Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 206 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28847 сообщений
Александр_Р
Саночка пишет:

пока органическое и натуральное земледелие

Из удобрений один навоз. Ох!

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Саночка пишет:
osaka пишет:

Актара+Маршал тля дохнет хорошо,но срок ожидания большей.

Тото и оно, что сроки dont Торгуем в розницу, место постоянное, очень много постоянных покупателей. Если на рынке цена 10грн , то у меня 12-14 грн и очередь , народ доверяет берут детям, алергикам,в больницу итд. Надо что-то не очень вредное,да и огурчиков после похолодания меньше стало, хоть и потеплело, но ТЛЯ потрудилась да и сколько можно, люди вон уже второй оборот собирают, а мы с первым все не закончим:-)

http://www.centrbio.com/rekomendacii.phpВот еще,тем более у Вас,раньше работал с ними,до...Но это хорошо,как профилактика.Если беда пришла,надо выбирать или-или.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Mihail 1961 пишет:
Саночка пишет:
osaka пишет:

Актара+Маршал тля дохнет хорошо,но срок ожидания большей.

Тото и оно, что сроки dont Торгуем в розницу, место постоянное, очень много постоянных покупателей. Если на рынке цена 10грн , то у меня 12-14 грн и очередь , народ доверяет берут детям, алергикам,в больницу итд. Надо что-то не очень вредное,да и огурчиков после похолодания меньше стало, хоть и потеплело, но ТЛЯ потрудилась да и сколько можно, люди вон уже второй оборот собирают, а мы с первым все не закончим:-)

http://www.centrbio.com/rekomendacii.phpВот еще,тем более у Вас под боком,НПочта привезет на следующий день,раньше работал с ними,до...Но это хорошо,как профилактика.Если беда пришла,надо выбирать или-или.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
Саночка][quote=osaka пишет:

Тото и оно, что сроки dont

Вот http://www.pesticidy.ru/pesticide/antiklesch/gardeners Срок ожидания пять дней. Тлю замочит точно. Только дня три в теплицу не заходите после обработки smile3 Тоже самое фуфанон. Если фуфанон нова, то на 30% дозу увеличьте.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
Anatoly02][quote=Саночка пишет:
osaka пишет:

Тото и оно, что сроки dont

Вот http://www.pesticidy.ru/pesticide/antiklesch/gardeners Срок ожидания пять дней. Тлю замочит точно. Только дня три в теплицу не заходите после обработки smile3 Тоже самое фуфанон. Если фуфанон нова, то на 30% дозу увеличьте.

Иногда удивляет описание некоторых препаратов:срок выхода 10 дней,срок ожидания 3дня.Как собирать и работать не входя?И попадалось не только здесь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Mihail 1961 пишет:

.Возил гостей города,из Волгограда,так они сказали,что у них розница???7-10 руб.

Было такое, на опте. В розницу никогда)))) Сейчас опт 20. У нас тепло , огурца валом, правда китайского))))

Саночка пишет:

Вы тоже

Я вот как раз сегодня утром фитовермом жахнул по томатам по тле. Через пару часов подошел, популяция заметно поредела и кажется та что осталась на листе уже погибла. Клеща фитоверм тоже берет оч. хорошо.

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
urri пишет:

Было такое, на опте. В розницу никогда)))) Сейчас опт 20. У нас тепло , огурца валом, правда китайского))))

А есть ли разница в цене у китайского и местного "русского".?Народ понимает разницу,внешние отличия есть?Давно читал,что через Приднестровье китай-огур переодевают в турецкий ящик и вперед.?У нас зимой на мой огурец на30-50% цена выше турецкого.Но это не на массового покупателя,некоторые,вполне не бедные мои знакомые мандарин-апельсин покупают переборку из гнилухи.БРРРРР...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Anatoly02][quote=Саночка пишет:
osaka пишет:

Тото и оно, что сроки dont

Вот http://www.pesticidy.ru/pesticide/antiklesch/gardeners Срок ожидания пять дней. Тлю замочит точно. Только дня три в теплицу не заходите после обработки smile3 Тоже самое фуфанон. Если фуфанон нова, то на 30% дозу увеличьте.

Я весной фуфаноном лупанул, не сработал вобще. По тле. Рано занес хризантемами. Потом маршем жахнул и почти забыл про неё. По поему или 3 или 6мл на ведро. Точно не помню. А дима осака написал про моспилан. Попробывал, в восторге, взял на заметку. А клеща актофитом душу. Пока тепло, работает нормуль.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Mihail 1961 пишет:

А есть ли разница в цене у китайского и местного "русского".?Народ понимает разницу,внешние отличия есть?

Ну перекупщик то видит у кого берет. Или азики или русские на соответствующих рынках.
А вот в рознице определяющее значение имеет цена. качество не имеет значения.
Внешний вид тоже одинаковый.
Я когда торговал весной огурцом по 100р. был вкусный и ароматный. А как упал до 20-15, сразу стал " много крючков"," мягкий" и пр.))) То же самое и с помидором. Сейчас у меня оч. хороший товар. А летом - течет))))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045

Во во: в апреле перекуп в 5-ю точку целует-лижбы огур ему сдал.Ну а в июне за ними бегаешь -лишь-бы втюхать.Ну C'EST LA VIE наша тепличная. laugh

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
osaka пишет:

Во во: в апреле перекуп в 5-ю точку целует-лижбы огур ему сдал.Ну а в июне за ними бегаешь -лишь-бы втюхать.Ну C'EST LA VIE наша тепличная. laugh

Та же история.Я думал-только у меня.Когда масса начинается-забывают здороваться.Ну а с осени:Все привози мне.Одна радость,что дело в зиму идет.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

На дату смотреть не надо.У меня на всех фотках февраль. Снимки сегодняшние.Все 600 кустов примерно одинаковые.

Вложение
dscn7896.jpg
dscn7902.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:

Все 600 кустов примерно одинаковые.

Вот это огурчики,вот что значит правильный уход, сорт,ну и климат южный.Мои скромно отдыхают,сегодня была третья сборка-уборка,сдал с 700 примерно корней (350 квадратов) всего 90 кг ,цена правда подросла, но заморозок у нас был -4 на днях,так по 52 руб кг. опт. мои взяли.А эта привёз для рассады земельки 14 кубов,три газика с соседнего бесхозного огорода.

Вложение
img3551.jpg
img3555.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
савельев вячеслав пишет:

,так по 52 руб кг. опт. мои взяли

Эх, мне б розницу 52р., а то 40р. Последний раз вообще продавали по35. Все 14 кубов для рассады? Везет , что есть СОСЕДНИЙ- БЕСХОЗНЫЙ огород.

Александр_Р
браток13 пишет:

У меня на всех фотках февраль

Ты случаем родился не в феврале? :)
Это опять прошлогодний хер Акл? Какое у тебя расстояние между кустами, 50?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:

Все 14 кубов для рассады?

Ага ,по плану 2000 кассет цветов,на весну,а возле другой теплички,огуречной привёз 2 газика на огурчики с томатами.Да, хорошо,что грунт есть,годный для рассады,а если покупать, а у нас заказывать пришлось бы даже не знаю откуда и сколько это бы стоило, с доставкой, разгрузкой и т.д.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Ты случаем родился не в феврале? :)
Это опять прошлогодний хер Акл? Какое у тебя расстояние между кустами, 50?

Он самый. От добра, добра не ищут.Я же огурец только в осень сажу(даст господь ,до нового года). и по этому очень редко. Выходит где-то 60 на 70 см.В сентябре думаю - Как я редко посадил! А в ноябре - Как хорошо, что не часто сажал.!!! Как-то так.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:
Александр_Р пишет:

Ты случаем родился не в феврале? :)
Это опять прошлогодний хер Акл? Какое у тебя расстояние между кустами, 50?

Он самый. От добра, добра не ищут.Я же огурец только в осень сажу(даст господь ,до нового года). и по этому очень редко. Выходит где-то 60 на 70 см.В сентябре думаю - Как я редко посадил! А в ноябре - Как хорошо, что не часто сажал.!!! Как-то так.

good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Хорошо, времени на теплицу хватает, каждый куст в лицо знаю.Утром огурцы загружу в машину и все .Дальше жена сама на рынок.Ну, 600 огурца не тот обьем, что бы даже устать.А уставать я не люблю

Александр_Р
браток13 пишет:

Выходит где-то 60 на 70 см

Спасибы.

браток13 пишет:

А уставать я не люблю

Интересная мысль про "люблю".

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У нас не уставать не получается,так работаем ,что хватает сил только до дивана долезть.Раньше хоть рабочих нанимали,а сейчас нормальных и не найдешь.... А все-таки посматриваю на соседский заброшенный участок.Есть желание купить,но нет возможности уговорить жену на такую покупку. dont

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andreev19771977 пишет:

.Есть желание купить,но нет возможности уговорить жену на такую покупку.

Так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ! ))))
А я жду- не дождусь, когда уж сезон закончится ))) Вчера дунул агростимом по томатам 7,5 кубиков на литру. По кусту. Покраснеют?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

) Вчера дунул агростимом по томатам 7,5 кубиков на литру. По кусту. Покраснеют?

Посмотрел в толмуд, а там написано 12мл Агростима, что б за раз покраснело.Сам то я Кампозаном балуюсь. А ваще надо у Андрея Белгородского спрашивать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Сам то я Кампозаном балуюсь

Я б с удовольствием. Не нашел его у нас.
На следующий год надо где то искать. Агростимом как то дороговато будет)))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Я б с удовольствием. Не нашел его у нас.

Да и унас , где не спросишь, так как на врага смотрят, как буд-то героин спрашиваю.ТОлько в одном месте на розлив, но вроде качественный.Весной им работал - премного доволен.Главное , вкус хуже не становится - проверено.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
urri пишет:

Вчера дунул агростимом по томатам 7,5 кубиков на литру. По кусту. Покраснеют?

Пользуюсь Агрустимом давно, правда добавляю Свит. Когда по кусту - добавляю ещё Мегафол. При норме 75 мл/10 л. - у меня что красный, что розовый созревали через неделю - но это весной (осенью не пользуюсь). При норме 100 мл/10 л. - созревают быстрей, но горят листья. Как-то так )

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
andreev19771977 пишет:

. А все-таки посматриваю на соседский заброшенный участок.Есть желание купить,но нет возможности уговорить жену на такую покупку.

А 12*50 кусочек остался ОГ.Вот как супругу уболтать dntknw на тепличку. huh agree yes2
Как то надо аккуратно подойти к этому вопросу. roma

Россия ----Крым
: Севастополь
27.03.2015 - 12:15
: 137
браток13 пишет:

На дату смотреть не надо.У меня на всех фотках февраль. Снимки сегодняшние.Все 600 кустов примерно одинаковые.

А в какой фазе собирать:рост и вес???Такое-же состояние.Только начал что-то вершковаться.Думаю,передал ему кальция,тот заблокировал калий?Но это предположение.Отчего вершкуется?

Александр_Р
Alex7933 пишет:

правда добавляю Свит

Саша, а сикока на 10 литров Свита добавляешь и сикока Мегафолу, ну при условии что Агростима 75?

urri пишет:

Агростимом как то дороговато будет

Пачиму? 3тыщщи за литру дорого?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Alex7933 пишет:

созревают быстрей, но горят листья. Как-то так )

Да и пусть горят, спасибо, будем ждать.

браток13 пишет:

где не спросишь, так как на врага смотрят,

Это точно))))
Один раз сказал , что максим в раствор для туканья добавляю, что только не услышал в свой адрес))))

Александр_Р пишет:

Пачиму? 3тыщщи за литру дорого?

Конечно это копейки )). Тыща зарабатываем )))
Кампазан то дешевле выходит. А агростим на весну хорош по томатам.
Кстати и за агростимом пришлось в Ростов мотаться. ((((