Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 209 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
браток13 пишет:

Дай бог здоровья тем, кто эмбарго придумал.

Уважаемый Игорь Владимирович, Вам ранние заморозки дали такой скачок цены. У кого огурец без отопления- кердыкнулся.
А в прошлом году после пару легких заморозков до середины ноября не было морозов.
Или Вы думаете поляки Вам на Сенной возили огурец? Где же тогда белорусы со своим тепличным?
Нам вот эмбарго в начале лета дало 15р. за кэгэ первые две кисти розовых помидор. Спасибо всем, и туркам, и узбекам, и азербайджанцам, и конечно китайцам)))))

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
браток13 пишет:

Пока тепла и света не будет, ни чем.ИМХО. А так ничего нового. Гумат, Радифарм..

Думал может чё нового hi thank_you

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
urri пишет:

У кого огурец без отопления- кердыкнулся.

Я в курсе, вижу по знакомым.

urri пишет:

Или Вы думаете поляки Вам на Сенной возили огурец

Про поляков и не думал, унас с Крыма возили, а туда прямо из Херсона еще прошлый год караваны шли, уже после бардака этого на майдане.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
браток13 пишет:

унас с Крыма возили,

Сейчас можно туда огурец, да и помидор возить))))
Я розовый второй сегодня по 55 сдал на Москву. На внутренний рынок даже предлагать страшно)))) Порвут))))

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
савельев вячеслав пишет:

В моей зоне 3 световая, для середины октября получилось так что,мною положительно оцененный огурец Апрельский,оказался похуже Куража и Германа, Герман рулит.Пока не болеет, а вот те начинают побалевать.Проводил 2 обработки Скором и 1 Хорусом,ещё до начала плодоношения,На короткоплодных правда, реденько, попадают носики мокрые.Первый снимок Герман.Второй Апрельский.

super

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Люди,а кто какие гибриды будет садить на сл. сезон?Надо семена уже брать,а я еще не придумал.Мирабелл точно возьму,Чайковского точно не возьму.Насчет ZKI еще думаю...Ленара чего-то не пошла у меня в прошлом году..........

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Прошлый год розница в это время 90р. и этот год 80-90
,и торговля хуже идёт. Зато редиска выручает 10 шт- 50р.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
andreev19771977 пишет:

Ленара чего-то не пошла у меня в прошлом году.....

Андрей,а че не пошла:урожай плохой или покупатель не брал?
Я то же еще не покупал семена,т.к. не решил по поводу сорта. св 4097 цв вроде как для второго.А Герман светловат,а у нас темный любят. scratch_one-s_head Вот и чешу репу.

pol

а никто от юкселя не садил огурец-каприкорн ,мозаик...
всё думаю, на пробу взять что-ли. scratch_one-s_head
расписано,прям валит ,и вкус есть и лёжкость dntknw

Вложение
ogurec-partenokarpicheskiy-kaprikorn-f1-500-semyan-yukselce109b8cfe70488800x6001.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
pol пишет:

на пробу взять

У нас они не прижились.Урожай вроде как super Мозаик быстро перерастает и пасынки прут.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andreev19771977 пишет:

Люди,а кто какие гибриды будет садить на сл. сезон?Надо семена уже брать,а я еще не придумал.Мирабелл точно возьму,Чайковского точно не возьму.Насчет ZKI еще думаю...Ленара чего-то не пошла у меня в прошлом году..........

Очень понравился св 4097 в эту осень немного на пробу посадил и сам огурчик класс у нас такой любят.Была ленара в первый оборот тоже не понравилась ,то долго раскачивалась , то побалевала и покупатели не больно хвалили.Единственный плюс был для меня пасанки обломал, припустил и больше ни одного пасынка не было.

27.11.2012 - 01:00
: 134

каприкорн бомбезный.Впечатляет урожай. Фото не буду показывать - не поверите))))

андрей34

Да вот тупой я что ли или консерватор (может это одно и то же?). Меренга и Кураж - мои сорта. Попробовал Гуннар - неудачно, пролетел на нём (а очень советовали). Сейчас и боюсь даже пробовать другие гибриды. (( Попробовать можно на маленьких объёмах. А ухода на маленьких не хватает. Т.е. не чистый опыт))

pol
osaka пишет:

пасынки прут.

например с германа на пасынках урожай больше,а тут,как?
или из-за того,что уход нужен больше..
как по вкусу они не знаете? не пустые внутри?
у меня вот меренга как жарить немного начинает-вся пустая,хоть что делай.так урожай немного больше германа,но эти пустоты huh

андрей34
Дмитрик пишет:

Фото не буду показывать - не поверите))))

А покажите.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
nikita76 пишет:

Очень понравился св 4097

В семенном магазине консультант сказал,что для первого оборота выйдет номерной св 3197.В декабре кажись привезут.

андрей34
pol пишет:

у меня вот меренга как жарить немного начинает-вся пустая,хоть что делай.

И Кураж. (Может не только от жары? А есть другие причины?) В этом году у меня на обеих гибридах было.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
Дмитрик пишет:

каприкорн бомбезный.Впечатляет урожай

good super Садил и писал - валит и главное в первый месяц,когда дорогой огур.Только у меня поучился светлым.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
pol пишет:

а никто от юкселя не садил огурец-каприкорн ,мозаик...

Прошлый год сарацин, эту осень легион. Огурец хороший ,кусты мощные, но блин пасанки растут не по дням , а по минутам .

pol
nikita76 пишет:

пасанки растут не по дням , а по минутам .

так пощипаем victory
кто-нибудь про вкусовые качества напишите.уже почти решил на ваших отзывах высаживаться.

андрей34 пишет:

Может не только от жары

может от высокого ес? у меня вода соленючая. что-то не усваивается..

андрей34
pol пишет:

может от высокого ес? у меня вода соленючая.

Такая же беда. Вкуснючий огурец, но пустой cry , плюс: вкус. Есть свой покупатель.
Блин, ну пробурю глубоководную скважину за большие деньги. Будет хорошая вода. Будет высокий урожай (но не вкусный и не пустой). А смысл?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
pol пишет:

кто-нибудь про вкусовые качества напишите.уже почти решил на ваших отзывах высаживаться.

Сарацин вид красивый не много с какой то синевой, колючий , колючки и товарный вид держит почти неделю, огурец вкусный ни один покупатель плохого не сказал, пустот не было вообще. Легион почти то же самое пока ,только куст ещё более мощнее.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
andreev19771977 пишет:

Люди,а кто какие гибриды будет садить на сл. сезон?

заказал 3 тыс мирабелл, посадил бы им все, но потому,что формирую его с пасынками, не успеваем с формировкой, на мой вкус- это лучший гибрид на сегодняшний день, взял уже 2 тыс кибрии из-за ее урожайности, просто бывают часто моменты когда на :cen:ть на качество. нужно кол-во, взял уже 3 тыс ленары, просто с ним мало работы, еще планирую 2 по500 чего-нибудь нового, если не найду возьму еще 1 тыс ленары, пока так

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Я если честно вкуснее кибрии огурца несколько лет не ел. Урожай хороший, огурец товарный даже когда куст уже почти умер, мощная корневая. Но в жару 2-й раз его на рынок не вывезешь. Быстро перерастает в огромный огурец(если на кусту мало наливающихся плодов) он темный, а у наших людей темный значит привозной... Любят наши такой расцветки как мирабелл(его мой дядька и садит последние лет 5) Но вкус у мирабелл по сравнению с кибрией как у пробки...(может не настолько но примерно как сравнить пинк парадайз и обычный красный помидор) И огурец не мое. Выхлоп в среднем с розового томата лучше и не бывает таких скачков в цене и работы меньше и спрос выше раза в 3.

Александр_Р

Вставлю свои пять копеек, хотя я далеко не огуречник.
Присылал мне Марк Каприкорн. Крупный, вкусный, валит хорошо, но ятаган. У нас на рынке ровные в ходу. Мне все глаза перетыкали, типа некондишн.
СВ 4097 мой друг сажал, остался очч доволен урожаем и вообще.
Ленару у нас много кто сажает. Я на эту осень посадил. В начале был недоволен, мало сыпала. Но сейчас посчитал, однако с 550 кустов 1777кг уже продал и еще чего нить продам. Сборы пошли в первой декаде сентября. Вкус моим покупателям нравится.
Кураж как только жара придавит становится пустой, что я только не делал всё равно пустеет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Вот Евген говорит что мирабелл вкуснее... Может быть от того что разная земля и кормим по разному с дядькой вот и огурцы разные. Но кибрия нежнее мирабелл полюбому и она прям сладкая.

pol
nikita76 пишет:

огурец вкусный

спасибо всем за отзыы,с лета всё думаю про них.

den13371 пишет:

мирабелл по сравнению

ну не знаю,у меня герман вкусный и всем нравится. dntknw
буду на весну его полюбому ,но хочется чего по урожайнее,что-нибудь от турецких попробую.
говорят ленара по вкусу ничего.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
den13371 пишет:

Вот Евген говорит что мирабелл вкуснее... Может быть от того что разная земля и кормим по разному

от климата еще много зависит, у нас холоднее, солнца меньше, если летом ночью больше +15-это праздник, поэтому мирабелл почти все растят, вот в позапрошлом году садил гуннар, плевался , кроме ботвы ничего не росло пока не настала жарища, начал валить, поэтому и гибриды нужно подбирать под свой климат

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
pol пишет:

ну не знаю,у меня герман вкусный и всем нравится. dntknw
буду на весну его полюбому ,но хочется чего по урожайнее

кто не растит герман- мирабелл с пасынками, тот и не узнает об его урожайности

Александр_Р
pol пишет:

но хочется чего по урожайнее,что-нибудь от турецких попробую

Короткая дорога та, которую знаешь. Если вдруг будешь что то сажать на пробу, не сажай более 100 кустов. Чиста дружеский совет. wink