Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 186 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28574 сообщения
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я писал когдато по этому поводу. Повторюсь. Фрезеровал после первого оборота огура. Валялся желтяк. Впадлу было наклонится убрать, запахал. И вырос огурик на том месте. А так биологически зрелых семян не встречал, хотя тёртыми желтяками кормил уток постоянно.

Александр_Р
andreev19771977 пишет:

а вы говорили............

В которые корявые, то ись опылённые каким нить летуном, семена находил сам. В том годе у меня был Каприкорн и Кибрия, находил и в том и в другом. Но повторюсь, огуры были корявые, имею домысел - опылённые.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Александр_Р пишет:

огуры были корявые, имею домысел - опылённые.

Недокормленные ))) Ни одна порядочная пчела в такую жару не залетит в теплицу. Акромя тли и прочей белокрылки))))

andreev19771977 пишет:

.Завалялся один желтяк,специально разрезал.Ни фига там семян нет,как и по научному и должно бы,а вы говорили............

Ну во-первых это еще не тот размерчик, а во- вторых в лом идти и фотать настоящих бегемотов.
Утки мешок до обеда съедают))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
urri пишет:

Ни одна порядочная пчела в такую жару не залетит в теплицу

Залетают, да еще как, у меня свои, ульи за 50м.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Владимир Г пишет:

Залетают, да еще как, у меня свои, ульи за 50м.

Говорят пчела под пленкой теряется и не находит путь домой и погибает. Пчеловоды недолюбливают теплицы по этому поводу

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
evgenie пишет:

А сколько нужно давать калиевой селитры ? В неделю или в сутки, как рассчитать норму ?

Примерно так; http://storage7.fermer.ru/2008/05/3709/pickling_cucumber_tcm13-4004.pdf
ну или так http://www.agromage.com/stat_id.php?id=408
К сожалению нормы общие, а каждая теплица индивидуальна.у всех всё по разному smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

у меня весной вообще улик в теплице стоит.
Да, в теплице гибнет много пчелы. Поэтому как только теплеет выношу на улицу.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
Владимир Г пишет:

Залетают, да еще как, у меня свои, ульи за 50м.

Говорят пчела под пленкой теряется и не находит путь домой и погибает. Пчеловоды недолюбливают теплицы по этому поводу

Сто процентов good . проверено.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Мы тоже,когда выращивали Родничок и Левину в лихие 90-е,пчел в теплице держали.Сам улик вне теплицы,а выход пчел в теплицу.Улик стоил 50 долларов(по-моему,может ошибаюсь,но такая цифра в голове,никто не помнит?),а пчелы иногда зиму не переживали,так что опять покупай новых.Намучались мы с ними!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
муравъед пишет:
urri пишет:
Владимир Г пишет:

Залетают, да еще как, у меня свои, ульи за 50м.

Говорят пчела под пленкой теряется и не находит путь домой и погибает. Пчеловоды недолюбливают теплицы по этому поводу

Сто процентов good . проверено.

Бедненькие,мне их жалко,пыталась как-то даже их из теплицы ловить-выносить...Хотя и мы их "недолюбливать "должны-тоже сколько по весне огуриков попортили:кого пчелки поопыляли-у тех носы раздувает и внутри образуются пустоты.

Александр_Р
urri пишет:

Недокормленные ))) Ни одна порядочная пчела в такую жару не залетит в теплицу. Акромя тли и прочей белокрылки))))

Нунизнаю. Кормлю как умею, но летают енти гады туды-сюды легулярно. Иной раз ТАКОГО размера какиенить шершни полосозадыи залетать, шо и мне штрашно становицо.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто подскажет. Огурец имеет белый налет от вроде как от росы.В открытом грунте такого налета нет. У конкурента из парника огурец без налета, только он не признается почему налета нет. Как можно от налета избавиться?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Фотку бы. У меня от налета покупатели уеют. Всегда собираю утром! От росы остаются пятна от пальцев. Фишка моя. Собирай вечером и налёта не будет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
муравъед пишет:

Собирай вечером и налёта не будет

Будет налет, а отпечатков нет.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
муравъед пишет:

У меня от налета покупатели уеют.

У нас тоже. lol Но не на всех сортах он (налетик)бывает.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Patrik пишет:
муравъед пишет:

Собирай вечером и налёта не будет

Будет налет, а отпечатков нет.

Точно! Согласен! Ментов не заинтересует.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Подскажите пожалуйста начинающему - а почему могут отваливаться огурцы? Завязывается в теплице куча, по всей высоте куста. Вырастают на 1 сантиметр, желтеют и отпадают((( Причем разные сорта, у всех одинаковые симптомы. ДУмал что от холода зимой - но сейчас вроде потеплело, а все так же(((( Подкармливал настоем на навозе, комплексными удобрениями из магазина, грунт - перегной с песчаником, в прошлом году таких проблем не было.

Александр_Р
JuF пишет:

Подкармливал настоем на навозе, комплексными удобрениями из магазина, грунт - перегной с песчаником, в прошлом году таких проблем не было.

От недокорма. Полистайте эту тему, тут инфы более чем достаточно по поводу кормления огуров.

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
Александр_Р пишет:
JuF пишет:

Подкармливал настоем на навозе, комплексными удобрениями из магазина, грунт - перегной с песчаником, в прошлом году таких проблем не было.

От недокорма. Полистайте эту тему, тут инфы более чем достаточно по поводу кормления огуров.

Спасибо огромное! Читаю. 189 страниц и по капле приходится выуживать(((

Александр_Р
JuF пишет:

Спасибо огромное!

Не за что. В прямом и переносном смыслах. )))

Существует куча литературы. Даже после беглого её просмотра можно примерно прикинуть как и что. На сайте ЛЮБОЙ семеноводчекой компании есть рекомендации по кормлению того или иного гибрида. Эти рекомендации приходиться КАЖДОМУ тепличнику подгонять под СВОИ земли/грунты и реалии (доступность того или иного пит. элемента в земле и магазине). СЗР у каждого тоже своя, потому что болезни у каждого превалируют свои. Акромя наверно гнилей, этой заразы везде полно.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
moldigal пишет:
т-72 пишет:

Подскажите пожалуйста почему в огурцах появились пустоты и как это решить ?

moldigal Манул говорит о несбалансированном питании http://manul.ru/article/item/44 ...ну и полив конечно...что значит чуть? smile3

Уитни ...Хотя и мы их "недолюбливать "должны-тоже сколько по весне огуриков попортили:кого пчелки поопыляли-у тех носы раздувает и внутри образуются пустоты.
Так отчего лечить _то больного ?
Пчёл в теплице валом , пустых огуров тоже но не все .Народ пугается Грят типа от пустот банки взрываются .....По весне пустот не было проявляется на 3-хгибридах маша .меренга .герман.
ПС.носы не раздувает...

андрей34
Александр_Р пишет:

От недокорма.

yes3 . А как найти компромисс?
Сейчас тоже потерял много завязей. Понятно - недокорм. Очень много урожая было сформировано, кусты тянули из последних сил, вытянули неимоверно высокий урожай, но... сейчас сижу без урожая.
Кормить по науке? А как угадаешь, какая будет температура завтра? И сколько будет солнца? А если этого не хватит? А минерального-то питания они получили и оно в них(огурцах) осталось с лихвой не использованное. И потом потребители говорят: - "А почему огурцы имеют пластмассовый привкус и на 2-ой день гниют?
Для себя (розничной торговли, свои покупатели) сделал вывод: недокормить.
Под вспашку даю очень много навоза. Навоз свежий соломистый сантиметров 20. Проблема перепахать мотоблоком. Готов tomato

андрей34
т-72 пишет:

от пустот банки взрываются .

Взрываются от нарушения технологии консервирования.

т-72 пишет:

.По весне пустот не было проявляется на 3-хгибридах маша .меренга .герман.

По весне и не было, и осенью не будет. yes3

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
Александр_Р пишет:
JuF пишет:

Подкармливал настоем на навозе, комплексными удобрениями из магазина, грунт - перегной с песчаником, в прошлом году таких проблем не было.

От недокорма. Полистайте эту тему, тут инфы более чем достаточно по поводу кормления огуров.

Блин запутался вконец((( Калиевой селитрой полить, а кальциевой побрызгать? Или наоборот? Теплица небольшая совсем, 3х3 м, выращиваем для себя, просто интересно этим заниматься)

Александр_Р
JuF пишет:

Блин запутался вконец

Кормить надо всегда вниз. Корректировать - вверх. По жаре кальций усваивается плохо, коррекцию раз в 10 дней желательно давать по листу, лучше каким нить кальций+микро комплексом (ну типа Вуксал кальций, Кальмакс и т.д.), но если ничего нет, то и кальцинит сойдет. Калий в лист не очень хорошо, лист от этого старится быстрее.

т-72 пишет:

Народ пугается Грят типа от пустот банки взрываются ..

Бряхняя! У меня кент очч любит купоренные огуры именно с пустотами. Любит шоп при укусе они взрывались lol , он меня постоянно мучает тем, чтобы я ему именно пустотелых на купорку давал.

андрей34 пишет:

А как найти компромисс?

У Андрея унизу написано, шо готовых решений не бывает. Каждый ищет свой путь и рано или поздно находит. Ну это, конечно, я про Хомо Сапиенса. :)

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр_Р пишет:

У меня кент очч любит купоренные огуры именно с пустотами. Любит шоп при укусе они взрывались

shok Он шо - садомазохист? smile3
ЗЫ. Приставка садо-не от слова садовый lol
По теме... scratch_one-s_head ...добавить нечего smile3

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

А хотя есть что добавить...

андрей34 пишет:

Кормить по науке? А как угадаешь, какая будет температура завтра? И сколько будет солнца? А если этого не хватит? А минерального-то питания они получили и оно в них(огурцах) осталось с лихвой не использованное.

Опыт -как и половое бессилие приходит с возрастом. smile3
Кормить по науке, как уже сказали-не всем подходит,но совсем не обязательно знать какая будет температура завтра... Есть общий вынос по удобрениям хоть на тонну продукции -хоть на кило, ну и думаю подкормки нужно планировать отталкиваясь именно от урожайности на данный момент, ну и естественно учитывать погодные условия.

Александр_Р
moldigal пишет:

Он шо - садомазохист?

smile3 У каждого свои недостатки. (х/ф "В джазе только девушки")

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
андрей34][quote=т-72 пишет:

от пустот банки взрываются .

Взрываются от нарушения технологии консервирования.[quote=т-72].
Может и так ,,,,, но на закрутку больше не возьмут ! Боятся wacko2
Вырывать жалко , берут пока ещё хотя у многих свои пошли.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня в прошлом году дырочки были в огурцах в самую жару,в этом году поливаю конкретно,не по-детски.Дырочек нет.Так что попробуйте интенсивный полив.