Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 188 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

( moldigal Исправьте в профиле, а-то здесь такие ребятишки, что думаю я не первый кто вам на это укажет dri)...да пусть будет...иногда пытаются некоторые общаться со мной в прокурорской манере.приходится тормозить..а так....зачем болезного лишать очередной порции чуСтва собственной значимости...неправильно батенька.. beer

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Подскажите пошли крючковатые огурцы, кормежка полив как обычно wacko2 крючков в бонанке прилично раньше этого ненаблюдали shok

андрей34
кубань2010 пишет:

Подскажите пошли крючковатые огурцы, кормежка полив как обычно wacko2 крючков в бонанке прилично раньше этого ненаблюдали shok

То же самое. Кураж. Был очень большой сбор несколько раз подряд. Калия дал побольше. Думаю - не хватило питания.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

То же Кураж.-больше калия...

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

У меня если начинаются крючки,добавляю азот,а если ещё посветлели и крючки-то тем более азот.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Если огурец только-только начинает изгибаться,сразу кальцевую селитру даю

Вложение
nedostatok-bora-u-ogurcov-2.jpg
андрей34

А если крючок и запятой (жопка толще)? Думаю калий.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Пошли огурчики ,высаживал на освободившееся место после цветочной рассады,кураж.первое фото.Апрельские (второе фото) всё ещё плодоносят,с 10 апреля,вырывать жалко, цена пока есть,вот нашёл огурчик,носик тоньше и крючок, и светловатый стал,в моём понимании не хватает азота. если бы носик был толще, типа лампочка ,то калия.

Вложение
img3356.jpg
img3360.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А нафиг их вырывать? Дают себе потихоньку и ладушки. Если на их место никакая рассада не просится пусть радуют кармашку!
У меня помидор скоро подпирать начнёт. А огур сдаю ещё по 7 гр.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
муравъед пишет:

А нафиг их вырывать? Дают себе потихоньку и ладушки

По плану они уже должны отойти.Море зовёт,а молодые огурчики сын сдаст на месте,их не много,и товарный вид хороший, а те увозить надо, а ему 15 прав на авто нет.

Александр_Р

Хозяйке на заметку. Есть така книга Ахатов АК "Огуцы и томаты в теплицах". Там практически все возможные траблы огуров нарисованы. Ну примерно так.

Вложение
ahatovakogucyitomatyvteplicah000050.jpg
андрей34
Александр_Р пишет:

Хозяйке на заметку.

Во, а я думал на калий., буду кальцием добавлять. Спасибо.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
Александр_Р пишет:

Хозяйке на заметку. Есть така книга Ахатов АК "Огуцы и томаты в теплицах". Там практически все возможные траблы огуров нарисованы. Ну примерно так.

thank_you good Все время думали калий

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Спасибо за картинку, супер! У меня тоже кальция оказывается не хватает - верхушки отмирают и огурцы с утолщением у основания. Хотя вода у нас довольно жесткая, из колодца, кальция в ней много! Не пойму, неужели не усваивается?!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Laist пишет:

"Любовь движет миром,но виски вращают его вдвое быстрее"

Что-то батенька всё никак в толк не возьму. Вы в своём посте имели ввиду первую половину из вашей подписи, или вторую? smile3

Laist пишет:

Когда на второй круг заходить будем???Успеем трахнуть по маленькой???

andreev19771977 пишет:

Если огурец только-только начинает изгибаться,сразу кальцевую селитру даю

Эта фотка по моему уже давно здесь примелькалась. Каждый год одно и тоже. smile3

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
moldigal пишет:

Эта фотка по моему уже давно здесь примелькалась. Каждый год одно и тоже. smile3

Если человек спрашивает,лучше на конкретный вопрос дать конкретный ответ,а не посылать "читать форум " сначала,как тут принято...........Спасибо Александру за фото thank_you ,скачал книгу Ахатова.Придет зима,прочту-сейчас катастрофически времени не хватает.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Батеньку зовут Леонид! НЕ Пью Я!!! Вот хорошую сигарку-это Да!!! Поэтому часть первая.... smile3 Как говорил Барон Мюнхгаузен--...Улыбайтесь .господа.улыбайтесь...!!!

Александр_Р
moldigal пишет:

Эта фотка по моему уже давно здесь примелькалась. Каждый год одно и тоже.

Вы что то путаете, уважаемый. Именно этой фотки не было, по крайней мере я этого не помню. Но, тем проще очередных вопрошающих "направить" в глубь ветки на поиски. Наверное повторюсь, но скажу о том, что всё таки полезно иметь под рукой литературу, а форум это как крайняя мера. Могут же и к О. Ганичкиной на дачу послать. :)

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Александр_Р пишет:

Вы что то путаете, уважаемый. Именно этой фотки не было, по крайней мере я этого не помню.

А у меня она откуда тогда?
Хотя кто его знает- старею уже , мозги потихоньку выветриваются.....может этой и не было.....значит в теме "Теплица .вопрос-ответ" была, и скорей всего в части первой. Будем искать? smile3

Laist пишет:

Батеньку зовут Леонид! НЕ Пью Я!!! Вот хорошую сигарку-это Да!!

Просто -Игорь yes3
А кричать-то зачем? Впрочем и я не пью (последние 13 лет), но курю много....особенно после первой части lol

andreev19771977 пишет:

Если человек спрашивает,лучше на конкретный вопрос дать конкретный ответ,а не посылать "читать форум "

Это конечно правильно, но болезнь всех форумов -когда люди давно в теме и каждый год повторяют одно и-тоже, согласитесь-слегка напрягает. Но каждый знает - проще на форуме написать "Подскажите как ...". И тебе подскажут. То что при этом обхаят как последнего - это издержки данного метода получения информации... зато кучу времени сэкономишь. smile3
Я тоже часто использую этот метод, но заранее готов что меня пошлют....читать тему.
Всё меньше стали люди постить в теме...остается только флудить lol
Хотя есть темка для обсуждения...
Кто-то пасынки огурцов пробовал укоренять? Какие результаты?
Я вот от нечего делать кинул в банку десяток пасынков 13 дней назад.
За 10 дней получилось вот -что:
Правда они (корешки) ещё подросли за пару дней, Завтра будет 2 недели. Уже поздновато -завтра сфоткаю.
А что тоже тема, не надо грунт месить -налил водички и жди smile3

Вложение
foto-0132.jpg
foto-0134.jpg
Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Уважаемый Игорь!!!.Я не кричу... shok с чего Вы взяли..просто Утвердительный ответ....Вот литературки окромя А.Е Портянкина и А.В.Шамшина (:Огурец.От посева До урожая) больше нет.В интернете всё больше шняги.как говорят господа музыканты..Потому Благодарен Всем и рад любой помощи.. thank_you .

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
Александр_Р пишет:
moldigal пишет:

Эта фотка по моему уже давно здесь примелькалась. Каждый год одно и тоже.

Вы что то путаете, уважаемый. Именно этой фотки не было, по крайней мере я этого не помню. Но, тем проще очередных вопрошающих "направить" в глубь ветки на поиски. Наверное повторюсь, но скажу о том, что всё таки полезно иметь под рукой литературу, а форум это как крайняя мера. Могут же и к О. Ганичкиной на дачу послать. :)

good

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Что с огурцом.

Похоже на недостаток калия. Но калий по капле каждый день даю. Таких 4 рядка самые крайние.

Вложение
36e406f53481c9d762b1f13382a7047b50f4388cab2aa4e50b91aa1b7360c724.jpg
украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96
evgenie пишет:

Что с огурцом.

Похоже на недостаток калия. Но калий по капле каждый день даю. Таких 4 рядка самые крайние.

а мне кажется уже переизбыток калия .Избыток калия затрудняет поглощение растением кальция и магния, поэтому проявляются симптомы их
недостатка

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
evgenie пишет:

Что с огурцом.

Похоже на недостаток калия. Но калий по капле каждый день даю. Таких 4 рядка самые крайние.

На крайних идет переизбыток засоление,не равномерный вылив раствора hi

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня всё, пизнец! Огур стал. У людей свой пошол. Наверно закрываем и закругляюсь.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Вроде не много даю 200 грамм калиевой на сотку, неужели переизбыток, получается надо дозировку уменьшить.

Александр_Р
evgenie пишет:

Что с огурцом

Чё нить типа гумата прогоните по капле пару дней вместо кормёжки. Микро с мегафолом по листу. ИМХО должно помочь.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

У меня всё, пизнец! Огур стал. У людей свой пошол. Наверно закрываем и закругляюсь.

Нет,я до последнего буду бороться,пока рассада помидор не подрастет,числа до 10-12 июля.У нас огурец пару дней назад с дому грузили по 6.5 гр.,сегодня,правда,опт 3 гр.,но в розницу 10 гр. мелкий на закрутку,8 гр.средний огурец хорошо пошел-больше полтонны продали до часу дня с двух торговых точек.Через пару дней выборка меньше будет,думаю,что опт подымется.А вырывать огурец так не хочется-помидор до середины сентября пока дождешься........

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
moldigal пишет:

Кто-то пасынки огурцов пробовал укоренять? Какие результаты?
Я вот от нечего делать кинул в банку десяток пасынков 13 дней назад.
За 10 дней получилось вот -что:
Правда они (корешки) ещё подросли за пару дней, Завтра будет 2 недели. Уже поздновато -завтра сфоткаю.
А что тоже тема, не надо грунт месить -налил водички и жди smile3

погуглила, пишут что прекрасный способ, получите растения с всеми свойствами родителя. (спасибо за наводку, тоже попробую, а сколько я их повыкидывала)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
муравъед пишет:

У меня всё, пизнец! Огур стал. У людей свой пошол. Наверно закрываем и закругляюсь.

А у мене "второй " через недельку стартует. scratch_one-s_head