман

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

и сибирская гирлянда сидит на субстрате cry

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2950
Денис56 пишет:

подсушил от перелива, вот что получилось. новые листья как будто по краям разорваны.

Кажись проявляется дефицит кальция. Молодые листья скручиваются из-за неспособности листовой пластинки полностью раскрыться. Отсюда и такой эффект визуальный--как бы рваные края образуются. Наверное в торфяном грунте маловато кальция(карбонатов было внесено), да и еще может Вы лишнего пересушили. В таком случае кальций еще хуже усваивается. Да и фосфора у Вас в субстрате не многовато ли было внесено. В таком случае он тоже кальций будет связывать. Я Вас ранее спрашивал- азот каким удобрением был внесен в субстрат.? Если много аммиачной формы-то не лучший вариант для усвоения кальция. А сейчас надо внекорневую кальциевой селитрой дать бы(0,2%). Да и под корень тоже можно. В любом случае хуже не будет.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2950
asyl пишет:

Герман

Герман 100%-ый партенокарпик. Или у Вас не Герман, или условия выращивания сейчас плохи до такой степени, что даже нарушается партенокарпия и появляется пустоцвет.

10.09.2015 - 20:38
: 55
asyl пишет:

Всем привет народ подскажите почему гибрид пустоцвет цветет и не наливаться огурчики маленькие стоят и все что может не хватать bang

Думаю что света у меня тоже сейчас такие кусты были сорт св 4097 света больше стало пустоцвета не стало дальше на кустах и огурец быстрее стал наливаться.

Александр_Р
XVB45 пишет:
asyl пишет:

Герман

Герман 100%-ый партенокарпик. Или у Вас не Герман, или условия выращивания сейчас плохи до такой степени, что даже нарушается партенокарпия и появляется пустоцвет.

+1
Герман не для января-февраля гибрид. Не знаю как у кого, а у нас весь январь темно. Ночью иногда звездит, а днем тучно. Солнечных дней по пальцам одной руки посчитать можно.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Валерий65 пишет:

Валерий65 пишет:
И хочется высказать свое мнение, по поводу кормления растений, что бы не пинались, сразу хочу предупредить, это лично мое мнение.
Ес, Рн, солгласен, при выращивании в торфе в замкнутой системе, в кассетах, в горшках. В грунте, если он подготовлен, то есть, внесен навоз, рыхлитель, если грунт тяжелый,перегной, триходерма, превикур или фундазол, от болезней, заморачиваться солями, кислотностями,всем этим только головная боль. и нервы нафиг, на то он и грунт что бы прощать небольшии ошибки.
Я выращивал, в колбасках, в мешках, капельный полив,тут согласен, контроль, Ес, Рн, влажность, температура, за субстратом нужен однозначно, если минеральная или кокос, просто каждый день. если Если грунт, полив только верхний,через шланг, кормежка и лекарства тоже через него, только так поддержишь нужную влажность, развитие хорошей корневой и тургор плода и растения, у меня лежал капельный им пользовались только когда, было лень или сильная влажность в теплице.
Хорошии удобрения, израиль или в край "растворин", когда нехватка финансов то и азофоска пойдет, остальное,солнечная погода, весна, сами все сделают. У меня в этом году корневая с грядки, даже на дорожку залазила, и находила что надо, воду и питание. и по осени выдрать тяжело было, настолько мощная.
С уважением Валерий.

согласен свами от части, естественный грунт в отличии от гидропоники прощает многие ошибки, но только до поры до времени. При многолетнем несменяемости использовании происходит раз балансировка по минеральным веществам, кислотности, заселению и т. д. т. п. Поэтому чтобы получать стабильно хорошие результаты нужно хотя бы раз в год делать агрономический анализ грунта и по его результатам корректировать питание, кислотность и т. д.

Без хорошего агронома, без лаборатории на местах, без пропаривания почв, все равно вылезут болезни, вредители, засоленности почв и т.д и ничего в наших крестьянских условиях не поделаешь.
Выход, если работаешь на грунтах, лет пять и то даже много, смена культ оборота, огурец-томат, или выбирай почву, слой сантиметров 30-40 и меняй на новый, или малообьемка на хорошем привозном торфе и каждый год его менять. Но если действительно, хочешь добиться серьезного и более мене стабильного результата, тогда только, пчелоопыляемые, мин. вата+кап. полив, хорошии удобрения и самое главное толковый агроном, но это уже дорого.
С уважением Валерий.

Так и было, с 2004 по 2011 год почва прощала косяки и результаты были неплохие, но в 2011 году косяки вылезли наружу и стал вопрос , замена грунта или восстановление того что есть. Стал изучать почвоведение, издавать грунт на анализ, выравнивать косяки потихоничку грунт приходит в себя, но на это ушло уже четыре года. Результат меня устраивает, у каждого он свой, я считаю для себя лично, что если я получаю урожайность заявленную оригинатором гибрида то результат хороший,а она примерно на этом уровне и есть. Для себя сделал вывод менять грунт не обязательно, но у меня песок, утех у кого тяжёлый суглинок там все сложней, образуется глеевый горизонт, на песках такой проблемы нет. Как то так. С уважением Валерий!

андрей34
Валерий65 пишет:

Валерий65 пишет:

Вы как-то Валерии просто выделите мышкой интересующую цитату и на цитату внизу справа нажмите левой кнопкой мыши. Просто всё читать многократно тягомотно немного. thank_you

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
андрей34 пишет:
Валерий65 пишет:

Валерий65 пишет:

Вы как-то Валерии просто выделите мышкой интересующую цитату и на цитату внизу справа нажмите левой кнопкой мыши. Просто всё читать многократно тягомотно немного. thank_you

Я пишу с планшета, возможно ли выделить с планшета если да, то как?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Валерий Ерёменко пишет:

если да, то как?

можно нажать цитату а потом из цитируемой фразы стереть лишнее между словами quote и не трогать всякие скобки и прочие непонятные знаки hi

андрей34
Валерий Ерёменко пишет:

Я пишу с планшета, возможно ли выделить с планшета если да, то как?

Ой, извините. Про планшет не знаю. bang Наверно как-то можно (?)

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

можно нажать цитату а потом из цитируемой фразы стереть лишнее между словами quote и не трогать всякие скобки и прочие непонятные знаки :hi:[/quote]

спасибо

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

blush2

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
ersh пишет:

можно нажать цитату а потом из цитируемой фразы стереть лишнее между ногами quote и по трогать всякие скобки и прочие непонятные знаки за си..си

А можно и дописать mail

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Patrik пишет:

А можно и дописать bang

и дорисовать clap

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Валерий Ерёменко пишет:

Я пишу с планшета, возможно ли выделить с планшета если да, то как?

Пальцем проводите по нужной строке, строчка выделяются и жмете на цитату. Единственное на опере так не получится.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Добрый день Дельцам огуречных дел. Свет есть у меня флора лампы стоят я так думаю может просто не то попалось сейчас в рассаде сидит 4097 уже первый листочек дает быстрей растет по сравнению с тем что я посадил. Учусь если что сильно не пинайте thank_you

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2950
asyl пишет:

Свет есть у меня флора лампы :

Они еще и должный уровень освещенности должны обеспечить- минимум 6000 лк на вегетативном росте и 12000 лк на плодоношении. А продолжительность подсветки-в зависимости от прихода солнечной энергии в Вашем регионе на конкретный момент.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

сколько нужно до освещать по времени

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

СЕЙЧАС ПОШЛЮТ.. lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

О. Пинокио имидж сменил lol

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Скорее всего ник, а привычка закапывать деньги на Поле чудес и ждать чуда осталась как у того персонажа. Я часто к сезону говорю: и пошел я зарывать деньги в свое поле чудес (в аренде 20 га.). Вот мелкий и ухватил...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

кто-то садил огурец Nasko 2012?