Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 208 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Артур39 пишет:

Всем добрый вечер. Ребятушки, подскажите че за шняга такая ? Помоему гдето про это уже было, ткните, буду признателен.. Сорта - герман и меренга ...

белая и серая гниль -1,2,3 4,5,6- недостаток света, недокорм, температура меньше 15гр - да это осень

Александр_Р
voxa пишет:

да это осень

Глянешь днем на термометр и не верится. )))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Артур39 пишет:

Ребятушки, подскажите че за шняга такая ?

серая гниль, опрыскать свитчем

Александр_Р
Артур39 пишет:

буду признателен

Желательно плоды с пушистым и мокрым носом отрывать аккуратно и выносить из балагана. Если гденить коснется такой огур мокротой ствола, ствол перегниёт - кусту каюк. Это происходит очень быстро. Свитч, Максим в паре с каким нить фунгом против грибов, и обязательно проветривание, тоись контроль влажности. Большие перепады температуры ночь/день=высокая влажность=конденсат на листьях и плодах=гниль.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
voxa пишет:

белая и серая гниль -1,2,3 4,5,6- недостаток света, недокорм, температура меньше 15гр - да это осень

Evgen77 пишет:

серая гниль, опрыскать свитчем

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Свитч заглушит не надолго. Лучше фундазол

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Александр_Р пишет:

Желательно плоды с пушистым и мокрым носом отрывать аккуратно и выносить из балагана. Если гденить коснется такой огур мокротой ствола, ствол перегниёт - кусту каюк. Это происходит очень быстро. Свитч, Максим в паре с каким нить фунгом против грибов, и обязательно проветривание, тоись контроль влажности. Большие перепады температуры ночь/день=высокая влажность=конденсат на листьях и плодах=гниль.

Спасибо Алесандр, будем бороться...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
urri пишет:

Свитч заглушит не надолго. Лучше фундазол

Мне фундазол не помог, а свич справился. Так что спорный вопрос.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

Лучше фундазол

Наверно изобрету велик, но фундазол как бы запрещён , правда не знаю почему .Я его только под корень даю и честно говоря , ещё надо посмотреть какой способ внесения вреднее -по листу или под корень . scratch_one-s_head

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Мурик пишет:
urri пишет:

Лучше фундазол

Наверно изобрету велик, но фундазол как бы запрещён , правда не знаю почему .Я его только под корень даю и честно говоря , ещё надо посмотреть какой способ внесения вреднее -по листу или под корень . scratch_one-s_head

Мурик пишет:
urri пишет:

Лучше фундазол

Наверно изобрету велик, но фундазол как бы запрещён , правда не знаю почему .Я его только под корень даю и честно говоря , ещё надо посмотреть какой способ внесения вреднее -по листу или под корень . scratch_one-s_head

Запрещен из-за того что привыкают к нему бактерии и становятся мутантами, использовать его желательно не более двух раз(под корень) за сезон.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761

Господа! Не надо Фундазол , Ни под корень , ни по листу.Дрянь редкостная. ИМХО.

Александр_Р
браток13 пишет:

Господа!

В этом годе, по весне, мои знакомые только им и спаслись. По крайней мере половину раннего урожая томатов. Бывают моменты, когда выбора нет. К сожалению. (сам не работал по листу, предпочитаю профилактику)

з.ы. Последние пару сезонов работаю по листу Максимом. Ну не чисто именно им, а просто доливаю к смеси. Результат хороший. Единственное, на плодах остаются разводы (помидор). Но при укладке плод кладу жопой вниз, соответственно и разводы тоже не видны. :)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Александр_Р пишет:

В этом годе, по весне, мои знакомые только им и спаслись

Да я же не о его лечащих возможностях. Сам ввиду отсутствия Свитча Хоруса - пользовал разок.Но стех пор все. Топсин хорошо.На западе, как в руки взял беномил, так сразу тебя за теплицей и растреляют. cry Так говорят А так как Артур 39. живет можно сказать в Европе, то нужно ему быть осторожным dont

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
браток13 пишет:

так сразу тебя за теплицей и растреляют

Огурцы в зиму без химии вообще не растут. И что вреднее, один раз фундазолом по весне или в неделю по два раза всем,чем только можно, но фундазол ни- ни )))
Это как в анекдоте
Водку жрать ведрами можно, а воду из-под крана нельзя, вредно для здоровья, только через фильтр))))
А во - вторых, севооборот рулит.
У меня работнички прямым посевом посеяли огурец штук 50 в тепличку, где его никогда не было.
Ни удобрений, ни химии, ни подтопа- ничего, только вода и солнце.
Огурцы вот только сегодня собрали два ведра. Да такие, что я весной таких не откушивал))))
Болезней практически нет. Вяжут отлично

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Топсин- классная штука от белой гнили,а лучше новый аналог Тиома.Фундазол тоже не советую,хотя раньше им работал,но сейчас ,начитавшись интернета(рождаются детки с уродствами на лице) перехотелось.Еще Нативо неплохо сушит,но Тиома лучше.Можно чередовать эти 2 препарата.Помню еще добавлял к Тиоме Тельдор от серой гнили-это на томатах.Маленькие подгнившие плоды удалить,если есть эта гадость на стволе-затереть таким же раствором фунгицида.Но пока не обработаешь фунгицидами по листу,затирания не помогут.Да еще заметил,что Нативо и Тиома лучше работают,когда вечером обработал,а на ночь протопил хорошо.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
urri пишет:

. И что вреднее, один раз фундазолом по весне или в неделю по два раза всем,чем только можно, но фундазол ни- ни

Нет Юра, не убедил.Я ведь фундазолом работал. Свитч работает и быстрей и держит дольше.А если Топсин через 7-10 дней, вообще класс. А фундазол вообще из растения не выходит. Если даже у нас он был запрещен. А это показатель.Юра я тебя ни в коем случае не убеждаю . Так мысли вслух.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Ребята еще раз повторю, читал неоднократно(источник найти сейчас не могу) что фундазол запрещен не из-за вредности для человека, а из-за того что к нему очень высокая степень привыкания у грибов, и потом их хрен чем убьешь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
браток13 пишет:

.Юра я тебя ни в коем случае не убеждаю .

Спасибо, я так и понял. Фундазол тоже не рекламирую )

den13371 пишет:

Ребята еще раз повторю,

Да мы то и не спорим.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Народ ! Если кто-нибудь сажал огурец спино от Сингенты -признавайтесь что , да как . Буду признателен очень. thank_you

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Такое впечатление, будто я своим вопросом поверг всех в шок - три дня молчит народ . scratch_one-s_head

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Мурик пишет:

спино от Сингенты

Название довольно таки интересное ,скоро пойдут Остеохондроз ,Радикулит и т.д.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:
Мурик пишет:

спино от Сингенты

Название довольно таки интересное ,скоро пойдут Остеохондроз ,Радикулит и т.д.

Так есть уже! Солероссо скалиозом кличут! laugh

Арчак
муравъед пишет:

Так есть уже! Солероссо скалиозом кличут!

В этом году товарищ назвал его склерозом. Вроде растил, подавал, а вот куда денежку девал? dntknw

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Арчак пишет:

Вроде растил, подавал, а вот куда денежку девал?

Одни юмористы . hi

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Лет 10 назад мой родственник продавал картошку и так напродавался с дружбаном,что еле домой приполз.У жены,конечно,главный вопрос:"Дэ грошi ?"После пятого такого допроса мамы,племянница моя,ей годика 4 было,ответила:"Дэ грошi,дэ грошi,про@уярив"

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

lol super

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

В моей зоне 3 световая, для середины октября получилось так что,мною положительно оцененный огурец Апрельский,оказался похуже Куража и Германа, Герман рулит.Пока не болеет, а вот те начинают побалевать.Проводил 2 обработки Скором и 1 Хорусом,ещё до начала плодоношения,На короткоплодных правда, реденько, попадают носики мокрые.Первый снимок Герман.Второй Апрельский.

Вложение
img3598.jpg
img3591.jpg
Арчак
Мурик пишет:
Арчак пишет:

Вроде растил, подавал, а вот куда денежку девал?

Одни юмористы . hi

victory

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

После заморозка корневая присела,огурца много , но не нарастает.Чем можно "разогнать" корневую. hi .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
кубань2010 пишет:

Чем можно "разогнать" корневую

Пока тепла и света не будет, ни чем.ИМХО. А так ничего нового. Гумат, Радифарм..