Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 16 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"seroman" пишет:

крымчанин 74 пишет:
У меня, 100 кило с 300 кустов, через день(в лучшие годы)

Поправлюсь,это показатель в пик плодоношения, а так 2 бананки(50 кг) через день, в этом году это стандарт, реже было 3 бананки.Сыпало по 5 бананок через день( пару недель ,в пик) года 4-5 назад, тогда взял "Меренгу" в проф. пакете-100гр(ок. 4К шт.), больше такого не было!!!! Да,пакет был "родом из Нидерландии", ни одной литеры на Великом и Могучем, семечки крупненькие как дынные. Постепенно "Меренга" разонравилась, сейчас на "Кибрии", подрастают 4 пробника по 100 шт-"Сарацин" от Юксел, "Шарж" и две "модели" от Гавриша, это у меня оборот не денежный, а испытательный скорее, посмотрю как новинки поведут себя на июльской жаре!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"seroman" пишет:

300 кустов это где-то 1 сотка

320 кустов, теплица 13/8, никогда не вёл учёта именно по этой теплице, но в ней всегда огурчик и лучше и стабильнее плодоносит.
seroman, я очень редко вру(а здесь так никогда!!!), постом выше поправился,это не постоянный показатель, тем более у огурца присутствует довольно чётко выраженная синусоида в плодоношении ( ТК не в счёт)

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"конкурент25" пишет:

а какое соотношение лучшие-....и не очень laugh

Та да.... huh dread

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"крымчанин 74" пишет:

Поправлюсь,это показатель в пик плодоношения,

поддержу,

у знакомого 3000 т кустов, и когда огурец хорошо сыпал у него было несколько сборок по 1т, так , что если куст хороший это не фантастика

"крымчанин 74" пишет:

шт-"Сарацин" от Юксел, "Шарж"

а никто не пробовал эти сорта на осень? Шарж говорят красивый , но красота быстро теряется, в основном садят Эколь и Темп, какие отзывы?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

Эколь вяжет много но не тянет нагрузку и светловатый.

"конкурент25" пишет:

а никто не пробовал эти сорта на осень?

попробую сейчас и лидер пойдет на осень!

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

Я,и не пытался обвинить во лжи или пронигативеть вас в лицах форумчан ,я понимаю общий вал зависит от размера огурца, и срока сбора ,просто первогодки будут в шоке почему у них тек как у вас.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крымчанин 74" пишет:

Эколь вяжет много но не тянет нагрузку и светловатый.

Его прищипывать нужно после 20 листа, потом если нужно он повторно навяжет. Удобный в плане пасынкования, несколько пасынкований за сезон требуется только в начале. И что сильно радует когда цена падает температура растет, желание шо то делать с огурцом отпадает, а он сам себе красиво вяжет и никаких джунглей, нужна только уборка. А по поводу урожайности, то с куражом до 500кг с 1200 кустов доходило, но тоже волнами, на следующий день 200кг, а правильно говорить о средней урожайности, например в холодный период и благоприятный период.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
seroman пишет:
крымчанин 74 пишет:

У меня, 100 кило с 300 кустов, через день(в лучшие годы)

300 кустов это где-то 1 сотка(100м.кв) - 20 кг с одного метра при полной технологии-2000 кг не многовато ,сколько лет работаю результат 10-12кг и такой же у многих с кем общался.

А я-то расстраивался, что не получил 2000 кг со 100 кв.м. огурца! У меня 350 корней Гавришевского "куража" на площади 16*6 м (немного густовато). Начал сборы с первых чисел мая. В пик первой волны собирал по 70-80 кг. через день. Думал, что с такими темпами получу около двух тонн, ан нет, до середины июня собрал только одну тонну. Много завязей засохло. Сейчас знаю, что мало поил и кормил, не справился с нападением паутинного клеща, не уберег от мучнистой росы. В общем, на первый раз довольно много ошибок было допущено. Но и то, как я вижу по вашим словам, результат в итоге нормальный.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Да и год какой то не огуречный.
У меня тоже когда то в пиковый период 500 кг. сбор- два был , а так 12 кг с метра дает.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

как паутинку побороть?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

актофит-100мл/10л+ст.ложка мочевины.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
крымчанин 74 пишет:

актофит-100мл/10л+ст.ложка мочевины.

А я по инструкции дала Актофит 40мл на 10л.А мочевина полезные бактерии в Актофите не убьет?.А у нас огурец как был 2гр.кг так и остался.Никак не поднимается.Сегодня пронесся шквалистый ветер,думала теплицы унесет.На пляже поуносило в море матрасы,зонтики.Весь ширпотреб опять в Турцию поплыл.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
крымчанин 74 пишет:

актофит-100мл/10л+ст.ложка мочевины.

При такой дозе "прицепом" и тлю возьмет.

pany Monika пишет:

А мочевина полезные бактерии в Актофите не убьет?.А у нас огурец как был 2гр.кг так и остался.Никак не поднимается.

Не убьет. Я еще и плантофол добавляю и чтобы лишний раз не бегать - инфинито (когда требуется)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

При такой дозе "прицепом" и тлю возьмет.

Доза допустимая, и так как биология, то лучше перестраховаться. wink

"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Не убьет. Я еще и плантофол добавляю и чтобы лишний раз не бегать - инфинито (когда требуется)

допустимо практически все, кроме ртутно и меде содержащие компоненты, но с удобрениями работает. А вообще производителю звонил и интересовался этим вопросом, так они не в курсе, хоть бери сам микроскоп и экспериментируй, ни какой заботы о покупателе.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

всем привет! сарацин в осень выращивали в том году, очень нам помогал его вытягивать препарат Витазим.Но в сарацине разочаровалась, то может дать кучу урожая, то может вся завязь отмереть, до самого верха, и это не только у меня.В этом году весной был посажен Аллюр от Гавриш, порадовал, так порадовал, не лысеет, завязь не сбрасывает, шипастый, уже приобрели семена на следующую весну.Осенью, в том году рос один ряд Аллюра, по моим наблюдениям, когда прохладно, он слишком долго наливает плод, но это мнение субъективное, потому что семена на пробу попали поздно, и корневая не успела набрать силу в осень.В этом году планирую в осень сделать посев 20 июля, Аллюр буду снова пробовать, а так размышляю сейчас, кого лучше Германа или Артиста в осень, ни того, не другого ранее не садила.Может , кто выскажет свое мнение?
У нас, в Ростовской области, по крайней мере, мой перекупщик, не любит брать сорт Сарацин, им теперь побелесей подавай, а сарацин темно-зеленый, говорят народ по телеку насмотрелся, чем огурец обрабатывают, и не хотят брать темно-зеленый. а еще, когда огурец насыщенного зеленого цвета, думают, что он импортный. Когда цена упала на огурец до 5 руб, мы его перестали лечить, кормить, а сейчас поднялась, но и лечить уже поздно., так вот Аллюр, свою красоту держит и в больном "состоянии", хорошо. если Гавриш будут держать качество на него.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

а фотку Аллюра можно? fotku

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

фотки в начале этой темы, я давала, сейчас уже балаганы зачищаются. огурцов нет. в интернете есть фотки его. наберите огурец Аллюр Гавриш, в поисковике

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
Нюша пишет:

.В этом году планирую в осень сделать посев 20 июля, Аллюр буду снова пробовать, а так размышляю сейчас, кого лучше Германа или Артиста в осень, ни того, не другого ранее не садила..

Лучше Артист. У меня он второй год в лидерах. В этом году пробовал Гуннар ,но и он по товарному виду уступает Артисту. Но многое зависит от климата ,почвы и т.д.
Файлы:
2012--30-05_010.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Я тоже в этом году попробовала Гуннар, не в восторге.А. на фото кто артист или Гуннар?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Нюша" пишет:

Гуннар, не в восторге

А мне очень понравился. Кибрия по урожайности с Гуннаром одинаковая, но уж больно уродская, хорошо хоть только рядочек посадила. А Гуннар красавец и на вкус гораздо лучше. На рознице до сих пор по 50р торгуем. Правда сейчас его мало. Переболел пероноспорозом, у нас тут эпидемия была. По этому поводу хочу сказать спасибо тому, кто подал идею с приспусканием, не помню, кто первый об этом написал, вроде бы Юра, но в любом случае спасибо всем. Мы болезнь остановили, потом все больные листья убрала, опустила и стали как новенькие. Сейчас только раскачиваются - с 500шт через день по 2-3 бананки дают. На фотках до обрезки и после.

Файлы:
foto-0362.jpg
foto-0359.jpg
foto-0358.jpg

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"Нюша" пишет:

А. на фото кто артист или Гуннар?

Артист. Фото сделал когда уже стемнело.

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Мы болезнь остановили

Второй год нет пероноспороза. Профилактику не проводил. А чем остановили?

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Инкогнито" пишет:

Второй год нет пероноспороза. Профилактику не проводил. А чем остановили?

Да у нас в первом обороте его вообще никогда не было, осенью ещё иногда бывало. А в этом году такой сюрприз, промчался как пожар по всему району. А остановили Инфинито.

Россия
13.06.2012 - 17:29
: 18
КСЮША.РГЗ пишет:
"Инкогнито" пишет:

Второй год нет пероноспороза. Профилактику не проводил. А чем остановили?

Да у нас в первом обороте его вообще никогда не было, осенью ещё иногда бывало. А в этом году такой сюрприз, промчался как пожар по всему району. А остановили Инфинито.

Применяли по листу,а кто-нибудь пробовал в корень,Стимуляция корневой как от превикура есть ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мои огруцы так и не дождались.когда их приспустят и сделали это сами... laugh получилось не очень красиво,но главное плодоносят со страшной силой...а новая рассада уже вываливается из стаканов и эту жалко вырывать...и чё делать не знаю... scratch_one-s_head и главное огурцы ни по чём...наквасила до хрена уже,свиньи начали употреблять с удовольствием...

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Скажите, а ни кто не пробовал огурец Вокал, описание мне понравилось, рассматриваю для осени.

: Апостолово
02.07.2012 - 23:18
: 2

Здравствуйте уважаемые тепличники.

На данный момент у нас есть теплица на 100м2 и она себя показала очень таки не плохо, кстати сорт у нас был в этом сезоне Гуннар. Нам он очень сильно понравился, правда немного мучителен, в том плане что много (очень) за ним нужно ухаживать, подрезать, приспускать, и т.п. Но в итоге по подсчетам получилось примерно 20-24 кг с м2. а для такой теплицы очень хороший показатель.

Теплица у нас пленочная, сделан термос, отопление паровое, сделана система VOLCANO VR2, очень хорошее отопление, температура постоянная, перепадов нету, капельный полив, полноценное удобрение, небольшая досветка. Ну в общем вот такая теплица.

Теперь пришло время расширения. Хотим поставить две теплицы по 600 м2.
Может кто-то поможет с бизнес планом?
Может у кого-то есть какие-то примеры.
Буду очень сильно Вам благодарен.

Огромное спасибо.

с Уважением Валентин.

Если есть какие-то вопросы пишите мне на почту (ее проверяю регулярно), может что-то кому-то подскажу. ;)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Vallcom" пишет:

Может кто-то поможет с бизнес планом?

dntknw
Не пойму, зачем он вам?
У вас есть сотка под пленкой, на 6( ну может на 5, расход с увеличением объема немного уменьшается) умножайте и весь бизнес план))))) ИМХО

: Апостолово
02.07.2012 - 23:18
: 2

хочу привлечь небольшого инвестора. из-за этого и нужен бизнес план.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"Vallcom" пишет:

теплица на 100м2.Думаю многим будет интересно фото теплички с отплением немного подробней.
Александр