Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 20 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

На Кубани, начали сажать жароустойчивый "китайский плетистый"F1. похож на герман, но не горит

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Россич" пишет:

"китайский плетистый"F1.

он пчелоопыляемый,и не сильно ранний.

Александр_Р
конкурент25 пишет:
"Дмитрик" пишет:

или леннар..Вроде он так же называется.От рийк цвана,Дим?

да он, реклама есть , а не семян ,не коментов нет

Нам обещают на днях подвести. Вроде как он будет продаваться свободно. Без наклеек. :)

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Заказал себе 1000 шт Компонист кто сажал как отзывы

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"hammerin68" пишет:

тут его farmer нахваливал

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

Компонист как то не очень.но меренга и кибрия у меня получились лучше. Это в первом обороте.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Меренга это как я понимаю наш Герман сажал мало в нем боковых побегов не очень он мне

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"hammerin68" пишет:

Меренга это как я понимаю наш Герман сажал мало в нем боковых побегов не очень он мне

Герман это Мирабел, а у Меренги другого названия неслышал.

башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42

А по урожайности?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Александр_Р пишет:
конкурент25 пишет:
"Дмитрик" пишет:

или леннар..Вроде он так же называется.От рийк цвана,Дим?

да он, реклама есть , а не семян ,не коментов нет

Нам обещают на днях подвести. Вроде как он будет продаваться свободно. Без наклеек. :)

у нас уже в продаже . с наклейкой...что под ней пока не знаю,отдеру чуть позже для интересу) ... ленара называется...сажали в позапрошлом году,норм, понравилось,что почти не нужно пасынковать...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"giz1973" пишет:

А по урожайности?

Меренга - сорт урожайный и устойчевый к заболеваниям .Недостаток - лежкость слабая.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Аскер от Бейо и Кибрию. Кураж нормально до жары - как только температура шкалит (май) - крючки и страшный. Меренга хороша, но с той же площади Кибрии беру в 2 раза больше.

Россия
13.06.2012 - 17:29
: 18

За сигурдf1 кто-то что-нибудь скажет?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Newkubanoid" пишет:

Меренга хороша, но с той же площади Кибрии беру в 2 раза больше.

dntknw У меня на второй оборот Кибрия не пошла,а Мирабелл были отличные.Сегодня взяла Амур,бабульки на розницу просят,он им нравится.Посажу пару сотен для них.Остальное Мирабелл.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Newkubanoid" пишет:

Аскер от Бейо

Наташа hi , уже сажала или только будешь пробовать? Если да, то как впечатления?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
pany Monika пишет:

dntknw У меня на второй оборот Кибрия не пошла

На сколько я знаю, она и не идет на второй оборот. Жару не важно переносит, болеет и паршой покрывается быстрее всего (переноспорозом тобиш). А вот весной прет и много дает. До середины мая полно огурца, потом хиреет.

КСЮША.РГЗ пишет:

Наташа hi , уже сажала или только будешь пробовать? Если да, то как впечатления?

Первый раз буду. Эксперимент! У нас есть спрос на Эстафету. Но Эстафета - это пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта. А тут тип Эстафета. Посмотрим. 200 штук на пробу взяла.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Newkubanoid" пишет:

Эстафета - это пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта

Наташа,а Эстафета разве не длинный,ну типа Зозули?????.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
pany Monika пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Эстафета - это пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта

Наташа,а Эстафета разве не длинный,ну типа Зозули?????.

да, длинный

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Newkubanoid" пишет:

да, длинный

У нас длинный совсем плохо берут.Хотя помню в 96 именно с длинного начинала (Зозуля,ТСХА)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Newkubanoid пишет:

Первый раз буду. Эксперимент! У нас есть спрос на Эстафету. Но Эстафета - это пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта. А тут тип Эстафета. Посмотрим. 200 штук на пробу взяла.

Эстафета в теплице не будет.. приезжайте в Краснодар возьмете Зозулю F1 и есть три четыре подобных гибрида.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

[quote="Россич"]Newkubanoid wrote:
Первый раз буду. Эксперимент! У нас есть спрос на Эстафету. Но Эстафета - это пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта. А тут тип Эстафета. Посмотрим. 200 штук на пробу взяла.

Эстафета в теплице не будет.. приезжайте в Краснодар возьмете Зозулю F1 и есть три четыре подобных гибрида.

А мне понравился огурец Раис от Гавриш,тоже длинненький,пупырчатый и вкусный. и красивый

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
mihmama][quote="Россич" пишет:

Newkubanoid wrote:
Первый раз буду. Эксперимент! У нас есть спрос на Эстафету. Но Эстафета - это пчелоопыляемый гибрид для открытого грунта. А тут тип Эстафета. Посмотрим. 200 штук на пробу взяла.

Эстафета в теплице не будет.. приезжайте в Краснодар возьмете Зозулю F1 и есть три четыре подобных гибрида.

А мне понравился огурец Раис от Гавриш,тоже длинненький,пупырчатый и вкусный. и красивый

У гавриша тоже есть хорошие гибриды но "хромает" качество, уже два раза налетали на семена зараженные мозаикой.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Россич пишет:

Эстафета в теплице не будет.. приезжайте в Краснодар возьмете Зозулю F1 и есть три четыре подобных гибрида.

я знаю, что эстафета не для теплиц. О ней и речи нет - мы говорим об Аскере от Бейо. Зозулюя не рассматриваю вообще.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

У нас тоже Эстафета в чести. А Аскер заинтересовал именно из-за своей непохожести на другие, проще доказывать, что домашний. Но я бы хотела его на осень попробовать, т.к. он очень "не ранний". Наташа будешь первопроходцем.
Раис красивый, вкусный (знакомые сажали), но слишком тонкий, у нас "потолшше" любят face

tdo888

Скажите, использует ли кто стимуляторы плодоношения для огурца (типа "Завязь" и.т.д.)? Возможно кто-то, использует комплексные удобрения для не корневых подкормок или просто кальциевую селитру с бором?
В общем интересно кто как стимулирует плодоношение.

Санёк30

Здравствуйте. Я на форуме новичок, так что немного о себе. Пробывал Меренга, Кураж, Мирабелл. Остановились на последнем. В этом году попробую с подземкой что покажет! Взял на пробу Кибрии 250 шт. Красивее мирабелла не видел, хотя по урожайности слабоват. А кто уже посеял огурики. И вобще кто когда планирует посев? Я думаю 25 сеять чтоб в конце февраля высадить.

Санёк30

Раз в неделю обрабатываю Кендалом и Мегафолом с добавлением полного удобрения. Результатом очень доволен. Единственная проблема клещ по жаре начинается. Пробовал обрабатывать цветки бетоксоном по осени. Вяжутся нормально но мороки хана.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"Санёк30" пишет:

Здравствуйте. Я на форуме новичок, так что немного о себе. Пробывал Меренга, Кураж, Мирабелл. Остановились на последнем. В этом году попробую с подземкой что покажет! Взял на пробу Кибрии 250 шт. Красивее мирабелла не видел, хотя по урожайности слабоват. А кто уже посеял огурики. И вобще кто когда планирует посев? Я думаю 25 сеять чтоб в конце февраля высадить.

Я так понимаю у вас отопление?Какое?И подземка как сделана?Я делал (подземку)-не впечатлила bang .Вернулся обратно к соломе (проверено--работает),трудоемкая работа.
Я высеваю семена 1 февраля(лунный календарь + - день два). 1 марта сажаю в теплицу ,ну а 1 апреля......сезон начинается.
Кибрия .гуннар.мазаик и каприктон. всех 1000 штук.(еще ни разу так не экспериментировал.)

Санёк30

В прошлом году стояли 2 котла КСТ и было только боковое (пластиковая труба на 32.) и по центру буржуйки аварийные. В этом году сделал подземку (котёл сейчас варится(пиролизник), и боковое (и буржуйки оставил). У тестя такая подземка, я в восторге от неё. На месяц раньше вылазит как пить дать. Поэтому и решил сделать. Огуречная теплица на 4 сотки. Сею 1100 штук (с запасом) в ячейки с грунтом супер терра. Под натривую лампу. Сею в доме в целях экономии ресурсов. Затем пикируем в рассадник в горшки объёмом 700 мл. А затем и высадка.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Санёк30" пишет:

в ячейки с грунтом супер терра

Кто нибудь брал такой грунт(фото).Желательно отзывы.